Водный транспорт

ООО "Октябрьский ССРЗ НН"

К списку предприятий
 Октябрьский ООО "Октябрьский ССРЗ НН" с 10.2002
 Октябрьский ОАО "Октябрьский ССРЗ" 18.12.1992 — 10.2002
 Октябрьский ССРЗ им. 40-й годовщины Октября до 18.12.1992

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Пароходы пассажирские 1953 Усиевич (Графъ) Нижний Новгород
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 1 27.08.1955 Амур 021425 Пермь (Сарапул)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 110 1956 Ярослав Галан Запорожье
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 114 13.10.1956 Элвис (Мета, ОМ-114) 021761 Казань ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 01.07.1957 Агат 022087 Волгоград (Набережные Челны, (приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 112 01.07.1957 Витим (ОМ-112) 021861 Козьмодемьянск (Юрьевец)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 113 09.08.1957 ОМ-113 022164 Волжский (Казань)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 115 1957 Святая Елена (Макаренко) 082132 Омск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 1958 ОМ-123 Ярославль
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 1958 Москва Иркутск
Проект 1431 1958 БП-1 038850 Казань
Проект 1431 1958 Понтон-1 038028 Ульяновск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 116 1958 Ленинец Осетрово
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 124 15.09.1958 Прогресс Ростов-на-Дону
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 125 1958 Святой Сергий (ОМ-125) 082467 Москва (Нижний Новгород, Кинешма)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 126 1958 ОМ-126 082468 Казань (Кострома)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 127 1958 Михаил Сеспель (ОМ-127) 082469 Москва (Чебоксары, Горький)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 1959 Камелот (Ока) 082166 Нижний Новгород (Горький)
Проект 1431 1959 Понтон-22 038851 Нижний Новгород (Горький)
Проект 1431 1959 БП-2 038879 Казань
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 130 1959 Олег Стуколов (ОМ-130) 082663 Городец (Нижний Новгород, Горький, Кострома)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 133 05.10.1959 Организатор 082664 Москва ((приписка неизвестна - Россия), Волжский)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 134 1959 Шарк (Кондор-3, Волжанин, Коммунист) 082747 Самара (Куйбышев)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 134 1960 Курс (Агитатор, А. Скрябин) 082878 Новосибирск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 135 1960 ОМ-135 082877 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 136 1960 Спутник 038675 Петрозаводск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 137 02.09.1960 Фёдор Топилин (Анастасия Н.К., Анастасия, Агитатор) 083193 Москва (Самара, Пермь)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 144 1960 Сапс (Речник Енисея, Коммунист, ОМ-144) 083584 Красноярск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 145 17.05.1960 Поручик Ржевский (ОМ-145) 083585 Москва ((приписка неизвестна - Россия), Саратов)
Проект 1431 1961 Понтон-5 Пермь
Проект 1431 1961 Понтон-6 086037 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 146 1961 ОМ-146 083586 Казань
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 147 1961 Роза Ветров (ОМ-147) 083587 Москва (Казань)
Проект 829, тип КТ 150 1961 КТ-619 (СТ6-150) Звенигово
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 151 1961 Отчизна ((неизвестно), Московский Водник, ОМ-151) Москва
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 152 1961 ОМ-152 Печора
Проект 1431 154 1961 Понтон-8 086103 Пермь
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 153 11.12.1962 Ленинградец (ОМ-153) 139144 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 158 1962 Ак Барс (ОМ-158) 139143 Пермь (Ульяновск)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 159 1962 ОМ-159 139355 Камышин (Волгоград, Казань)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 160 03.11.1962 Активист (ОМ-160) 139490 Казань
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 161 31.05.1962 Ната (ОМ-161) 139142 Ульяновск
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 162 1962 ОМ-162 139356 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 10.10.1963 Сириус ((неизвестно)) 221841 Волжский ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Отдых, проект 939 157 13.07.1963 Отдых 139654 Волгоград (Горький)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 163 07.1963 ОМ-163 (Юный водник) 139689 Казань (Горький)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 167 09.1963 ОМ-167 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 168 27.07.1963 Диагностика (Пропагандист) 139688 Пермь
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 172 09.1963 ОМ-172 141021 Новокуйбышевск (Самара, Ростов-на-Дону, Камышин)
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 1964 503 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 141 1964 ОМ-141 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 164 16.05.1964 ОМ-164 139982 Саратов
Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 173 1964 ОМ-173 141022 Казань (Горький)
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 175 1964 500 086589 Октябрьский
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 176 1964 501 086590 Октябрьский
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 177 1964 502 086596 Дзержинск (Октябрьский)
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 178 08.1964 7267 (7100) 086597 Нижний Новгород (Москва, Шиморское, Калинин)
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 181 08.1964 7268 (7101) Кимры
Проект 878, тип Аквариум 165 1965 Аквариум-2 М-27824 Астрахань
Проект 878, тип Аквариум 166 1965 Аквариум-1 М-27823 Астрахань
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 190 1965 БМС-4142 086600 Бирск
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 191 1965 7269 086601 Калинин
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 192 1965 МП-1051 (ВД-1204-П) 086602 Печора (Ростов-на-Дону)
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 193 1965 ВД-1205 (ВД-1205-П) 086716 Ростов-на-Дону
Тип 942 (всех модификаций), проект 942 194 1965 512 086717 Дзержинск (Нижний Новгород, Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 1969 Братья Игнатовы 082372 Нижний Новгород (Горький)
Проект 106К 1970 МДК-5 8962 Салехард
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 1971 Николай Фильченков (КТ-1002) 082375 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 16.11.1972 Дмитрий Калинин (КТ-1003) 082378 Нижний Новгород (Горький)
Тип Отдых-1, проект Р-80 226 1973 Отдых-1 182015 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 03.1974 Лаврентий Новожилов (КТ-1004) 082382 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 24х 1974 Григорий Овчинников (КТ-1007) 182018 Волжский (Волгоград)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 24х 1974 Евгений Лазарев (КТ-1006) 182017 Волжский (Волгоград)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 239 1974 Николай Грибанов (КТ-1005) 182016 Нижний Новгород (Горький, Балаково, Волгоград)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 250 02.1975 Григорий Морозов (КТ-1008) 182019 Волжский (Волгоград)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 251 30.09.1976 Александр Долгов (КТ-1009) 182020 Нижний Новгород (Звенигово, Куйбышев)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 265 1976 Николай Шелухин (КТ-1010) 182021 Нижний Новгород (Звенигово, Куйбышев)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 266 08.1977 Василий Трубачёв 182022 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 267 02.12.1977 Александр Коряков 193876 Нижний Новгород (Звенигово, Куйбышев)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 272 28.10.1978 Иван Беляев 193877 Волгоград (Нижний Новгород, Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 276 10.1979 Александр Рытов 193878 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 278 24.12.1979 Валентин Павлов 193881 Нижний Новгород (Звенигово, Куйбышев)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 283 21.10.1980 Семён Петров 193882 Пермь (Набережные Челны)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 288 1980 Максим Бочаров 199084 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 289 29.12.1981 Профессор Алферьев (КТ-1018) 199085 Нижний Новгород (Горький)
Тип КТ (Братья Игнатовы), проект Р-19 290 08.1982 КТ-1019 207684 Пермь (Набережные Челны)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-295 29.06.1984 Антэ (СТ-1351) 207685 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Горький)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-306 25.12.1984 СТ-1352 207686 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Горький)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-307 30.09.1985 Уфимец (СТ-1353) 207689 Таганрог (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-312 30.06.1986 Шихан (СТ-1354) 207688 Санкт-Петербург (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-313 09.12.1986 Инзер (СТ-1355) 207687 Таганрог (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-314 07.09.1987 Акбузат (СТ-1356) 219422 Таганрог (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-315 25.12.1987 Эфэ (СТ-1357) 219423 Таганрог (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-316 01.11.1988 Tarak 1 (Liliya S, Мартуня, Marta, Агидель, СТ-1358) 1-700106 Бендер Энзели (Фритаун, Джурджулешты, Таганрог, Кингстаун, Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168/К-90 С-311 23.12.1988 Салават (СТ-1359) 219425 Таганрог (Уфа)
Тип СТ-1300, проект Р-168 1989 Днепровец-4 2-010001 Херсон
Тип СТ-1300, проект Р-168 1990 Днепровец-6 Днепропетровск/Днепр (Херсон)
Ледоколы 1991 Торос-1 (приписка неизвестна - Россия)
Тип СТ-1300, проект Р-168 1992 Днепровец-9 2-040067 Херсон


К списку предприятий