ВТ
ГК-251
Река Ветлуга, Чебоксарское водохранилище
Нижегородская область, Задворка

Автор: Иван Замыслов · Воскресенское           Дата: Май 1998 г.

Информация о фото

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 16.12.2018 16:43 MSK
Просмотров — 971
Подробная информация


ГК-251

Проект:220, 220В
Приписка:Воскресенское  
Регистрация:РКО (РРР до 2022)
Регистровый №:019941
Формула класса:Р1,2
Построено:1956
Место постройки:
Красноярск
Текущее состояние:Изменены учётные данные Затонуло и/или заброшено
Проект: 192/1743.
Работало на пассажирской линии: п. им. Михеева — с. Богородское, п. им. Михеева — п. Воскресенское Воскресенского района Нижегородской (Горьковской) области
Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.

Комментарии · 1

16.12.2018 18:48 MSK
Ссылка
Фото: 47
И как только эту труженицу по своему, любя, не величали и "кляча" и "калоша". До сих пор помню как в один из поздних ноябрьских школьных рейсов, 251-я,под командой капитана Дерябина, со всего маху вклинилась в ледовое поле, на повороте реки у деревни Копылово.Треск льда по бортам и приехали. Винт работает на всю катушку, а судно торчит на месте. Мы школяры в в предвкушении выходного, а капитан по рации вызывает буксир. Через 15 минут прилетел БТТ-25 и тоже на полном ходу влез в ледяную кашу, причём чуть не борт о борт рядом с нами, так что удар кормы буксира пришёлся по угловатому носу ГК- резкий крен, самоходку покачивает. Нас пытается согнать с палубы в салон, суровая матроска тётя Люся. Да куда там! Мы ждём развития событий, перебегая от носа к корме! 25-й мыкался, мыкался, да и сам еле вылез из пробитого в ледяном поле коридорчика, но теперь у нас уже была возможность дать задний ход. Какое счастье! Внеплановые каникулы! А по прошествии лет пяти-шести, тот же БТТ-25 отбуксировал ГК - 251 навстречу новым хозяевам. На Волге маленький караван встретился с РТ, под бортом которого самоходка и пришла в Чкаловск. Как оказалось в последний путь.
+10
+10 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.