Водный транспорт

Тип Балтийский, проект 781Э


Другие проекты:  16290 / DCV10  ·  16291  ·  613  ·  620  ·  781

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Проект 781Э

Тип судна: однопалубный двухвинтовой сухогрузный теплоход с тремя закрытыми трюмами, ютом и баком, с надстройкой и машинным отделением, расположенными в кормовой части судна.

Назначение судна: перевозка генеральных грузов, леса и насыпных несмещающихся грузов.

По сравнению с судами проекта 781 была увеличена грузовместимость трюмов и мощность главных двигателей, а также улучшена планировка помещений надстройки.

Место постройки:
Судостроительный завод "Янтарь" (СССР, г. Калининград);
Головное судно проекта: Балтийский-37, 1965 год.
Всего построено 27 судов.

Судостроительный завод "Красное Сормово" (СССР, г. Горький).
Головное судно: Балтийский-45, 1966 год.
Всего построено 11 судов.

Класс регистра: КМ(*)L4 R2-RSN
Длина, м: 95.87
Ширина, м: 13.22
Высота борта, м: 5.50
Осадка в грузу (море/река), м: 3.40 / 3.48
Осадка порожнем (река/море), м: 2.37 / 2.45
Валовая вместимость, т: 1948
Дедвейт, т: 2140
Водоизмещение, т: 3050
Количество и мощность главного двигателя, кВт: 2×485
Марка главного двигателя: 6NVD 48A-U (ГДР)
Скорость, уз: 10.0
Количество палуб: 1
Количество переборок: 7
Количество и (суммарная) кубатура сухогрузных трюмов, м³: 1×952; 1×1200; 1×1040
Вместимость трюмов (объём/генгруз/лес/насыпью):
— трюм 1: 952 м³ / 630 т / 350 т /620 т
— трюм 2: 1200 м³ / 760 т / 440 т / 700 т
— трюм 3: 1040 м³ / 610 т / 380 т / 680 т
— на палубе: — / — / 630 т / —
Экипаж, чел: 20
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 781Э

Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
25525.12.196503.20106703745Ocean-1
03.2007
ПномпеньПрочие (Турция)Denizati Denizcilik ve Ticaret
05.2003
ВонсанNikel Denizcilik ve Ticaret
Indigo
11.2001
ПномпеньПрочиеIndigo Shipping Co
Arula
07.1997
ТаллиннEsman Associates OU
Балтийский-37
12.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
25615.01.196605.20096703757Jezabel 2
05.2007
ПномпеньПрочиеArcada Shipping & Trading
08.2004
ВонсанПрочие (Турция)Uskur Denizcelik
Луцк
11.2000
КалининградПрочие (Россия)ООО "Северо-западная судоходная компания"
Luck
12.1999
КингстаунAmisco Ltd
Балтийский-38
12.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
25730.08.19656703769Аида
10.2003
АстраханьШтиль
Endeavour
1999
Пномпень
Troya
1997
Stella
1993
КингстаунПрочиеPeregrinus Shipping Co
Лайма
05.1991
ЛенинградПрочие (СССР)АКБ "Акромбанк"
Комплект
10.1988
Балтийский-39Беломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
25830.06.19656703771Балтийский-40
12.2004
АстраханьТураш
06.2000
Прочие (Турция)Abeks Deri Isletmesi
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
25908.196519826703783Балтийский-41ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26009.196509.20106703795Ali M
06.2010
ЛомеПрочие (Турция)Macitler Maritime
Ali Macit
02.2005
ПномпеньПрочие (Россия)Arda Yagmur Maritime SA
Yarda
12.2004
Agat
03.2003
Ла-Пас
Sapphir
02.2003
Ontik
12.1998
ПномпеньПрочие (Панама)AG International finance and credit corporation
Ontika
05.1998
Балтийский-42
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26110.196519927208015Балтийский-43ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26212.196520016919021Mabroukeh
07.2000
Сан-Томе
Елена
1993
НиколаевСК Ниэско
Балтийский-44ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
41306.196601.20016703800Thor
11.2000
ПномпеньПрочие (Камбоджа)Startac Trading Ltd
Seaward
04.1999
Melisa
11.1998
Балтийский-45
07.1993
Санкт-ПетербургСеверо-Западное пароходство
Sparrow
05.1992
Кингстаун
Балтийский-45ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
41409.196620096719744Luckymar
04.1996
ПномпеньПрочие (Камбоджа)Marcomar Shipping
Salantas
09.1994
КлайпедаLitTransNavigation
Балтийский-46
01.1994
Санкт-ПетербургСеверо-Западное пароходство
Swallow
09.1991
Кингстаун
Балтийский-46ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
41521.12.19666719756Sevim Turan
02.2011
СтамбулПрочие (Турция)Turan Petrolculuk Denizcelik
Mehmet Sefa
05.2006
ПномпеньMacitler Maritime
Alkor-1
09.2002
Alcor 1
01.2001
Арго
1998
НиколаевПрочие (Украина)ООО "Днепровское бюро судоходства"
Балтийский-47
1996
Ильичёвск/ЧерноморскОбъединение "Энергия"
1993
Санкт-ПетербургСеверо-Западное пароходство
Swift
1991
Кингстаун
Балтийский-47ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
41628.12.196605.20096719768Aura
2003
ПномпеньПрочие (Турция)Orion Shipping
03.2001
ПрочиеAura Financial Group
Яна Комарова
12.1998
Санкт-ПетербургСК Дуглас
Балтийский-48
09.1993
Северо-Западное пароходство
Wren
07.1992
Кингстаун
Балтийский-48ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
41712.19666919148Кiлiя
01.2008
ХерсонХерсонский морской торговый порт
Килия
04.2001
1996
12.1994
ИзмаилУкраинское Дунайское пароходство
Советское Дунайское пароходство ММФ СССР
418196720036719770Балтиец-7
10.1999
Санкт-ПетербургПрочие (Россия)ОАО "Саратовстекло"
1994
ЗАО "Гермес-Нева"
Балтийский-49
12.1992
Северо-Западное пароходство
ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
419196719986724634Балтийский-50
ок. 1994
Ильичёвск/ЧерноморскПрочие (Украина)Объединение "Энергия"
12.1992
Санкт-ПетербургСеверо-Западное пароходство
ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
26323.03.196612.20106703812Rifat Macit
10.2005
ЧарлстаунПрочие (Турция)Swell Deniz
Villinger
03.2005
Tvillinger
03.1998
КингстаунAmisco Ltd
Балтийский-51
12.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
26403.196626.11.20156801212Creach
11.2003
ПномпеньПрочиеOldington Invest Corp
Marika
09.1999
Black Sea Shipping Management
Stropus
08.1997
КлайпедаПрочие (Литва)Passat AB
Балтийский-52
12.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
26505.196609.20067208027Dogucan
11.2000
ПномпеньПрочие (Турция)Hamsi Shipping & Trading
Maria Grand
06.1999
Edel
12.1998
Parnu
04.1993
ПярнуПрочие (Эстония)АО "Централ"
Балтийский-53
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26606.196610.20017208039Sylvella
10.2000
ПномпеньПрочие (Камбоджа)Sylvella Shipping Co
Commander
05.2000
Bowie Shipping
Командор
1995
НиколаевСК Ниэско
Балтийский-54
ок. 1994
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26730.07.196620017208041Tor
05.1998
ПномпеньПрочие (Камбоджа)Marvier Navigation
Балтийский-55
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
26808.196610.20006703824Балтийский-56
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
269196612.20036719782Farah Sea
11.1992
ЛатакияПрочиеYahya Mar
Dream 1
10.1990
Балтийский-57ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
27009.196601.20106719794Tina
05.2008
ФритаунПрочие (Россия)Info Shipping Co SA
Bas
30.06.2006
Пномпень
Azov
01.2004
Mazov
01.2003
Вонсан
Arica
01.1997
МалабоBlack Sea Shipping Management
Балтийский-58
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
27130.11.196605.20106714574Hisar 1
05.2010
Батуми
Wybor
01.2004
Прочие (Украина)ООО "Югпром"
Andi
06.2003
Sindi
05.1998
ТаллиннПрочие (Эстония)Hoiupanga Liisingu
Seagull
12.1997
Greer Shipping
Whitenight
07.1996
Валлетта
Балтийский-59
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
27211.196603.20106714134Гардемарин
05.2005
ДжурджулештыСК Ниэско
04.1995
Николаев
Балтийский-60
ок. 1994
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
27312.196619986719809Сигма
1995
Санкт-ПетербургПрочие (Россия)АО "Марконт"
Sigma
04.1993
Кингстаун
Шлиссельбург
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
08.1989
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
Балтийский-61
27427.02.196703.04.20136714146Lara
05.2010
КингстаунFisher & Fisher SIAРег. владелец: Gregory Lines Ltd
03.2000
Балтийский-62
12.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
27503.196719926924064Балтийский-63Николаевск-на-АмуреАмурское речное пароходство МРФ РСФСР
27604.196720006919033Балтийский-64
1996
НаходкаПрочие (Россия)ООО "Орион К"
09.1993
Николаевск-на-АмуреАмурское речное пароходство
Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
27705.196719996922884Балтийский-65
ок. 1994
Николаевск-на-АмуреПрочие (Россия)АО "Дальрео"
09.1993
Амурское речное пароходство
Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
27806.196702.20096919045Arya
03.2002
ПномпеньПрочие (Турция)Denal Denizcilik ve Ticaret
Willlasun
12.2001
Willasun
11.1996
ВаллеттаСК Маршип
Балтийский-66
09.1993
КалининградЗападное пароходство
Западное речное пароходство МРФ РСФСР
27908.196719966801224Балтийский-67
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
28002.10.19676919057Агна
2014
Ульяновск
05.2008
Санкт-ПетербургТрансинтершиппинг
12.2003
09.2000
Прочие (Россия)ООО "Норд Клаб"
Балтийский-68
03.1993
Беломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
28111.196708.20096919069Giz
07.2004
ПномпеньПрочие (Турция)Mastory Denizcilik ve Ticaret
Little Kid-I
04.2003
ВонсанTuan Denizcilik ve Ticaret
Балтийский-69
03.1993
Санкт-ПетербургБеломорско-Онежское пароходство
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
42006.196702.20067208053Alexandriya
08.2005
ПномпеньПрочие (Россия)ООО "Влад Ист"
Alex Star
11.1998
Балтийский-70
1998
Николаевск-на-АмуреАмурское речное пароходство
09.1993
Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
42208.196703.20107121413Baltiyskiy-71
ок. 2000
ПномпеньАмурское речное пароходство
Балтийский-71
09.1993
Николаевск-на-Амуре
06.1968
Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
42306.10.19676912231Globus
2017
ЗанзибарПрочие (Украина)Владелец и оператор: ООО "Глобус-РС", г.Днепропетровск
08.2016
Матади
02.2016
Морони
12.2015
Влас Чубарь
02.2008
Херсон
02.2005
Мировая линия (Свiтова лiнiя)
12.2001
Укрречфлот
1992
1990
Межотраслевое государственное объединение Укрречфлот
1988
Главречфлот
Главное управление речного флота при Совете министров УССР
42425.10.196702.20037121425Oriente Rio
06.2002
ПномпеньПрочиеHeisei Shipping Agencies
12.2001
Панама
Балтийский-72
09.1993
Николаевск-на-АмуреАмурское речное пароходство
06.1968
Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
ЛенинградБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
42519686912164ГороховецИзмаилСоветское Дунайское пароходство ММФ СССР

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта