Водный транспорт

Тип Костромич, проект Т-63-ОЖ


Другие проекты:  1606  ·  Т-63  ·  Т-63-О  ·  Т-63М

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 

Буксир мощностью 150 или 160 л.с.

Тип судна: однопалубный винтовой буксир с развитым полубаком, с помещениями в корпусе и полуутопленной рулевой рубкой.

Назначение судна: работа на лесосплаве и буксировка несамоходных судов. Теплоход может быть использован для перевозки грузов (до 1,5 т) или до 20 человек работников сплава, размещённых в жилых каютах.

Место постройки: Костромской СМЗ (Россия, г. Кострома).

Класс Регистра: "*О"

Характеристики:
Длина: 17,3 м
Ширина: 3,78 м
Высота: 1,6 м
Высота габаритная: 3,6 м
Водоизмещение в грузу: 19,8 т
Осадка средняя в грузу: 0,79 м
Водоизмещение порожнем: 16,42 т
Осадка средняя порожнем: 0,71 м
Мест для экипажа: 6
Экипаж (на вахте): 2 чел
Автономность: 30 ч
Скорость: 18 км/ч
Тип ГД: дизель 3Д6 или 6L160PNS
Мощность ГД: 1х150 или 1х160 л.с.
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта Т-63-ОЖ

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
16511954U941ВМС УкраиныВМС Украины
17391954Борок
2013
Верхняя Тойма
2011
АрхангельскАрхангельская РЭБ флота
ШидровоЧастное лицоПопов В.В.
1954Строитель
01.1993
КинешмаПрочие (Россия)Кинешемское лесопромышленное предприятие
02.1989
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКинешемский леспромхоз
Кинешемская сплавная контора
18661955НовоозернеВМС УкраиныВМС Украины
1955Дежурный-5БратскПрочие (Россия)"Падунский лесхоз"
19871956БУК-283
11.2007
СеверодвинскЦентр судоремонта «Звездочка»
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Северный флот
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1956Вага-ОстШенкурскЧастное лицоКонев А.Ф.
1957Угут-12СургутЮганстройтранс
1958БакланБарнаулПроизводственное объединение «Водные пути Обского бассейна» МРФ РСФСР / Обское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
22471958Алтын
06.2008
КазаньПрочие (Россия)ООО "Речная торговая компания"
01.2006
ООО "Региональное судовое агентство"
Строитель
1992
Вятские Поляны
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
22801958Комсомолец
05.2003
ЯрославльЯрославский речной порт
02.1993
Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
236227.04.1959Надёжный
2012
АрхангельскАрхсплав
2008
БерезникЧастное лицоСипягов В.Н.
07.2003
Прочие (Россия)ЗАО "Пингишенское"
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23701959Д-52
10.2003
ЧкаловскЧастное лицоСкороходов С.И.
09.2002
ДорогиняДорогинялес / Лесопромышленная компания / Унженская сплавная контора
10.1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРУнженская сплавная контора
23741959Везучий
05.2003
СамараЧастное лицоСолдатов В.Н.
03.1993
Куйбышев
1959Кварц
1992
АстраханьВолжская ГАВТГОУ СПО "Астраханское речное училище" — филиал ФГОУ ВПО ВГАВТ
19711990СтрепетУфаПроизводственное объединение «Водные пути Камского бассейна» МРФ РСФСР / Камское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
234819592008Д-5
11.2005
ДорогиняДорогинялес / Лесопромышленная компания / Унженская сплавная контора
09.2002
10.1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРУнженская сплавная контора
236919592001Д-51
10.1992
ДорогиняДорогинялес / Лесопромышленная компания / Унженская сплавная контора
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРУнженская сплавная контора
23791959ВЛС 21-01
07.1993
КировВятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23661959Котласлес-5
04.2003
КотласЛенский леспромхоз (Яренск)
01.1994
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРЛенский ЛПХ
1957200хТулва
ок. 2000
ЧайковскийЧайковский речной порт
07.1993
Камское речное пароходство МРФ РСФСР
23731959199хБурный
1992
ЗеленодольскПрочие (Россия)ОАО "Васильевский лесокомбинат"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРВасильевский лесокомбинат ВПО "Союзпромтара"
22061958Костромич
02.2003
Нарьян-МарПрочие (Россия)СПК "Рыболовецкий колхоз имени Ленина"
1992
Министерство рыбного хозяйства СССРРыболовецкий колхоз имени Ленина
22641958200хДомостроитель
1992
КазаньПрочие (Россия)ОАО "Козловский комбинат автофургонов"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1958Шквал
09.2002
ГородецПрочие (Россия)ОАО "Заволжский моторный завод"
1992
Прочие (СССР)Заволжский моторный завод
2157195701.1988Коршун
10.1984
МуромПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
10.1982
Серпухов
ок. 1965
Москва
02.1958
Вышний Волочёк
02.1958
Рязань
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
24291959Шнек
05.2002
АбаканПрочие (Россия)Владелец и оператор: ОАО "Хакасский рыбкомбинат"
1992
ОАО "Хакасуглепром"
Прочие (СССР)Министерство угольной промышленности
223801.08.1958203
2012
НовосибирскПрочие (Россия)ГУП Томской области "Областное ДРСУ" Тегульдетский филиал
ок. 2008
Томск
03.2003
Частное лицоЕрмоленко В.В.
202-Т
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
01.05.1953ГорнякСоликамскСильвинит
239727.06.1959К-1034
12.2003
СоликамскПрочие (Россия)ООО "Соликамский лесозаготовительный комплекс"
К-1-1856
1997
ОАО "Лесстром"
1992
(неизвестно)Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
2393195912.2005К-1138
05.2003
УфаПрочие (Россия)ООО "ЮрюзаньЛес"
К-5-2507
1997
ГУП "Юрюзанский лесокомбинат"
1992
(неизвестно)Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРЮрюзанский лесокомбинат
2378195907.2003К-3-2298
1997
ЧайковскийПрочие (Россия)ЗАО "Чайковский рейд"
1992
(неизвестно)Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРЧайковский сплавной рейд
2357195911.2004Уссурийск
1992
ХабаровскПрочие (Россия)Малое предприятие Дендрон
238529.05.1959Горнист
01.2003
(порта нет в списке)Прочие (Россия)ООО "Горнист"
п/п Сеймчан
1992
(приписка неизвестна - РСФСР)
23811959199хСлавный
1992
Донаурово
КировМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23751959199хЧЛБ-16
1992
СыктывкарЛесопромышленная группа «Човьюлес»
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23681959199хУстюглес-105
1992
Великий УстюгПрочие (Россия)ОАО "Брусенецкий ЛПХ"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРБрусенецкий леспромхоз
23671959201хУстюглес-17
07.2003
Великий УстюгПрочие (Россия)ООО "Новаторский лесоперерабатывающий комбинат"
1992
ОАО "Новаторский ЛПХ"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРНоваторский леспромхоз
23651959200хАрхлеспром-389
03.2003
АрхангельскВерхнетоемская сплавная контора
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРВерхнетоемская сплавная контора
23321959199хЧЛБ-15
1992
СыктывкарЛесопромышленная группа «Човьюлес»
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23591959200хМаяк
03.2001
КировПрочие (Россия)ООО "Лесопромышленная компания "Вятсплав"
1992
Вятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23001958199хИркут
1992
КрасноярскЧастное лицоСамойлов С.О.
23011959199хТ-63
?
СтрелкаПрочие (Россия)
Передовой
1992
КрасноярскОАО "Красноярский леспромхоз"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКрасноярский леспромхоз
229902.11.1958199хБам
ок. 2008
ЛесосибирскЧастное лицоЛобанова Т.В.
05.2006
Антонов А.А.
1992
Пулиайнен А.И.
229801.05.1958201хЕ-1-2890
09.2008
АбаканЧастное лицоБасангов М.Н.
Космос
1992
Бородкин Ю.Н.
195711.1986КурскГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
195905.1975Эрбий
ок. 1969
МинусинскЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Кононово
511195703.1976Буревестник
02.1958
СерпуховПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
2158195707.1985Беркут
ок. 1969
МуромПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1968
Москва
01.1968
Калинин
Муром
513195707.1978Баклан
ок. 1971
СерпуховПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
2156195709.1987Сокол
01.1964
РязаньПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
ок. 1961
Москва
02.1958
Рязань
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
512195706.1979Альбатрос
ок. 1965
КалининПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
05.1958
Вышний Волочёк
02.1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
195905.1975Победит(приписка неизвестна - РСФСР)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
195903.1976Селен
ок. 1969
ПодтёсовоЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Кононово
195903.1976Висмут
ок. 1968
ПодтёсовоЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Кононово
195706.1985Рябчик(приписка неизвестна - РСФСР)Производственное объединение «Водные пути Камского бассейна» МРФ РСФСР / Камское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
1953Курчатов
1979
КотельничМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
195905.1978Ванадий
ок. 1968
ПодтёсовоЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Кононово
195304.1973МанецКрасноярскЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
195406.1979ЛесосибирскМинусинскЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
195510.1979КурскКрасноярскЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
2386195906.1977ДарасунЧитаАмурское речное пароходство МРФ РСФСР

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта