Водный транспорт

Судостроительные предприятия — Российская империя


ФГУП «"179 судоремонтный завод" Минобороны России»
Амурский судоремонтный завод ВМФ России
179 судоремонтный завод ВМФ России
179 судоремонтный завод ВМФ СССР
Судоремонтные мастерские №1238 КАФ
Судоремонтные мастерские Хабаровского военного порта
Судоремонтные мастерские Амурской флотилии ВМФ СССР
Судоремонтные мастерские Амурской флотилии
Амурское отделение Балтийского завода
Хабаровск
«Седерваль-Ритм»
«Петрозавод»
ССЗ «Петрозавод»
ССЗ №370 «Петрозавод»
«Петрозавод»
«Крейтон и К»
Охтинское адмиралтейство
Охтинская верфь
Санкт-Петербург
Тюмень
ЗАО «Рыбинский судостроительный завод»
ОАО «Судостроительный завод «СЛИП»»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Судостроительный завод им. Володарского»
ГП «Верфь им. Володарского»
ГП «Верфь им. Володарского»
Верфь им. Володарского
Слип Товарищества нефтяного производства братьев Нобель
Рыбинск
Воткинск
Тюмень
Вытегра
Пермь
Санкт-Петербург
Гороховецкий ССЗ (завод №343)
Завод Шорина И.А.
Гороховец
Дальзавод им. 50-летия СССР
Дальзавод
Дальзавод №202
Дальзавод №202 им. К.Е. Ворошилова
Дальзавод им. К.Е. Ворошилова
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Механический завод военного порта Владивосток
Владивосток
Тюмень
Завод А. Ланге и сын
A. Lange un J. Skuje
Рига
Нижний Новгород
Муром
Вольск
Кострома
Нижний Новгород
Нижний Новгород
Нижний Новгород
Тюмень
Кострома
Астрахань
Астрахань
Нижний Новгород
Механический чугунно-литейный завод Журавлёва
Медно-чугунно-литейный завод Бенке и К°
Механический чугунно-медно-литейный завод Г.Бенке
Самара
Зеленодольский ССЗ им. А.М. Горького (завод № 340)
Речной завод "Красный металлист"
Волжский автономный ССМЗ Морского Комиссариата
Паратские судоремонтные мастерские
Зеленодольск
ПО «Ижорский завод им. А.А. Жданова»
ГП «Дважды ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781)»
ГП «Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова (п/я Г-4781)»
ГП «Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод им. А.А. Жданова»
ГП «Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Ижорский завод»
ГП «Ордена Ленина Ижорский завод»
ГП «Государственный Ижорский завод»
ГП «Ижорский сталелитейный завод»
ГП «Механический Ижорский завод»
Ижорский механический завод
Адмиралтейские Ижорские заводы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
(нет)
Касимовский судоремонтный завод АООТ «МРП»
Касимовский судоремонтный завод МРП МРФ РСФСР
Касимовские судоремонтные мастерские МРП МРФ РСФСР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП МРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП ММРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП МРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП НКРФ СССР
Касимовские судоремонтные мастерские
Судоремонтные мастерские "И.А. Качкова"
Касимов
Кировский завод
Красный путиловец
Путиловский завод
Санкт-Петербург
Акционерное общество Коломенского машиностроительного завода
Завод инженеров братьев Струве
Механический и литейный Завод инженеров братьев Струве
Коломна
Пинск
Санкт-Петербург
Кунгур
Санкт-Петербург
ССЗ им. 61 Коммунара
ССЗ им. 61 Коммунара
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №445)
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №200)
НГЗ им. 61 Коммунара
Завод «Руссуд»
Завод «Тремсуд»
Русское судостроительное общество
Николаевское Адмиралтейство
Николаев
Рыбинск
ССЗ № 196 «Судомех»
ССЗ «Судомех»
ССЗ им. А. Марти (объединенный)
Адмиралтейский отдел Балтийского завода (объединенный)
Адмиралтейский ССЗ (объединенный)
Новое адмиралтейство
Ленинград
Балтийский завод
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189)
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Санкт-Петербург
АООТ "Тюменский судостроительный завод"
Тюменский судостроительный завод им. 60-летия СССР
Тюменский судостроительный завод
Тюменский завод п/я № 45
Тюменский завод № 639
Тюменская судостроительная верфь
Тюменская судоверфь
Тюменская судоверфь
Тюмень
ФГУП «Адмиралтейские верфи»
ГП «Адмиралтейские верфи»
Ленинградское Адмиралтейское объединение
Адмиралтейский ССЗ
Адмиралтейский ССЗ №194
ССЗ №194 им. А. Марти
ССЗ им. А. Марти
Адмиралтейский отдел Балтийского завода
Адмиралтейский ССЗ
Галерный островок
Санкт-Петербург
Завод «Нижегородский теплоход»
Завод «Нижегородский теплоход»
Бор
ССЗ «Красное Сормово»
ССЗ «Красное Сормово» (ССЗ №112)
ССЗ «Красное Сормово»
Акционерное общество «Сормово»
Нижегородская машинная фабрика
Нижний Новгород
Санкт-Петербург
Москва
Звениговский затон
Вологда
Гродно
Севморзавод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе (№201, №497)
Севастопольский морской завод
Севастопольский портовый завод
Севастопольское адмиралтейство РОПиТ
Лазаревское адмиралтейство
Севастопольское адмиралтейство
Севастополь
Северная верфь
ССЗ им. А.А. Жданова
ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190)
Северная верфь
Путиловская верфь
Санкт-Петербург
Ревель
ГП «Судоремонтно-механический завод имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Ремонтно-эксплуатационная база флота имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВОРП МРФ РСФСР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП ММРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого ВГРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого НВРП МРФ СССР»
ГП «Судостроительный завод имени Урицкого НВРП НКРФ СССР»
Ремонтные мастерские имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские Волжского ГРП
Ремонтные мастерские Каспийской военной флотилии
Мастерские районного управления водного транспорта
Ремонтные мастерские общества "Русь"
Астрахань
Касимов
ГП «Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны"»
ГП «Затон "Память Парижской Коммуны"»
Затон Жуковский пароходного общества "По Волге"
Память Парижской Коммуны
Тюмень
Тюмень
Завод Н.П. Латяева
Молитовка
7 судоремонтный завод ВМФ РФ
7 судоремонтный завод ВМФ СССР
Морской завод №7 ВМФ СССР
Таллиннский морской завод ВМФ СССР
Ferdinand Schichau (Таллин)
Таллинская судоремонтная верфь ВМФ СССР
Петровская верфь
АО «Петровская верфь»
АО «Ноблесснер»
Таллинн
Нижний Новгород
(нет)
Тюмень
(приписка неизвестна - Российская Империя)
Черноморский ССЗ
ССЗ им. Ивана Носенко (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №198)
НГЗ им. Андре Марти
Завод им. Андре Марти
Николаевское рабочее общество
Николаевское судостроительное и рабочее общество
Николаев
АООТ «Чкаловская судоверфь»
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
Василёвские казённые мастерские
Чкаловск
Екатеринбург
завод Тета
Пермь
Гороховец
Нижний Новгород