FleetPhoto

A. Ahlström Osakeyhtiö

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Varkaus A. Ahlström Osakeyhtiö since 1910
 Varkaus Paul Wahl & Co before 1910

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Местные речные 494 1912 Narva (Нарва, Eesti-Ingeri, Uusi Vieremä) (none) (Нарва, Iisalmi)
Гидрографические и гидрологические 1884 Сатурн (Saturnus) ВМФ СССР ((Finland), Turku)
Design БФ-03 1886 Радость (№ 43) 4017 Arkhangelsk (Velikiy Novgorod, (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1895 Красная заря (Карл Маркс, Надежда) 4538 Tolmachyovo (Преображенская)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1896 Информатор (Вячеслав) 57055 Щербаков (Рыбинск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1898 Kaima 113 Anttola (Vääksy, Lahti, Heinola, Jyväskylä)
Буксиры паровые 1900 Enso Ristiina
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 361 1900 Punkaharju I (Savonranta) Savonlinna ((none))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 365 1901 Liisa (Kustavi I, Tiran, Vehmaa, Wehmaa, Pyttis) 731 Uusikaupunki (Helsinki, Turku, Kotka)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1904 Savonlinna Savonlinna
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 407 1905 Tornator I Mikkeli
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 418 1906 Tornator II Helsinki
Буксиры паровые 435 1907 Väinö (Пескарь, Оятьчанин) 5474 / нет (Finland) ((Russian SFSR), (none))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Старая Русса 008376 Вытегра ((Russian SFSR))
Буксиры паровые 459 1908 Кадуй (Тихвинка) 008009 Belozersk ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские R460 1909 Йоала (Joala, Linda, Paul, Pavel, Павелъ) Тарту (Нарва, (Estonia), ВМС Эстонии, Narva)
Буксиры паровые 1912 Линь 53/56 / нет Подпорожье ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 491 1913 Lokki Helsinki (Kuopio)
Буксиры паровые 1914 Орёл 008171 Подпорожье
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 517 1915 Вересаев (Свердлов, Barö, Leppävirta I) 006512 (none) (Leningrad, Helsinki, Kuopio)
Буксиры паровые 526 1916 Oberon III Savonlinna ((Finland), Lappeenranta, Varkaus)
Class Петроград 528 1916 Ленинград (Петроград) 4371 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Class Петроград 529 1916 Харьков (Орешек) (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 547 1919 Paul Wahl (Paasivesi, Joensuu, Mikkeli, Vehmersalmi, Maaninka) Savonlinna ((unknown port))
Буксиры паровые 1920 Otso Varkaus
Class Экстра 564 1922 Осташков (Mustikkamaa II, Korkeasaari—Högholmen, Högholmen) 839 (Russian SFSR) (Helsinki, (Finland))
Design Фин-500, class Narvi 650 1944 Рига (Narvi) 006593 Петрокрепость ((Finland))
Design Фин-500, class Narvi 651 1944 Сердоболь (Jurmo) 006595 Омск ((Russian SFSR), (Finland))
Design Фин-500, class Narvi 652 1944 Таллин (Luppi) 006603 Петрозаводск ((USSR), (Finland))
Design Фин-500, class Narvi 653 1944 Кандалакша 006559 (Russian SFSR)
Design Фин-500, class Сахалин 654 27.07.1945 Сахалин (Sappi) Петрозаводск (Leningrad, (Finland))
Design Фин-400, class Архангельск 658 23.12.1946 Архангельск 016103 Тобольск (Петрозаводск, Leningrad)
Design Фин-400, class Архангельск 659 1947 Калининград 016102 (Russian SFSR)
Design Фин-400, class Архангельск 662 31.12.1947 Верный 016105 (Russian SFSR)
Design Фин-400, class Архангельск 663 31.03.1948 Грозный 016106 (Russian SFSR) (Дудинка)
Design Фин-400 665 30.10.1948 Онега 016148 Тобольск
Design Фин-400, class Архангельск 666 31.05.1949 Андрей Жданов 007868 Петрозаводск
Design Фин-150, class Керчево 675 28.06.1949 Керчево (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 676 1949 Сталинградец (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 677 1949 Кемь Kem
Design Фин-150, class Керчево 678 1949 Онега (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 1950 Марилес (Неизвестно) 003968 Козьмодемьянск ((none))
Design Фин-150, class Керчево 1950 Хабаровск 007183 Подпорожье
Design Фин-150, class Керчево 679 1950 Суна Kondopoga
Design Фин-150, class Керчево 680 1950 Шуя Петрозаводск
Design Фин-150, class Керчево 681 1950 Байкал (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 682 1950 Сузун Колпашево
Design Фин-150, class Керчево 683 1950 Сергей Лазо Leningrad
Design Фин-150, class Керчево 684 1950 Вишера Козьмодемьянск (Leningrad)
Design Фин-400, class Архангельск 693 1950 Мурманск 007075 Петрокрепость (Свирица)
Design Фин-150, class Керчево 695 1950 Брянск 007327 Подпорожье (Великий Новгород)
Design Фин-150, class Керчево 696 1950 Омск 007181 Подпорожье (Leningrad)
Design Фин-150, class Керчево 697 1950 Барнаул 007149 Великий Новгород
Design Фин-400, class Архангельск 668 1951 Салехард 016198 (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 685 1951 Петрозаводск (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 686 1951 Северная Двина (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 687 1951 Кеть (Russian SFSR)
Design Фин-400, class Архангельск 700 1951 Стрелка 016200 (Russian SFSR)
Design Фин-400, class Архангельск 705 1951 Архангельск (Молотовск) 008420 Свирица
Design Фин-400, class Архангельск 670 31.05.1952 Чукотка 007903 Leningrad
Design Фин-400, class Архангельск 671 18.06.1952 Камчатка 008489 Leningrad (Свирица)
Design Фин-150, class Керчево 688 1952 Кедр (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 689 1952 Нарым (Russian SFSR)
Design Фин-150, class Керчево 690 1952 Тюмень (Russian SFSR)
Design Фин-400, class Архангельск 707 1952 Канин 008423 Свирица
Design Фин-400, class Архангельск 708 1952 Колгуев 008425 Свирица
Design Фин-400, class Архангельск 709 1952 Вайгач 007035 Петрозаводск
Design Фин-400, class Архангельск 710 30.07.1953 Эльбрус Рыбинск (Щербаков)
Design Фин-400, class Архангельск 711 23.07.1953 Казбек 016787 Рыбинск (Щербаков)
Design Фин-400, class Архангельск 712 1953 Диксон Свирица
Design Фин-400, class Архангельск 713 1953 Ямал 016799 Петрозаводск
Паромы (накатные пассажирские) 752 1957 Svea (Lagno, Korpo) 16252 Gothenburg (Tynningö, Korppoo)
Design Фин-150, class Керчево 195х Горьклес (Неизвестно) Козьмодемьянск ((none))


To the list of facilities