FleetPhoto

Brodosplit - Brodogradilište Specijalnih Objekata (BSO)

To the list of facilities
 Сплит Brodosplit - Brodogradilište Specijalnih Objekata (BSO) since 2007
 Сплит Brodosplit 1991 — 2007
 Сплит Brodogradilište "Split" (Brodosplit) 11.08.1932 — 1991
BRODOSPLIT-SHIPYARD Ltd. (BRODOSPLIT-Brodogradiliste d.o.o.)
Address: Put Supavla 21, P.O. Box 517, HR-21000 SPLIT, CROATIA

www.brodosplit.hr

Была версия, что до 1952 года верфь называлась "Split" A.D. & "Adriatic Shipyard" A.D.,
но установлено, что "Adriatic Shipyard" — это другая судоверфь в Сплите.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Барк Flying Clipper (none)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 26 1938 Antika (Sinj, Baiamonte, Sarajevo) Дубровник (Пескара)
Танкеры 1953 Kapetan Mrs (Inatrans 1, PN-20) 15138 Сплит ((приписка неизвестна - Хорватия), JRM)
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 130 08.1956 Hermes (Messager, Jugoslavija) Пирей (Ницца, Rijeka)
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 131 05.1957 Jadran Rijeka
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 132 01.1958 Ambasador (Jedinstvo) Дубровник (Rijeka)
Class Chopin 161 10.1960 Paderewski SPPR Gdynia
Class Сплит, проект (СФРЮ) 165 1965 Сплит Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 193 09.07.1965 Titanic (Даугавпилс) Valletta (Novorossiysk)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 194 1965 Григорий Ачканов Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 209 1966 Novoklav 4 (Генерал Жданов) (none) (Novorossiysk)
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 221 14.08.1967 Гори Novorossiysk
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 223 06.06.1969 Николоз Бараташвили Novorossiysk
Танкеры 1970 Lal Bahadur Shastri (приписка неизвестна - Индия)
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 227 1970 Мос Шовгенов (none)
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 229 1971 Пятидесятилетие Советской Грузии Batumi
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 230 08.1971 Степан Вострецов М-29823 Находка (Nakhodka)
Design 229C (СФРЮ), class Сухуми 274 12.1975 Andreea (Сухуми) М-29850 Valletta (Batumi)
Design 229C (СФРЮ), class Сухуми 275 05.1976 Кутаиси 753574 Batumi
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 284 17.10.1978 A.P. Star (Ogaramba Diugwu, Ashkhabad, Ашхабад) М-34925 Kingstown (Novorossiysk)
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 285 21.12.1978 Липецк 772113 Novorossiysk
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 286 18.08.1979 Туапсе 781907 Novorossiysk
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 304 30.12.1980 Polaris (Irbenskiy, Ирбенский) 802198 Стамбул (Belize City, Saint Petersburg, Выборг, Vyborg)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 305 03.1981 TSHD Vermont 170 (Hang Jun 1007, Esprit V, Приморье) 802643 Panama ((приписка неизвестна - Китай), (приписка неизвестна), Находка, Nakhodka)
Сухогрузы 319 05.1984 Tuloma (Solta) 825490 Kingstown (Valletta)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 324 1984 Dolphin B (Sea Energy, Paul Gilmore, Gonio, И. Броз Тито) (none) (Panama, (приписка неизвестна), Batumi)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 325 1984 Rose (D Roseline, Racer I, Stromboli, Elba, Kapitan Nagonyuk, Капитан Нагонюк) Freetown ((none), Находка, Nakhodka)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 326 1984 Adriatic Wind (Queen T, Kacharava, Kapitan A. Kacharava, Капитан А.Качарава) Монровия ((none), Valletta, Batumi)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 327 1984 Tampa (Scotia Wind I, Scotia Wind, Atair Star, Makatsariya, Kapitan Makatsariya, Капитан Макацария) Panama ((none), Valletta, Batumi)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 328 1985 Большевик Камо Batumi
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 329 1985 Wind (Amundsen Wind, Lake Lisi, Bakradze, David Bakradze, Давид Бакрадзе) Морони ((none), Valletta, Batumi)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 330 1985 Юсуп Кобаладзе Batumi
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 331 1985 Andaman Wind (Nata, Vachnadze, Nato Vachnadze, Нато Вачнадзе) Монровия ((none), Valletta, Batumi)
Design 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 332 1985 Капитан Ершов Находка
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 333 09.09.1985 Belomorskiy (Беломорский) 842414 Madeira (Arkhangelsk)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 334 09.1985 Тилигульский 1-030071 Odessa
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 335 12.12.1985 Astra (Астрахань) М-41628 Бастер (Astrakhan, Астрахань)
Design 1580 561 1986 ППКС-16 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 349 05.1987 Gefion R (Таманский) Грено (Владивосток, Vladivostok)
Design 1580 571 1987 ППКС-27 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 350 12.02.1988 Перекопский 870119 Ilyichyovsk/Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 351 04.1988 Прорвiн (Прорвин) 1-400020 Ust-Dunaysk
Class Amorella, проект (СФРЮ) 356 28.09.1988 Amorella 15087 Мариехамн
Class Amorella, проект (СФРЮ) 357 15.06.1989 Isabelle (Isabella) 15383 Рига (Мариехамн)
Тяжеловозы 359 20.02.1989 Hawk (Heavylift Hawk, Hawker, Front Transporter, Genmar Transporter, Crude Transporter, Nord Jahre Transporter, Jahre Transporter) Осло ((приписка неизвестна - Норвегия), Сингапур, Маджуро, (none), (приписка неизвестна - Греция), Сандефьорд)
Тяжеловозы 360 28.07.1989 Osprey (Heavylift Ancora, Ancora, Songa Ancora, Leon Spirit, Borja Tapias, Jahre Trader) 15303 Осло (Сингапур, Маджуро, Santa Cruz de Tenerife, Сандефьорд)
Тяжеловозы 367 05.03.1991 Trustee (Front Granite, Granite) 2008-C-1943 Виллемстад (Осло, Nassau)
Class Amorella, проект (СФРЮ) 372 04.05.1992 Gabriella (Silja Scandinavia, Frans Suell) Мариехамн (Мальмё)
Морские круизные и пассажирские 373 07.06.1994 Crown Seaways (Crown Of Scandinavia) 16956 Копенгаген
Балкеры 386 05.01.1996 Eirini K (Glykofiloussa, Arctic Navigator) Бастер (Valletta, (none), Limassol)
Class 36 585 01.10.1997 Ston 15350 Rijeka
Class 36 586 01.08.1997 Laslovo 15349 Rijeka
Class Barents Sea, проект (Хорватия) 395 02.1998 Barents Sea 9149213 Маджуро (Монровия)
Class Barents Sea, проект (Хорватия) 396 03.1998 Bering (Bering Sea) 9149225 Монровия
Class Lady Racisce 403 01.01.2000 Baltic Lord (Lady Racisce) 000513 Kingstown (Маджуро)
Class Lady Racisce 404 03.11.2000 Lady Korcula 10081K Маджуро (Монровия)
Моторные яхты 2001 Korab 90056 Сплит
Балкеры 409 12.07.2001 Ocean Marvel (Mosor) 00490K Монровия (Сплит)
Танкеры 433 15.01.2004 Alan Veliki (Alan) 15515 Задар
Class Sakhalin 439 10.05.2004 Sakhalin Island (Sakhalin) Limassol
Class Sakhalin 440 24.09.2004 Governor Farkhutdinov (St. Nikolay) 9249130 Limassol
Танкеры 438 31.03.2005 Elka Apollon 11391 Пирей
Танкеры 12.2006 Stena Poseidon Helsinki
Танкеры 443 10.05.2006 Stena Primorsk 25036 Liverpool ((приписка неизвестна - Швеция))
Танкеры 455 22.02.2007 Laurentia Desgagnes (Palva, Neste Polaris) Quebec (Бриджтаун, London, Helsinki, (none))
Морские круизные и пассажирские 508 20.09.2007 Artemis 13206G Valletta
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 08.04.2008 Arethusa 14771H Valletta
Танкеры 450 12.12.2008 Mari Ugland (Marietta) Гримстад ((none))
Танкеры 458 09.04.2009 Arctic Flounder 26113 Маджуро
Танкеры 461 05.02.2009 Olib 06851Y Задар
Танкеры 462 23.09.2009 Stena Progress 27275 Гамильтон
Паромы (накатные пассажирские) 515 27.05.2010 Jadran 16003 Rijeka
Паромы (накатные пассажирские) 468 13.12.2011 Piana Марсель
Балкеры 470 10.07.2012 Solin 20816D Сплит
Design K3000, тип Jumbo Kinetic 473 12.2014 Jumbo Kinetic Роттердам
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 523 09.05.2014 Splendid 16226 Сплит


To the list of facilities