Водный транспорт

VEB Rosslauer Schiffswerft

К списку предприятий
 Росслау VEB Rosslauer Schiffswerft с 1946
 Росслау Gebrüder Sachsenberg AG 1908 — 1946
 Росслау Gebrüder Sachsenberg до 1908

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Tempelhof 710 1913 (неизвестно) (Lichterfelde, Neukölln) (приписка неизвестна - РСФСР) (Берлин)
Тип Tempelhof 711 1913 (неизвестно) (Tempelhof) (приписка неизвестна - РСФСР) (Берлин)
Тип Tempelhof 727 1914 Wilmersdorf Берлин
Тип Tempelhof 728 1914 Чернышевский (Teltow) 007045 (приписка неизвестна - РСФСР) (Берлин)
Тип СРТ-300, СРТ-400 2499 1949 СРТ-118 Кристалл (РЛ-205) М-100 Керчь ((приписка неизвестна))
Тип СРТ-300, СРТ-400 2504 1949 Грот (СРТ-140 Грот, РЛ-210) М-98 Керчь ((приписка неизвестна - СССР))
Тип СРТ-300, СРТ-400 2505 1949 Гонец (СРТ-141 Гонец, РЛ-211) М-18605 Керчь (Калининград)
Тип СРТ-300, СРТ-400 2511 11.08.1950 СРТ-217 Поводец (СРТ-217) М-9273 Мурманск
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Пинега 021802 Ленинград
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Кубань 021327 Ленинград
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Сысола 183287 Самара
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Березина 021325 Вознесенье (Ленинград)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Дунай 021326 Ленинград
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 Цильма Свирица
Проект Танк-логгер, тип ТМ-301 2623 1953 Урсул (ТМ-306) М-12020 Невельск (Холмск, Корсаков)
Проект Танк-логгер, тип ТМ-301 2625 1953 ВТН-2 (ТМ-2, ТМ-308) Астрахань (ВМФ России, ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Проект Танк-логгер, тип ТМ-301 2626 1953 ТМ-309 Кача М-20243 Клайпеда
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 23 1954 Вага (СТ-23) Ленинград (Калининград)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 24 1954 Шуя (СТ-24) 142541 Ленинград (Калининград)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 25 1954 Ухта (СТ-25) 142544 Ленинград (Калининград)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 27 1954 Истра (СТ-27) Ленинград (Калининград)
Тип ТХС-300 2697 09.1955 Арагви (РР-1269) М-22709 Таганрог (Севастополь, Поти, Калининград)
Тип ТХС-300 2703 08.1955 Динас (РР-1275) М-24407 Клайпеда
Тип ТХС-300 2706 09.1955 Аган (РР-1278 Аган) М-24410 Калининград
Тип ТХС-300 2707 1955 Сайда (РР-1279) М-24411 Мурманск
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1954 1956 Азовский-1 (приписка неизвестна)
Тип ТХС-300 2727 1956 Тигиль (РР-1295) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Тип ТХС-300 2728 1956 Анадырь (РР-1296 Анадырь) М-24613 Калининград
Тип ТХС-300 2752 09.04.1957 Бакуви (Антарктика, РР-1303) М-14044 Баку ((приписка неизвестна - СССР))
Грузовые суда 2757 1957 Онтарио 1-020606 Темрюк (Севастополь)
Тип ТХС-300 2759 22.08.1957 Александр Трусов (РР-1310) М-14055 Астрахань
Тип ТХС-300 2766 10.1957 МРТ-142 (РР-1317) Санкт-Петербург (ВМФ России, ВМФ СССР, (приписка неизвестна))
Тип ТХС-300 2769 19.11.1957 Альбион (Анатолий Головнин, Буг, РР-1320) 1-050133 (приписка неизвестна - Украина) (Николаев)
Тип ТХС-300 2770 12.1957 ТХС-1321 (РР-1321) М-14072 Астрахань
Проект 2850 (37604), тип Gustav Koenigs 2853 1959 Паллас (Pallas, Y 1652 Kolpinsee, C 11, C 16, C 12) 234308 Самара (Херсон, (приписка неизвестна - ФРГ), ВМС Германии)
Тип Нева-3 2831 1960 Нева-3 М-24857 Рига
Тип Нева-3 2832 1960 Фрунзе М-24858 Баку
Тип Нева-3 2833 1960 Чапаев М-24862 Одесса
Тип Нева-3 2834 1961 Северный-2 М-26873 Архангельск
Тип Нева-3 2836 15.03.1961 Кубань-2 М-26887 Таганрог (Жданов / Мариуполь)
Тип Нева-3 2838 07.1963 Кубань-3 М-26923 Мариуполь (Жданов / Мариуполь)
Тип Ernst Thalmann (Oberelbe) 2847 1963 August der Starke (Ernst Thalmann) 40583 Дрезден
Тип Ernst Thalmann (Oberelbe) 2848 1963 Koje (D. Pöppelmann, Karl Marx) Дрезден
Сухогрузы 2897 1963 Rabenau Дечин (Берлин)
Тип Нева-3 2923 1963 Северный-3 М-26933 Архангельск
Тип Ernst Thalmann (Oberelbe) 2858 1964 J.F. Böttger (Friedrich Engels) 40585 (нет) (Дрезден)
Тип Ernst Thalmann (Oberelbe) 2859 1964 Grafin Cosel (Wilhelm Pieck) 40588 Дрезден
Тип Нева-3 2924 1964 Онежская-1 М-26971 Ленинград
Тип Нева-3 2925 08.1964 Кубань-4 631273 Одесса
Тип Нева-3 2926 1965 Южная-2 М-27640 Ленинград
Тип Нева-3 2927 04.10.1965 Бахтемир М-27642 Астрахань
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 3117 1966 Silke Берлин
Тип Нева-3 1967 Tarama-2 (приписка неизвестна - Турция)
Траулеры S.750/14 1967 Ramus (Sonne, Sunnanland, Luna) Клайпеда (Эскилсо, Фискебак, Калло-Книпплан)
Проект 2766 3390 1971 ПМ-614 160043 Пеледуй
Проект 2766 3391 05.08.1971 ПМ-615 160044 Астрахань (Ростов-на-Дону, Куйбышев)
Проект 2766 3392 01.09.1971 ПМ-616 (Плавмагазин-616) 160045 Пермь (Набережные Челны)
Проект 2766 3393 20.09.1971 Барин (ПМ-617) 160046 Москва (Звенигово)
Проект 2766 3394 1972 ПМ-618 160047 Тобольск (Омск)
Проект 2766 3395 28.06.1972 Плавмагазин-619 160048 Красноярск (Дудинка)
Проект 2766 3396 31.07.1972 На якоре (ПМ-620) 160049 Самара (Куйбышев)
Проект 2766 3397 23.08.1972 ПМ-621 160050 Саратов
Проект 2766 3398 18.09.1972 Плавмагазин-622 160051 Москва (Касимов)
Проект 2766 3399 1972 ПМ-623 160052 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект 2766 3400 02.07.1973 Геостандарт (ПМ-624) 160053 Озёрное (Колпашево, Салехард, Омск)
Проект 2766 3401 07.08.1973 ПМ-625 160054 Томск (Моряковка, Самусь)
Проект 2766 3402 15.08.1973 ПМ-626 160055 Чистополь
Проект 2766 3403 15.09.1973 Айрон шарк (ПМ-627) 160056 Нижний Новгород (Горький)
Проект 2766 3404 30.09.1973 Плавмагазин-628 160057 Волгоград (Ярославль)
Проект 2766 3407 1973 Плавмагазин-630 160059 Красноярск
Проект 401 3346 1974 ПМ-411 031148 Красноярск (Игарка)
Проект 2766 3406 1974 Пётр Вахромеев (ПМ-629) 160058 Жатай
Проект 2766 3408 19.04.1974 Плавмагазин-631 (ПМ-631) 160060 Красноярск (Моряковка, Самусь, Александрово)
Проект 2766 3409 1974 ПМ-632 160061 Тобольск
Проект 2766 3410 12.03.1974 Галиот (ПМ-633) 160062 Нижний Новгород (Казань, Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 2766 3411 1974 Адмирал (ПМ-634) 160063 Казань (Саратов)
Проект 2766 3412 24.05.1974 Геотранзит (ПМ-635) 160064 Озёрное (Колпашево, Салехард, Омск)
Проект 2766 3413 1974 ПМ-636 160065 (приписка неизвестна - Россия) (Котлас)
Проект 2766 3414 1974 ПМ-637 160066 Пермь
Проект 2766 3415 31.08.1974 Плавмагазин-638 160067 Хабаровск
Проект 401 3356 1976 ПМ-421 222775 Дудинка
Проект 401 3361 1976 ПМ-426 М-31229 Тазовский (Новый Уренгой)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 354 10.1989 Kang Nam 1 (Ace, Jang Yung Ace, Hai Da, Ward, Sun Ward) Вонсан ((приписка неизвестна))
Проект 342, тип Росслау 342 1990 Михаил Мальчиков (Росток) 227475 Якутск
Проект 342, тип Росслау 3513 | 341 1990 Росслау 227474 Якутск (Усть-Кут)
Проект 342, тип Росслау 3516 | 344 1990 Магдебург 227477 Якутск (Усть-Кут)
Проект 342, тип Росслау 343 1991 Висмар 227476 Владивосток (Усть-Кут)
Сухогрузы 242 01.02.1992 Eilsum (Saar Lisboa, Saar Rotterdam) 2382 Сент-Джонс ((нет))
Сухогрузы 244 01.07.1993 Uttum (Saar Antwerp) G33347 Сент-Джонс ((приписка неизвестна - Германия))
Моторные яхты 2010 Icon Крик


К списку предприятий