Водный транспорт

Судостроительные предприятия — Россия


ФГУП «"179 судоремонтный завод" Минобороны России»
Амурский судоремонтный завод ВМФ России
179 судоремонтный завод ВМФ России
179 судоремонтный завод ВМФ СССР
Судоремонтные мастерские №1238 КАФ
Судоремонтные мастерские Хабаровского военного порта
Судоремонтные мастерские Амурской флотилии ВМФ СССР
Судоремонтные мастерские Амурской флотилии
Амурское отделение Балтийского завода
Хабаровск
(нет)
(приписка неизвестна - Россия)
Ломоносов
Казань
«Седерваль-Ритм»
«Петрозавод»
ССЗ «Петрозавод»
ССЗ №370 «Петрозавод»
«Петрозавод»
«Крейтон и К»
Охтинское адмиралтейство
Охтинская верфь
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
ОАО "Костромской судостроительно-судоремонтный завод"
ОАО "Костромская судоверфь"
Судоверфь им. "Комсомольской правды"
Кострома
Нариманов
ЗАО "Цимлянский судомеханический завод"
АО "Цимлянский судомеханический завод"
Цимлянский судомеханический завод
Цимлянский ремонтно-механический завод
Цимлянские ремонтно-механические мастерские "Трансгидростроя" Минтрансстроя СССР
Новосоленовский строительно-монтажный участок
Цимлянск
Листвянская судоверфь им. Ярославского
Листвянка
(нет)
Азовская судоверфь
Азов
Самара
Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота ЛОРП МРФ РСФСР
Алексеевский судоремонтно-судостроительный завод ЛОРП МРФ РСФСР
Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота ЛОРП МРФ РСФСР
Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота ЛРП МРФ РСФСР
Алексеевск
ССЗ им. Ленинского комсомола
ССЗ им. Ленинского комсомола (ССЗ №199)
Комсомольск-на-Амуре
Ремонтно-эксплуатационная база флота им. Памяти Кирова ВРП МРФ РСФСР
Судоремонтный завод им. Кирова КРП МРФ РСФСР
Аркульский судоремонтный завод
Аркульские судоремонтные мастерские
Аркуль
Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота СРП МРФ РСФСР
Архангельский судоремонтно-судостроительный завод СРП МРФ РСФСР
Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота СРП МРФ РСФСР
Исакогорская ремонтно-эксплуатационная база флота СРП МРФ РСФСР
Архангельск
Судоремонтный завод «Слип»
Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова
Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова
Астрахань
Санкт-Петербург
Приморско-Ахтарск
Ахтубинский ССРЗ
Ахтубинск
ОАО «Белогородский судостроительный завод»
ОАО «Белогородский судостроительно-судоремонтный завод»
Белогородский судостроительно-судоремонтный завод МРП МРФ РСФСР
Белогородский судоремонтный завод МРП МРФ РСФСР
Белый Городок
Благовещенская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.И. Ленина АРП МРФ РСФСР
Благовещенский судоремонтно-судостроительный завод им. В.И. Ленина АРП МРФ РСФСР
Благовещенская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.И. Ленина АРП МРФ РСФСР
Благовещенск
Великоустюгский судоремонтный завод СРП МРФ РСФСР
Великоустюгский судостроительно-судоремонтный завод СРП МРФ РСФСР
Великоустюгский судостроительно-судоремонтный завод
Великий Устюг
Жигаловский судостроительный завод
Жигаловский судостроительный завод Ленского БУП МРФ РСФСР
Жигаловская судоверфь Ленского БУП МРФ РСФСР
Жигаловская судоверфь ЛОРП МРФ РСФСР
Жигаловская судоверфь ЛРП МРФ РСФСР
Жигаловская судоверфь управления «Лензолотофлот»
Жигаловский затон
Жигалово
ЗАО «Рыбинский судостроительный завод»
ОАО «Судостроительный завод «СЛИП»»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Верфь им. Володарского»
ГП «Верфь им. Володарского»
Верфь им. Володарского
Слип Товарищества нефтяного производства братьев Нобель
Рыбинск
Петрозаводск
ОАО «Волжская ремонтно-эксплуатационная база флота»
Волжская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО «СК «Волжское пароходство»
Волжская ремонтно-эксплуатационная база флота ВОРП МРФ РСФСР
Волжский судоремонтный завод ВОРП МРФ РСФСР
Волжская ремонтно-эксплуатационная база флота ВОРП МРФ РСФСР
Волжский
Энгельс
Kvaerner-Выборг верфь
Выборгский судостроительный завод
Выборгский судостроительный завод
Выборгский ССЗ (завод №870 МСП)
Выборгская морская верфь
Выборг
Вычегодский судостроительно-судоремонтный завод СРП МРФ РСФСР
Вычегодская судоверфь
Сыктывкар
Ярославль
Нижний Новгород
Гороховецкий ССЗ (завод №343)
Завод Шорина И.А.
Гороховец
ГП Судостроительное предприятие "Стеклопластик"
завод п/я № 116
Феодосия
Кузнецово
Дальзавод им. 50-летия СССР
Дальзавод
Дальзавод №202
Дальзавод №202 им. К.Е. Ворошилова
Дальзавод им. К.Е. Ворошилова
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Механический завод военного порта Владивосток
Владивосток
Нижний Новгород
Ейск
ЗАО "Благовещенская РБФ"
Благовещенская РБФ ВНП «Волготанкер»
Благовещенская РБФ ВНП «Волготанкер»
Благовещенск (р. Белая)
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Рыбинск
Малышевская ремонтно-эксплуатационная база флота
Малышево
АООТ "Редан"
ЦКБ "Редан"
Филиал ЦКБ "Восток"
Филиал ЦКБ "Морпромсуд"
Филиал ЦМКБ "Алмаз"
Филиал ЦКБ-5
Санкт-Петербург
СП "Марин-Инжиниринг Сервис"
Светловский СРЗ
Светловская судоремонтная база
Светлый
Судоремонтный завод "Красный Дон"
Ростов-на-Дону
ООО Шиморский судоремонтный завод
ОАО Шиморский судоремонтный завод
Шиморский судостроительно-судоремонтный завод им. X-й годовщины Октября МРП МРФ РСФСР
Шиморский судоремонтный завод им. X-й годовщины Октября МРП МРФ РСФСР

(нет)
Зеленодольский ССЗ им. А.М. Горького (завод № 340)
Речной завод "Красный металлист"
Волжский автономный ССМЗ Морского Комиссариата
Паратские судоремонтные мастерские
Зеленодольск
Санкт-Петербург
Иркутская ремонтно-эксплуатационная база флота ВСРП МРФ РСФСР
Иркутский судоремонтно-судостроительный завод ВСРП МРФ РСФСР
Иркутск
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Канонерский судоремонтный завод
Канонерский судоремонтный завод
Санкт-Петербург
Касимовский судоремонтный завод АООТ «МРП»
Касимовский судоремонтный завод МРП МРФ РСФСР
Касимовские судоремонтные мастерские МРП МРФ РСФСР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП МРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП ММРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП МРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП НКРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские
Судоремонтные мастерские "И.А. Качкова"
Касимов
Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО "ЛОРП"
Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота ЛОРП МРФ РСФСР
Красноармейский судоремонтный завод ЛОРП МРФ РСФСР
Красноармейский судоремонтный завод ЛРП МРФ РСФСР
Киренск
Кировский завод
Красный путиловец
Путиловский завод
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Казань
Кононовская ремонтно-эксплуатационная база флота ЕРП МРФ РСФСР
Кононово
Константиновские судоремонтные мастерские ПО «Волго-Донской судоходный канал имени В.И. Ленина» МРФ РСФСР
Константиновские судоремонтные мастерские УВДСК им. В.И. Ленина МРФ РСФСР
Константиновск
Саратов
Владивосток
Костромской судомеханический завод
Кострома
Ремонтно-эксплуатационная база флота им. Степана Халтурина ВРП МРФ РСФСР
Котельнич
Красноармейский судоремонтный завод ВОРП МРФ РСФСР
Волгоград
Краснодарская ремонтно-эксплуатационная база флота КубРП МРФ РСФСР
Краснодарский судоремонтно-судостроительный завод КубРП МРФ РСФСР
Краснодарский судоремонтно-судостроительный завод ВДРП МРФ РСФСР
Краснодарский судоремонтно-судостроительный завод КубРП МРФ РСФСР
Краснодар
Красноярская судостроительная верфь
Красноярск
Красноярский судоремонтный завод
Красноярский судоремонтный завод
Красноярск
Санкт-Петербург
Архангельск
Ленинградский ССЗ "Пелла"
Отрадное
Санкт-Петербург
Ливадия
Санкт-Петербург
Саратов
Санкт-Петербург
ОАО «Моряковская ремонтно-эксплуатационная база флота»
Моряковская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Моряковский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР
Моряковская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Моряковская ремонтно-эксплуатационная база флота ОРП МРФ РСФСР
Моряковка
Находкинский судоремонтный завод
Находка
Невский ССЗ
Шлиссельбург
Ново-Ильинская РЭБ флота
Озёрное
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО «ЗСРП»
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота АООТ «ЗСРП»
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Новосибирский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ОРП МРФ РСФСР
Новосибирск
Балтийский завод
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189)
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Санкт-Петербург
Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота
Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота
Вознесенье
Волго-Каспийский судоремонтный завод
Волго-Каспийский судоремонтный завод
Волго-Каспийский
Владивостокский ССЗ
Владивостокский ССЗ (ССЗ № 602)
Владивосток
ФГУП "Дальневосточный завод "Звезда"
Большой Камень
Орехово-Зуево
АООТ "Капри"
Каширский судостроительный завод
Каширский судостроительный завод
Кашира
Качугская судоверфь ОАО "ЛОРП"
Качугская судоверфь ЛОРП
Качуг
ФГП "Колпашевская судоверфь"
Колпашевская судоверфь
Колпашевская судоверфь
Колпашево
АООТ "Криушинский судоремонтный завод"
Криушинский судоремонтный завод ВОРП
Криуши
Морской завод "Алмаз"
Морской завод "Алмаз"
Санкт-Петербург
АООТ "Моряк"
Судоремонтный завод "Красный моряк"
Судоремонтные мастерские "Красный моряк"
Ростов-на-Дону
Мумринский судоремонтный завод
Мумра
АООТ "Николаевский-на-Амуре судостроительный завод"
Николаевский-на-Амуре судостроительный завод
Николаевский-на-Амуре судоремонтный завод
Николаевская-на-Амуре судоверфь
Николаевск-на-Амуре
АООТ "Остон"
Хабаровский судостроительный и механический завод им. С.М. Кирова (Завод №368)
Хабаровский судостроительный и механический завод
Завод "Осиповский затон" (Остон)
Хабаровск
Иркутский завод тяжелого машиностроения имени В.В.Куйбышева НаркомТяжмаша СССР
Иркутский завод тяжелого машиностроения имени В.В.Куйбышева «Союззолото»
Сельскохозяйственный завод Иркутского губернского Совета народного хозяйства
Обозные мастерские Военного ведомства
Иркутск
Павловский судостроительно-судоремонтный завод
Павловский судостроительно-судоремонтный завод
Павловский судоремонтный завод
Павловские судоремонтные мастерские
Павловск
ССРЗ им. III Интернационала
Астрахань
Свирская судостроительная верфь
Никольский
Северный судоремонтный завод
Советская Гавань
ФГУП "Средне-Невский судостроительный завод"
Средне-Невский судостроительный завод / Завод № 363
Усть-Ижорская верфь
Санкт-Петербург
АООТ "Судоремонтный завод "Красная Кузница"
Судоремонтный завод "Красная Кузница"
Архангельск
АООТ "Судостроительная фирма "Алмаз"
Судостроительная фирма "Алмаз"
Судостроительное объединение "Алмаз"
ЛСО "Алмаз"
ПО "Алмаз"
ПТО "Алмаз"
Ленинградский Приморский завод
Завод №5 МСП
Завод №5 НКСП
Завод №5 НКВД
верфь Морпогранохраны ОГПУ
Санкт-Петербург
Судостроительный завод им. Октябрьской революции
Благовещенская судостроительная верфь
Благовещенск
ОАО "Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота"
Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота ОИРП МРФ РСФСР
Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота ОИОРП МРФ РСФСР
Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота ИРП МРФ РСФСР
Сургут
Омск
АООТ "Тюменский судостроительный завод"
Тюменский судостроительный завод им. 60-летия СССР
Тюменский судостроительный завод
Тюменский завод п/я № 45
Тюменский завод № 639
Тюменская судостроительная верфь
Тюменская судоверфь
Тюменская судоверфь
Тюмень
ФГУП "Хабаровский судостроительный завод"
ГУП "Хабаровский судостроительный завод"
ГП "Хабаровский судостроительный завод
Хабаровский судостроительный завод имени 60-летия СССР
Хабаровский судостроительный завод
Хабаровский судоремонтный завод
Завод № 876 (п/я 151)
Хабаровск
ФГУП "Центр судоремонта "Звёздочка" - филиал "Астраханский СРЗ"
ФГУП "Астраханский судоремонтный завод" Минобороны России
Астраханский судоремонтный завод Минобороны
Астрахань
Череповецкий судостроительно-судоремонтный завод
Череповецкий судостроительно-судоремонтный завод
Череповец
ФГУП «Адмиралтейские верфи»
ГП «Адмиралтейские верфи»
Ленинградское Адмиралтейское объединение
Адмиралтейский ССЗ
Адмиралтейский ССЗ №194
ССЗ №194 им. А. Марти
ССЗ им. А. Марти
Адмиралтейский отдел Балтийского завода
Адмиралтейский ССЗ
Галерный островок
Санкт-Петербург
Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО)
Морской судостроительный завод
Астраханский судоремонтный завод
Астраханский судоремонтный завод им. И.В. Сталина
Астрахань
Балаковский СРЗ (ССЗ №661)
Балаково
Завод «Нижегородский теплоход»
Завод «Нижегородский теплоход»
Бор
Ижорский завод им. А. А. Жданова
Адмиралтейские Ижорские заводы
Санкт-Петербург
Московский судостроительный и судоремонтный завод
Москва
Судостроительный завод «Ока» МСП СССР (ССЗ №342, предприятие п/я №31)
Мордовщиковский судостроительный завод ГУРСП НКМ СССР
Мордовщиковский судостроительный завод ГУРСП НКТП СССР
Мордовщицкая судоверфь
Навашино
ССЗ «Красное Сормово»
ССЗ «Красное Сормово» (ССЗ №112)
ССЗ «Красное Сормово»
Акционерное общество «Сормово»
Нижегородская машинная фабрика
Нижний Новгород
Сокольская судоверфь
Сокольское
Сосновский судостроительный завод (предприятие п/я Г-4306)
Сосновский судостроительный завод (предприятие п/я №24)
Сосновский судостроительный завод (ССЗ №640)
Сосновская судостроительная верфь
Сосновка
Городецкая судоверфь
Городецкая судоверфь
Городец
Тверской вагоностроительный завод
Калининский вагоностроительный завод
Тверской вагоностроительный завод
Тверской Русско-Балтийский вагонный завод
Верхневолжский завод железнодорожных материалов
Тверь
Тверь
Ярославский судостроительный завод (Завод №345, предприятие п/я №88)
Ярославль
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
Рыбинск
1-я судостроительная верфь ВМФ России
1-я судостроительная верфь ВМФ СССР
1-я судостроительная верфь НКМФ СССР
1-я судостроительная верфь НКВТ СССР
Судоверфь Черноморского окружного ОСНАВ
Сочи
Тобольское судостроительное эксплуатационное предприятие (ТСЭП)
Тобольск
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Белый Городок
ОАО "Судостроительный завод "Кама"
Пермский судостроительный завод "Кама"
Завод № 344
Пермская судостроительная верфь
Пермская судостроительная организация "Пермсудострой"
Пермь
ОАО "Волгоградский судоремонтно-судостроительный завод"
ОАО "Волгоградский судостроительный завод"
Волгоградский судостроительный завод
Красноармейский судостроительный завод
Красноармейская судостроительная верфь
Волгоград
Жатайский судоремонтный судостроительный завод ОАО "ЛОРП"
Жатайский судоремонтный судостроительный завод ЛОРП
Жатай
Советский завод промыслового судостроения
Советский судомеханический завод
Советский судоремонтный завод Балтгосрыбтреста
Мастерская № 12078 БФ ВМФ СССР
Советск
Судостроительный-судоремонтный завод «Фрегат»
Керченская судоремонтная база МРХ
Керченская МРС
Керчь
Судоремонтные мастерские рыболовецкого колхоза им. Калинина
Судоремонтные мастерские рыболовецкого колхоза им. Калинина
Новая Ладога
Шлиссельбург
ОАО "Лимендский судостроительно-судоремонтный завод"
Лимендский судостроительно-судоремонтный завод ОАО "СРП"
Лимендский судостроительно-судоремонтный завод СРП
Котлас
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Шлиссельбург
ОАО "Октябрьский ССРЗ"
ССРЗ им. 40-й годовщины Октября
Октябрьский
Звенигово
ООО "Верхне-Ленская ремонтно-эксплуатационная база флота"
ОАО "Осетровская ремонтно-эксплуатационная база флота"
Осетровская ремонтно-эксплуатационная база флота
Усть-Кут
ООО "Осетровский судостроительный-судоремонтный завод"
ОАО "Осетровский судостроительно-судоремонтный завод"
Осетровская судоверфь
Усть-Кут
ООО "Судостроительный завод "Авангард"
ОАО "Судостроительный завод "Авангард"
АООТ "Судостроительный завод "Авангард"
ГП "Судостроительный завод "Авангард"
Судостроительный завод "Авангард"
Машиностроительный завод "Авангард"
Завод п/я №14
Завод №789
Завод №375
Порт Ужесельга
Завод №375
Машиностроительное предприятие "Северная точка"
Торпедо-пристрелочная станция "Северная точка"
Петрозаводск
Санкт-Петербург
Новая Ладога
Самара
Котлас
ООО "Судоремонтно-судостроительный завод имени Октябрьской революции" ДО ОАО "БРП"
Уфимская ремонтно-эксплуатационная база флота АООТ "БРП"
Ремонтно-эксплуатационная база флота им. Октябрьской Революции БРП
Уфа
Ушаково
ООО "Чистопольский судоремонтный завод"
АООТ "Чистопольский судоремонтный завод"
Чистопольский судоремонтный завод ОАО "СК "КРП"
Чистопольский судоремонтный завод им. 25 лет ТАССР КРП
Чистопольский судоремонтный завод
Чистополь
ОАО «Городецкий судоремонтно-механический завод»
Городецкий судоремонтно-машиностроительный завод ВОРП МРФ РСФСР
Городецкий судоремонтно-машиностроительный завод
Городец
Санкт-Петербург
ЗАО «Онежский судостроительный завод»
ООО «Онежский судостроительный завод»
ООО «Онега Арминиус Шипбилдерс" / Onega Arminius Shipbuilders»
Петрозаводская ремонтно-эксплуатационная база флота БОП МРФ РСФСР
Петрозаводский судоремонтно-судостроительный завод БОП МРФ РСФСР
Петрозаводская ремонтно-эксплуатационная база флота БОП МРФ РСФСР
Петрозаводский судоремонтный завод
Петрозаводск
Шлиссельбург
ПО «Севмашпредприятие»
ПО «Северное машиностроительное предприятие»
ПО «Северное машиностроительное предприятие»
Северное машиностроительное предприятие
Завод №402
Завод №402
Северодвинск
Павловская ремонтно-эксплуатационная база флота ЕРП МРФ РСФСР
Павловщина
Кировск
Санкт-Петербург
ОАО «Печорский судоремонтный (судостроительный) завод»
АООТ «Печорский судоремонтный (судостроительный) завод»
Печорская ремонтно-эксплуатационная база флота ПРП МРФ РСФСР
Печорский судоремонтно-судостроительный завод ПРП МРФ РСФСР
Печорская ремонтно-эксплуатационная база флота ПРП МРФ РСФСР
Печорский судоремонтный завод ПРП МРФ РСФСР
Печорский судоремонтный завод
Мастерские Печорского речного порта
(нет)
Подтёсовская ремонтно-эксплуатационная база флота ЕРП МРФ РСФСР
Подтёсовский судоремонтный завод ЕРП МРФ РСФСР
Подтёсово
Полесск
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"
Завод п/я №29 Калининградского СНХ
Судостроительный завод №820
Калининград
Псков
Ленинградская РЭБ флота
Санкт-Петербург
Москва
Рыбинская судоверфь
Рыбинск
Санкт-Петербург
ССРЗ «Спецтранс»
Санкт-Петербург
Бор
Архангельск
Архангельск
Архангельск
Советская Гавань
ССЗ «Залив»
ССЗ «Залив» (ССЗ №532)
Керчь
ССЗ «Красные Баррикады»
Астрахань
Аксай
Судостроительный завод имени Ленина
(нет)
ООО "Курс"
Санкт-Петербург
Самара
ОАО «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод»
Самусьский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР
Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Самусьский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР
Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР
Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ОРП МРФ РСФСР
Самусьский судоремонтный завод
Самусьский стройучасток Моряковских судоремонтных мастерских
Самусь
Саратовский судоремонтный завод
Саратов
Свободненский судостроительно-судоремонтный завод им. В.В. Куйбышева АРП МРФ РСФСР
Свободненская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.В. Куйбышева АРП МРФ РСФСР
Свободненский судостроительно-судоремонтный завод им. В.В. Куйбышева АРП МРФ РСФСР
Свободненская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.В. Куйбышева АРП МРФ РСФСР
Суражевская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.В. Куйбышева АРП МРФ РСФСР
Суражевский судостроительно-судоремонтный завод АРП МРФ РСФСР
Суражевская судоверфь
Свободный
Севморзавод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе (№201, №497)
Севастопольский морской завод
Севастопольский портовый завод
Севастопольское адмиралтейство РОПиТ
Лазаревское адмиралтейство
Севастопольское адмиралтейство
Севастополь
Северная верфь
ССЗ им. А.А. Жданова
ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190)
Северная верфь
Путиловская верфь
Санкт-Петербург
Архангельск
Санкт-Петербург
Красноярский ССЗ (им. Побежимова)
Красноярский ССЗ (им. Побежимова)
Красноярск
Санкт-Петербург
Архангельск
Сретенский ССРЗ (ССЗ №369)
Сретенск
ЗАО 'Стрингер'
Санкт-Петербург
Новосибирск
Астрахань
Ушаково
Аксай
Коломна
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО «ОИРП»
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ОИРП МРФ РСФСР
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ОИОРП МРФ РСФСР
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ИРП МРФ РСФСР
Тобольский судоремонтный завод ИРП МРФ РСФСР
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ИРП МРФ РСФСР
Тобольский судоремонтный завод Нижне-Иртышского речного пароходства
Тобольские судоремонтные мастерские Нижне-Иртышского речного пароходства
Судоверфь Главного управления Северного морского пути
Тобольск
ГП «Судоремонтно-механический завод имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Ремонтно-эксплуатационная база флота имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП ММРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого НВРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого НВРП НКРФ СССР»
Ремонтные мастерские имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские Волжского ГРП
Ремонтные мастерские Каспийской военной флотилии
Мастерские районного управления водного транспорта
Ремонтные мастерские общества "Русь"
Астрахань
ГП «Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны"»
ГП «Затон "Память Парижской Коммуны"»
Затон Жуковский пароходного общества "По Волге"
Память Парижской Коммуны
Гидроторф
Судостроительная верфь "Краншип"
Керчь
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Подпорожье
Набережные Челны
ОАО «ССРЗ им. Бутякова С.Н.»
ГП «Судостроительно-судоремонтный завод им. С.Н. Бутякова ВОРП МРФ РСФСР»
Звенигово
Судостроительный завод "Волга"
Судостроительный завод "Волга"
Нижний Новгород
Тверь
Ростов-на-Дону
Таганрог
Тавдинская судоверфь
Тавда
Таганрогский судоремонтный завод
Таганрог
Тольятти
Тюмень
Улан-Удэнский ССРЗ
Улан-Удэ
Усольская ремонтно-эксплуатационная база флота ВСРП МРФ РСФСР
Усольский судоремонтно-судостроительный завод ВСРП МРФ РСФСР
Усольская ремонтно-эксплуатационная база флота ВСРП МРФ РСФСР
Усолье-Сибирское
ГУП Республики Крым "Судостроительный завод "Море"
ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море"
ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море"
ССЗ "Море" / Завод № 831
Феодосия
Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота АРП МРФ РСФСР
Хабаровский судоремонтно-судостроительный завод АРП МРФ РСФСР
Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота АРП МРФ РСФСР
Хабаровск
Водники
Нижний Новгород
Северодвинск
Севастополь
Чайковская ремонтно-эксплуатационная база флота КРП МРФ РСФСР
Чайковский судоремонтно-судостроительный завод КРП МРФ РСФСР
Чайковская ремонтно-эксплуатационная база флота КРП МРФ РСФСР
Чайковский
АООТ «Чкаловская судоверфь»
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
Василёвские казённые мастерские
Чкаловск
Щельяюрская ремонтно-эксплуатационная база флота ПРП МРФ РСФСР
Щельяюрский судоремонтно-судостроительный завод ПРП МРФ РСФСР
Щельяюрская ремонтно-эксплуатационная база флота ПРП МРФ РСФСР
Щельяюрский судоремонтный завод ПРП МРФ РСФСР
Щельяюрские судоремонтные мастерские
Щельяюрский затон
Щельяюр
Тюмень
Якутск
Краснодар