Водный транспорт

Тип БТ, БМ, Ангара, проект Р-96


Другие проекты:  Р-96А  ·  Р-96Б  ·  Р-96В

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Толкач-буксир с водомётным движителем мощностью 110 кВт.

Тип судна: речной одновинтовой толкач-буксир с водометным движителем, удлиненным полубаком, капом над машинным отделением, надстройкой и рубкой.

Назначение судна: буксировка и толкание несамоходных сухогрузных и нефтеналивных судов II категории с нефтепродуктами III и IV классов и буксировки судов I категории с нефтепродуктами I и II классов.

Место постройки:
Аркульская РЭБ (Россия, Кировская обл., пос. Аркуль);
Краснозатонский СРЗ (Россия, Коми, пос. Краснозатонск);
Красноярский СЗ (Россия, г. Красноярск);
СЗ "Авангард" (Россия, г. Петрозаводск);
Тобольская РЭБ (Россия, г. Тобольск);
Вычегодская РЭБ (Россия, г. Сыктывкар).

Класс Регистра: "Р"

Характеристики:
Длина: 21,8 м
Ширина: 5,3 м
Высота борта: 1,4 м
Высота габаритная: 6,4 м
Водоизмещение в грузу: 45,23 т
Осадка в грузу: 0,64 м
Водоизмещение порожнем: 38,57 т
Осадка порожнем: 0,55 м
Автономность: 3 сут
Экипаж (на вахте): 2 чел
Скорость: 15,9 км/ч
Тип ГД: 3Д6Н-150
Мощность ГД: 1х110 кВт
Тип ДГ: ДГ5,6 (дизель 2Ч8,5/11, генератор КГ5,6)
Мощность ДГ: 12 л.с.
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта Р-96

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
231.07.19722012Лёня Голиков
07.2004
ВолгоградКрасноармейский СРЗ
10.2003
ВологдаСудовладелец (Вологда)
1993
СухРП
СухРП (СССР)
422.07.1972Евгений Чирков
ок. 2012
МоскваПелискер
ок. 2006
Частное лицоЛейкин Л.Л.
(приписка неизвестна - Россия)СухРП
809.07.1973Одесса
ок. 2012
ПермьПрочие (Россия)ООО "ГеоТранс"
?
ООО "Геоэксплуатация", г. Пермь.
ИжевскЧастное лицоКолегов А.И.
1973Шумерля
06.2016
КоломнаПорт Коломна
2014
03.2001
ЯдринСурская судоходная компания
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
1113.09.1973ДроздЛискиАдминистрация Волго-Донского БВВП
121973Серпухов
ок. 2012
МоскваМРП
ок. 2006
Серпухов
12.1997
06.1994
МРП (СССР)
1305.11.1973Вязники
2012
МоскваПорт Вязники
12.2001
Вязники
08.1997
06.1994
МРП
МРП (СССР)
03.05.1974БТТ-25
04.2003
ВоскресенскоеМП Ветлуга
04.1994
Ветлуга-транспорт
ВОРП (СССР)
161974БТ-1(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1707.1974Сочи-77
03.2010
ПавловскЧастное лицоОлейников М.В.
201974Ковров
2012
МоскваЧастное лицоСтепанов В.А.
ок. 2008
Прочие (Россия)ООО "СпецГидроТехник"
12.2001
ВязникиПорт Вязники
08.1997
06.1994
МРП
МРП (СССР)
1974Сеченово
11.1993
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
22197508.2006БТ-207
03.2002
Ростов-на-ДонуДонречфлот
05.1996
02.1993
ВДРП
ВДРП (СССР)
2315.04.1975БТ-208Калач-на-ДонуПрочие (Россия)Верхнедонское ДРСУ
241975БТ-2ЧерниговГУРФ УССР
1975Светоч
ок. 2008
МоскваЧастное лицоРусакова Ю.П.
12.2005
03.1999
Русаков Г.Б.
03.06.1975БТТ-27
03.2000
ВоскресенскоеМП Ветлуга
04.1994
Ветлуга-транспорт
ВОРП (СССР)
2726.08.1975Шилово
2012
МоскваРостелеком
07.2003
Касимов
08.2002
МРП
06.1994
МРП (СССР)
1976Фортуна
?
ТверьЧастное лицоИванов В.П.
12.2002
Москва
3606.1976БТ-219
06.2010
Ростов-на-ДонуЧастное лицоДенисов В.С.
3930.09.1976БТ-221
08.2015
МоскваПорт Серпухов
04.2012
Прочие (Россия)ООО "Транс Град"
ООО "Аврал"
4211.1976Странник-5
04.2003
МоскваЧастное лицоКокушкин П.В.
Баку
01.2003
КировВятское РП
12.1993
ВятРП (СССР)
1976ЗарянкаМедведокАдминистрация Волжского БВВП
4612.1976Городец
07.2002
СамараЧастное лицоКиселев М.Е.
ГородецБайкал-Волга
4721.06.1977БТ-226
12.2005
ЛискиЛискинский порт
09.2001
Ростов-на-ДонуДонская СК
4830.06.1977БТ-227
04.2002
ЛискиЛискинский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
5030.07.1977БТ-228
04.2002
ЛискиЛискинский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
511977БТ-1
ок. 2012
МоскваТверской Порт
05.2002
Тверь
04.1999
06.1994
КасимовМРП
06.1984
МРП (СССР)
УфаБРП (СССР)
521977БТ-3(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1977ВолгоградАркульВятское РП
661978БТ-4(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1979БТМ-6
01.2003
КировВятское РП
12.1993
ВятРП (СССР)
851980БТ-5(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
06.1983КировКотельничВятское РП
13508.1987Язь
07.2007
Нижний НовгородСК Ока
БТТ-31Воскресенское
608.12.1974Речной-1
ок. 2012
МоскваПелискер
2008
Частное лицоГригорьев В.В.
ок. 2004
КотласСК "Дюна" (Рыбин В.В.).
03.1993
СРП
СРП (СССР)
1975БТ-209Ростов-на-ДонуПрочие (Россия)ГУФП "Сусатско-Донское рыбоводное хозяйство"
915.09.1975БТ-210Ростов-на-ДонуГалион-Дон
111975Речной-3
ок. 2012
ЩельяюрСеверстрой
03.1993
КотласСРП
СРП (СССР)
131975БТ-212
12.2005
ЛискиЛискинский порт
09.2001
Ростов-на-ДонуДонская СК
15.11.1976БТ-217ВоронежМежрегионстрой
2326.10.1977БТТ-28
04.2002
ВоскресенскоеМП Ветлуга
04.1994
Ветлуга-транспорт
ВОРП (СССР)
2428.11.1977Стрельна
07.2014
АрхангельскПрочие (Россия)Владелец: ООО "Ремонтно-строительная корпорация"
10.2002
Великий УстюгПристань Великий Устюг
12.09.1996
1993
СухРП
СухРП (СССР)
2514.12.1977Юбилейный
1999
ВологдаСудовладелец (Вологда)
ТотьмаСухРП
3125.10.1978Гороховец
ок. 2012
МоскваЧастное лицоМорозов Е.Н.
12.2001
ВязникиПорт Вязники
08.1997
06.1994
МРП
?
МРП (СССР)
Касимов
27.07.1979БТ-231ВоронежМежрегионстрой
3531.08.1979БТ-232ВоронежМежрегионстрой
3624.10.1979БТ-233
12.2005
ЛискиЛискинский порт
09.2001
Ростов-на-ДонуДонская СК
3931.07.1980БТ-234ВоронежМежрегионстрой
10.07.1981Строёк
06.2001
Нижний НовгородЧастное лицоОранов А.В.
Канаш
03.1999
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
5819.12.1985БТТ-30
2013
МоскваФлотСтройСервис
2006
Частное лицоИльин С.А.
10.2001
ВоскресенскоеМП Ветлуга
10.1993
Ветлуга-транспорт
ВОРП (СССР)
70119762011Речной-4
06.1996
МезеньМезенская судоходная компания
03.1993
СРП
СРП (СССР)
70202.07.1977Речной-5
07.2005
ВологдаСтройиндустрия
04.2004
ПетрозаводскИнок Карелия
06.1996
МезеньМезенская судоходная компания
03.1993
СРП
СРП (СССР)
70319772011Речной-6
06.1996
МезеньМезенская судоходная компания
03.1993
СРП
СРП (СССР)
70420.07.1978Кема
03.2012
Нижний НовгородЧастное лицоСорокин Н.Н.
?
ВологдаСудовладелец (Вологда)
1992
ТотьмаСухРП
197410.2003Пингвин
10.1993
КрасноярскЕнисейречтранс
ЕБУП (СССР)
429.10.1974Ангара-4НовосибирскЗСРП
02.11.1974Ангара-5ЛесосибирскЛесосибирский РП
81974Ангара-7
11.1993
МоряковкаЗСРП
197506.2003Путейский-115
10.1993
КрасноярскЕнисейречтранс
ЕБУП (СССР)
91975Геофизик-8
2010
ОмскХанты-Мансийская СК
01.2002
Ханты-МансийскХМ-Геофизика-Сервис
1993
Мингео СССРХанты-Мансийская геофизическая экспедиция
1013.07.1978БТ-38
06.2002
ОмскИРП
01.1993
ИРП (СССР)
1113.07.1978ЮРТ-20
2012
ОмскПрочие (Россия)ООО "Фобос"
Геофизик-4
01.2002
Ханты-МансийскХМ-Геофизика-Сервис
1993
Мингео СССРХанты-Мансийская геофизическая экспедиция
1225.08.1978Ангара-55
04.2009
ОмскЧастное лицоЗырянин С.В.
БТ-36
06.2002
ИРП
01.1993
ИРП (СССР)
1322.11.1978БМ-2
?
ОмскЮганстройтранс
11.1993
БарнаулЗСРП
ЗСРП (СССР)
1429.11.1978АРТБ-27ОмскАганречтранс
1530.11.1978БМ-4ОмскЮганстройтранс
1629.06.1979БМ-5
ок. 2016
БарнаулПрочие (Россия)
01.2013
Алтайречфлот
11.1993
ЗСРП
ЗСРП (СССР)
171979БТ-161
02.2002
СургутЧастное лицоФедорков А.А.
БМ-6
10.1999
11.1993
БарнаулЗСРП
ЗСРП (СССР)
05.07.2013Нефтяник-7ОмскСибнефтепровод
130.09.1976Чая-7
04.2013
ОмскРП Нижневартовск
04.2003
НижневартовскДельта (Нижневартовск)
БМ-1
07.2002
КолпашевоЗСРП
11.1993
ЗСРП (СССР)
201.02.1977КЛ-1Омск
1972199хАлатырь
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
3019782003Лашма
06.1994
КасимовМРП
ВязникиМРП (СССР)
1976200хБТ-215
04.2004
Ростов-на-ДонуПрочие (Россия)ООО "Усадьба" (г. Хабаровск)
05.1996
Донречфлот
02.1993
ВДРП
ВДРП (СССР)
198009.2006Маныч-1
02.2003
Ростов-на-ДонуРостовское судоходное товарищество
1975200хБТ-211
04.2002
ЛискиЛискинский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
1978200хБТ-230
09.2001
ВоронежВоронежский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
1976200хБТ-224
09.2001
ВоронежВоронежский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
1976200хБТ-216
09.2001
ВоронежВоронежский порт
02.1993
ВДРП (СССР)
1978БТ-229
03.2000
ВоронежЧастное лицоГороховский Б.З.
02.1993
Воронежский порт
ВДРП (СССР)
1978199хПорецкое
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
1978199хВасильсурск
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
197311.2004БеломорскАрхангельскСРП (СССР)
197611.2003БТ-214
04.2003
Ростов-на-ДонуДонская СК
05.1996
Донречфлот
02.1993
ВДРП
ВДРП (СССР)
19762008БТ-225
04.2003
Ростов-на-ДонуДонская СК
05.1996
ВДРП
02.1993
ВДРП (СССР)
1974200хВиктория
10.1999
Ростов-на-ДонуВиктор и К
БТ-206
ок. 1997
Донречфлот
02.1993
ЛискиЛискинский порт
ВДРП (СССР)
1975БТ-23Усть-КаменогорскРГК ВК ПВП
506.10.1975БТ-25
07.2004
ОмскЧастное лицоПономарев В.А.
06.2004
ТюменьТюменьсудокомплект
01.2000
Частное лицоХапаев В.В.
10.1993
ОИРП
ОИРП (СССР)
61975201хБТ-26
05.2002
ТавдаПрочие (Россия)МП "Пристань Гари"
1993
ГариМРФ РСФСР
720.10.1976Стек-3
ок. 2014
ОмскПрочие (Россия)ООО "Автоплюс"
Геофизик-5
ок. 2013
ООО "Автофлот"
ок. 2011
ООО "Стек"
01.2002
Ханты-МансийскХМ-Геофизика-Сервис
04.1993
Мингео СССРХанты-Мансийская геофизическая экспедиция
81977БТ-27
05.2003
ТараИРП
01.1993
ИРП (СССР)
911.07.1977БТ-28
06.2002
ОмскИРП
01.1993
ИРП (СССР)
1009.09.1977БТ-29
ок. 2012
ОмскУренгойский РП
12.2001
Новый Уренгой
10.1993
ОИРП (СССР)
121977СТГБ-303
05.2002
СургутГазпром трансгаз Сургут
ТюменьТюменьсудокомплект
151978Стек-1
ок. 2014
ОмскПрочие (Россия)ООО "Автофлот"
Геофизик-10
ок. 2013
ок. 2011
ООО "Стек"
04.2002
Ханты-МансийскХМ-Геофизика-Сервис
БТ-34
09.2000
Тюмень
ок. 1998
Тюменьсудокомплект
10.1993
Тюменский РП
ОИРП (СССР)
1979Стек-2
ок. 2014
ОмскПрочие (Россия)ООО "Автофлот"
Геофизик-2
ок. 2013
ок. 2011
ООО "Стек"
01.2002
Ханты-МансийскХМ-Геофизика-Сервис
04.1993
Мингео СССРХанты-Мансийская геофизическая экспедиция
БТ-32
1979БТ-11
06.2002
ОмскИРП
01.1993
ИРП (СССР)
11972БТ-707
ок. 2011
ОмскЧастное лицоЯковлев В.В.
07.2005
Тюмень
БМ-11
05.2003
СургутПрочие (Россия)ООО "Дорремсервис", г. Сургут
КЭТ-5
05.2002
ООО "Сургутское транспортно-строительное предприятие речного флота", г. Сургут
ЗАО "Створ"
5525.11.1977ПеревалПермьКГБУВПиС
621977БТ-46Омск
Павлик Морозов(нет)СухРП (СССР)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта