FleetPhoto

Burmeister & Wain Skibsvaerft AS

To the list of facilities
 Копенгаген Burmeister & Wain Skibsvaerft AS since 1978
 Копенгаген Burmeister & Wain’s Maskinbyggeri og Skibsbyggeri AS 1865 — 1978
 Копенгаген Baumgarten & Burmeister 1854 — 1865
1854 — 1996

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) Неопознанное судно - тип Рефрижератор №4 (none)
Сухогрузные пароходы 73 1873 Амур (Absalon) Saint Petersburg ((Denmark))
Сухогрузные пароходы 122 06.08.1883 Kasan Копенгаген
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 147 1888 Саратов (Саратовъ, Leopold II) (Russian SFSR) (Лиепая, Libava, (Denmark))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 148 1888 Georgios I (Одесса) London (Libava, Роттердам)
Ледоколы 1896 Трувор (Sleipner) ВМФ СССР (Leningrad, Российский Императорский флот, Копенгаген)
Правительственные яхты 08.09.1896 Ока (Марти, Штандарт) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Ледоколы 1897 Давыдов (Красный Октябрь, Надежный) Vladivostok (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Крейсера бронепалубные 17.08.1902 Боярин Российский Императорский флот
Барк 01.12.1906 Viking Gothenburg (Mariehamn, Копенгаген)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 251 15.08.1906 Вирония (Vironia, Kong Haakon) ВМФ СССР (Tallin, Pärnu, Frederikshavn, Эсбьерг, Копенгаген)
Сухогрузы 309 01.03.1919 Asia Копенгаген
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 562 19.05.1929 Вымпел-I (Эмба, Ilmatar) ВМФ СССР ((USSR), Helsinki)
Пассажирские и грузопассажирские суда 560 15.04.1930 Boringia (Denmark)
Теплоходы и дизель-электроходы пассажирские 570 22.03.1930 Suvetar (Nordland, Harald Jarl, Ragnvald Jarl, Bornholm) Helsinki (Lubeck, Trondheim, Копенгаген)
Class Рефрижератор №1, проект (Дания) 601 1933 Рефрижератор №1 Vladivostok
Class Рефрижератор №1, проект (Дания) 602 1933 Рефрижератор №2 Magadan (Nevelsk, Vladivostok)
Пароходы грузовые 603 03.06.1933 Челюскин (Лена) Vladivostok
Class Моссовет 619 1935 Моссовет (USSR) (Vladivostok, Murmansk, Leningrad)
Class Уралмаш 620 1936 Уралмаш М-11684 Arkhangelsk (Vladivostok, Leningrad)
Пароходы грузовые 621 1936 Кузнецкстрой Vladivostok
Class Transilvania 633 04.1938 Transilvania (Romania) (Constanta)
Class Transilvania 634 08.09.1938 Ина (Украина, Basarabia) Odessa (ВМФ СССР, Constanta)
Class Hansa I / Волочаевск, проект (Германия), шифр «Hansa-A» 677 01.1945 BK-5 (Gryf, Zetempowiec, Opole, Омск, Empire Contees, Irene Oldendorff) ВМС Польши (Gdynia, Riga, London, Lubeck)
Пассажирские и грузопассажирские суда 702 05.1950 Mecca (Gullfoss) (none) (Рейкьявик)
Class Апшерон, проект (Дания) 708 21.07.1952 Апшерон М-2622 Novorossiysk (Odessa)
Class Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 709 06.1952 Рефрижератор №4 М-9327 Vladivostok
Class Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 712 19.04.1953 Звайгзне (Рефрижератор №7) М-20228 Riga (Kaliningrad)
Class Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 729 09.05.1955 Трудолюбивый (Рефрижератор №9) М-10025 Kaliningrad (Vladivostok)
Class Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 730 1955 Рефрижератор №10 М-12015 Vladivostok
Class Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 731 1955 Проворный (Рефрижератор №11) М-20326 Kaliningrad (Vladivostok)
Class Рефрижератор №9 (2-я серия т/х Рефрижератор №4), проект (Дания) 732 1955 Рефрижератор №12 М-12029 Vladivostok
Class Рефрижератор №4 (1-я серия), проект (Дания) 735 1956 Самарканд Vladivostok
Class Первомайск, проект (Дания) 765 11.1959 Первомайск Vladivostok
Class Первомайск, проект (Дания) 766 15.12.1959 Юлюс Янонис 590459 Владивосток (Klaipeda)
Class Первомайск, проект (Дания) 767 1959 Neva (Нева) М-24251 Клайпеда (Klaipeda, Leningrad)
Class Первомайск, проект (Дания) 768 02.1960 Приморск Vladivostok
Class Тикси, проект (Дания) 769 1960 Тикси М-12098 Vladivostok
Class Тикси, проект (Дания) 770 1960 Уссурийск М-12099 Vladivostok
Class Скрыплёв, проект (Дания) 793 10.10.1962 Ихтус (Скрыплёв) 610949 Магадан (Magadan, Nakhodka, Vladivostok, Нагаево)
Class Белорецк, проект (Дания) 791 04.1963 Космонавт М-27498 Odessa
Class Белорецк, проект (Дания) 792 07.1963 Belitsk (Белицк) Kingstown (Odessa)
Class Скрыплёв, проект (Дания) 794 20.01.1963 Витус Беринг М-10158 Murmansk
Class Скрыплёв, проект (Дания) 795 16.06.1963 Давыдов М-12432 Vladivostok
Class Скрыплёв, проект (Дания) 796 09.09.1963 Советск М-10162 Murmansk
Class Грумант, проект (Дания) 800 24.12.1964 Грумант Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 801 29.12.1964 Капитан Скорняков (Гольфстрим) 640465 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 802 02.1965 Сказочник Андерсен М-10168 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 803 15.04.1965 Гейзер М-10169 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 804 01.07.1965 Глетчер 650429 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 805 05.10.1965 Зеленоборск М-10174 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 806 10.11.1965 Заполярный М-10176 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 807 12.1965 Павлово 650448 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 808 15.04.1966 Прилуки М-10178 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 809 10.1966 Перемышль Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 810 28.12.1966 Прокопьевск М-10190 Мурманск (Murmansk)
Class Грумант, проект (Дания) 819 01.05.1967 Rose (Rosset, Апатит) Panama (Мурманск, Murmansk)
Class Пеленгатор 821 22.08.1968 Пеленгатор 673276 Хасанский (Владивосток, Vladivostok)
Class Пеленгатор 824 15.04.1969 Balaklava (Eholots, Эхолот) 682947 Phnom Penh (Рига, Riga)
Class Пеленгатор 825 18.05.1969 Курс 681770 Sevastopol
Class Пеленгатор 826 05.01.1970 Локатор М-12175 Магадан (Vladivostok)
Class Пеленгатор 828 15.07.1970 Навигатор 700596 Мурманск (Murmansk)
Class Пеленгатор 829 18.03.1971 Буссоль М-10206 Мурманск (Murmansk)
Class Selandia 846 01.06.1973 Gordon (Jutlandia) ВМС США (Копенгаген, (Denmark))
Class Cunard Countess 858 07.1976 Ocean Countess (Ruby, Lili Marleen, Olympia Countess, Olympic Countess, Awani Dream 2, Cunard Countess) Madeira ((unknown port), Panama, Саутгемптон)
Морские круизные и пассажирские 859 03.1977 Golden Iris (Rhapsody, Cunard Princess, Cunard Conquest) 77927 Panama (Naples, Nassau, Саутгемптон, (unknown port))
Design 16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия 867 12.1978 Transoceanic (Izvestiya, Известия) М-34893 Kingstown (Odessa)
Design 16076 (Дания), шифр «Hamlet Multiflex», тип Hamlet Alice / Известия 868 03.1979 Star 7 (Michail Arhangelos, Realminas, Lvov, Global Sea, Кнуд Есперсен) 782558 Zanzibar (Panama, Бастер, Kingstown, Odessa)
Балкеры 950 01.01.1995 City Of Dubrovnik (Silvreta) Дубровник ((none))
Балкеры 957 26.03.1996 Ever Mighty 969243 Panama

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Академик Крылов, проект (Германия) 449 05.1944 Профессор Попов (Albert Jensen, Flensburg) Leningrad (Hamburg, (Germany))


To the list of facilities