Водный транспорт

Severnav / Drobeta - Turnu Severin

К списку предприятий
Город: Дробета-Турну-Северин  

Судоверфь основана в 1852 году австрийской судоходной компанией "D.D.S.G.".
В 1893 году верфь перешла в государственную собственность Румынии
и получила название Santierul Naval Drobeta-Turnu Severin S.A.
С 1991 года Severnav S.A.

WWW: http://www.severnav.ro/index_en.htm

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 504 31.08.1955 БГК-28 (ГПБ-28, ЛОЦ-52, СЧС-120) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 3506 1955 БГК-22 (ГПБ-22, ЛОЦ-51, СЧС-122) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна))
Проект 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 514 1956 СЧС-189 Батуми
Тип Шестая пятилетка, проект 576 /02 12.1958 Семипалатинск 143603 Пермь (Нижний Новгород, Городец)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 /04 1959 Луцк Городец
Тип Шестая пятилетка, проект 576 /06 1959 Овруч Городец
Тип Шестая пятилетка, проект 576 /07 1959 Балаково Бор (Горький)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 /03 1959 Тамара (Пинск) 14360х Санкт-Петербург (Ленинград, Городец)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 648/05 1959 Дубовка 143605 Нижний Новгород (Самара, Городец)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 656/12 04.03.1960 Ядрин 143508 Пермь
Тип Шестая пятилетка, проект 576 657/14 10.10.1960 Задонск 143509 Чайковский
Тип Шестая пятилетка, проект 576 689/16 25.12.1960 Турну-Северин (Бежецк) Пермь ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Шестая пятилетка, проект 576 884/85 25.12.1966 Каховка 143691 Пермь
Проект 539, тип Днепр 872 12.1967 Днепр-1 М-25575 Керчь
Проект 539, тип Днепр 873 1967 Капитан Лысенко М-25576 Находка
Проект 539, тип Днепр 874 1967 Днепр-2 М-25577 Одесса
Тип Шестая пятилетка, проект 576 885/96 1967 Новомосковск 143695 Тобольск
Тип Шестая пятилетка, проект 576 886/97 1967 Иркутск 143696 Тобольск
Тип Шестая пятилетка, проект 576 887/98 29.06.1967 Алдан 143697 Пермь (Чистополь)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 888/99 30.09.1967 Троицк (Атлека, Молодогвардейск) 143698 Астрахань (Москва, Вытегра, Городец, Волгоград)
Тип Шестая пятилетка, проект 576 889/100 20.12.1967 Уссурийск 143699 Самара (Городец, Волгоград)
Сухогрузы 1968 Canara 272 Констанца
Проект 539, тип Днепр 875 1968 Багермейстер Мирошниченко М-25608 Одесса
Проект 539, тип Днепр 876 06.1968 Днепр-3 672292 Керчь (Одесса)
Проект 539, тип Днепр 877 1968 Капитан Кощавка М-25610 Находка
Проект 539, тип Днепр 878 1968 Белобережье М-25616 Одесса
Проект 539, тип Днепр 879 1968 Березань М-25617 Одесса
Проект 539, тип Днепр 880 12.1969 Днепр-4 692262 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 539, тип Днепр 881 05.1970 Балаклавская М-25623 Одесса
Проект 539, тип Днепр 882 08.1970 Днепр-5 М-25624 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 539, тип Днепр 883 1970 Бугская М-25625 Находка
Проект 539, тип Днепр 973 09.1971 Волховская 712697 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 539, тип Днепр 974 12.1971 Днепр-6 М-25663 Мариуполь (Ильичёвск)
Проект 539, тип Днепр 975 1972 Приморская М-25664 Находка
Проект 539, тип Днепр 976 05.1972 Сахалинская М-25665 Петропавловск-Камчатский
Проект 539, тип Днепр 977 08.1972 Днепр-7 712076 Одесса
Проект 539, тип Днепр 978 10.1972 Днепр-8 722288 Одесса
Проект 539, тип Днепр 979 10.03.1973 Ижорская М-25668 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 539, тип Днепр 980 10.05.1973 Оттилия (Асари, Asari) М-25669 Новороссийск (Санкт-Петербург, Рига, Выборг)
Проект 539, тип Днепр 981 11.1973 Дунайская-1 (Дунайская) 732756 Одесса
Проект 539, тип Днепр 983 07.1974 Sea Shuttle (Берислав) М-25671 Валлетта (Одесса)
Проект 539, тип Днепр 985 07.11.1974 Териберка М-25672 Архангельск
Проект 539, тип Днепр 986 27.12.1974 Лапоминка 742758 Архангельск
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1008 1974 Melanda (Kibu, Posman Kibus, Юный Партизан) М-25677 Пномпень ((приписка неизвестна), Таллинн, Таллин)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1010 12.1974 Emil (Emile, Anastasia, Nyura Kizhevatova, Нюра Кижеватова) 733388 Морони (Пномпень, Батуми, Измаил)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1975 Тургай ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 539, тип Днепр 988 07.1975 Днепр-9 М-25674 Одесса
Проект 539, тип Днепр 989 10.1975 Бугская 752779 Одесса
Проект 539, тип Днепр 990 1975 Бакальская М-25676 Одесса
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1011 28.06.1975 Victoria (Katerina, Sventoji, Хендрик Куйвас) Ла-Пас (Пномпень, Клайпеда)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1976 Ваня Ковалёв Клайпеда
Проект 539, тип Днепр 991 25.01.1976 Spetsstroy-1 (Спецстрой-1, Videle) 369 Актау (Николаев, Констанца)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1014 04.1976 Victor (Петя Коваленко) 743337 Пномпень (Варна, Измаил)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1015 26.06.1976 Гриша Подобедов М-25684 Петропавловск-Камчатский
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1016 10.1976 State (Amur, Kama, Sea Surf, Витя Новицкий) 743341 Пномпень (Батуми, Измаил)
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1017 23.12.1976 Вася Курка 750519 Петропавловск-Камчатский
Грунтоотвозные суда 31170 30.11.1976 Excalibur 2 (Midia 2, 5571) 113563 Морони ((приписка неизвестна - Румыния), (приписка неизвестна))
Проект 740/2В, тип Юный партизан 1019 16.06.1977 Уфа М-25688 ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 539, тип Днепр 1020 03.1977 Батайская М-27701 Одесса
Проект 539, тип Днепр 1021 25.04.1977 Болградская 762272 Новороссийск (Одесса)
Проект 539, тип Днепр 1022 26.06.1977 Bakinskaya-3 (Бакинская-3) М-27703 Баку
Проект 539, тип Днепр 1023 03.1977 Вайвари 760440 Выборг (Рига)
Проект 539, тип Днепр 1024 11.1977 Днепр-10 М-27705 Ильичёвск/Черноморск (Одесса)
Грунтоотвозные суда 1978 Alkor 3 (Midia 18, 5587) Стамбул ((приписка неизвестна - Румыния))
Проект 539, тип Днепр 1025 03.1978 Bakinskaya-4 (Бакинская-4) 772518 Баку
Проект 539, тип Днепр 1103 03.1978 Днепр-11 772306 Ильичёвск/Черноморск (Одесса)
Грунтоотвозные суда 1979 Excalibur 1 113550 Морони
Проект 539, тип Днепр 1004 28.06.1979 Бердянская 782308 Одесса
Проект 539, тип Днепр 1030 16.09.1979 Bakinskaya-5 (Бакинская-5) 782295 Баку
Проект 539, тип Днепр 3007 24.10.1979 Донузлавская 1-030269 Одесса
Проект 539, тип Днепр 4001 30.11.1979 Ренийская 792719 Одесса
Грунтоотвозные суда 18348002 07.1979 Roar R (Osterems, Iglicioara 1, 6286) 101214 Делфзейл ((приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Румыния))
Грунтоотвозные суда 19353006 07.1979 Helge R (Westerems, Iglicioara 4, 6289) Делфзейл ((приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Румыния))
Грунтоотвозные суда 05.1980 SM-MB-1 (MC 38, Inc 4270, Iglicioara 13) Щецин ((приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Румыния))
Грунтоотвозные суда 01.09.1980 Wadden 2 (SM-MB-2, MC 39, Silestia 5) Лимасол ((приписка неизвестна - Германия), Щецин, (приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Румыния))
Тип Саулкрасты, проект Р1650 1 27.11.1980 Saules Crastas (Saulkrasti, Саулкрасты) 790499 Бастер (Клайпеда, Рига, Выборг)
Грунтоотвозные суда 10367004 11.1980 SM-MB-3 (MC 40, Silestia 6) 91816 Щецин ((приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Румыния))
Грунтоотвозные суда 10368008 01.03.1980 SM-MB-4 (MC 41, Silistea 7) 520071 Щецин ((приписка неизвестна))
Тип Саулкрасты, проект Р1650 19322000 12.1980 Дунайская-603 (МГР-311600) Измаил (ВМФ СССР)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1981 МГР-41600 ВМФ СССР
Тип Саулкрасты, проект Р1650 10323003 04.1981 Крымская-1 801759 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650 10324006 12.1981 Dream (Max, Керченский, Керченская) М-27717 Улан-Батор (Находка)
Проект 0003 (Румыния) 1982 Alexandria 5 Констанца
Проект 0003 (Румыния) 12.1982 Pegasus I (Pegasus, Alexandria 6) 12841 Лимасол (Констанца)
Проект 0003 (Румыния) 7 04.06.1983 Пассат (Pasats, Galati 1) 825289 Санкт-Петербург (Рига, Галац)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 10326003 22.07.1983 Комсомольская М-27719 Одесса
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 19210003 21.08.1983 Apsheron (Апшерон, Сергей Киров) 792121 Баку
Грунтоотвозные суда 12.12.1984 СБ-1 (SB-1, Black Deep, Navodari 1) 02343Y Калининград (Портсмут, (приписка неизвестна - Великобритания), (приписка неизвестна - Румыния))
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 110-001 24.09.1984 Сигулда 822908 Санкт-Петербург (Выборг)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 11327003 29.03.1984 Быстрая М-27722 Астрахань
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 11328006 04.1984 Arrow-1 (Arrow, Vlad, Владивостокская) Пномпень (Улан-Батор, Находка)
Проект 0003 (Румыния) 11483002 20.03.1984 Сироко (Siroko, Galati 2) Темрюк (Лиепая, Рига)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 12329006 22.06.1984 Гольфстрим (Гантиади, Восход) 1-306328 Новороссийск (Джурджулешты, Измаил, Батуми)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 12331004 10.1984 Дунайская-601 (МГР-74600, Реушинка) 833622 Измаил (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 19211006 30.05.1984 Meshedi Ezizbeyov (Мешади Азизбеков) 792761 Баку
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 19212000 20.12.1984 Ali Bayramov (Али Байрамов) 812607 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 09.1985 Дунайская-602 (МГР-229600) 853607 Измаил (ВМФ СССР)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1160007 31.07.1985 Успех (ГШ-16) М-27734 Холмск (Невельск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1180006 11.1985 Кримулда 842621 Выборг
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1190001 26.12.1985 Киевская 1-400129 Одесса
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 10213003 27.12.1985 Lenkeran (Ленкорань, Большевик Караев) 842034 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 12332007 24.01.1985 Реушинка М-27727 Санкт-Петербург (Архангельск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 12333001 03.1985 Крымская-2 М-27728 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 12334004 04.05.1985 Механик Чёрный (Кременчугская) 1-400121 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1200006 13.03.1986 Gantiadi-2 (Гантиади-2, Восход-2) М-27738 Поти (Батуми)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1210001 18.04.1986 ГШ-21 853151 Холмск (Хасанский, Невельск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1220005 07.1986 Крымская-3 853147 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1230000 09.08.1986 Лигатне М-27741 Таганрог (Санкт-Петербург, Рига, Выборг)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1240004 30.10.1986 Тендровская М-27742 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1250008 12.1986 ГШ-25 862610 Невельск
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 13214006 26.04.1986 Astara (Астара) М-27730 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1260003 07.1987 Крымская-4 М-27744 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1270007 26.05.1987 Akinci (Aglona, Скривери) 861622 Стамбул (Валлетта, Выборг)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1280002 07.1987 Комсомольская 861637 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1290006 16.09.1987 Посьетская 861641 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1300003 11.1987 Гантиади-3 (Восход-3) 861656 Батуми
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 13215000 10.04.1987 Araz (Араз, Иван Фиолетов) 851739 Баку
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 13216003 20.04.1987 Khezer (Хазар, Большевик Б. Алиев) М-27731 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1310007 01.1988 Lark (Преображенская) Пномпень (Находка)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1320002 04.1988 Крымская-5 1-030108 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1330006 22.06.1988 ГШ-33 М-27753 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1340001 25.07.1988 Славянская 874340 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1350005 30.09.1988 Багермейстер Звеков 874355 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1360000 26.12.1988 Азовская (Александр Шаталов, Капитан Коробко, Капiтан Коробко) 1-400130 Темрюк (Одесса)
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 2080007 30.05.1988 Shamakhy (Шемаха) М-27750 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1370004 02.1989 Байкальская М-27757 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1380008 30.03.1989 Хаджибеевская М-27758 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1390003 06.06.1989 Куяльницкая 881679 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1400007 02.08.1989 Чижовка 885059 Архангельск
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1410003 05.09.1989 Акинси-1 (Akinci 1, Malta, Стенде) 890517 Новороссийск (Фритаун, Валлетта, Рига, Выборг)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1420007 11.1989 Крымская-6 890894 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1430002 30.12.1989 СШ-1 (Krymska-7, Крымская-7) 890907 Таганрог (Малакаль Харбор, Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Проект R1598 (Румыния), тип Сергей Киров 2090002 02.03.1989 Genje (Gyanja, Гянджа) 861682 Баку
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1440006 31.01.1990 Скрунда 892692 Санкт-Петербург (Рига, Выборг)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1450001 06.04.1990 Невская 893093 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1460005 08.07.1990 Измаильская 893604 Одесса
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1470000 11.1990 Крымская-8 894842 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1480004 25.12.1990 Олюторская 900235 Находка
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1490008 02.1991 Крымская-9 900460 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Саулкрасты, проект Р1650М 1500003 05.1991 Крымская-10 М-27770 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Сухогрузы 8201 26.11.1992 Feed Halten (Halten, Fiducia, Paphos) 24081 Сент-Джонс (Кингстаун, Аркел, Харлинген)
Сухогрузы 008 06.1993 Ali Bey (Suat Bey, Nady, Forest 1, Fergana) Панама (Кингстаун, Бастер, (нет))
Танкеры N 221008 01.03.1995 Бирте Терези (Birthe Theresa, Anna Theresa) 941507 Калининград (Белиз Сити, Сингапур, Дуглас, Лимасол)
Сухогрузы N0350008 02.08.1995 Klaipeda (Krems, Lady Serena, Espero) 29639T Клайпеда (Лимасол, (приписка неизвестна))
Сухогрузы 5610001 / 167 06.05.1999 Sylvia G93501 Гибралтар (Кримпен-ан-ден-Эйссел)
Проект 0003 (Румыния) 17 07.2000 Ветра 914020 Санкт-Петербург
Сухогрузы 164 31.12.2000 Transdistinto (Distinto, Grachtdiep) 94199 Гибралтар
Проект Trader 4400 (Нидерланды), тип Vindo 654 29.09.2005 Keit (Asko) 90551 Валлетта (Сент-Джонс)
Проект Trader 4400 (Нидерланды), тип Vindo 655 22.12.2005 Kaisa (Aspoe) G90553 Валлетта (Лимасол)
Сухогрузы 662 2007 Bjoernoe Гронинген
Тип Bothniadiep 686 17.04.2008 Bosporusdiep 94200 Гронинген
Сухогрузы 692 20.11.2008 Tiwala (Emstransporter) G94204 Сент-Джонс ((нет))
Танкеры 223 26.02.2009 Eko 2 (Ostria) 09207K Пирей
Сухогрузы 664 19.04.2012 Paula Anna 112058 Монровия (Сент-Джонс)
Танкеры 08.2015 Bunker Service 14 Гамбург


К списку предприятий