Водный транспорт

JSC «Brodogradilište "3 Maj" (Uljanik Group)»

К списку предприятий
 Риека JSC «Brodogradilište "3 Maj" (Uljanik Group)» с 2013
 Риека Brodogradilište "3 Maj" 1991 — 2013
 Риека ГП «Brodogradilište "3 Maj"» 1953 — 1991
 Риека ГП «Poduzece "3 Maj"» 1947 — 1953
 Фиуме SA «Cantieri Navali del Quarnaro» 1924 — 1947
 Фиуме/Флаум Ganz & Co. Danubius 1906 — 1924
1892 Howaldts Werke
1906 Ganz & Co. Danubius (Австро-Венгрия, г.Фиуме/Флаум)
1924 Cantieri Navali del Quarnaro (Италия, г.Фиуме)
1947 Poduzece "3 Maj" (СФР Югославия, г.Риека)
1953 Brodogradilište "3 Maj" (СФР Югославия, г.Риека)
1991 Brodogradilište "3 Maj" (Хорватия, г.Риека)
2013 Brodogradilište "3 Maj" (Uljanik Group) (Хорватия, г.Риека)

http://www.uljanik.hr/index.php/en/

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип РТ итальянской постройки 135 РТ-42 Аскольд Мурманск (Владивосток)
Пароходы пассажирские 1352 1921 A Boss Будапешт
Тип Сплит, проект (СФРЮ) 495 08.1966 Новоклав-1 (Генерал Шкодунович) М-28123 Новороссийск
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 517 09.1967 Daphne (Дубровник) 2706 Валлетта (Одесса)
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 518 1967 Александр Блок М-28137 Одесса
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 519 06.1968 Сергей Есенин 670206 Владивосток
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 520 07.1968 Владимир Маяковский М-28139 Владивосток
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 521 1968 United Spirit (Сулейман Стальский) 2880 Валлетта (Владивосток)
Тип Joh. Gorthon / Совфрахт, проект (СФРЮ) 499 09.05.1969 Pacific Trident (Совинфлот, Olga) Порт-Вила (Одесса, (приписка неизвестна))
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 522 03.1969 Николай Карамзин М-28141 Владивосток
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 523 07.1969 United Glory (Махтум-Кули) М-28142 Валлетта (Владивосток)
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 524 1969 Eastern Star (Алишер Навои) М-28143 Валлетта (Владивосток)
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 525 1970 Nanuman (Александр Вермишев) М-28144 Кингстаун ((приписка неизвестна), Владивосток)
Тип Дубровник (2-я серия т/х Пула), проект (СФРЮ) 526 06.1970 Nektar (Saint Nektarios, Ованес Туманян) 3483 Валлетта (Владивосток)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 566 11.1975 Pablo Neruda (Пабло Неруда) 05327S Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 567 1976 Davids Sikeiross (Давид Сикейрос) М-29844 Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 568 1976 Mate Zalka (Матэ Залка) 05329U Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 569 1976 Viktorio Kodovilja (Викторио Кодовилья) М-33921 Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 570 1976 Zaks Dyklo (Жак Дюкло) Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 582 1978 Hose Marti (Хосе Марти) 0290 Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2062 (СФРЮ), тип Пабло Неруда 585 12.1978 Pablo Neruda (Pols Robsons, Поль Робсон) М-34923 Монровия (Рига, Вентспилс)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 627 10.1984 Людвик Свобода Вентспилс
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 628 1985 Dzintari (Морис Бишоп) Монровия (Вентспилс)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 629 1985 Kemeri (Юлий Данишевский) Монровия (Вентспилс)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 630 1985 Zanis Griva (Жан Грива) Монровия (Вентспилс)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 631 1985 Ojars Vacietis (Ояр Вациетис) Вентспилс
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 632 26.12.1985 Rapazi (Ropazi, Пантелеймон Пономаренко) 853058 Валлетта (Лимасол, Вентспилс)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 645 1987 Windi (Seram Wind, Илья Эренбург) Бастер (Монровия, Новороссийск)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 646 1988 Royal Aquarius (Sibu, Sibuyan Wind, Хирург Вишневский) (приписка неизвестна - Сент-Китс и Невис) ((нет), Монровия, Новороссийск)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 647 22.09.1988 Владимир Высоцкий М-43042 Магадан (Новороссийск)
Балкеры 635 29.12.1989 Michalakis (VOC Progress, Papendrecht, Kosice) 103041 Нассау (Валлетта)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 648 1989 Win (Sulu Wind, Леонид Утёсов) Монровия (Новороссийск)
Контейнеровозы 665 30.12.1993 Nada (Zrin, MSC Zrin, CSAV Peru, Columbus Bahia, Alemania Express, Antoine De Padoue) 38T496 Панама (Валлетта, (нет))
Сухогрузы 667 27.09.1997 Hong Xing 97P3005 Шанхай
Танкеры 662 14.07.1999 Royal Oak (Andre Jacob, Margara) 107936 Маджуро (Гибралтар, Монровия, Джорджтаун, Валлетта)
Танкеры 680 06.12.2002 Admiral 94942 Гибралтар
Танкеры 682 15.07.2002 Maritea 02113270 Аугуста
Танкеры 681 09.05.2003 Apollo 94943 Гибралтар
Танкеры 684 16.07.2003 Iblea 79048 Аугуста
Танкеры 687 08.09.2004 Apatura 110487 Гибралтар
Танкеры 688 07.12.2005 Avalon G111388 Гибралтар
Танкеры 689 08.02.2006 Aurelia 111389 Бремен
Плавучие краны 617 01.03.2009 Исполин Астрахань


К списку предприятий