Водный транспорт

ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница"

К списку предприятий
 Архангельск ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница" с ок. 2000
 Архангельск АООТ "Судоремонтный завод "Красная Кузница" 26.03.1993 — ок. 2000
 Архангельск Судоремонтный завод "Красная Кузница" до 26.03.1993

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Север, проект 024 Двинка Архангельск
Тип Север, проект 024 Олень Нарьян-Мар
Проект 1411, тип РК-1 Святитель Филипп Архангельск
Тип Николай Пермитин, проект 16903 2 Виктор Комаров (приписка неизвестна)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 2 1953 Суворовец Мурманск
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1954 Балтиец Москва (Онега, Таллин, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1955 Онежец Онега (Мурманск)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 7 1955 Ушаковец Красноярск (Петропавловск-Камчатский)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 11 1956 Севастополец Севастополь
Проект 268, 279, тип Нахимовец 19 1956 Полярник Мурманск
Проект 268, 279, тип Нахимовец 20 1956 Ладожец Энгельс ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - РСФСР), Мурманск)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1957 Радист 234868 Мурманск (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 12 1957 Матюшенко Севастополь
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1958 Матрос Мурманск
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1958 Боцман 183274 Москва (Мурманск)
Проект 268, 279, тип Нахимовец 1958 Шкипер Мурманск
Плавучие краны 30.06.1962 АСПТР-1 (АРМП-ПК-1) 591080 Новороссийск (Архангельск)
Несамоходные сухогрузные суда 1963 АСПТР-3 Архангельск
Тип Север, проект 024 1967 СТ-50 М-8793 Уренгой
Тип Север, проект 024 1968 Белка 008821 Барнаул
Проект 1411, тип РК-1 23.10.1968 Тайфун Игарка
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 1969 СРП-4 М-8840 Бердянск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 5 28.11.1969 Онега (СРП-5) 672080 Одесса
Проект 1411, тип РК-1 1970 Туман (приписка неизвестна - Россия) (Онега)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 3 01.1970 Меотида (СРП-3) 670704 Керчь
Проект 1411, тип РК-1 5 1970 Створ Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 6 07.1970 СРП-6 М-8849 Керчь
Проект 1411, тип РК-1 7 1970 Камчатка 192150 Анадырь
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 7 28.06.1971 Косково 702892 Мезень (Архангельск)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 8 28.06.1971 Чеца (Ровдино) М-8871 Лайский Док (Каменка, Архангельск)
Проект 1411, тип РК-1 12 1971 Туман Мурманск
Проект 1411, тип РК-1 13 10.1971 Святитель Николай (Александр Епифанов) Архангельск ((приписка неизвестна))
Проект 1411, тип РК-1 1972 Капитан Таратин (Таратин) Архангельск
Проект 1411, тип РК-1 01.05.1972 Комсомолец Гладков 208588 Красноярск (Игарка)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 9 05.1972 Таврия (СРП-9) М-8872 Скадовск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 10 06.1972 СРП-10 710871 Скадовск (Бердянск)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 11 08.1972 Боброво М-8893 Петрозаводск (Архангельск)
Танкеры 1973 АСПТР-8 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 12 30.05.1973 Titan (Viking 1, Harward I, Гарвард, Славутич, Вега, Копачево) (приписка неизвестна) (Фритаун, Таганрог, Темрюк, Архангельск)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 13 1973 Ладога М-8907 Николаев
Проект 698, 698П, ПК698СКО 14 2005 Дон (Тамань, СРП-14) 205321 Ростов-на-Дону (Керчь)
Проект 698, 698П, ПК698СКО 17 1973 СРБ-1 (СРП-17) 008909 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Астрахань)
Зачистные станции, бункеровщики 879 1973 Пинагор 071532 Архангельск
Тип Север, проект 024 1974 Байкальские воды 008933 Байкал
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 16 26.08.1974 Комарово М-8910 Архангельск
Проект 698, 698П, ПК698СКО 17 2007 Вьюжный (СРП-17) 235331 Мурманск (Астрахань)
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 18 1974 Беломорка М-8911 Николаев
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 19 10.1974 СРП-19 1-010258 Бердянск
Проект 698, 698П, ПК698СКО 199 01.10.1975 Беломорская СПК-4 (Сборщик-20, СРП-20) 008938 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 21 30.11.1974 СРП-21 740240 Мурманск
Тип Плашкоут, проект 698, тип СРП-4 22 20.12.1974 Варнек (Томь-5, Водолей-1) 743661 Архангельск
Тип Север, проект 024 162 04.09.1975 Надым 224542 Красное
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 1 18.06.1976 Вайново 236415 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 2 1976 МП-1 (СППП-2) М-8955 Салехард
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 3 1976 СППП-3 М-8956 Клайпеда
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 4 08.1976 Тузла М-8957 Керчь
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 5 09.1976 Ока М-8958 Новороссийск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 8 05.11.1976 Гидрохимик ((Стр.№ 8)) М-8968 Астрахань ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 6 15.07.1977 Варавино М-8966 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 10 15.09.1977 СП-10 760205 Мурманск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 11 1977 Демидово М-8971 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 12 12.1977 Окулово 772842 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 9 01.06.1978 Васьково М-8969 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 13 01.1978 Черевково Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 14 30.06.1978 Красавино 782596 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 15 1978 МП-2 008982 Омск (Салехард)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 16 1978 Архангельск-1 (МП-3) 072408 Омск (Салехард)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 18 10.1978 Парутино 780707 Одесса (Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Тип Вавчуга / Аргунь, проект 1878, тип Вавчуга 1 05.1979 Union Star 22 (Вавчуга) М-8985 (приписка неизвестна - Индонезия) (Белиз Сити, Корсаков, Архангельск)
Проект 698, 698П, ПК698СКО 17 28.05.1979 Водолей-2 (СППП-17) М-8990 Мурманск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 19 03.10.1979 Водолей-2 (СППП-19) М-8995 Архангельск
Проект 1411, тип РК-1 197х Капитан Митягин Онега (Архангельск)
Плавучие доки 2 1980 М-32 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 20 1980 МП-4 (СППП-20) М-8992 Салехард
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 21 1980 МП-5 (СППП-21) М-8997 Салехард
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 22 02.01.1980 Беломорье (Шипицино) 791928 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 23 05.1980 Приводино М-8999 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 24 31.05.1980 Емеля (Гневашево) 791932 Москва (Санкт-Петербург, Архангельск)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 25 1980 Гермес-9 (МП-6, СППП-25) М-33933 Архангельск (Тазовский, Салехард)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 26 1980 МП-7 (СППП-26) М-33934 Салехард
Проект Т-77 101 1980 НТ-9 235008 Санкт-Петербург (Лодейное Поле)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 27 21.07.1981 Прибрежный 801725 Калининград
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 28 15.06.1981 Кит (Valis, Восход) 234880 Калининград (Вентспилс)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 29 06.1981 Килиец М-33938 Измаил
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 30 1981 Кеница (СППП-30) 224668 Архангельск
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 31 08.1981 Корчевъ (Эко-Флот, Данилово) М-33943 Астрахань (Ейск, Москва, Архангельск)
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 32 10.1981 Превен 208472 Диксон
Проект 3936, тип Гидробиолог 1 25.08.1982 Гидробиолог М-33945 Астрахань
Тип Вавчуга / Аргунь, проект 1878, тип Вавчуга 2 06.02.1985 Варандей 780374 Корсаков (Санкт-Петербург, Архангельск)
Проект 81370 28.12.1987 2390 222160 Москва
Тип Николай Пермитин, проект 16900 1 10.1988 Aldona (Николай Пермитин) Марсель ((приписка неизвестна))
Тип Николай Пермитин, проект 16900 2 25.12.1989 Анатолий Крашенинников М-33954 Петропавловск-Камчатский
Тип Плашкоут, проект 698П, тип МП-1 (Вайново) 198х (неизвестно) (приписка неизвестна)
Тип Николай Пермитин, проект 16900 3 12.1990 Провидения М-33960 Магадан (Бухта Провидения)
Тип Николай Пермитин, проект 16900 4 09.1993 Usungwe (Lucas, Kallikratis, Pannonia, Piligrim, Nordheim 1, Sentinel 1, Sheatfish, Гомел-1) Занзибар (Пирей, Морони, Улан-Батор, Пномпень, Новороссийск, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Николай Пермитин, проект 16900 5 20.03.1995 Пётр Гусенков (Цесаревич Георгий) 921522 Невельск (Мурманск, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Николай Пермитин, проект 16900 6 1995 Югра (Архангельск, ПСКР-492) Береговая охрана России
Тип Николай Пермитин, проект 16900 7 08.10.2004 Анатолий Жилинский 030010 Якутск (Архангельск)
Проект 698, 698П, ПК698СКО 2007 Экосервис 224804 Москва
Дебаркадеры 1 11.07.2007 Офис 224807 Москва
Проект 698, 698П, ПК698СКО 2 2007 Аквас 224806 Москва

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип КПЛ-5-30, проект Р-99 758 1981 Беломорская СПК-23 194645 Архангельск


К списку предприятий