Водный транспорт

Тип Кижи, проект 16601

Тип Кижи

Другие проекты:  1660  ·  16604  ·  16607

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Малый грузовой теплоход мощностью 66 кВт.

Тип судна: одновинтовой, однопалубный теплоход с кормовым расположением машинного отделения и надстройки, с наклонным форштевнем и тоннельной кормой, со стальным корпусом.

Назначение судна: в зависимости от модификации судно предназначено для перевозки различных генеральных и навалочных грузов, нефтепродуктов и пассажиров.

Место постройки: СЗ "Авангард" (Россия, г. Петрозаводск).

Класс Регистра и район плавания: "О", внутренние воды, малые реки. относящиеся к разряду "О"

Главная энергетическая установка:
Главный двигатель — дизель К-161-МП-2 с реверс-редукторной передачей, мощностью 66 кВт (90 л.с.).
Движитель — четырехлопастной стальной гребной винт фиксированного шага.
Основные источники энергии:
Генератор типа ГСК-1500 номинальной мощностью 1 кВт, напряжением 27,5 В.

Основные характеристики:
Длина: 23 м
Ширина: 3,76 м
Высота борта: 1,5 м
Водоизмещение в грузу: 50,5 т
Осадка средняя в грузу: 0,79 м
Водоизмещение порожнем: 28 т
Дедвейт: 22,08 т

Возможности:
Вместимость грузовых трюмов: 50 м3
Трюм 1: 25,7 м3
Трюм 2: 24,3 м3
Автономность плавания по запасам питьевой воды: 3 сут
Дальность плавания: 900 км
Длительность рейса: 8 ч (100 км)
Скорость: 13 км/ч
Вместимость при модификациях:
— грузовой: 20 т
— грузопассажирский: 15 чел + 20 т
— пассажирский: 30 чел

По данным сайта www.kateratut.narod.ru
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 16601

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
ВедричРечицаБелорусское РП
2331982РумаХабаровскЧастное лицоВан А.В.
30.03.1984219КаргасокПрочие (Россия)Администрация Каргасокского района
06.07.1984ЯваХанты-МансийскЧастное лицоМедведев Ю.Н.
1983АйваДивногорскЧастное лицоХритоненко А.Н.
8161984СебаАрхангельскЧастное лицоГорьковец Е. Н.
826198426.12.2000Свирь
1992
Вязники
1984СинегорьеУсть-ЦильмаЦильмалес
8361984ОмскаяОмскПрочие (Россия)ООО "Каботаж"
83727.03.1984ЕленаЯкутскПрочие (Россия)Улуспотребсоюз
1984СК-850КрасноярскЧастное лицоЛеонов А.А.
86025.02.1985СГТ-26
02.2002
ТюменьТюменьречфлот
05.1993
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
10.1985ГТ-20АстраханьРыболовецкая артель «Дельта-плюс»
8911985Путейский-9
2012
МоскваКанал имени Москвы
04.2002
Рязань
1992
Производственное объединение Канал имени Москвы МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
8921985Путейский-11
2012
МоскваКанал имени Москвы
03.2002
Муром
1992
Производственное объединение Канал имени Москвы МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
85412.1984КижиХабаровскЧастное лицоТовстенко В.И.
1985ТЗБ-14
05.2004
ТомскЧастное лицоОхотников В.И.
04.2003
Прочие (Россия)ОАО "Томлесторг"
09.1985283ТомскПрочие (Россия)ПО "Александровское"
1810.1985ТаймырБратскПрочие (Россия)Департамент образования г. Братска
1915.11.1985ТНГ-304
15.05.2013
СтрежевойТомскнефть ВНКОператор — ООО "Речное пароходство"
1986Юкта
10.2010
КрасноярскЧастное лицоГубенко Г.И.
9001986Саманта СмитАстраханьЧастное лицоТрященко Т.В.
9081986ГТ-908
06.1996
КрасноярскЧастное лицоЧП Куликова Т.А.
90906.1986БС-1Санкт-ПетербургЛенводхоз
91624.06.1986Псков
2010
ПсковЧастное лицоСрибняя М.В.
04.2002
Прочие (Россия)Псковское РАЙПО
1986ПланетаКрасноярскЧастное лицоЧП Замыслова Л.П.
92701.07.1986РПС-1КиренскЧастное лицоГалиос Н.А
9311986Цесарка
03.2002
МоскваКанал имени Москвы
1992
Производственное объединение Канал имени Москвы МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
07.1986МиланжМоскваЧастное лицоМигунов О. З.
1986199хСГТ-29
04.1993
Ханты-МансийскЛяминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
08.1987ГСТ-3065
05.2005
ХабаровскПрочиеООО "Рыборесурсмаркет" с 05.2005
4210.12.1987Дрозд
2012
ОмскАдминистрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей
04.2006
Тобольск
09.2001
СГТ-35
05.1993
ТюменьТюменьречфлот
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
1987ТуманУсть-КаменогорскВосточно-Казахстанское предприятие водных путей
9421987СГТ-30
ок. 2008
ТюменьЧастное лицоСевостьянов В.З.
07.2003
Прочие (Россия)ООО "Север"
02.2002
Тюменьречфлот
05.1993
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
1987ГТ-945
05.2009
ЯрцевоЧастное лицоКуц А.В.
1987Жемчужина
05.2007
ПесчанкаЧастное лицоМалышев Ю.П.
9531987Гдов
11.2005
НорильскГМК Норильский Никель
1992
Министерство цветной металлургии СССР
96514.07.1987Светлая
2014
ОмскСК Норд (Нягань)
Ханты-Мансийск
9681987Тундра-38ПечораВиД
1987199хСГТ-32
04.1993
Ханты-МансийскЛяминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
1987СГТ-33
08.2008
СалехардПрочие (Россия)Департамент имущественных отношений Тюменской области.
07.2003
Ханты-МансийскООО "Север"
02.2002
ТюменьТюменьречфлот
05.1993
Министерство геологии СССРТюменский цех технической эксплуатации
9811987СК-981ВороговоПрочие (Россия)ООО "Хозяйство Пшеничникова"
98х1987Шуга-8
06.2004
СалехардПрочие (Россия)ЗАО "Ныдинское"
98521.12.1987ОрбитаУсть-ИлимскОИУ-8
98901.1988ЯнаБратскГруппа "Илим"
9901988ГТ-990
01.2005
КрасноярскПрочие (Россия)ООО "Агрофирма "Учумская"
8011988СТ-997
05.2008
ХатангаХатангский морской торговый порт
88715.01.1988ТКГ-153Омск
1988ФортунаАртюгиноЧастное лицоХохлов С.Л.
9941988Веста
11.2004
БогучаныФедеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)ФГБУ "Енисейрыбвод"
1992
ЛесосибирскМинистерство рыбного хозяйства СССР
9981988Тундра-44(нет)
99931.03.1988СТ-1
01.2012
ОмскСоюз офицеров
10021988ГТ-1002
07.1999
ИгаркаПрочие (Россия)ОАО "Таймырнефтегазгеология"
100906.1988Р 85-05 ЛЯ
ок. 2013
ВыборгЧастное лицо
(Стр.№ 1009)Санкт-Петербург
1988Миля
09.2009
КрасноярскЧастное лицоИП Киселев А.С.
10191988СК-1019КодинскМинистерство юстиции РФГУПУ УП-288/2
1988СУ-20ТюменьМинистерство юстиции РФФБУ ИК-18 ОИК-4 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
10351988(Стр.№ 1035)ГомельДнепробугводпуть
10361988ВЗ-02МозырьДнепробугводпуть
104302.1989АнадырьБратскЧастное лицоЕфанов Н.А.
02.1989Исеть
08.2006
КрасноярскЧастное лицоЧП Рыков П.А.
104815.03.1989ЭврикаХабаровскРоссийская академия наук - Дальневосточное отделениеИнститут водных и экологических проблем
1989Ладон
06.1996
КрасноярскЧастное лицоЧП Фабриченко И.Д.
1989Атлас
06.1998
КрасноярскЧастное лицоИП Митин И.В.
107512.12.1989СТР-1075
ок. 2013
СангарЧастное лицоПикутский В.М.
06.2005
Попов В.В.
06.2004
ВерхневилюйскСемёнов А.Н.
10821989Газпром-6УхтаГазпром трансгаз Ухта
108х1990Елена М
06.2002
МоскваЧастное лицоИсаев В.Я.
05.1995
108х1990Агора
06.2002
МоскваЧастное лицоПаписов К.В.
05.2002
10951990Елена
12.1994
МоскваЧастное лицоНовиков В.А.
10971990Дельта
04.2006
ЯкутскПрочие (Россия)Сельскохозяйственный производственный кооператив "Алгыс"
Ленское объединённое речное пароходство
109809.04.1990Шахта
05.2005
Новый БорЧастное лицоВязников А.Ю.
Прочие (Россия)МУП "Заполярье"
11011991Кижи
03.2004
ПетрозаводскПрочие (Россия)ФГУК Государственный историко-архитектурный и этнографический музей заповедник "Кижи"
11031990Фея
01.2006
КрасноярскЧастное лицоПопов С.В.
11191990Кижи(приписка неизвестна - Россия)
11321991Дон-1
ок. 2012
МоскваПорт Серпухов
04.1996
Серпухов
Гермес-2
06.1994
Московское речное пароходство МРФ РСФСР
1991Улай
ок. 2015
Нижний НовгородЧастное лицо
?
ТарусаИвлев Н.А.
Гермес-2Серпухов
1991Людмила Зыкина
10.2002
(приписка неизвестна - Россия)Прочие (Россия)Международный общественный благотворительный фонд "Во имя мира и человека"
Кижи-2Частное лицоКруглов А.А.
1991Кижи-3
07.1995
МоскваЧастное лицоСперанский А.С.
11351991ГТ-1135
10.1994
МоскваЧастное лицоАндреев В.Н.
1991Листок
2010
МоскваЧастное лицоКлименко С.Б.
04.1999
1991Александр
03.2003
МоскваЧастное лицоВасильев С.В.
05.1995
1140199105.2016УмелыйМоскваПассажирский порт (Москва)
1991Бирючки
08.2007
Москва
Выборг
115322.11.1991Ялта
04.2002
Великий НовгородЧастное лицоПрокофьев А.Н.
12.1998
Александров С.И.; Быстров А.А.; Корнышов С.В.; Прокофьев А.Н.
1992
(приписка неизвестна - Россия)
(приписка неизвестна - РСФСР)
11561991АнфисаХабаровскПрочиеЗАО "Торговый дом Поярково"
115829.12.1991Райчихинск
10.2011
ХабаровскПрочие (Россия)ООО "Амуркурорт"
11681992Севрюга-2
03.2008
ЛискиЧастное лицоНаговицын Н.С.
11741992Зея
ок. 2012
ХабаровскБлаговещенск-Ирбис
ок. 2011
Амур-СТ
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор)
1992Маргарита
01.2003
МоскваЧастное лицоТихомиров Ф.В.
11811992(неизвестно)
2007
(приписка неизвестна - Россия)
ПСКА-240Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
118514.12.1992Сибирь
05.2004
ХабаровскЧастное лицоЛебедев А.А.
11871993ПСКА-241Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
11881993ПСКА-252Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
1993Витязь
ок. 2005
МоскваПрочие (Россия)ГОУ Центр образования № 109
11951993ПСКА-253Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
199хНиколай Перцов(приписка неизвестна - Россия)Прочие (Россия)Беломорская биологическая станция имени Н.А. Перцова Московского государственного университета
120025.08.1995НефтяникВолгоградЛУКОЙЛОАО "ЛУКОЙЛ — Волгограднефтегаз".
120230.08.1996БрусноСанкт-ПетербургМорская Экология
1990КижиСамараЧастное лицоШамарин А.М.
1987ТРР-2
05.2002
СургутЧастное лицоМорозов А.М.
1986Вега
06.2005
НовосибирскЧастное лицоБуторева Н.А.
05.2004
04.2001
ТюменьПриобье
1983Белый
10.2001
НовосибирскПрочие (Россия)НУДПО "Учебные курсы"
32
04.1994
ООО "Фирма "Алан"
28.02.1986Энергия
11.03.2003
ПеледуйЧастное лицоВладелец: Агарков Н.А.
30.08.2002
Прочие (Россия)
21.03.1994
Владелец: ЗАО "Витимэнерго"
ок. 1992
Министерство энергетики и электрификации СССР
14.03.1986Лена-2КиренскЧастное лицоКарасев В.К.
НГСГ-52
Р 90-03 ОМОмскЧастное лицо
BarracudaЛенинградская областьЧастное лицо
БригантинаТверьЧастное лицо
БризМосковская областьПрочие (Россия)
118430.11.1992ХарампурОмск
1989(Стр.№ 1057)Мегион

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта