Водный транспорт

Тип Костромич, проект Т-63


Другие проекты:  1606  ·  Т-63-О  ·  Т-63-ОЖ  ·  Т-63М

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Буксир мощностью 110 кВт.

Тип судна: однопалубный винтовой буксир с развитым полубаком, с помещениями в корпусе и полуутопленной рулевой рубкой.

Назначение судна: работа на лесосплаве и буксировка несамоходных судов. Теплоход может быть использован для перевозки грузов (до 1,5 т) или до 20 человек работников сплава, размещённых в жилых каютах.

Место постройки:
Костромской СМЗ (Россия, г. Кострома);
Ленинградский СЗ "Пелла" (Россия, г. Отрадный).

Класс Регистра: "*О"

Характеристики:
Длина: 17,3 м
Ширина: 3,7 м
Высота: 1,6 м
Высота габаритная: ~3,6 м
Осадкав грузу: 0,84 м
Экипаж (на вахте): 2 чел
Тип ГД: дизель 3Д6
Мощность ГД: 1х110 кВт
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта Т-63

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
195097ТомскВолнаМакаров И.В.
151951Вектор
2012
АрхангельскИП Хрипунов В.Н.
17.04.1997
Частное лицоВладелец: Тельтевской В.А.
13551952(Стр.№ 1355)
06.2009
Нижний НовгородЧастное лицоСвердлик Г.В.
1951Минин
08.2008
КировЧастное лицоВасенин А.Н.
20031952Ветер
07.2003
Калач-на-ДонуВолгоградавтодор
1952Спасатель
ок. 2009
СоколМЧС РоссииАварийно-спасательная служба Вологодской области.
Аварийно-спасательная служба Вологодской области
19522016Бодрый
07.2004
ТольяттиКЮМиР (Тольятти)
07.1993
135201.10.1952Полюс
10.2002
СамараВолготанкер
12.1992
КуйбышевВолготанкер (СССР)
146206.1953К-0987ПермьМошево
1954ЧеховДонауровоДонауровский лес
1953Курчатов
ок. 2006
КотельничУФСК Мост
04.2002
09.1954ИкарПермьПрикамлес
1953Нева
05.2010
АркульПрочие (Россия)ООО "Мир"
1954Крылья СоветовКировПрочие (Россия)ОАО завод "Лепсе"
1953ЛенинецВолгоградВолгоградмебель
1953ЯстребАндриановоПрочие (Россия)Крестьянское хозяйство Надеина
05.1953АБК-1НоводвинскАрхангельский ЦБК
1954РомашкаАрхангельскПрочие (Россия)ООО "Витязь-лес"
19.10.1954Корвет
04.2012
БарнаулЧастное лицоШабалин Е.В.
2000
Зырянов Е.Н.
Сапсан
ок. 1993
№ 9МРХ СССРИнспекция рыбоохраны Обь-Иртышского бассейна
1954БТ-29МогочиноВолна
121954БарсукКаргасокЧастное лицоФенев И.А.
171954Феникс
08.2010
ПечораЧастное лицоХоменко А.В.
1954ТайгаМутный МатерикСеверный
1954АБК-3НоводвинскАрхангельский ЦБК
1955Д-27
11.2010
ДорогиняЧастное лицоБлохин С.В.
09.2002
Лесопромышленная компания
10.1993
Унженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
1955ИлимСеверЛес-19КотласГруппа "Илим"
17761955Р 03-77 АЕ
ок. 2014
Архангельск
Жиганск
15.05.2006
Частное лицоПопов В.В.
Архлеспром-63
05.11.2002
Прочие (Россия)Владелец: ОАО "Двинские лесопромышленники"
1955122
05.2007
БеляйЧастное лицоКулинич И.В.
10.08.1955К-1117ПермьСоликамскбумпром
1955К-1911ЧайковскийПрочие (Россия)ООО "КамСпецГазСтрой"
186208.1955КосмосСамараВеселов М.В. с 10.2008
1955НяхХанты-МансийскПрочие (Россия)ООО Норд СК
1956БеркутУлан-УдэБайкало-Ангарское ГБУВПиС
1621956127СеверскЧастное лицоКостенко П.П.
19471956Дуди
ок. 2011
ХабаровскПрочие (Россия)ООО "Некля"
ООО "Майское"
1956Корсар
08.2011
Усть-ИлимскЧастное лицоАвагян Ч.С.
19781956Беркут
?
КинешмаЧастное лицоСофронов Н.Н.
1993
Прочие (Россия)Кинешемское лесопромышленное предприятие
1989
Прочие (СССР)Кинешемский леспромхоз
Минлесдревпром СССРКинешемская сплавная контора
41007.01.195604
ок. 2013
Нарьян-МарКомпания Каюр
02.2004
Троицко-ПечорскПечорлеспром
1956МостовикЯрославльМостотрeстФилиал — Мостоотряд-6.
20601957Иртыш
08.2008
КотельничПрочие (Россия)МО Городской округ город Котельнич Кировской области
20701957ОбьАркульЧастное лицоЧП Галимзянов Ф.Д.
1957ВосходАстраханьРыбколхоз Дельта-плюс
1957ДТ-42ГородецВолга
28.06.1957Соломбалец-5
2012
АрхангельскЧастное лицоОвсянников А.А.
Соломбальский ЦБК
1957ЛенаСанкт-ПетербургПрочие (Россия)ОАО "Усть-Ижорский фанерный комбинат"
1957НовгородХабаровскДВ-Регионснаб
1957Ваймуга-3
07.2014
Архангельск
?
Великий УстюгПристань Великий Устюг
10.10.2005
Судовладелец (Великий Устюг)
АрхангельскСоломбальский ЛДК
1957Юлкас
ок. 19.05.2015
НовосибирскЧастное лицоГуринович Г.Ф.
21361958Юмиж
?
ШенкурскАрхсплав
Архангельск
2162195706.19852162ЮрьевецВОРП (СССР)
22081958Спутник
10.2002
КостромаПрочие (Россия)ОАО "Фанплит"
1992
Минлесдревпром СССРКостромской фанерный комбинат
22241958БТ-71
04.2015
НовосибирскЧастное лицо
08.2013
ИП Тагиров Р.Н.
01.2006
Частное лицоХрамов В.С.
1992
Каргасок
22501958К-1193
05.2009
КазаньЧастное лицоВагапова Д.Р.
10.2006
Набережные ЧелныЛебеденко А.Ф.
Орёл
07.1993
Вятские ПоляныПрочие (Россия)ОАО "Домостроитель"
Минлесдревпром СССРКраснополянский домостроительный комбинат
22771958Яркая звезда
ок. 2012
ЗеленодольскПрочие (Россия)ОАО "Зеленодольский фанерный завод"
Звезда
04.1994
Минлесдревпром СССРЗеленодольский фанерный завод
22821958Виктория
06.2002
Мутный МатерикСеверный
1992
(приписка неизвестна - РСФСР)
24471959Мирный
06.2013
КинешмаРосприроднадзорУправление Росприроднадзора по Ивановской области
07.2004
Прочие (Россия)УФСНП РФ по Ивановской области
10.1996
1992
Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика №2
Прочие (СССР)Министерство лёгкой промышленности РСФСР
Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика №2
1959БТ-330
?
(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
Славный
24871960Никос
2012
Ростов-на-ДонуЧастное лицоКузин В.В.
2008
Ространсшип
Патрульный-4
03.2006
Ространснадзор
1992
Минтранс РФРостовское областное отделение
ВДРП (СССР)Доно-Кубанский бассейн
196185ОмскЧастное лицоШестаков П.В.
11306.11.1964Остяк-2СургутЧастное лицоРоманченко В.П.
12.12.1964ВилюйПеледуйПрочие (Россия)МУП Чернышевское ЖКХ
4181964БуксирБодайбоАртель старателей "Витим"
1964ЮконМоскваЧастное лицо
05.05.1964ПрибойИркутскБайкало-Ангарское ГБУВПиС
1962Горизонт
04.1985
МоскваМРП (СССР)
07.1964
РыбинскМосковский бассейн
БеркутМинлесдревпром СССРРыбинская сплавная контора
1964ЭльбрусСтрелкаЕнисейская сплавная контора
1965За мирСтрелкаЕнисейская сплавная контора
01.1967Архлеспром-390АрхангельскАрхангельский ЛДК № 3
1969КомаровЧернышевскийЯкутскэнергоФилиал "Каскад Вилюйских ГЭС"
10371968Хрунов
09.2011
КазаньПрочие (Россия)ООО "Основная строительная компания"
1969ГончаровСтрелкаЕнисейская сплавная контора
1969МихалычТомскЧастное лицо
09.1969Архлеспром-391АрхангельскАрхангельский ЛДК № 3
1970УржумСтрелкаЕнисейская сплавная контора
1970ДiанаКиевЧастное лицоДементьєв М.Ю.
1973Георгиевский
ок. 2011
МоскваЧастное лицо
4461973446БарнаулПрочие (Россия)Усть-Пристанское ДРСУ
1973УраганВологдаСудоМагнат
1974ЗнойСтрелкаЕнисейская сплавная контора
106.1975ОкаУлан-УдэУлан-Удэнский РП
1976Алтай
?
БарнаулЧастное лицоСтебаев А.В.
Усть-Чарышская пристаньЗСРП (СССР)
105ПарабельПрочие (СССР)Парабельский РК КПСС
152ПарабельПрочие (СССР)Парабельский стройучасток
А. ГринКамень-на-ОбиГидрометслужба СССРАлтайский центр по гидрометеорологии и контролю природной среды
АзимутМоскваЧастное лицо
Баян
?
КолпашевоМинлесдревпром СССРКаргасокский леспромхоз
ТомскУпрКульт ТомскОблИК
195хБУК-257
26.07.1992
ВМФ РоссииКВФ
ВМФ СССРККФ ВМФ ССССР
19542011ГарпунКолпашевоРосрыболовствоФГБУ "Верхнеобьрыбвод" (Колпашевская районная инспекция рыбохраны)
КЛС-229
ок. 1993
(приписка неизвестна - Россия)
СоликамскМинлесдревпром СССР
Князь ВладимирВолгоград
ТритонМоскваЧастное лицо
1962290-КПарабельПрочие (Россия)ОАО "Нарымский ЛПХ"
1964БТ-265ТобольскИРП (СССР)
21631958ТХ-2163ЮрьевецВОРП (СССР)
КиевЮрьевецВОРП (СССР)
44528.08.1956К-2-4127ПермьЧастное лицоВедерников В.А.
1974ОпалДнепропетровск/ДнепрУкрводшлях (Укрводпуть)
ПДК-5ПермьПрикамлес
Выг(приписка неизвестна - РСФСР)
19572000Дон
06.1994
КасимовМРП
06.1969
МРП (СССР)
(приписка неизвестна - РСФСР)
Д-39
2004
ДорогиняЧастное лицоСидоров Н.Н.
09.2003
Прочие (Россия)ОАО Лесопромышленная компания
1992
ОАО Унженская сплавная контора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
Р 06-67 ПЯПермьЧастное лицо
1921953Славный
ок. 2012
Великий УстюгЧастное лицоИП Краснухин А.В.
09.2005
Шамрай Н.Ф.
03.2003
Алышев Е.Б.
1992
1954Д-31
07.2004
КинешмаХурьян
06.1998
10.1993
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
Р 30-00ПермьЧастное лицо
ГД-25ДорогиняМинлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
Д-38ДорогиняМинлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
1955Д-29
09.2002
ДорогиняЛесопромышленная компания
10.1993
Унженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
1954Д-2
09.2002
ДорогиняЛесопромышленная компания
10.1993
Унженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
234019592001Д-50
10.1993
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
19552001Д-32
10.1993
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
191019552001Д-34
10.1993
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
1955200хД-36
05.1998
КостромаПрочие (Россия)Администрация Макарьевского муниципального района Костромской области
10.1993
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
1954Rumble
ок. 2009
МоскваЧастное лицо
Грэй
ок. 2007
04.2002
СамараТимченко С.П.
11.1996
195403
02.2004
Нарьян-МарКомпания Каюр
Троицко-ПечорскПечорлеспром
1954ВолгарьСамараПрочие (Россия)Администрация Волжского района Самарской области (муниципальное управление образования)
1966УранУсть-ДонецкПрочие (Россия)ОАО "Сусатско-Донское рыбоводное хозяйство"
2000Урал
06.1994
КасимовМРП
МРП (СССР)
14301971Беломорская СПК-11
?
МезеньЧастное лицоВладелец: Шматенко В.Ю.
АрхангельскБеломорская сплавная компания
1957Богатырь
ок. 2008
ТверьЧастное лицо
03.2002
МоскваЧернов В.А.
Альбатрос
ок. 2006
МоскваЧастное лицо
1955Двиносплав-403
04.2004
АрхангельскСоломбальский ЛДК
?
Борецкий ЛПХ
Минлесдревпром СССРБорецкий ЛПХ
1955Двиносплав-407
04.2004
АрхангельскСоломбальский ЛДК
?
Борецкий ЛПХ
Минлесдревпром СССРБорецкий ЛПХ
1953200хК-3-2291
ок. 2000
ЧайковскийПрочие (Россия)Сельхозпредприятие "Передовик" Частинского района
06.1994
1958Котласлес-4
01.1994
КотласЛенский ЛПХ (Яренск)
Минлесдревпром СССРЛенский ЛПХ
1958Кочубей
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
1957Волхов
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
1951Слава
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
1957Урал
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
1957Витим
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
1957Иртыш
07.1993
КировВятлесоплав
Минлесдревпром СССР
19571994Отважный
05.1993
Нарьян-МарРосрыболовствоФГУ "Севрыбвод" (Ненецкая рыбоохранная инспекция)
1989
Прочие (СССР)Владелец: Нарьян-Марская рыбоинспекция
Минлесдревпром СССРПечорский лесозавод
1957200х301
1992
КазаньТатлеспром
Минлесдревпром СССР
1955200хРеконструкция
1992
ЗеленодольскПрочие (Россия)ОАО "Зеленодольский фанерный завод"
Минлесдревпром СССРЗеленодольский фанерный завод
МечтаПермьЧастное лицо
Вихрь(приписка неизвестна - Казахстан)
1953ДубовецКозьмодемьянскПорт Козьмодемьянск
1958МиражУльяновскПрочие (Россия)ООО "Ульяновский рыбзавод"
БайкалецХабаровскЧастное лицо
19542016Соломбалец-4АрхангельскСоломбальский ЦБК
2322195904.2003299
08.2002
КолпашевоПрочие (Россия)Администрация Каргасокского района
299-К
03.1997
1992
КаргасокКаргасокский ЛП
Минлесдревпром СССР
195хСтроитель
1994
(приписка неизвестна - Россия)
ПучежПрочие (СССР)Владелец — Министерство строительства СССР.
Оператор — Пучежское СМУ №2 г. Пучежа
1631956249КолпашевоСудовладелец: Костенко П.П.; ранее Сергейчук С.П.
Д-22ДорогиняМинлесдревпром СССР
22741958Семилетка
04.1994
ВолгоградВолгоградский РП
ГорькийВОРП (СССР)
195хТайфун
10.1992
КинешмаПрочие (Россия)ОАО "Кинешмадревпром"
Минлесдревпром СССРКинешемский ДСК "Заветы Ильича"
1955Первомаец
08.1995
ДорогиняПрочие (Россия)ОАО "Первомайский леспромхоз"
Д-26
1993
Унженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
ГремящийКасимовМРП (СССР)
Исток
22.04.2015
Пермь
427.01.1955Чус
02.2003
ПермьКамабумпром
07.2000
Прочие (Россия)ФГУП "Камский целлюлозно-бумажный комбинат"
1992
Минлесдревпром СССРКамский целлюлозно-бумажный комбинат
БТ-180НовосибирскЗСРП (СССР)пристань "Красный Яр"
РБА 27-16УфаЧастное лицо
1956КузьмичСоликамскЧастное лицо
945
Георгий Победоносец
19.09.2012
ПермьЧастное лицо
Д-37
1994
ДорогиняУнженская сплавконтора
Минлесдревпром СССРУнженская сплавная контора
195308.1974Зенит
?
МуромМРП (СССР)
08.1964
Касимов
Т-63(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)Министерство сельского хозяйства
УпорныйОмск
Связь-7Ханты-Мансийск
БТ-182АсиноЗСРП (СССР)
23641959200хДвиносплав-347
1992
БерезникДвиноважское
Минлесдревпром СССРДвиноважская сплавная контора
16331954Вихрь
07.2005
КинешмаХурьян
11.1999
10.1992
Прочие (Россия)ОАО "Кинешмадревпром"
Минлесдревпром СССРКинешемский ДСК "Заветы Ильича"
22731958200хСлэм
05.2002
СоликамскПрочие (Россия)ООО "СЛЭМ"
К-1-1929
06.1999
1997
ЗАО "Орлинский рейд"
1992
(неизвестно)Минлесдревпром СССРОрлинский сплавной рейд
23241959199хШаим
07.1993
Ханты-МансийскЧастное лицоТестешев В.П.
23271959199хСХ-133
05.1992
Ханты-МансийскПрочие (Россия)Совхоз "Ильичевский"
24951960БТ-501(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
ВитязьТаруса
1969БТ-515(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
195хВосход
01.1993
КинешмаПрочие (Россия)Владелец: Кинешемское лесопромышленное предприятие
Оператор: Кинешемское лесопромышленное предприятие
02.1989
Минлесдревпром СССРОператор: Кинешемский леспромхоз
Оператор: Кинешемская сплавная контора
1956Турбина
03.1973
КуйбышевПрочие (СССР)Куйбышевское бытовое управление
01.1965
ВОРП (СССР)
Куйбышевское УЭМР
195310.1973Резвый
01.1965
КуйбышевВОРП (СССР)
Куйбышевское УЭМР
195810.1979Руслан
01.1965
КуйбышевВОРП (СССР)
Куйбышевское УЭМР
1955Ермак
01.1965
КуйбышевВОРП (СССР)
Куйбышевское УЭМР
1894195509.1987Павлин
10.1959
РязаньУКиМ (СССР)
09.1958
Муром
07.1958
Москва
№ 1894ГорькийВБУП (СССР)
157(приписка неизвестна - РСФСР)
Р 03-95 ЛВСанкт-ПетербургЧастное лицо
Р 08-01 МГМоскваЧастное лицо
16.05.195650УсинскЧастное лицоВладелец: ИП Гейнц В.Г.
Соколово(нет)
ДаурияАбакан
195хЧиж(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
LY2048(приписка неизвестна - Литва)
ДнепрСаратов
НадеждаПечораЧастное лицо
195512.1969АркульАркульВятРП (СССР)
195хБуревестникКозьмодемьянскМинлесдревпром СССРОператор: ГП ПО Волголесосплав МЛДП СССР
Козьмодемьянская сплавная контора
1958Гордый(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195106.1974Арбат(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
2325195908.1974Вольфрам(приписка неизвестна - РСФСР)ЕРП (СССР)
ГастеллоЧистопольЧастное лицо
БТ-636АстраханьПрочие (Россия)
195512.1976Путейский-1(приписка неизвестна - РСФСР)АБУП (СССР)
195612.1976Путейский-11(приписка неизвестна - РСФСР)АБУП (СССР)
195612.1976Путейский-12(приписка неизвестна - РСФСР)АБУП (СССР)
195606.1985АтомСокольскоеВОРП (СССР)Оператор: ГП Сокольская судоверфь ВОРП МРФ РСФСР
195906.1977ДарасунЧитаАРП (СССР)
Мир(приписка неизвестна - РСФСР)
1957КовельАхтубинскВОРП (СССР)
РысьВологда
Р 83-53 МЕМосковская областьЧастное лицо
1965НГ-46НефтеюганскМиннефтепром СССР
1965НГ-59НефтеюганскМиннефтепром СССР
1965НГ-55НефтеюганскМиннефтепром СССР
1965НГ-69НефтеюганскМиннефтепром СССР
195хДТ-48МакарьевоМинлесдревпром СССРОператор: Керженская сплавная контора Макарьевского леспромхоза
195212.1983ЗаряУлан-УдэВСРП (СССР)
195211.1982СевастопольИркутскВСРП (СССР)
195212.1983Стриж(приписка неизвестна - РСФСР)УББК (СССР)
КЛС-325(нет)
КЛС-252(нет)
КЛС-10(нет)
ПрибойМакарьевоМинлесдревпром СССРОператор: Керженская сплавная контора Макарьевского леспромхоза
Уверенный(приписка неизвестна - Россия)Прочие
АюдаУсть-КаменогорскПрочие (Казахстан)
1972СеверКачикатцы

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта