FleetPhoto

Stocznia Gdynska

To the list of facilities
 Gdynia Stocznia Gdynska since 1991
 Gdynia Stocznia Gdynska im. Komuny Paryskiej (им. Парижской Коммуны) 1950 — 1991
 Gdynia Stocznia Gdynska 1945 — 1950
 Gdynia Nowa Stocznia Gdynska 1937 — 1945
 Gdynia Stocznia Gdynska 1927 — 1937
 Gdynia Towarzystwa Stocznia Gdynska 1922 — 1927
Предприятие основано в 1922 году.
В середине ХХ века специализировалось на постройке нефтеналивных и рудонавалочных судов.
Продано объединённой группе компаний Гданьские судоверфи.

Адрес: ul. Czechoslowacka 3, 81-969 Gdynia, Poland
http://www.stocznia.gdynia.pl

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь B53/03 31.12.1952 Кировабад ВМФ СССР (Arkhangelsk, Tallin)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153002 30.12.1952 Белогорск ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153004 15.04.1952 La Famille Express (Форт Шевченко) 520511 (none) (Калининград, ВМФ России, ВМФ СССР)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь B53/06 31.03.1953 Кардан (Бек-Таш) ВМФ СССР (Odessa)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь B53/11 13.12.1953 Кострома (Пайде) ВМФ России (ВМФ СССР, Arkhangelsk, Tallin)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь B53/10 18.12.1953 Синди М-21295 Tallin (Leningrad)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 1954 Мончегорск М-21338 Arkhangelsk
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 1954 Уральск М-21310 Tallin
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153021 1954 Гирокомпас ВМФ России (ВМФ СССР)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 1955 Индигирка ВМФ России (ВМФ СССР)
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 1955 Нивелир ВМФ СССР
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 1955 Призма ВМФ СССР
Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь B53/24 30.04.1955 Углегорск М-21355 Астрахань
Design B-31 (ПНР), class Донбасс (1-я серия) В31/22 21.12.1955 Анадырь М-21389 Nevelsk ((none))
Design B-14 (ПНР), тип Зеленодольск B14/105 30.11.1957 РТ-287 Аральск М-26071 Murmansk
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/1 19.11.1958 Горец М-2965 Odessa
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/2 19.03.1959 Адыгеец М-21062 Nikolayev
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/3 01.05.1959 Калмык М-21063 Nikolayev (Odessa)
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/4 01.09.1959 Альбатрос М-26476 Murmansk (Arkhangelsk)
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/5 19.12.1959 Осетин М-26477 Zhdanov / Mariupol
Design B-61 (ПНР), тип Горец В-61/6 30.12.1959 Чуваш М-26478 Kherson
Design B-14 (ПНР), тип Зеленодольск B14/404 1960 Мурманчанин (РТ-331 Мурманчанин) М-26492 Murmansk
Design B-15 (ПНР), тип Лесков B15/03 30.06.1960 Куприн Murmansk
Design B-513, тип Wolin B513/03 1961 Wahidi (Al Hamra 1, Gulf Trust, Petra, Deblin) (none) (Panama, Szczecin)
Design B-15 (ПНР), тип Лесков B15/08 09.1961 Мир Murmansk
Design B-15 (ПНР), тип Лесков B15/11 12.1961 Лунник Murmansk
Design В-74 (ПНР), тип Огре В74/03 1962 Озёрное (приписка неизвестна - СССР)
Design В-74 (ПНР), тип Огре В74/1 1962 Playa Duaba (Огре) Havana (La Habana) ((приписка неизвестна - СССР))
Парусные суда 1962 Signora del Vento Rome
Design В-74 (ПНР), тип Огре B74/5 18.08.1962 Дивногорск М-26527 Находка (Nakhodka, Vladivostok)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/05 1964 Merula (Моршанск) М-26568 Kingstown (Ilyichyovsk, Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/03 1964 Bax (Минск) М-26524 Kingstown (Ilyichyovsk, Odessa)
Design B-41 (ПНР), тип Francesco Nullo B41/02 08.1964 Lenino Gdansk
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/06 12.1964 Iason (Мацеста) 2307 Valletta (Ilyichyovsk, Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/07 12.1964 Anh Dao (Мценск) М-26525 Сан-Лоренцо (Ilyichyovsk, Odessa)
Design B-70 (ПНР), тип Бауска B70/06 1965 Лимбажи М-27857 Ventspils
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/08 02.1965 Mezhdurechensk (Междуреченск) М-27871 Хайфон (Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/10 06.1965 Romashka (Медынь) 641788 Сан-Лоренцо (Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/11 09.1965 Межгорье 641754 Ilyichyovsk (Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/12 11.1965 Мукачево М-26549 Ilyichyovsk (Odessa)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/13 12.1965 Маргилан (Маргелан) М-27884 Odessa (Ilyichyovsk)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/18 1966 Дмитрий Фурманов М-27913 Ilyichyovsk (Odessa)
Design B-41 (ПНР), тип Francesco Nullo B-41/07 1966 Ji Ning (приписка неизвестна - Китай)
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/19 09.1966 Lily (Ivan Goncharov, Иван Гончаров) 652180 Сан-Лоренцо (Ilyichyovsk, Odessa)
Design 206F, 206FM 11.10.1966 ORP Flaming ВМС Польши
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/201 11.1966 Николай Кононов М-27920 Murmansk (Мурманск)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/20 11.1966 Николай Некрасов 662233 Ilyichyovsk (Odessa)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/202 1967 Муромск М-27921 Murmansk
Design B-70 (ПНР), тип Бауска B70/08 1967 Indiana (United Progress, Плявинас) М-27901 Сан-Лоренцо (Ventspils)
Design B-70 (ПНР), тип Бауска B70/10 1967 Валмиера М-27939 Ventspils
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/22 30.04.1967 Борис Горбатов 662248 Ilyichyovsk (Odessa)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/203 26.05.1967 Бизон М-27934 Мурманск (Arkhangelsk)
Design B-44 (ПНР), тип Муром В44/23 06.1967 Фёдор Гладков М-27928 Odessa
Design B-70 (ПНР), тип Бауска B70/09 30.06.1967 Riga (Рига) М-27944 Вентспилс (Ventspils)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/204 07.1967 Кировск (Тур) М-27938 Мурманск (Murmansk)
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/24 09.1967 Ромен Роллан М-27936 Odessa
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/205 17.09.1967 Лунь М-27946 Мурманск (Arkhangelsk)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/206 11.1967 Олентуй 670757 Мурманск (Murmansk)
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/01 28.12.1967 Venigo (Звенигород) М-29138 Сан-Лоренцо (Мурманск, Murmansk)
Design B-70 (ПНР), тип Бауска B70/11 1968 Tsesis (Цесис) М-27945 Вентспилс (Ventspils)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/207 03.1968 Onekotan (Онекотан) М-29104 Таллинн (Tallin, Murmansk)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/208 25.03.1968 Оленегорск Murmansk
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/02 05.1968 Запорожье Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/23 07.1968 Нарвская Застава М-29114 Leningrad
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/210 31.07.1968 Салют Мурманск (Murmansk)
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/03 20.09.1968 Zarechensk (Зареченск) 670314 Valletta (Мурманск, Murmansk)
Design B-26 (ПНР), тип Космос B26/212 12.1968 Краснопутиловец Saint Petersburg (Leningrad)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/1 31.12.1968 Интернационал М-29164 Nakhodka (Vladivostok)
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/04 02.1969 Златоуст 683579 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/2 08.06.1969 Valletto (Искра) М-29149 Valletta (Novorossiysk)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/3 31.08.1969 Терек (Пролетарская победа) М-29158 Novorossiysk
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород b470/05 30.09.1969 Закарпатье Zhdanov / Mariupol
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/4 30.11.1969 Leticia (Дружба народов) М-29159 Valletta (Novorossiysk)
Design B-26 (ПНР), тип Космос В26/36 12.1969 Капитан Демидов 690638 Murmansk (Мурманск)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/5 31.12.1969 Ленинское знамя М-29160 Находка (Nakhodka)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/6 31.03.1970 Septua Generiana II (Moustafa, Заветы Ильича) М-30572 Belize City (Находка, Nakhodka)
Design B-26 (ПНР), тип Космос В26/39 31.03.1970 Новокуйбышевск Мурманск (Murmansk)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/7 31.05.1970 Kahf (Jaguar III, Horizon III, Sabile, Пётр Стучка) 693157 Нукуалофа (Panama, Sharjah, Рига, Riga, Ventspils)
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/06 06.1970 P Star (Задонск) Valletta (Odessa)
Design B-69 (ПНР), тип Профессор Баранов B69/14 07.1970 Ленинская искра Kaliningrad
Design B-521 (ПНР), тип Manifest Lipcowy B521/1 31.08.1970 Despina (Kotronas, Lena, Manifest Lipcowy) Limassol (Коломбо, (приписка неизвестна - Польша))
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/8 23.09.1970 Память Ленина М-30574 Находка (Nakhodka)
Design B-41 (ПНР), тип Francesco Nullo B41/301 11.1970 Bedi (Tirana) Kingstown (Durres)
Design B-470-PW (ПНР), тип Звенигород B470/07 24.11.1970 V-Star (Зоринск) М-30588 Kingstown (Odessa)
Design B-72 (ПНР), тип Интернационал B72/9 14.12.1970 Находка М-30575 Находка (Nakhodka)
Design B-521 (ПНР), тип Manifest Lipcowy B521/202 27.03.1972 Global E Sun (Politechnika Szczecinska) Pusan (Busan), Busan Metropolitan City (Szczecin)
Design B-521 (ПНР), тип Manifest Lipcowy B521/203 29.11.1972 Mare Nordico (Viking, Pearl Sea, Hampton Bridge) Палермо (Монровия, (none))
Design B-421 (ПНР) B421/03 01.01.1974 Joseph Roty II 31T711 Сен-Мало
Design B-418, тип Kalmar B418/11 31.12.1974 Аргонавт Бургас
Design B-524 (ПНР), тип Маршал Будённый 152401 01.1975 Маршал Будённый 730178 Novorossiysk
Design B-524 (ПНР), тип Маршал Будённый 152402 09.1975 Маршал Рокоссовский 742300 (unknown - Russia) (Novorossiysk)
Design B-524 (ПНР), тип Маршал Будённый 152403 12.1975 Marshal Konev (Маршал Конев) Valletta (Novorossiysk)
Геофизические, геологические, сейсмографические 1976 Focus Admiralty (GSI Admiral, Austral Horizon, Blue Sky 1, Geco Alpha, Salmo) Panama (Halifax, (приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Норвегия), Abidjan, Gothenburg)
Design B-524 (ПНР), тип Маршал Будённый 152404 12.1977 Pessada (Marshal Zhukov, Маршал Жуков) Valletta (Novorossiysk)
Design B-527 (ПНР), тип Маршал Гречко 152701 30.11.1978 Маршал Гречко 770071 Novorossiysk
Design B-527 (ПНР), тип Маршал Гречко 152702 12.1978 Маршал Говоров 781926 Novorossiysk
Design B-515 (ПНР), тип Beth B-515/04 10.1979 Bravo P (Charlie K, Barry) Panama (Nassau, Осло)
Design B-527 (ПНР), тип Маршал Гречко 152703 20.12.1979 Aghios Charalambos (Маршал Захаров) 781930 Panama (Маджуро, Novorossiysk)
Design B-361 (ПНР), тип Terral B 361 / 01 12.08.1980 Мариам (Sunny Lina, Lembeta, Vega, Terral) 440241 Находка (Чарлстаун, Belize City, Limassol, Клайпеда, Szczecin)
Design B-361 (ПНР), тип Terral B361 / 02 06.1982 Лира (Lyra, Aqua Fizz, Neptunas, Zonda) Владивосток (Магадан, Клайпеда, Phnom Penh, Szczecin)
Design B-361-II (ПНР), тип Solano (2-я серия т/х Terral) B361/201/424 28.12.1984 Бухта Нагаева (Zalgiris, Solano) Магадан (Клайпеда, Szczecin)
Design B-361-II (ПНР), тип Solano (2-я серия т/х Terral) B361/202/426 17.10.1985 Торнадо (Fast, Tornado, Слава Героям, Rambynas) 33399PEXT1 Петропавловск-Камчатский (Panama, Ilyichyovsk/Chernomorsk, Клайпеда, Szczecin)
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/01 08.1986 Admas 91156 Аддис-Абеба
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/03 1987 Mona S Латакия
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/04 1987 Szczecin Szczecin
Design B-488 (ПНР), тип Zeran B488/01 05.08.1987 Zeran 110975 Valletta
Design B-963 B963/1 1988 Dock Nr. 5 Szczecin
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/06 07.1988 National Glory (Yalta, Lousitania, Discovery Bay, Uniselva, Polonia) Wilmington (Delaware) (Panama, (приписка неизвестна), Hong Kong, Виллемстад, Gdynia)
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/05 15.02.1988 Yacu Taski (Magdalena, Amna) Икитос (Valletta, Латакия)
Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова B961/01 16.08.1988 Давид Пашаев (Анна Ахматова) М-42027 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
Design B-354 (ПНР), тип Warszawa II B354/07 01.01.1989 Солнце Востока (Solntse Vostoka, Ali S, Huong Giang, Mira, Bydgoszcz) Находка (Freetown, Латакия, (приписка неизвестна), Gdynia)
Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова B961/02 03.1989 Борис Пастернак М-42038 Мурманск (Murmansk)
Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова B961/03 08.1989 Ortelius (Марина Цветаева) 883960 Limassol (Холмск, Kholmsk)
Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова B961/04 20.12.1989 Adessa Ocean King (Kingfisher, Seaway Kingfisher, Atlantic Surveyor, Юрий Трифонов) 44766-PEXT Panama (Порт-Вила, Haugesund, (приписка неизвестна - Норвегия), Холмск, Kholmsk)
Design B-673 (ПНР), тип Langusta 1 25.07.1989 Лангуста (Langusta) 887162 Невельск (Swinoujscie)
Design B-673 (ПНР), тип Langusta B673/2 15.02.1990 Алексей Аничкин (Omar, Homar) Калининград (Портсмут, Swinoujscie)
Design B-673 (ПНР), тип Langusta 3 15.11.1990 Иосиф Шмелькин 906019 Калининград
Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова B961/06 18.02.1991 Игорь Фархутдинов (Адмирал Лазарев, Нева) 900901 Холмск ((unknown - Russia))
Design B-564, тип Rusalka II B/564/02 08.1991 Reina 1 (Nimfa II) Valletta (Колобжег)
Design B-672 (Польша), тип Galina В672/01 27.09.1991 Петропавловск (Галина, Galina) 905407 Петропавловск-Камчатский ((unknown - Russia), (приписка неизвестна))
Design B-564, тип Rusalka II 56401 29.01.1991 Adatepe-S (Hepat, Halsvik II, Rusalka II) G-2482 Стамбул (Valletta, Флорё, Колобжег)
Design B-564, тип Rusalka II B-564/03 11.06.1992 Fastrex (Baltrader, Fortuna 1, Goplana II) Zanzibar (Бастер, Лиепая, Phnom Penh, Kingstown, Колобжег)
Design B-672 (Польша), тип Galina В672/02 30.06.1992 Капитан Болсуновский (Mark 2001, Mark I) 905924 Холмск ((приписка неизвестна), (приписка неизвестна - Польша))
Design 8109, тип Ludwigsburg 8109/1 24.02.1995 MSC Kerry (Ville De Norma, Ludwigsburg) Panama (Rostock, (приписка неизвестна))
Design 8113 8113/2 25.08.1995 Bonavia (CMA CGM Oryx, Cap Sunion, Safmarine Maluti, Maersk Algeciras, Contship Auckland) (port unknown - Liberia) ((none), Монровия)
Design 8189 / COT 25 (Польша), тип Wolgastern 8189/2 30.12.1999 Weichselstern 94352 Madeira (Douglas)
Design 8189 / COT 25 (Польша), тип Wolgastern 8189/1 30.12.1999 Wolgastern 94351 Madeira (Douglas)
Design 8183 (Польша), тип Caithness 8183/1 06.01.2000 Keros Warrior (Kornati, Caithness) Panama (Valletta, Монровия)
Design 8189 / COT 25 (Польша), тип Wolgastern 8189/4 30.06.2000 Themsestern 00252970 Madeira (Douglas)
Design 8189 / COT 25 (Польша), тип Wolgastern 8189/3 30.06.2000 Rhonestern 00252973 Madeira (Douglas)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/01 01.06.2000 Rek Majesty (Lady Gloria, SCM Mexico, BBC Norway, Harle) Panama (Naples, Limassol)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/02 01.06.2000 SDS Rain (Ostkap) Naples (Гибралтар, St. John's)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/03 01.08.2000 Lady Gaia (BBC Finland, Norderney) 84869 Naples (St. John's, Limassol)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/06 08.11.2000 Scm Athina (BBC Atlantic, Sudkap) 94556 St. John's
Автомобилевозы 816803 28.08.2000 Crystal Ray 22322 Nassau
Design 8138 (Польша), тип Nadir 8138/12 01.02.2001 As Vega (Vega, Maersk Valparaiso) 92637 Монровия (Valletta)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/10 01.02.2001 Георгий Ушаков (Atlantic Island, BBC Chile) Мурманск (St. John's)
Design 8203 (Польша), тип Harle 8203/12 02.04.2001 С. Кузнецов (Atlantic Steamer, BBC Spain) 000392 Arkhangelsk (St. John's)
Контейнеровозы 8200/6 08.01.2003 Maximos A (Kemal A, Mentor, CSCL Napoli) Измир (Valletta, St. John's)
Сухогрузы 6684/23 17.01.2005 Poplar Arrow 22889 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/1 19.09.2005 Elbe Highway 25509 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/2 08.12.2005 Thames Highway 25510 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/3 04.10.2006 Danube Highway 25511 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/4 08.02.2007 Seine Highway 25512 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/5 11.07.2007 Baltic Ace 27484 Nassau
Design 8245 (Польша), тип Elbe Highway 8245/6 09.11.2007 Nordic Ace 27485 Nassau
Контейнеровозы 8184/18 18.03.2008 X Press Makalu (Arelia, Maruba Victory) 26373 Сингапур (Монровия, (приписка неизвестна))
Землесосы 2016 Борей Arkhangelsk

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design B-44 (ПНР), тип Муром B44/04 30.12.1964 Можайск М-26564 Odessa


To the list of facilities