Водный транспорт

Valmet Pansion Telakka

К списку предприятий
 Турку Valtion Metallitehtaat Laivatelakat (Pansio Yard) с 1990
 Турку Laivateollisuus (Pansio Yard) 1987 — 1990
 Турку Valmetin Laivateollisuus (Pansio Yard) 1983 — 1987
 Турку Valmet Pansion Telakka до 1983
Верфь основана в конце 1940-х годов в районе Пансио города Турку.
В 1983 году была выкуплена владельцами верфи "Laivateollisuus", которые закрыли
свою верфь в районе Або города Турку и продолжили судостроение здесь.

В 1989 году верфь была продана, однако после этого сведений о постройке судов на данной верфи нет.

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Сибирский, проект 292 Неопознанное судно - тип Сибирский (приписка неизвестна)
Тип Стерегущий, проект 1175 226 Стремительный М-16971 Калининград
Тип Стерегущий, проект 1175 236 Строгий (Сильный) М-17009 Рига
Тип Стерегущий, проект 1175 244 Стойкий М-17026 Калининград
Тип Стерегущий, проект 1175 248 Рамбинас М-17036 Клайпеда
Тип Красноармеец 119 31.05.1947 РТ-3 Красноармеец Мурманск
Проект Фин-150, тип Лесник 122 1949 Алмаз (нет)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 145 12.12.1950 Литке (Emil, Puuma, Nalle, Porin Nalle, Porin Karhu) 500255 Санкт-Петербург ((приписка неизвестна), Ханко, Пори)
Проект Фин-150 137 1951 Витим (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип Финский лихтер, проект Фин-2000 1953 Л-2005 008075 Белая Гора
Плавучие краны 160 1953 АСПТР-2 224601 Архангельск
Тип Клязьма, проект (Финляндия) 183 1954 Орск М-16815 Калининград
Тип Клязьма, проект (Финляндия) 194 1954 Азнефть М-16853 Калининград
Тип Уфа, проект (Финляндия) 200 1955 Эльбан Находка (Владивосток)
Тип Уфа, проект (Финляндия) 202 1955 Крекинг-ТМ Клайпеда
Тип Клязьма, проект (Финляндия) 202 1955 Крекинг М-16886 Клайпеда
Тип Уфа, проект (Финляндия) 204 1955 Яхрома ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Красноармеец 223 22.12.1956 Кострома М-16942 Мурманск
Тип Красноармеец 224 12.1956 РТ-234 Кинешма М-16943 Мурманск
Тип Стерегущий, проект 1175 225 30.08.1957 Стерегущий М-16970 Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 235 07.06.1958 Орёл М-16988 Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 237 22.01.1959 СБ-38 (СС-9, Спутник) ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Стерегущий, проект 1175 243 30.03.1959 Декабрист Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 245 1960 СБ-43 (СС-33, БМ-245) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Стерегущий, проект 1175 246 11.02.1960 Исполнительный Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 247 1960 Стерегущий 17035 Мурманск
Тип Стерегущий, проект 1175 249 1960 Дозорный М-17038 Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 261 01.1962 Капитан Нохрин 610075 Мурманск
Тип Стерегущий, проект 1175 262 03.1962 Ураган Таллинн (Таллин)
Тип Стерегущий, проект 1175 263 07.1962 Рюрик (Решительный) 610629 Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 264 1962 Гордый М-17053 Рига
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 268 1962 Игаркалес М-17042 Архангельск
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 270 15.06.1962 Kamal (Seda, Ирбитлес) 280 / LA Латакия (Рига)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 272 29.10.1962 Nasr Allah (Иршалес) Александрия (Архангельск)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 273 07.12.1962 Samara-S (Samara S, Sinar, Moustafa S, Unistar, Инкурлес) М-17102 Вонсан (Латакия, Валлетта, Архангельск)
Тип Стерегущий, проект 1175 265 1963 Бесстрашный М-17104 Владивосток
Тип Стерегущий, проект 1175 266 07.1963 Бесстрашный 630139 Мурманск
Тип Стерегущий, проект 1175 267 29.09.1963 Крым Севастополь
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 274 1963 Occhi (Gnocchi, Kros Istanbul, Furkan, Shaher-M, Blaze, Ижевсклес) 11962270 Пномпень (Малабо, Белиз Сити, Валлетта, Архангельск)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 275 12.06.1963 Olympic (Claire, Ижоралес) М-17106 Пномпень (Белиз Сити, Ленинград)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 276 09.08.1963 Ali M (Comet, Ильменьлес) 930G40 Латакия (Валлетта, Архангельск)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 277 14.10.1963 Al-Bashar (Иртышлес) М-17111 Латакия (Ленинград)
Тип Игаркалес, проект (Финляндия) 278 10.06.1963 Permles (Пермьлес) М-17114 Кингстаун (Ленинград)
Тип Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 284 05.10.1964 Marco Polo (Agios Andreas, Libra, Костромалес) 630618 Панама (Кингстаун, Порт-Вила, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 288 21.06.1967 Aboudi II (Лигово) 660929 Пномпень (Панама, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 289 1967 Rebecca (Julia II, Julia, Julia I, Lazdijai, Любань) Ла-Пас ((приписка неизвестна), Рига, Таллинн, Белиз Сити, Клайпеда, Ленинград)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 291 11.1968 Doctor Rami (Янтарный) М-17204 Ломе (Батуми, (нет), Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 292 1969 Кингисепп М-17207 Ленинград
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 293 11.1969 Vita (Калининград) 681272 Валлетта (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 295 10.11.1970 Neringa (Костино) М-17286 Валлетта (Клайпеда)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 296 01.12.1971 East Voyager (Козыревск) Пномпень (Находка, Холмск)
Тип Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 297 01.12.1971 Истгалфлес (Eastgulfles, Кихчик) М-17311 Находка (Пномпень, Петропавловск-Камчатский)
Проект 021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь 298 30.03.1973 Uliss (Merkine, Николай Ярошенко) М-17318 (приписка неизвестна - Камбоджа) (Клайпеда)
Проект 021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь 299 25.09.1973 Dream (Kernave, Николай Касаткин) М-17337 Пномпень (Клайпеда)
Проект 021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь 300 20.03.1974 Andelin (Mr.Ahmed, Константин Юон) Кингстаун (Фритаун, Архангельск)
Проект Р801, Р801А 304 08.05.1975 ПКЗ-16 (Вилия) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Проект Р801, Р801А 307 22.04.1976 Shkotov (Шкотов) Актау (Николаев, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект Р801, Р801А 309 30.11.1976 Тулома ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Балтийский, проект 613 368 21.11.1978 Василий Малов (Балтийский-104) 772039 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Сибирский, проект 292 370 18.08.1980 Сибирский-2101 (Sibirskiy-2101) 793815 Таганрог (Бастер, Батуми, Санкт-Петербург, Астрахань)
Тип Сибирский, проект 292 371 23.06.1980 Isabelle I (Sibirskiy-2102, Сибирский-2102) Асунсьон (Белиз Сити, (приписка неизвестна - Россия), Таганрог, Новороссийск, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 372 01.07.1980 Madeleine I (Sibirskiy-2103, Сибирский-2103) Асунсьон (Белиз Сити, (приписка неизвестна - Россия), Таганрог, Новороссийск, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 373 08.07.1980 Сестрорецк (Сибирский-2104) 794108 Санкт-Петербург (Тобольск)
Тип Сибирский, проект 292 374 1980 Капитан Орлов (Сибирский-2105) 204022 Восточный (Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 375 23.09.1980 Na Cholita (Sibirskiy-2106, Сибирский-2106) 2040хх Асунсьон (Белиз Сити, Таганрог, Новороссийск, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 376 04.09.1980 Капитан Пашнин (Сибирский-2107) 794413 Тикси (Восточный, Жатай, Находка)
Тип Сибирский, проект 292 377 27.04.1981 Виктор Борисов (Сосногорск, Сибирский-2108) 794112 Таганрог (Санкт-Петербург, Новороссийск, Тобольск)
Тип Сибирский, проект 292 378 28.05.1981 Рамблер (Блю Спринтер, Blue Sprinter, Сибирский-2109) Астрахань (Пномпень, Тобольск, Новороссийск)
Тип Сибирский, проект 292 383 1981 Капитан Шандровский (60 лет ЯАССР, Сибирский-2120) 204010 Тикси (Восточный, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 384 14.05.1981 Капитан Богатырёв (Сибирский-2121) 204011 Тикси (Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 385 1981 Дионисий Хитров (Сибирский-2122) 204012 Тикси (Восточный, Жатай, Красноярск)
Тип Сибирский, проект 292 386 30.06.1981 Капитан Марков (Сибирский-2123) 204013 Тикси (Восточный, Жатай, Красноярск)
Тип Сибирский, проект 292 387 17.11.1981 Неонила (Neonila, Sibirskiy-2124, Сибирский-2124) 804102 Таганрог (Белиз Сити, Новороссийск, Санкт-Петербург, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 388 21.05.1982 Dubai Palm (Emirates Star, Альтаир, Сибирский-2125) 209523 Кингстаун (Санкт-Петербург, Тобольск)
Тип Сибирский, проект 292 389 30.06.1982 Капитан Слобожанин (Сибирский-2126) 209524 Тикси (Восточный, Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 390 1982 Вадим Тюрнев (Сибирский-2127) 209525 Тикси (Жатай)
Тип Сибирский, проект 292 391 10.11.1982 Сибирский-2128 209526 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Сибирский, проект 292 392 10.05.1983 Сибирский-2129 Санкт-Петербург (Астрахань)
Тип Риони 351 26.06.1984 Gemi Kurtaran (Tdi Kurtaran, Intrepid Sea, Риони) Стамбул ((нет), Баку)
Тип Риони 352 21.11.1984 Yarenga (Яренга) 833232 Баку
Проект Р801, Р801А 395 06.04.1984 Калевала 834517 (приписка неизвестна - Россия) (Мурманск)
Проект Р801, Р801А 396 21.09.1984 Порт Оля (Caspian Princess, Таис, Белоозеро) Астрахань (Актау, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Риони 353 12.03.1985 Nercha (Нерча) 842547 Баку
Тип Риони 354 05.06.1985 Ом (Омь) 842551 Баку
Проект 688А 1986 Navruz (Нева) Актау ((приписка неизвестна))
Морские круизные и пассажирские 321 22.04.1986 Sea Diamond (Birka Princess) Пирей (Валлетта, Мариехамн)
Проект 655 (Финляндия), тип Вадим Попов 369 08.10.1986 Вадим Попов 851423 Петропавловск-Камчатский
Проект 655 (Финляндия), тип Вадим Попов 370 15.04.1986 Виктор Буйницкий 851353 Мурманск
Проект 655 (Финляндия), тип Вадим Попов 371 26.03.1987 Павел Гордиенко 862254 Владивосток
Проект 655 (Финляндия), тип Вадим Попов 372 05.05.1987 Alif Hajiyev (Василий Ломинадзе) М-17586 Баку
Проект 655 (Финляндия), тип Вадим Попов 377 07.10.1987 Игорь Максимов М-17584 Корсаков


К списку предприятий