Водный транспорт

Тип БПК, проект 733 (колёсный)


Другие проекты:  732 (колёсный)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Буксир колёсный мощностью 200-220 л.с.

Тип судна: буксирный пароход с бортовыми колесами и развитыми надстройками на обносах.

Назначение судна: буксировка несамоходным судов и плотов.

Часть судов оборудована носовыми упорами и сцепными устройствами для использования в качестве толкачей.

Место постройки:
Завод "Ленинская кузница" (Украина, г. Киев);
Верфь "Obuda Hajogyar" (Венгрия, г. Будапешт);
Лимендский ССРЗ (Россия, г. Котлас);
ССЗ "Кама" (Россия, г. Пермь);
Тюменский СЗ (Россия, г. Тюмень).

Класс Регистра: "Р" (советской постройки) и "О" (венгерской постройки)

Характеристики:
Длина: 48,37 м
Ширина: 13,51 м
Высота борта: 2,25 м
Высота габаритная: 8,21 м
Водоизмещение полное (на жидком топливе): 209,2 т
Осадка при полном водоизмещении (на жидком топливе): 0,91 м
Водоизмещение порожнем (на жидком топливе): 172,9 т
Осадка порожнем (на жидком/твёрдом топливе): 0,78 м
Мест для экипажа: 21
Автономность: 7 сут
Скорость: 15 км/ч
Тип ГД: паровая машина ПМ-5 (наклонная двухцилиндровая двойного расширения)
Мощность ГД: 1х200-220 л.с.
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 733 (колёсный)

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
195005.1969Юный Ленинец
ок. 1960
ЮрьевецВОРП (СССР)
Горький
195003.1976Ленинский комсомолЮрьевецВОРП (СССР)
195004.1971КомсомолецЮрьевецВОРП (СССР)
195012.1976БыстрыйКриушиВОРП (СССР)
195112.1969Виктор Талалихин(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195011.1971ЭлектрикЮрьевецВятРП (СССР)
195009.1976Олег КошевойТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195008.1975Иван ЗемнуховТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195007.1972Клавдий КраснояровЮрьевецВОРП (СССР)
195111.1986Лиза ЧайкинаАркульВятРП (СССР)
195112.1969Николай Фильченков(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195112.1969Саша Чекалин(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195206.1974Сергей ЛазоВеликий УстюгСРП (СССР)
195206.1974Партизан ЩетинкинВеликий УстюгСРП (СССР)
195205.1975СталеварЮрьевецВОРП (СССР)
195209.1969Покрышкин
10.1958
Великий УстюгСухРП (СССР)
09.1957
ШиморскоеМРП (СССР)
Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
195203.1979В. Чкалов
12.1958
КотельничВятРП (СССР)
09.1957
РязаньМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
195203.1979Гастелло
12.1958
КотельничВятРП (СССР)
10.1957
КоломнаМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
195207.1970ТокарьКозьмодемьянскВОРП (СССР)
195205.1969СлесарьСаратовВОРП (СССР)
195205.1969СтолярСаратовВОРП (СССР)
195204.1971Судоводитель
ок. 1966
СаратовВОРП (СССР)
Горький
195201.1973КаменщикЮрьевецВОРП (СССР)
195205.1972ВодолазВолгоградВОРП (СССР)
195204.1968ЛитейщикВолгоградВОРП (СССР)
195212.1971Гидротехник(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195207.1973ФормовщикЮрьевецВОРП (СССР)
195212.1969ЛесорубЮрьевецВОРП (СССР)
195205.1969Сплавщик
ок. 1964
ЮрьевецВОРП (СССР)
Горький
195212.1979МолотобоецАркульВятРП (СССР)
195207.1978ФрезеровщикЮрьевецВОРП (СССР)
195203.1976ПлотникКинешмаВОРП (СССР)
195203.1975Шахтёр(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
386195204.1973Бурильщик(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
387195208.1975Землемер(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
38915.04.195307.1973Навигатор
1955
СерпуховМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Верхне-Окский эксплуатационный участок
39016.04.195308.1974Авиатор
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
1955
СерпуховМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Верхне-Окский эксплуатационный участок
39129.04.1953Синоптик
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
01.1955
КасимовМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
39223.04.195307.1973Наборщик
1955
СерпуховМРП (СССР)
МОУРП (СССР)Верхне-Окский эксплуатационный участок
39327.04.195307.1973Сталевар
1955
РязаньМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
39405.05.195312.1975Восток
11.1962
ВологдаСухРП (СССР)
Чертёжник
10.1958
01.1955
КасимовМРП (СССР)
МОУРП (СССР)
395195303.1976Бетонщик(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
396195312.1973ТопографПермьКРП (СССР)
195304.1973ПритокПермьКБУП (СССР)
195307.1972Стрелка(приписка неизвестна - РСФСР)ВБУП (СССР)
465195403.1979ЛебёдчикУфаБРП (СССР)
4661954Металлист(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
467195403.1975КорректорУфаБРП (СССР)
468195408.1975ТаксировщикУфаБРП (СССР)
469195406.1976ОхотникУфаБРП (СССР)
470195407.1978Боксёр
ок. 1960
УфаБРП (СССР)
ПермьКРП (СССР)
47111.05.195412.1979Бакенщик
?
АркульВятРП (СССР)
12.1958
Котельнич
КасимовМРП (СССР)
47218.05.195404.1973Гидролог
09.1958
СерпуховМРП (СССР)
Касимов
47320.05.195404.1975КровельщикСерпуховМРП (СССР)
47422.05.1954Арматурщик
12.1958
КотельничВятРП (СССР)
СерпуховМРП (СССР)
475195412.1966Такелажник
?
ЧереповецСЗРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
476195412.1971Биолог
ок. 1960
УфаБРП (СССР)
КуйбышевВолготанкер (СССР)
477195412.1975Садовод
03.1955
РязаньМРП (СССР)
ПермьКРП (СССР)
478195409.1969Статистик
03.1955
РязаньМРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
479195401.1978Плановик
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
03.1955
КасимовМРП (СССР)
ПермьКРП (СССР)
480195405.1969Разлив(приписка неизвестна - РСФСР)ВБУП (СССР)
481195405.1969Волна(приписка неизвестна - РСФСР)ВБУП (СССР)
482195404.1973СтворПермьКБУП (СССР)
4831954Народоволец(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
4841954Декабрист(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
485195412.1976Космонавт Гагарин
07.1961
ВологдаСухРП (СССР)
Котельщик
05.1959
Сибиряк
10.1958
10.1957
ШиморскоеМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
486195410.1973Балтиец
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
08.1957
ШиморскоеМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
487195408.1974Черноморец
08.1957
ШиморскоеМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
488195408.1974ПолярникДербёшкаВолготанкер (СССР)
4891954Дальневосточник(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
4981954Пржевальский(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
4991954Невельской(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
5001954Георгий Седов(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
5011954Семён Дежнёв(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
5021954Челюскин(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
5031954Поярков(приписка неизвестна - УССР)ДРП (СССР)
50730.04.195512.1975Педагог
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
КасимовМРП (СССР)
50830.04.195501.1978Пилот
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
КасимовМРП (СССР)
50911.05.195508.1974Строгальщик
10.1958
ВологдаСухРП (СССР)
РязаньМРП (СССР)
1955Быстрый
10.2006
ЯрославльПрочие (Россия)ООО "Быстрый"
12.2001
МоскваЗАО "СФАТ"
12.1992
ЯрославльВолготанкер
Волготанкер (СССР)
195507.1978БойкийУфаБРП (СССР)
195512.1966СтремительныйЧереповецСЗРП (СССР)
1954СмелыйСамараВолготанкер
195511.1986Сильный
03.1958
АркульВятРП (СССР)
КРП (СССР)
195511.1986Резвый
03.1958
АркульВятРП (СССР)
КРП (СССР)
195512.1968РучейВолгоградВБУП (СССР)
195105.1969ОгрудокРостов-на-ДонуВДСК (СССР)
195104.1973Печина
?
ПечораПБУП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДСК (СССР)
195512.1976Ветер
1972
МедведокВБУП (СССР)
КБУП (СССР)
1955Дружина
08.2006
Нижний НовгородЧастное лицоКучма Е.Е.
05.1993
(неизвестно)ГорькийВОРП (СССР)
1951ПроранРостов-на-ДонуВДСК (СССР)
1958ХабаровскПермьКБУП (СССР)
1955Водопад
10.1972
РязаньПрочие (СССР)Рязанский городской совет ОСВОД
08.1967
УКиМ (СССР)
ГорькийВБУП (СССР)Горьковский технический участок
195006.1976Ульяна ГромоваТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195006.1976Любовь ШевцоваТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195110.1973Сергей ТюленинТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195112.1971Борис СафоновКотласСРП (СССР)
195105.1972Виктор ТалалихинКотласСРП (СССР)
195104.1973Николай ГастеллоКотласСРП (СССР)
195107.1972Печора
ок. 1970
ПечораПРП (СССР)
КотласСРП (СССР)
195205.1975ОмскКотласСРП (СССР)
195212.1973ВоркутаКотласСРП (СССР)
195306.1974Константин ЗаслоновКотласСРП (СССР)
195212.1971Александр КосмодемьянскийКотласСРП (СССР)
195308.1975Николай ОстровскийСыктывкарСРП (СССР)
195308.1975Саша ЧекалинСыктывкарСРП (СССР)
195307.1972Володя Дубинин
ок. 1970
ПечораПРП (СССР)
КотласСРП (СССР)
195312.1975КашираКотласСРП (СССР)
195306.1976ЯрославльКотласСРП (СССР)
195312.1976СалехардВологдаСухРП (СССР)
195410.1973ЯренскВологдаСухРП (СССР)
195212.1976КулибинКрасноярскЕРП (СССР)
195212.1976ЯблочковКрасноярскЕРП (СССР)
195212.1976МаслёнщикТюменьИРП (СССР)
195306.1976В. Куйбышев
01.1967
ЮрьевецВОРП (СССР)
Хвалынск
397195306.1977ЛесоводЮрьевецВОРП (СССР)
195207.1982Талалихин
12.1958
КотельничВятРП (СССР)
09.1957
КоломнаМРП (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
195504.1977ОтважныйУфаБРП (СССР)
195205.1978МодельщикУфаБРП (СССР)
Лётчик Журов
03.1955
МуромМРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
ВолгоградПрежнее название "Сталинград"
1952В. ЧкаловЗырянкаКолымская СКИзначально — Вятское речное пароходство, Киров.
1955Перекат
10.1971
МуромПрочие (СССР)Дмитриевогорская средняя школа (Владимирская обл., Меленковский р-н, с. Дмитриевы Горы)
02.1968
УКиМ (СССР)
10.1960
Серпухов
Рязань
388195212.1983АгрономКотельничВятРП (СССР)
195111.1967Ижевск
10.1958
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
Ишимбай
03.1958
Маршал Вершинин
195205.1984ЭлектрикАркульВятРП (СССР)
1953Механизатор
ок. 1964
КозьмодемьянскВОРП (СССР)
Горький
195204.1977Крановщик(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195004.1977КовпакТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195104.1977Лиза ЧайкинаТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195401.1978Новиков-Прибой(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
195306.1982П. МорозовСыктывкарСРП (СССР)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта