FleetPhoto

Kiev shipyard

To the list of facilities
 Kiev Kiev shipyard since 08.1991
 Kiev Kiev shipyard 11.1896 — 08.1991
ПАО "Киевский судостроительный-судоремонтный завод"
Украина, 04071, г. Киев, ул. Набережно-Луговая, 8

www.kssrz.com.ua

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Землесосы Eco Organic Рига
Class ВТ, ВТУ, design 331 Лучафэрул Бендеры
Class ВТ, ВТУ, design 331 Емельян Барыкин Gomel
Class Киевлянин, design 181 1 1953 ПТ-196 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 2 1953 ПТ-197 Kherson
Class Киевлянин, design 181 3 1953 ПТ-198 (Ukrainian SSR)
Design 564 184 1953 Р-233 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 4 1954 ПТ-199 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 5 1954 ПТ-200 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 6 1954 ПТ-201 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 8 1954 ПТ-203 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 9 1954 ПТ-204 Kherson
Class Киевлянин, design 181 10 1954 ПТ-214 Kherson
Class Киевлянин, design 181 11 1954 ПТ-205 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 12 1955 Боцман Волынец Kherson
Class Киевлянин, design 181 13 1955 ПТ-207 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 14 1955 ПТ-208 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 16 1955 ПТ-210 (Ukrainian SSR)
Class ВТ, ВТУ, design 331 1956 М.В. Лисенко (USSR)
Class Киевлянин, design 181 17 1956 ПТ-211 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 18 1956 ПТ-212 (Ukrainian SSR)
Class Киевлянин, design 181 19 1956 ПТ-213 (Ukrainian SSR)
Понтоны и плавучие причалы 1957 ПП-124 Kherson
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414 1 1957 В.Савельев (Ukrainian SSR)
Class ВТ, ВТУ, design 331 1958 Корчагiнець 2-007032 Kiev
Class ВТ, ВТУ, design 331 1958 Кристал 2-000266 Kiev
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414 2 1958 А.В.Полупанов (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414 3 1958 Комиссар Дюков (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 4 1958 Червоний козак (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 5 1958 Червоногвардiєць Е.Вiнниченко (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 6 1958 Червоногвардiєць О.Гончаренко (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 7 1958 СТ-7 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 8 1958 СТ-8 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 9 1958 СТ-9 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 10 1958 СТ-10 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 11 1958 СТ-11 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 12 1958 СТ-12 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 13 1958 СТ-13 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 15 1958 СТ-15 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 16 1958 СТ-16 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 17 1958 СТ-17 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 18 1958 СТ-18 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 19 1958 СТ-19 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 20 1958 СТ-20 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 1959 СТ-28 (Ukrainian SSR)
Class ВТ, ВТУ, design 331 1959 Бируинца Бендеры
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 14 1959 СТ-14 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 23 1959 СТ-23 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 24 1959 СТ-24 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 25 1959 СТ-25 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 26 1959 СТ-26 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 29 1959 СТ-29 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 30 1959 СТ-30 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б) 1960 Маяк Kiev (Cherkassy)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 1960 СТ-31 (Ukrainian SSR)
Понтоны и плавучие причалы 1960 ПП-105 Kherson
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 1960 СТ-38 (Ukrainian SSR)
Понтоны и плавучие причалы 1960 ПП-104 Kherson
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 32 1960 СТ-32 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 33 1960 СТ-33 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 34 1960 СТ-34 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 35 1960 СТ-35 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 36 1960 СТ-36 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 37 1960 Вiргiнiя (СТ-37) 020531 Kiev (Kherson)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 42 1960 СТ-40 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 43 1960 СТ-41 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 1961 СТ-39 (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 1 1961 Запорожье (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 39 1961 СТ-50 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 40 1961 СТ-51 2-010087 Kiev
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 41 1961 СТ-52 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 44 1961 СТ-27 (Ukrainian SSR)
Class ГТП, СТ, СП (пр. 414, А, Б), design 414А 1962 СТ-74 (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 2 1962 Днепропетровск (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 3 1962 XXII съезд КПСС Kiev
Class Запорожье, design 559Б 4 1962 Черкаси Kiev
Class Запорожье, design 559Б 5 1962 Харьков (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 6 1963 Львiв Kiev
Class Запорожье, design 559Б 7 1963 Ворошиловград (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 8 1963 Донецьк Kiev
Class Запорожье, design 559Б 9 1963 Полтава Kiev
Class Запорожье, design 559Б 10 1963 Чернигов (Чернiгiв) Kiev
Class Запорожье, design 559Б 11 1963 Житомир Kherson
Class Запорожье, design 559Б 12 1964 Рiвне (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 13 1964 Свята Надiя (Симферополь) 2-000494 Kherson (Kiev, Cherkassy)
Class Запорожье, design 559Б 14 1964 Суми (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 15 1964 Артма (Artma, Подiл, Вiнниця) 2-060364 (Ukraine) (Giurgiulesti, Izmail, (Ukrainian SSR))
Class Запорожье, design 559Б 16 1964 Херсон (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 17 1964 Кировоград Kiev
Class Запорожье, design 559Б 18 1965 Миколаїв 2-007041 Kiev
Несамоходные сухогрузные суда 19 2000 Каховка 2-000092 Kiev
Class Запорожье, design 559Б 20 1965 Луцк (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Б 21 1965 Ужгород 2-000311 Kiev
Class Запорожье, design 559Б 22 1965 Тернополь Kiev
Class Запорожье, design 559Б 23 1965 Черновцы (Ukrainian SSR)
Несамоходные сухогрузные суда 1974 Канiв Kherson (Kiev)
Class Запорожье, design 559Б 25 1965 Revel (Кременчуг) Giurgiulesti ((Ukraine), Cherkassy)
Class Запорожье, design 559Б 26 1966 Нiкополь 2-000152 Kiev
Class Запорожье, design 559Б 27 1966 Любеч 2-010043 Kiev
Class Запорожье, design 559Б 28 1966 Днепродзержинск Kiev
Class Запорожье, design 559Д 29 1966 Киϊв Kiev
Class Запорожье, design 559Д 30 1966 Севастополь (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 31 1967 Одесса (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 32 1967 Санкт-Петербург (Ленинград) Kiev
Class Запорожье, design 559М 33 1967 Волгоград (Volgograd) Kherson (Giurgiulesti, Izmail, Cherkassy)
Class Запорожье, design 559Д 34 1967 Москва Kiev
Class Запорожье, design 559Д 35 1967 Брест (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 36 1967 Измаил 2-800098 Kiev
Class Запорожье, design 559Д 37 1967 Очаков 2-000126 Kiev
Class Запорожье, design 559Д 38 1968 Artemovszk 38 (Трипiлля) Budapest (Kiev)
Class Запорожье, design 559Д 39 1968 Нежин 2-060294 Izmail
Class Запорожье, design 559Д 40 1968 Дрогобыч (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 41 1968 Умань 2-000415 Kiev
Class Запорожье, design 559М 42 1968 Миргород Zaporozhye
Class Запорожье, design 559Д 43 1969 Ялта (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 44 1969 Феодосия (Ukraine) ((Ukrainian SSR))
Class Запорожье, design 559Д 45 1969 Керчь (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 46 1969 Евпатория 2-032013 Kherson
Class Запорожье, design 559Д 47 1969 Новороссийск (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 48 1970 Мелитополь 174005 (Ukraine) ((Ukrainian SSR))
Class Запорожье, design 559Д 49 1970 Славянск (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 50 1970 Краснодон Dniepropetrovsk
Class Запорожье, design 559М 51 1970 Фастов (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 52 1970 Ржищев 2-032008 Izmail
Class Запорожье, design 559Д 53 1971 Краматорск Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559Д 54 1971 БП-3 (Бумеранг, Коростень) Kherson (Kiev, Izmail)
Class Запорожье, design 559Д 55 1971 Ковель Kiev
Class Запорожье, design 559Д 56 1971 Конотоп 2-031338 Izmail
Class Запорожье, design 559М 57 1971 Свiтловодськ (Светловодск) Zaporozhye
Class Запорожье, design 559Д 58 1972 Мукачево (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 59 1972 Борислав 2-010374 Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559Д 60 1972 Профiт (Горлiвка) 000008 Kherson (Kiev)
Class Запорожье, design 559М 61 1972 Путивль (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559М 62 1973 Первомайск (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559Д 63 1973 Арена (Трускавець, Трускавец) Kerch (Kherson, Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559Д 64 1973 Скадовськ Kiev
Class Запорожье, design 559М 65 1973 Алушта 174913 Kiev (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559Д 66 1973 Павлоград Kiev
Class Запорожье, design 559Д 67 1974 Макеевка Izmail
Class Запорожье, design 559Д 68 1974 Лисичанск Dnepropetrovsk/Dnepr ((Ukrainian SSR))
Class Запорожье, design 559М 69 1974 Бердянск (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559М 70 1974 Александр Житник (Iллiчiвськ, Ильичёвск) Kherson (Kiev, Odessa, Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559М 71 1974 Казатин (Ukrainian SSR)
Несамоходные сухогрузные суда 1975 КТ-01 (Ruda-DB, Мелiтополь) 2-800534 Belgorod-Dnestrovskiy (Izmail, Kiev)
Class Запорожье, design 559Д 72 1975 Жданов Zaporozhye
Class Запорожье, design 559Д 73 1975 Шепетовка 2-060076 Izmail (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559Д 74 1975 Джанкой 2-000357 Kherson
Class Запорожье, design 559М 75 1975 Артёмовск Zaporozhye
Class Запорожье, design 559М 76 1975 Корсунь Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 77 1976 Бахмач Kherson (Izmail)
Class Запорожье, design 559М 78 1976 Гурзуф Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559Д 79 1976 Немиров 2-060142 Izmail
Class Запорожье, design 559Д 80 1976 Дубно (Ukrainian SSR)
Design 1021А 5 1977 3007 Izmail
Design 1021А 6 1977 3009 (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559М 81 1977 Рени 2-010125 Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 82 1977 Вознесенск 2-010377 Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 83 1977 Лубны 2-060060 Izmail (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 84 1977 Овруч (Ukrainian SSR)
Design 1021А 7 1978 3010 Izmail
Design 1021А 8 1978 3011 Nikolayev
Class Запорожье, design 559М 85 1978 Марганец Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 86 1978 Кривой Рог Zaporozhye
Class Запорожье, design 559М 87 1978 Ивано-Франковск 2-010397 Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 88 1978 Каменец-Подольский Kherson (Zaporozhye)
Design 1021А 9 1979 3012 2-032038 Izmail
Design 1021А 10 1979 П-3014 (3014) Kiev (Kremenchug)
Design 1021А 11 1979 3015 (Ukrainian SSR)
Class Запорожье, design 559М 89 1979 Борисполь 2-032012 Kherson
Class Запорожье, design 559М 90 1979 Reet (Boris Pustovoitovs, Борис Пустовойтов) 196138 Насва (Рига, Riga)
Class Запорожье, design 559М 91 1979 Бровари 196139 Zaporozhye
Class Запорожье, design 559М 92 1979 Богуслав 196140 Zaporozhye
Design 1021А 012 1980 3018 010530 Kiev (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Design 1021А 013 1980 3019 Giurgiulesti (Cherkassy)
Class Запорожье, design 559М 93 1980 Чугуев Kherson (Zaporozhye)
Class Запорожье, design 559М 94 1980 Alma (Rigas Licis, Рижский залив) 196142 St. John's (Насва, Рига, Riga)
Class Запорожье, design 559М 95 1980 Смiла Zaporozhye
Class Запорожье, design 559М 96 1980 Токмак Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559М 97 1981 Ровеньки Kherson
Class Запорожье, design 559М 98 1981 Васильков 2-000003 Kiev
Class Славутич, design Д-080М 1 1982 Rock I (Rock, Slavutich-1, Славутич-1, Днепр-1) Panama ((Cyprus), Belize City, Kherson)
Design 1021А 014 1982 П-3020 (3020) 2-005016 Kiev (Kremenchug)
Class Запорожье, design 559М 99 1982 Геническ 2-010120 Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr, Dniepropetrovsk)
Class Запорожье, design 559М 100 1982 Alejandrina (Pegasus Edipsou, Katrin, Rauna-1, Рауна, 60 лет СССР) М-5155 (Chile) ((unknown port), Насва, Рига, Riga)
Class Славутич, design Д-080М 2 19.08.1983 РМ 3 (Slavutich-2, Славутич-2) 825378 Astrakhan (Panama, Belize City, Zaporozhye)
Design 1021А 016 1983 3027 032032 Kiev
Design 1021А 017 1983 3030 032034 Kiev
Class Славутич, design Д-080М 3 21.04.1984 Анненков (Славутич-3) Novorossiysk (Темрюк, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 4 26.08.1984 Базальт (Sea Giant, Benk-2, Бенк-2, Славутич-4) Taganrog (Valletta, Belize City, Актау, Astrakhan, Ulaanbaatar, Phnom Penh, Kherson, Zaporozhye)
Class Славутич, design Д-080М 5 31.12.1984 Кварцит (Lepanto 1571, Benk-1, Бенк-1, Славутич-5) Taganrog (Belize City, Актау, Ulaanbaatar, Phnom Penh, Kherson)
Design 1021А 018 1984 3032 2-031326 (Ukraine)
Design 1021А 019 1985 3039 031309 Kiev
Design 1021А 020 1985 3040 2-060164 (Ukraine)
Design Д-021 1 1986 3101 2-031344 (Ukraine)
Design Д-021 2 1986 3103 031364 Kiev
Class Славутич, design Д-080М 6 28.06.1986 Петровск (Славутич-6) Темрюк (Makhachkala, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 7 10.12.1986 Lucky Sea (Slavutich-7, Славутич-7) 855655 Limassol (Belize City, Kherson)
Design Д-021 3 1987 3105 2-031353 (Ukraine)
Design Д-021 4 1987 3107 2-032028 (Ukraine)
Class Славутич, design Д-080М 8 27.08.1987 Андрей Артёменко (Andrey Artemenko, Slavutich-8, Славутич-8) 876736 Шахтёрск (Freetown, Belize City, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 9 1987 Славутич-9 Kherson
Class Славутич, design Д-080М 10 1988 Besiktash (Sand 1, Sand, Slavutich-10, Славутич-10) Zanzibar (Гондурас, Bar, Белград, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 11 27.12.1988 Валерий Онищук (Valeriy Onischuk, Slavutich-11, Славутич-11) 886992 Шахтёрск (Freetown, Братислава, Belize City, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 12 27.08.1989 Daniela (Rik, Slavutich-12, Славутич-12) 887355 Limassol (Belize City, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 13 28.12.1989 Slavutich 13 (Slavutich-13, Славутич-13) Limassol (Belize City, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 14 30.08.1990 Иртыш (Stone, Slavutich-14, Славутич-14) 897003 Tuapse (Belize City, Братислава, Bar, Белград, Kherson)
Class Славутич, design Д-080М 15 1990 Славутич-15 (Sunrise III, Sunrise) 040073 Nikolayev (Kherson, Морони, Belize City, Batumi)
Class Славутич, design Д-080М 16 1990 Славутич-16 2-020418 Kherson
Class Славутич, design Д-080 17 1991 Славутич-17 2-010211 Kherson
Class Славутич, design Д-080МК 18 1992 Славутич-18 Kherson
Class Славутич, design Д-080МК 19 1993 Персей (Persey, Меридиан, Славутич-19) Taganrog (Морони, Belize City, Kherson)
Class Славутич, design Д-080МК 20 1994 Orenburggazprom (Славутич-20) Valletta (Yevpatoria)
Class Славутич, design Д-080МК 21 1995 Vomv-Gaz (Славутич-21) Valletta (Yevpatoria)
Class Славутич, design Д-080МК 22 1998 V. Nikolaev (Славутич-22) Valletta (Yevpatoria)
Design 00352 1 27.03.2003 St. Constantine (Борис Щербина) 970020 Маджуро (Valletta, Batumi, Калининград)
Design 16300 2004 Farafenni Banjul
Design 17600 2004 Kanilai Banjul
Design 16300 2004 Soma Banjul
Несамоходные заправочные станции 071 2011 Баку-1 008593 Odessa
Несамоходные заправочные станции 11.06.2013 Мустанг 3 811867 Izmail
Несамоходные заправочные станции 11.06.2013 Мустанг 2 811866 Izmail
Р-101ГС.М 01.12.2014 Капiтан Башев (МЗ-302) 814167 Odessa
Р-101ГС.М 20.08.2015 Капiтан Зiбер (МЗ-147) 580033 Nikolayev (Kerch)
Р-101ГС.М 2016 Капiтан Черемних (МЗ-314) 030096 Odessa


To the list of facilities