FleetPhoto

Потийский ССЗ им. С. Орджоникидзе (ССЗ №830)

To the list of facilities
 Поти АО «Потийский судостроительный завод» since 1992
 Poti Потийский ССЗ им. С. Орджоникидзе (ССЗ №830) before 1992

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1954 Метеор 073392 (Russian SFSR)
Design 8-ПЗУ 252 1959 (неизвестно) (Московский-111, Московский-11) Муром
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342М C-625 1962 Комета-1 М-3125 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-626 1963 Комета-2 М-3180 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-628 1964 Комета-4 М-3447 Ilyichyovsk
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-627 1964 Комета-3 М-3204 Yalta
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-630 1965 Комета-2 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-629 1965 Комета-1 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-63х 1965 Комета-3 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 629 1965 Sindibad (Kometa) Танжер (London)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 1966 Krila Splita (Yugoslavia)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-63х 1967 Капитан Старков (Комета-15) М-3063 (USSR) (Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-63х 1967 Комета-4 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-642 1969 Aladin Танжер
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-640 1969 Комета-16 М-33260 Odessa
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-641 1969 Comet (Hydroliner I) Nassau ((unknown port))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-639 1970 Alivulcano (Alispan Primo, Lepa Vida) Naples ((Yugoslavia))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-64х 1970 Poseidon Галац
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МТ С-64х 1970 Kometa Брест
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-64х 1970 Комета-5 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-64х 1971 Freccia di Vulcano (Alicorsica) Naples ((Italy))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-646 1971 Krila Dubrovnika (Krila Kostrene) Дубровник
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-648 30.06.1971 Комета-М (unknown port)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-652 1972 Alisorrento Naples
Design 1403, 1403А, шифр "Кайра" 1972 Риск 229591 Saint Petersburg
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-64х 1972 Комета-6 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-65х 1972 Alisaturno (Alielba) Naples
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-651 1972 Alivenere (Aligiglio) Naples
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-657 1973 Flying Prince (Flying Dolphin, Podmuh) Родос (Пирей, Limassol, Szczecin)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-654 1973 Alivesuvio Naples
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-656 1973 Gina II (Flying Ikaros III, Kalina, Комета-3) Кос ((Greece), Szczecin, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-655 1973 Alieros (Aliconamar, Alibastia) Naples
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1974 Chios I (Комета-8) Пирей (Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-663 1974 Flying Nassia (Stortebeker III) (Greece) (Stralsund)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1974 Комета-9 Варна
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1974 Flying I (Комета-7) Пирей (Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-672 1975 Anemos (Delfini XI, Delfini I, Aegeas, Poryw) (Greece) ((Poland))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-664 1975 Flying Dolphin I 75X070 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-666 1975 Flying Dolphin II 75F077 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-667 1975 Ios Dolphin (Delfini XVIII, Daria, Комета-4) 923Q81 Пирей ((Greece), Szczecin, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1975 Flying Dolphin XXI (Комета-11) Пирей (Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-668 1975 Lena (Комета-5) Szczecin ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1975 Dahab Nuweiba (Ugur, Kometa-M) Alexandria ((Egypt), (unknown port))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-6хх 12.1975 Aegean Prince (Flying Dolphin Venus, Flying Dolphin XX, Комета-10) 13125 Ломе (Аватиу, Бодрум, Кос, Пирей, Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-677 1976 Flying Dolphin VI 77J104 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-675 1976 Flying Dolphin Hariklia (Flying Dolphin IV) Аватиу (Пирей)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-678 1976 Kristi (Flying Dolphin VII) 77K105 Durres (Пирей)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-676 1976 Flying Dolphin V 77H103 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-674 1976 Flying Dolphin III 76D524 Пирей
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-673 1976 Комета-М М-31956 Taganrog (Sevastopol)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-680 1976 Kometa I (Комета-12) Родос (Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-679 12.1976 Комета-33 760135 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-685 1977 Комета 1 (Комета-1) Бургас (Варна)
Design ЗРС-1 (В, Г) 1977 ЗРС-Г 235385 Ростов-на-Дону
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-687 1977 Комета-10 Ульяновск
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-6хх 1977 Krila Sibenika (Krila Slovenije) Копер
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-683 1977 Aeolos 15076 (Greece)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 686 10.12.1977 Комета-42 Sochi
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-684 1978 Samos Flying Dolphin IV (Iapetos II, Anna E, Thraki I, Delfini XIX, Liwia) 923E71 Самос ((Greece), Szczecin)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-682 1978 Freccia Pontina (Italy)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ C-694 1978 Комета-12 783989 Saint Petersburg (Калининград, Leningrad)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-693 18.01.1978 Комета-11 033371 Saint Petersburg (Петрозаводск, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-695 10.1978 Комета-38 780054 Владивосток (Vladivostok)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-70х 1979 Комета 1 (Maria F, Thassian Dolphin, Delfini XV, Krila Pirana) Бургас (Кавала, Пирей, (Greece), Копер)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-693 1979 Kaviros (Thraki III, Комета-2) 15094 Пирей ((Greece), Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-698 01.1979 Комета-39 М-33389 Далянь (Владивосток, Vladivostok)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) 18.01.1979 Delfin (Thraki IV, Комета-3) Баку ((Greece), Варна)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-703 09.1979 Kometa 13 (Комета-13) 034240 Гвинея-Бисау (Ростов-на-Дону)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-704 30.09.1979 Ege Prenses (Комета-44) Бодрум (Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-70х 1980 Ioannis T (Samos Flying Dolphin II, Kapetan Giorgis, Delfini XVII, Krila Kornata) Самос ((Greece), Копер)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-70х 1980 Freccia di Mergellina (Krila Primorske) Naples (Копер)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-707 04.1980 Alpha (Gurgen V, Комета-45) 790408 Kingstown ((Turkey), Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ C-716 1981 Комета-17 М-34255 Saint Petersburg (Калининград, Leningrad)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-705 1981 Комета-14 Чебоксары
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-714 1981 Комета-15 211535 Байкал (Baykal)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-712 01.1981 Комета-50 М-34251 Поти (Poti)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-710 12.02.1981 Flying Dolphin Venus 1 (Paxos Flying Dolphin, Flying Dolphin XIV, Kometa-M, Комета-М С-710) 81X096 Пирей ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-705 26.08.1981 Ilida Dolphin (Aegean Prince II, Flying Dolphin Hermes, Flying Dolphin XVI, Kometa-M, Комета-М С-705) М-34242 Пирей (Кос, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС), design 342МЭ С-717 19.10.1981 Комета-15 (Комета-18) Taganrog (Sochi, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-711 30.11.1981 Santa (Flying Dolphin XV, Kometa-M, Комета-М С-711) М-34250 Durres (Пирей, (USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-706 12.1981 Комета 2 (Konstantinos F, Thassian Dolphin II, Sanata, Комета-52) Бургас (Кавала, Пирей, (Greece), Skadovsk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-718 12.1981 Krila Zadra (Krila Primorja, Kotor Star, Комета-19) 813991 Задар (Kingstown, Калининград, Kaliningrad, Чебоксары)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-709 12.1981 Irida (Tzina, Комета-М С-709) М-34248 Пирей ((USSR))
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-723 1982 Kadriye (Капитан Струков, Комета-56) (Turkey) (Taganrog, Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-7хх 1982 Krila Hvara Дубровник
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-724 1982 A.T. Europe I (Комета-54) М-34268 Freetown (Yevpatoria)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-7хх 1982 Krila Braca Дубровник
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-722 05.1982 Express Batumi (Kometa-53, Комета-53) 830677 Freetown (Batumi, Kingstown, Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-720 06.1982 Flying Poseidon (Flying Express, Комета-21) М-34262 Kingstown (Бастер, Valletta, Родос, Ростов-на-Дону, Темрюк, Temryuk)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-726 1983 Nazli (Delfini VII, Капитан Шарков, Комета-57) Мерсин ((Greece), Sochi)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-7хх 1983 Alicapri (Krila Portoroza) (Italy) (Копер)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) C-7хх 1983 Delfini XVI (Krila Briona) (Greece) (Копер)
Class Комета (пр. 342М, МТ, МЭ, МС) С-725 27.01.1983 Ilida II (Petros L, Asklipios, Комета-55) М-34271 Корфу/Керкира (Кос, Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 10390, тип Колхида 101 15.04.1983 Flying Dolphin XIX 86V361 Пирей
Design 10390, тип Колхида 103 08.1983 Murude (Колхида-3) Мерсин ((Turkey), Odessa)
Design 20760 С-516 16.04.1984 Промысловый бот типа "Баклан" (none)
Design 10390, тип Колхида 102 06.1984 Vietrosko 02 (Колхида-2) Ho Chi Minh City (Saigon) (Odessa)
Design 10390, тип Колхида 104 06.1984 Flying Dolphin XVII (Колхида) М-34265 Пирей (Poti)
Design 10390, тип Колхида 105 06.1984 Flying Dolphin XVIII 84A111 Пирей
Design 10390, тип Колхида 106 06.1984 Колхида-4 М-34278 Владивосток (Vladivostok)
Design 10390, тип Колхида 108 1984 Колхида-5 М-34283 Vladivostok
Design 10390, тип Колхида 1985 Krila Istre (Kamelija) Дубровник
Design 10390, тип Колхида 1985 Mirta Rijeka
Design 10390, тип Колхида 110 04.1985 Aegina Flying I (Milos Flying I, Колхида-6) Пирей (Odessa)
Design 10390, тип Колхида 11х 01.1986 Ilida (Alianora, Mimoza) 11466 Пирей ((Yugoslavia), (unknown port))
Design 10390, тип Колхида 113 07.1986 Alieolo 67247 Naples
Design 10390, тип Колхида 114 1986 Aliatlante Naples
Design 10390, тип Колхида 116 04.10.1986 Триада (Delfin IV, Tornado I, Колхида-1) Saint Petersburg (Gdansk, Петрозаводск)
Землесосы 666 17.02.1986 ЗРС-1 054539 Темрюк
Design 10390, тип Колхида 115 1987 Aligea 68022 Naples
Design 10390, тип Колхида 118 03.1987 Delfin 1 (Колхида-2) 861463 (Poland) (Freetown, (France), (Greece), Петрозаводск)
Design 10390, тип Колхида 119 06.1988 Gabri 68917 Naples
Design 10391, тип Альбатрос (Катран) 301 19.03.1988 Flying Star (Альбатрос) (unknown port) (Морони, Odessa)
Земснаряды 1989 З-616 235965 Калининград (Kaliningrad)
Землесосы 1990 ДС-001 235419 Павловск
Design 10390, тип Колхида 130 09.1990 Ses-1 ((Стр.№ 130)) 895972 Zanzibar (Poti)
Design 10390, тип Колхида 131 09.1990 Ses-2 ((Стр.№ 131)) Zanzibar (Poti)
Design ЛС-27-40 1991 З-1301 Пермь (Perm)
Design 10390, тип Колхида 127 31.07.1991 Flying Dolphin Athina (Flying Dolphin Vardaris, Blue Delphin I, Delfini V) 912X38 Пирей
Design 10390, тип Колхида 136 1991 Flying Dolphin Erato (Blue Delphin II, Delphini XIV, Captain Dimitris, Santorini Dolphin, Delfini XXI) 921H90 Пирей ((unknown port))
Design 10390, тип Колхида 135 1992 Delfini XXII Пирей
Design 10390, тип Колхида 138 1993 Flying Dolphin XXIX 940X21 Пирей
Design 10390, тип Колхида 137 03.1994 Марина (Колхида С-137) 922597 Поти
Design 10390, тип Колхида 139 30.12.1999 Владимир Комаров (Georgia, Antivari, Колхида-39) 922826 Novorossiysk (Limassol, (unknown port), Поти)


To the list of facilities