Водный транспорт

Neptun Werft

К списку предприятий
 Росток Neptun Werft с 2011
 Росток Aker Warnemunde (Росток) 2007 — 2011
 Росток Neptun-Warnow Werft (Росток) 1991 — 2007
 Росток VEB Schiffswerft Neptun 1946 — 1991
 Росток Neptun Schiffswerft und Maschinenfabrik AG 1892 — 1946
 Росток Neptunwerft Rostock Schiffswerft und Maschinenfabrik AG 1891 — 1892
 Росток Rostocker Schiffswerft und Maschinenbau AG 1850 — 1891
www.neptunwerft.de

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 251 (ГДР) Неопознанное судно - тип Андижан-Шенкурск (нет)
Проект 233К ПКЗ-209 ВМФ СССР
Проект 706 Черноморец (приписка неизвестна)
Пароходы грузовые 331 17.08.1913 ПКЗ-133 (Лейтенант Шмидт, Альфа, Frascati) ВМФ СССР (Владивосток, Ленинград, Петроград, Российский Императорский флот, Гамбург)
Пароходы грузовые 397 02.11.1924 Елец Архангельск
Тип Geier 398 18.12.1924 Верещагин (Empire Contest, Alk) Архангельск (Лондон, Бремен)
Тип РТ немецкой постройки 428 13.05.1931 Т-905 (СКР-61, РТ-44 Нева) ВМФ СССР (Мурманск)
Тип РТ немецкой постройки 430 12.07.1931 Т-887 (РТ-46 Лосось, Пищевик) М-9046 ВМФ СССР (Мурманск)
Грунтоотвозные суда 450 24.08.1932 Уса Архангельск
Тип Catania - Меридиан, проект (Германия) 458 10.1935 Экватор (Меридиан, Empire Neath, Catania) 180715 Одесса (Ленинград, Лондон, Гамбург)
Тип Catania - Меридиан, проект (Германия) 467 10.1937 Полюс (Empire Cherwell, Messina) 180718 Архангельск (Владивосток, Лондон, Гамбург)
Тип Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A» 522 18.12.1943 Суходол (Невельск, Eckenheim) М-1776 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Холмск, Бремен)
Тип Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A» 523 1944 Смоленск (Empire Galashiels, Gunther) Рига (Лондон, Гамбург)
Тип СРТ-300, СРТ-400 564 11.09.1949 СРТ-122 Кратер (СРТ-302) М-9234 Мурманск (Калининград)
Тип СРТ-300, СРТ-400 566 22.10.1949 СРТ-124 Грумант (СРТ-124 Морж, СРТ-304) М-9239 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 612 21.03.1950 СРТ-159 Аргут (СРТ-315) М-9256 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 653 14.04.1950 Торос (СРТ-174 Торос, СРТ-319) М-9255 Мурманск ((приписка неизвестна))
Тип СРТ-300, СРТ-400 662 27.06.1950 СРТ-188 Гиляк (СРТ-328) Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 677 31.08.1950 СРТ-343 Ямал (СРТ-343) М-9297 Мурманск
Тип Etrusk, проект (Германия) 485 28.08.1951 Приморье (Windhuk, Salon) Находка (Владивосток, ВМС Германии, Стамбул)
Тип СРТ-300, СРТ-400 691 04.01.1951 СРТ-129 (СР-13, СБР-13) 234888 Калининград (ВМФ России, ВМФ СССР)
Тип СРТ-300, СРТ-400 693 28.01.1951 СРТ-357 Макеевка (СРТ-357) М-1979 Калининград
Тип СРТ-300, СРТ-400 757 09.01.1952 Ломоносов (СРТ-622, РЛ-622) М-21628 Бухта Провидения (Архангельск, (приписка неизвестна - СССР))
Тип СРТ-300, СРТ-400 762 16.03.1952 СРТ-642 Ясень М-21645 Клайпеда
Тип СРТ-300, СРТ-400 792 25.07.1952 Полярник (СРТ-672) М-21701 Мурманск ((приписка неизвестна - СССР))
Тип СРТ-300, СРТ-400 801 14.10.1952 СРТ-681 Чагода М-21710 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 806 24.12.1952 СРТ-686 Вестник М-21725 Мурманск
Проект 233, тип Коломна 810 11.1953 Коломна М-21774 Ленинград
Проект 233, тип Коломна 811 03.1954 Калуга М-21775 Рига
Проект 233, тип Коломна 812 06.1954 Смела М-21833 Жданов / Мариуполь (Одесса)
Проект 233, тип Коломна 813 07.1954 Нежин М-21865 Жданов / Мариуполь (Одесса)
Проект 233, тип Коломна 814 09.1954 Кашира М-21866 Рига (Мурманск)
Проект 233, тип Коломна 817 31.12.1954 Мегра (Красноармейск) ВМФ СССР (Ленинград)
Земснаряды 1950 12.1954 Dundaga (Нева-1) М-6573 Рига (Ленинград)
Проект 233, тип Коломна 818 08.1955 Котлас М-22651 Архангельск (Рига)
Проект 233, тип Коломна 819 29.06.1955 Сванетия (Кузнецк) ВМФ России (ВМФ СССР, Владивосток)
Проект 233, тип Коломна 834 10.1955 Каменск М-22701 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 233, тип Коломна 835 11.1955 Арзамас М-24513 Рига
Проект 233, тип Коломна 836 12.1955 Балашов М-24514 Рига
Проект 233К 838 30.12.1955 ПКЗ-206 (Атрек) ВМФ СССР
Проект 233, тип Коломна 837 03.1956 Ангарск М-24515 Ленинград
Проект 233К 842 24.08.1956 Аят (БРН-76) ВМФ России (ВМФ СССР)
Научно-исследовательские 161 10.09.1957 Михаил Ломоносов 560260 Севастополь
Проект 233, тип Коломна 950 08.10.1957 Dajti (Tomori, Владимир Немчинов, БРН-40, БРН-80) Дуррес (ВМС Албании, ВМФ СССР)
Проект 233К 951 27.11.1957 ПКЗ-217 (Евгений Осипов, БРН-41, БРН-81) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 251 / 964 13.09.1958 Song Da 02 (Андижан) Хайфон (Жданов / Мариуполь, Ленинград)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 252 / 985 1958 Hong Ha 2 (Наманган) Хошимин (Сайгон) (Жданов / Мариуполь, Одесса)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 253 / 988 1958 Разлив М-25195 Жданов / Мариуполь (Ленинград)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 254 / 989 1958 Ковель М-25198 Таллин (Ленинград)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 262 / 990 1958 Даугава М-27422 Таллин (Рига)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 263 / 991 30.11.1958 Song Khan (Туркестан) Хошимин (Сайгон) (Владивосток)
Проект 233, тип Коломна 952 04.1958 Hong Qi 155 (Zhan Dou 155, Ho Ping 155, Кизил) Гуанчжоу (Шанхай, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 233, тип Коломна 954 02.1958 He Ping 44 (Zhan Dou 44, Ho Ping 44, Калач) Шанхай ((приписка неизвестна - СССР))
Проект 233, тип Коломна 955 04.1958 He Ping 45 (Zhan Dou 45, Ho Ping 45, Серов) Шанхай ((приписка неизвестна - СССР))
Проект 233, тип Коломна 956 04.1958 Hong Qi 156 (Zhan Dou 156, Ho Ping 156, Кунгур) Гуанчжоу (Шанхай, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 233, тип Коломна 957 03.1958 Колпино М-25160 Ленинград
Проект 706 962 18.10.1958 КИЛ-15 ВМФ СССР
Проект 706 175/963 06.01.1959 КИЛ-16 ВМФ СССР
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 264 / 994 1959 Саранск М-12073 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 265 / 995 30.04.1959 Командор (МТ-955, Вилюй, Охотск) (приписка неизвестна - Россия) (ВМФ России, ВМФ СССР, Владивосток)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 266 / 996 1959 Сальск М-12086 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 267 / 997 1959 Зайсан М-12093 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 268 / 998 1959 Туруханск М-12087 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 269 / 999 07.09.1959 Лудза М-27421 Таллин (Рига)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 270 / 1003 1959 Локса М-27231 Таллин (Рига)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 271 / 1004 10.1959 Барабинск М-24726 Архангельск
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 272 / 1005 1959 Ревда М-24738 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 273 / 1006 1959 Ижма М-24739 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 283 / 1036 30.11.1959 Song Han (Song Da, Синегорск) Хайфон (Хошимин (Сайгон), Владивосток, Холмск)
Паромы (накатные пассажирские) 965 22.06.1959 Megi (Megistanas, Silver Paloma, Sassnitz) Белиз Сити (Валлетта, Пирей, Засниц (Зассниц))
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 274 / 1027 1960 Боцман Зотов (Монгугай) М-24764 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 275 / 1028 1960 Дальний М-24770 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 276 / 1029 1960 Нагаево М-24781 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 277 / 1030 1960 Бикин М-24789 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 278 / 1031 1960 Челябинск М-24808 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 279 / 1032 1960 Раздольное М-24810 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 280 / 1033 1960 Хороль М-24815 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 281 / 1034 1960 Ванино М-24823 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 282 / 1035 1960 Ясноморск М-24828 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 284 / 1037 10.1960 Lenin (Капитан Вооленс, Амата) М-24844 Луанда (Таллин, Рига)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 285 / 1038 16.11.1960 Махтра М-24848 Таллин
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 286 / 1039 1960 Мурмаши М-26827 Архангельск (Мурманск)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 287 / 1040 24.12.1960 Мга М-26835 Таллин (Ленинград)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 288 / 1041 1960 Репино М-26837 Таллин (Ленинград)
Тип Горизонт, проект (ГДР) 181 10.1961 Горизонт М-26871 Одесса
Тип Горизонт, проект (ГДР) 182 12.1961 Зенит М-26879 Ленинград
Тип Горизонт, проект (ГДР) 183 12.1961 Меридиан М-26882 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 246 / 1085 30.11.1961 Iguld (Sigulda, Сигулда) 0582 Малабо (Валлетта, Рига, Таллин)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 247 / 1086 30.11.1961 Kiardla (Кярдла) Клайпеда
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 248 / 1087 30.11.1961 Lovely Lady (Myada, Lucky Star, Nazma, Холмогоры) Кингстаун (Латакия, Архангельск)
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 289 / 1069 1961 Лазарев М-26856 Владивосток
Проект 251 (ГДР), тип Андижан (1-я серия) 290 / 1070 10.05.1961 Онда (Приморск) М-26858 ВМФ России (ВМФ СССР, Архангельск, Мурманск)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 291 / 1071 08.1961 Шенкурск М-26864 Архангельск
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 292 / 1072 23.12.1961 Посьет М-26881 ВМФ СССР (Владивосток)
Проект 1537 138/1067 26.09.1962 Виктория (Марал, Полюс) 622113 Новороссийск (Санкт-Петербург, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 242 / 1081 1962 Sea Express (Rigel, Eastern Star, Соболево) М-26896 Кингстаун (Петропавловск-Камчатский)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 244 / 1083 19.09.1962 Вента (Емецк) ВМФ СССР (Архангельск)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 245 / 1084 09.1962 Сырве М-26907 Калининград (Таллин)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 293 / 1075 04.03.1962 Pha Lai (Рени) М-21578 Хайфон (Измаил)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 294 / 1076 1962 Giorgos (Полярный) М-26889 Гондурас (Архангельск, Мурманск)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 295 / 1077 04.1962 Раквере М-26891 Калининград (Таллин)
Проект 251 (ГДР), тип Шенкурск (2-я серия т/х Андижан) 296 / 1078 1962 Дальнереченск (Иман) М-26893 Владивосток
Паромы (накатные пассажирские) 120 / 1068 23.05.1963 Admiral (Warnemunde) Ольбия (Росток, Засниц (Зассниц))
Тип Повенец, проект (ГДР) 201 / 1101 05.1963 Joy Alfa (Povenets, Повенец) М-24878 Сан-Лоренцо (Таллинн, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 202 / 1102 06.1963 Tri An (Переславль-Залесский) Хайфон (Владивосток)
Тип Повенец, проект (ГДР) 203 / 1103 06.1963 Нововоронеж М-24900 Одесса (Мурманск)
Тип Повенец, проект (ГДР) 204 / 1111 07.1963 Pyar (Пярну) М-26925 Кингстаун (Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 205 / 1112 09.1963 Linda (Kopu, Swan, Кыпу) Сан-Лоренцо ((приписка неизвестна - Россия), Таллинн, Кингстаун, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 206 / 1113 09.1963 Горно-Алтайск М-26937 Владивосток
Тип Повенец, проект (ГДР) 207 / 1114 10.1963 Лена (Ristna, Ристна) 630567 Новороссийск (Таллинн, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 209 / 1120 12.1963 Поронайск М-26952 Владивосток
Проект 1537 140 10.1964 Балхаш ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1537 141 23.12.1964 Байкал ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Повенец, проект (ГДР) 214 / 1121 29.02.1964 Сыктывкар 630815 Ильичёвск (Одесса, Мурманск)
Тип Повенец, проект (ГДР) 215 / 1122 05.1964 Камчатка М-26962 Владивосток
Тип Повенец, проект (ГДР) 216 / 1123 09.1964 Victory (Lucky Pearl, Khayam, Khuzam III, Выру) 643 Шарджа (Кингстаун, Бендер-Аббас, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 217 / 1116 1964 Лада (Tootsi, Виляны) (приписка неизвестна - Россия) (Таллинн, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 218 / 1117 12.1964 Friends (Harvest 2, Heltermaa, Хельтермаа) М-26993 Сан-Лоренцо (Кингстаун, Таллинн, Таллин)
Тип Повенец, проект (ГДР) 219 / 1118 12.1964 Гулбене М-27000 Таллин
Тип Повенец, проект (ГДР) 220 / 1119 12.1964 Chaavo (Ocean Pearl, Oru, Сегежа) М-27001 Белиз Сити (Кингстаун, Таллинн, Таллин, Мурманск)
Проект 419 145/1094 19.02.1965 КИЛ-1 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 419 146/1095 30.06.1965 КИЛ-2 ВМФ СССР
Тип Повенец, проект (ГДР) 222 / 1134 03.1965 Dana (Riad M, Rima M, Stepans Halturins, Степан Халтурин) М-27015 Сан-Томе (Латакия, Рига)
Тип Повенец, проект (ГДР) 226 / 1138 09.1965 Бирюса М-27638 Одесса (Мурманск)
Тип Повенец, проект (ГДР) 227 / 1139 10.1965 Оленегорск М-27644 Мурманск
Тип Повенец, проект (ГДР) 228 / 1140 11.1965 Гриша Акопян (Сула) М-27650 Владивосток (Таллин)
Шхуна 1966 Hercules (приписка неизвестна)
Тип Повенец, проект (ГДР) 233 / 1156 06.1966 Ivan Serebryakov (Ivan Silver, Северодвинск) М-27688 Пномпень (Белиз Сити, Ильичёвск, Одесса, Мурманск)
Тип Повенец, проект (ГДР) 1160 12.1966 Бухтарма 660098 Мурманск
Тип Повенец, проект (ГДР) 241 / 1219 06.1967 Грумант М-29722 Таллин (Мурманск)
Тип Hellerau 406 1967 Eisenberg (Karim M) Джурджулешты (Панама, Росток)
Проект 419 148/1218 30.11.1968 КИЛ-22 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1225 1968 Пионер Находка (Петропавловск-Камчатский, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1226 05.1968 Monajat (Валя Котик) 670352 Кингстаун (Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1227 1968 Санта (Лёня Голиков) 670189 (приписка неизвестна - Россия) (Находка, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1228 1968 Zina Portnova (Зина Портнова) М-29790 Улан-Батор ((приписка неизвестна - Камбоджа), Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1229 1968 Van My (Kim Dong, Марат Казей) 682504 Хайфон ((приписка неизвестна - Вьетнам), Петропавловск-Камчатский, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1230 1968 Лара Михеенко ?83494 Владивосток
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1231 1968 Spyros (Tara I, Virgo III, Fortuna III, Саша Ковалёв) М-30262 Панама ((приписка неизвестна), Мурманск)
Проект 419 149/1244 30.08.1969 КИЛ-25 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 419 150/1245 15.12.1969 КИЛ-27 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 310 / 1248 31.05.1969 Semeli (Petros H, Goddess Orori, Urga, Fortuna II, Вася Шишковский) Кингстаун ((приписка неизвестна), Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 313 / 1251 09.11.1969 Pioneer II (Queen-I, Kolya Myagotin, Коля Мяготин) Пномпень (Владивосток)
Проект 361 (ГДР), тип Joprima / Болград 364 / 1216 05.1969 Razan (Al Naser, Fadel 1, Babtai, Болград, McDermott, Bolina, Jotina, Sigyn) G-1168 Морони (Латакия, Клайпеда, Одесса, Сингапур, Бремен, Росток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1246 03.02.1969 Iceberg (Artem, Саша Кондратьев) М-30274 Пномпень (Находка, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1247 1969 Najib (Fortuna I, Галя Комлева) Кингстаун (Панама, Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1249 1969 Irkut (Vitim, Витя Хоменко) 693299 Валлетта (Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1250 1969 Pioner (Пионерская правда) 693301 Кингстаун (Петропавловск-Камчатский, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1252 1969 Гриша Акопян М-30341 Владивосток
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 321 / 1259 1970 Нина Сагайдак М-30982 Владивосток
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1253 1970 Юта Бондаровская 690695 Мурманск
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1254 1970 Саша Бородулин М-30365 Мурманск
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1255 1970 Ocean Eagle (Валерий Волков) Улан-Батор ((приписка неизвестна - Камбоджа), (приписка неизвестна - Россия), Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1256 1970 Вася Коробко М-30380 Мурманск
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1257 1970 Нина Куковерова 700986 Мурманск
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1258 1970 Толя Шумов 703147 Владивосток
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1260 1971 Marelie (Peggy M., Albena, Шура Кобер) 700971 Кингстаун ((приписка неизвестна), Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1262 1971 Pacific Carrier (Витя Чаленко) Улан-Батор (Восточный, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1263 1971 Evra (Витя Ситница) М-31023 (приписка неизвестна - Камбоджа) (Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1296 1971 Mareg II (Star, Mickael M, Толя Комар) 710795 Кингстаун ((приписка неизвестна), Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1297 1971 Bader. T (Павлик Ларишкин) 710812 Чарлстаун (Мурманск)
Сухогрузы 449 1972 Ayatt (Radeberg) Занзибар (Матади, Пномпень, Росток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1298 1972 Тоня Бондарчук 710808 Мурманск
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1299 1972 Arkadia (Аркадий Каманин) 712894 (приписка неизвестна - Камбоджа) (Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1300 1972 Darnica (Arni I, Mitresse, Falcon, Alster, Володя Щербацевич) (приписка неизвестна) (Мурманск)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1301 1972 Sasha (Саша Котов) М-31052 Улан-Батор (Валлетта, Владивосток)
Проект 301 (ГДР), тип Пионер 1302 09.1972 Пионерская зорька М-31054 Владивосток
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1314 1973 Росток М-31066 Измаил
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1315 07.1973 Маго М-31085 Владивосток (Холмск)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1316 1973 Хасан М-31089 Владивосток (Холмск)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1317 11.1973 Чита 732722 Петропавловск-Камчатский
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1318 12.1973 Рышканы 730996 Измаил
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 351/1337 23.10.1974 Радомышль 741007 Измаил
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1319 02.1974 San (San-I, Новочеркасск) Дуррес (Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1320 03.1974 Unique (Ромны) Валлетта (Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1323 09.1974 Rzhev (Ржев) (приписка неизвестна - Камбоджа) ((приписка неизвестна - Россия), Петропавловск-Камчатский)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1325 11.1974 Gloria Star (Рославль) (приписка неизвестна - Камбоджа) (Петропавловск-Камчатский)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1326 03.1974 Ружаны 741011 Измаил
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1327 06.1974 Lyse (Рудный) М-31119 Батуми (Фритаун, Владивосток, Холмск)
Проект 419 152/1336 28.02.1975 КИЛ-31 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 419 153/1346 20.12.1975 КИЛ-32 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1339 1975 Речица М-31155 Измаил
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1340 03.1975 Рязань М-31162 Владивосток (Холмск)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1341 05.1975 Alexander (Conti Sun, Рубежное) М-31170 Пномпень (Сан-Томе, Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1342 06.1975 Fahd Z. (Ратно) М-31177 (нет) (Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1343 09.1975 Kriola (Рахов) (приписка неизвестна - Грузия) (Измаил)
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1344 11.1975 Реутов М-31199 Измаил
Проект 419 154/1347 30.03.1976 Шостка (КИЛ-33) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 480 / 1351 15.11.1976 Tio (Ugarit, Caesar, Clipper Pacific, Olympus, Troodos, Arc Minos, Bougival, Bochica, Jodew) Фритаун (Батуми, (приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Греция), (приписка неизвестна - Франция), (приписка неизвестна - Норвегия))
Проект 341 (ГДР), шифр «Neptun», тип Росток 1345 01.1976 Капитан Гриненко (Рыбинск) М-31207 Измаил (Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 481 / 1352 28.02.1977 Hafez (Freital) Латакия (Росток)
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 486 01.12.1978 Авача (Avacha, Kimolos S, Bergen) 784888 Ванино (Пномпень, (приписка неизвестна - Греция), Росток)
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 377 12.1979 Jona (Blue Stone, Evangelos, Фастов, Gaviota, Gaviota II) 980Y24 Кингстаун (Фредрикстад, Панама, Мурманск, Жданов / Мариуполь)
Тип Cam Doussie, проект (ГДР) 433/1397 12.07.1980 Айон (Ayon, Aion, Med Star, Delmas Kourou, Orinoco, Egizia, Merkur Sea) 700 Ванино (Пномпень, Кингстаун, Венеция, Генуя, (приписка неизвестна))
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 491 / 1403 02.1980 Mayank (Kristine, Краматорск, Goodwood, Wellwood) 1-700055 Батуми (Кингстаун, Валлетта, Мариуполь, Жданов / Мариуполь, Лимасол)
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 492 11.1980 Mersinia (Константиновка, Baunton) Панама (Мурманск, (приписка неизвестна))
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 490 01.04.1981 Анива (Aniva, Baltic Trader, Sascha Green, Supertramp, Kuciste, Novi Beograd, Horsham, Yiannis L) 805124 Ванино (Пномпень, Кингстаун, Сент-Джонс, (приписка неизвестна))
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 493 30.06.1981 General Trader (Regina, Генерал Блажевич, Traun) 812560 Джурджулешты (Батуми, Кингстаун, Валлетта, Мариуполь, Жданов / Мариуполь, (приписка неизвестна))
Проект 471 (ГДР), шифр «Poseidon», тип Jobella / Фастов 494 / 1414 10.1981 Kate (Фатеж, Alexander Schulte) Кингстаун (Валлетта, Мариуполь, Жданов / Мариуполь, Лимасол)
Тип Скадовск, проект 101 101 23.01.1982 Скадовск М-31369 Одесса
Тип Скадовск, проект 101 102 25.11.1982 Беломорская 812407 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Скадовск, проект 101 103 15.01.1983 Kamal XLVI (Геническ) М-31416 Кингстаун (Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Тип Скадовск, проект 101 104 05.1983 Находка М-31249 Находка
Тип Скадовск, проект 101 105 20.07.1983 Muhandis Balarza Mamedov (Инженер Б. Мамедов) 822312 Баку
Тип Скадовск, проект 101 106 06.04.1984 Kategats (Иван Бахвалов) М-31464 Валлетта (Санкт-Петербург, Рига)
Тип Скадовск, проект 101 107 30.06.1984 Sari Kanarya (Виктор Лекарев, Сиваш) 832899 (приписка неизвестна - Турция) (Одесса)
Тип Скадовск, проект 101 108 15.11.1984 Odin R (Северная Двина) 843624 Лимасол (Архангельск)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 161 09.08.1984 Bestekar Gara Garayev (Bastakar Qara Qarayev, Композитор Кара Караев) 830516 Баку
Тип Скадовск, проект 101 109 1985 Лютога М-41481 Холмск
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 162 28.02.1985 Bastakar Fikret Amirov (Bestekar Fikret Emirov, Композитор Глинка) 840683 Баку
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 163 31.05.1985 Diana G (Kristina, Кристина, Композитор Даргомыжский) М-41475 Кингстаун (Астрахань, Мариуполь, Жданов / Мариуполь)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 164 07.1985 Winco Sylvia (NMT Silvia, Siauliai, Композитор Бородин) 840700 Монровия (Панама, Клайпеда)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 165 29.11.1985 Winco Elise (NMT Elise, Panevezys, Композитор Мусоргский) 8521957 Монровия (Панама, Клайпеда, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Скадовск, проект 101 110 30.09.1986 Печора 853039 Находка
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 166 31.03.1986 Rroline (Seevetal, Seevital, Komponists Caikovskis, Композитор Чайковский) 850948 Панама (Валлетта, Лимасол, Рига, Холмск)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 167 04.08.1986 Композитор Рахманинов (Moon Admiral, Brovary) 850952 Астрахань ((приписка неизвестна), Кингстаун, Одесса)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 168 24.12.1986 Композитор Гасанов (Акварама, Aquarama, Композитор Римский-Корсаков) М-41545 Астрахань (Валлетта, Одесса)
Тип Скадовск, проект 101 111 30.12.1987 Bagrat Zakharyan (Kamal XXXVI, Баграт Захарян) М-41565 Фритаун (Кингстаун, Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 169 28.04.1987 Husnu Livent Ciner (Kompozitor Novikov, Композитор Новиков, Sky Admiral, Carribean Express, Slavuta) Стамбул (Кингстаун, Новороссийск, (приписка неизвестна), Валлетта, Одесса)
Проект 161 (ГДР), тип Композитор Кара Караев 170 09.1987 Nicea (BOA Transporter, Madison, Николай Чернышевский) М-41549 Валлетта ((приписка неизвестна), Одесса)
Тип Скадовск, проект 101 112 30.04.1988 Vakul Prem (Степан Демешев) 872735 Малакаль Харбор (Находка)
Тип Скадовск, проект 101 113 1988 Александр Гребенщиков Петропавловск-Камчатский
Тип Скадовск, проект 101 119 12.1988 Dobrudja Варна
Проект 141 141/1465 27.06.1988 Александр Пушкин (КИЛ-926) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 141 142/1468 23.11.1988 КИЛ-927 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Скадовск, проект 101 114 04.1989 Каранай М-43064 Находка
Тип Скадовск, проект 101 115 08.1989 Kamal XXVI (Охотск) Кингстаун (Холмск)
Тип Скадовск, проект 101 116 22.12.1989 Двинский залив 891454 Архангельск
Проект 141 143/1469 28.02.1989 КИЛ-143 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 141 144/1470 30.06.1989 КИЛ-158 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 141 145/1471 20.10.1989 КИЛ-164 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Скадовск, проект 101 117 04.1990 Kamal XLVI (Багермейстер Грушин) 1-030078 (нет) (Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Тип Скадовск, проект 101 118 12.1990 Usedom (Ленинград) 34933 Валлетта (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 141 146/1476 28.02.1990 КИЛ-498 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 141 147/1477 30.06.1990 СС-750 (КИЛ-140) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 141 148/1478 05.10.1990 КИЛ-168 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект MPC Neptun 900, тип Mikhail Tsarev (Михаил Царёв) 09.1991 Александр Маринеско (приписка неизвестна)
Речные круизные и пассажирские 2002 A Rosa Bella Росток
Речные круизные и пассажирские 2002 A'Rosa Donna Росток
Речные круизные и пассажирские S.503 17.04.2003 A'Rosa Mia Росток
Речные круизные и пассажирские 2004 A Rosa Riva Росток
Речные круизные и пассажирские S.506 09.03.2006 Travelmarvel Sapphire (Vienna I, Avalon Tapestry) Валлетта ((нет))
Речные круизные и пассажирские 507 2006 Thurgau Silence (Bellevue) Базель (Валлетта, Кёльн)
Местные речные S.510 21.06.2008 Thurgau Ultra (Queen Maxima, TUI Queen, Premicon Queen) Валлетта
Речные круизные и пассажирские S.521 2012 Viking Odin Базель
Речные круизные и пассажирские С. 532 2013 Viking Var Базель
Речные круизные и пассажирские 553 2014 Viking Skirnir Базель
Речные круизные и пассажирские С. 550 03.2015 Viking Eir Базель
Речные круизные и пассажирские 24.03.2015 Viking Astrild Базель
Речные круизные и пассажирские C.562 02.2016 Viking Kadlin Базель

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Usedom 782 09.05.1942 Феолент (Empire Tegaden, Jeverland) ВМФ СССР (Лондон, ВМС Германии)


К списку предприятий