Водный транспорт

AS «Burmeister & Wain Skibsvaerft»

К списку предприятий
 Копенгаген AS «Burmeister & Wain Skibsvaerft» с 1978
 Копенгаген AS «Burmeister & Wain’s Maskinbyggeri og Skibsbyggeri» 1865 — 1978
 Копенгаген Baumgarten & Burmeister 1854 — 1865
1854 — 1996

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) Неопознанное судно - тип Рефрижератор №4 (нет)
Сухогрузные пароходы 73 1873 Амур (Absalon) Санкт-Петербург ((приписка неизвестна - Дания))
Сухогрузные пароходы 122 06.08.1883 Kasan Копенгаген
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 147 1888 Саратов (Саратовъ, Leopold II) (приписка неизвестна - РСФСР) (Лиепая, Либава, (приписка неизвестна - Дания))
Пассажирские и грузопассажирские суда 148 1888 Одесса Либава
Ледоколы 1896 Трувор (Sleipner) Ленинград (ВМФ СССР, Российский Императорский флот, Копенгаген)
Правительственные яхты 08.09.1896 Ока (Марти, Штандарт) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Ледоколы 1897 Давыдов (Красный Октябрь, Надежный) Владивосток (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Крейсера бронепалубные 17.08.1902 Боярин Российский Императорский флот
Барк 01.12.1906 Viking Гётеборг (Мариехамн, Копенгаген)
Сухогрузы 309 01.03.1919 Asia Копенгаген
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 562 19.05.1929 Вымпел-I (Эмба, Ilmatar) ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР), Хельсинки)
Пассажирские и грузопассажирские суда 560 15.04.1930 Boringia (приписка неизвестна - Дания)
Теплоходы и дизель-электроходы пассажирские 570 22.03.1930 Suvetar (Nordland, Harald Jarl, Ragnvald Jarl, Bornholm) Хельсинки (Любек, Тронхейм, Копенгаген)
Тип Рефрижератор №1, проект (Дания) 601 1933 Рефрижератор №1 Владивосток
Тип Рефрижератор №1, проект (Дания) 602 1933 Рефрижератор №2 М-11622 Магадан (Невельск, Владивосток)
Пароходы грузовые 603 03.06.1933 Челюскин (Лена) Владивосток
Тип Уралмаш 620 1936 Уралмаш М-11684 Архангельск (Владивосток, Ленинград)
Пароходы грузовые 621 1936 Кузнецкстрой Владивосток
Тип Transilvania 633 04.1938 Transilvania (приписка неизвестна - Румыния) (Констанца)
Тип Transilvania 634 09.1938 Ина (Украина, Basarabia) Одесса (ВМФ СССР, Констанца)
Тип Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A» 677 01.1945 BK-5 (Gryf, Zetempowiec, Opole, Омск, Empire Contees, Irene Oldendorff) ВМС Польши (Гдыня, Рига, Лондон, Любек)
Пассажирские и грузопассажирские суда 702 05.1950 Mecca (Gullfoss) (нет) (Рейкьявик)
Тип Апшерон, проект (Дания) 708 21.07.1952 Апшерон М-2622 Новороссийск (Одесса)
Тип Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 709 06.1952 Рефрижератор №4 М-9327 Владивосток
Тип Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 712 19.04.1953 Звайгзне (Рефрижератор №7) М-20228 Рига (Калининград)
Тип Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 729 09.05.1955 Трудолюбивый (Рефрижератор №9) М-10025 Калининград (Владивосток)
Тип Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 730 1955 Рефрижератор №10 М-12015 Владивосток
Тип Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 735 1956 Самарканд Владивосток
Тип Первомайск, проект (Дания) 765 11.1959 Первомайск Владивосток
Тип Первомайск, проект (Дания) 766 15.12.1959 Юлюс Янонис М-24390 Владивосток (Клайпеда)
Тип Первомайск, проект (Дания) 767 1959 Neva (Нева) М-24251 Клайпеда (Ленинград)
Тип Первомайск, проект (Дания) 768 02.1960 Приморск Владивосток
Тип Тикси, проект (Дания) 769 1960 Тикси М-12098 Владивосток
Тип Тикси, проект (Дания) 770 1960 Уссурийск М-12099 Владивосток
Тип Скрыплёв, проект (Дания) 793 10.10.1962 Ихтус (Скрыплёв) 610949 Магадан (Находка, Владивосток, Нагаево)
Тип Белорецк, проект (Дания) 791 04.1963 Космонавт М-27498 Одесса
Тип Белорецк, проект (Дания) 792 07.1963 Belitsk (Белицк) Кингстаун (Одесса)
Тип Скрыплёв, проект (Дания) 794 20.01.1963 Витус Беринг М-10158 Мурманск
Тип Скрыплёв, проект (Дания) 795 16.06.1963 Давыдов М-12432 Владивосток
Тип Скрыплёв, проект (Дания) 796 09.09.1963 Советск М-10162 Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 800 24.12.1964 Грумант Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 801 30.12.1964 Капитан Скорняков (Гольфстрим) Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 802 02.1965 Сказочник Андерсен Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 806 10.11.1965 Заполярный М-10176 Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 808 04.1966 Прилуки 680532 Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 819 01.05.1967 Rose (Rosset, Апатит) М-10191 Панама (Мурманск)
Тип Грумант, проект (Дания) 821 22.08.1968 Пеленгатор 673276 Хасанский (Владивосток)
Тип Грумант, проект (Дания) 824 1969 Эхолот (приписка неизвестна - СССР)
Тип Грумант, проект (Дания) 826 19.05.1970 Локатор Владивосток
Тип Грумант, проект (Дания) 828 07.1970 Навигатор 700596 Мурманск
Тип Грумант, проект (Дания) 825 18.05.1971 Курс 681770 Севастополь
Тип Грумант, проект (Дания) 829 18.03.1971 Буссоль Мурманск
Тип Selandia 846 01.06.1973 Gordon (Jutlandia) ВМС США (Копенгаген, (приписка неизвестна - Дания))
Морские круизные и пассажирские 858 1975 Ruby (Ocean Countess, Lili Marleen, Olympia Countess, Olympic Countess, Awani Dream 2, Cunard Countess) Мадейра ((приписка неизвестна), Панама)
Морские круизные и пассажирские 859 03.1977 Golden Iris (Rhapsody, Cunard Princess, Cunard Conquest) 77927 Панама (Неаполь, Нассау, Саутгемптон, (приписка неизвестна))
Проект 16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия 867 12.1978 Transoceanic (Izvestiya, Известия) 781502 Кингстаун (Одесса)
Проект 16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия 868 03.1979 Star 7 (Michail Arhangelos, Realminas, Lvov, Global Sea, Кнуд Есперсен) М-34894 Занзибар (Панама, Бастер, Кингстаун, Одесса)
Балкеры 950 01.01.1995 City Of Dubrovnik (Silvreta) 15686 Дубровник ((нет))
Балкеры 957 26.03.1996 Ever Mighty 969243 Панама

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Академик Крылов, проект (Германия) 449 05.1944 Профессор Попов (Albert Jensen, Flensburg) М-741 Ленинград (Гамбург, (приписка неизвестна - Германия))


К списку предприятий