Водный транспорт

Тип «Dimitrov 24» (НРБ), проект 584E (2-я серия), тип Bumbesti / Советский художник


Другие проекты:  584 (1-я серия), тип Vikhren  ·  584/1 (3-я серия), тип Художник Моор

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 

Суда строились для Болгарии и на экспорт в СССР, Польшу, Великобританию, Румынию.
Для ММФ СССР было построено 8 судов, которые работали в составе Грузинского морского пароходства.

Тип судна: теплоход, балкер (навалочник).
Конструктивный тип: одновинтовое, однопалубное, с подпалубными грузовыми цистернами, с коротким баком,
удлинённым ютом, с МО и жилой надстройкой в корме, наклонным бульбообразным носом и крейсерской кормой.

Назначение: перевозка сухих невоспламеняющихся насыпных и навалочных грузов: апатитов, фосфатов,
лёгких и тяжёлых руд, угля, зерна.

Класс регистра: КМ(*)

Длина, м: 185.2
Ширина, м: 22.8
Высота борта, м: 14.15
Осадка, м: 10.1
Валовая вместимость, т: 15663
Дедвейт, т: 24350
Водоизмещение, т: 31950
Количество и мощность главного двигателя, кВт:
Марка главного двигателя: 6ДКРН 76/155 (Польша)
Скорость, уз: 15.3
Количество палуб: 1
Количество переборок: 10
Количество и (суммарная) кубатура сухогрузных трюмов, м³: 1×3765; 1×3348; 2×5172; 2×3355; 1×5050 (всего — 29217)
Экипаж, чел: 36
Запасных мест: 14
Дальность плавания, миль: 13000
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 584E (2-я серия), тип Bumbesti / Советский художник

Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
11506.197610.20027512076Shiva
1999
ПномпеньПрочие (Кипр)Владелец: Bulcom Ltd
Glencora
1995
Прочие (Швейцария)Владелец и оператор: Glencora Navigation Ltd
Советский художник
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
11608.197612.19967529043Художник Тоидзе
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12005.19772009Витоша
2007
Улан-БаторПараходство Български Морски Флот
Варна
12108.197720027702798Hilmi
15.09.2002
СтамбулПрочие (Турция)Dost Denizcelik
Haci Hilmi Bey
13.05.1997
Художник А. Герасимов
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12209.197708.20017702803J Brighter
05.03.1997
КингстаунJOSCO
Художник Владимир Серов
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12809.197810.20117721330Elena B
06.2007
ПанамаПрочие (Панама)Svemir Shipping Services
Елена Б
09.2004
Новороссийск
Elena B
17.08.2003
КингстаунПрочиеCollins Shipping & Trading
Paksu
24.09.1997
Художник Касиян
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12910.11.197828.04.19987721342Художник Федоровский
23.09.1992
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO)
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
13028.12.197809.20097728950Hua Run
07.07.2008
ПномпеньПрочиеNew Harvest Shipping
Художник Кустодиев
23.09.1992
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO)
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
13103.197910.20007728962Eurobalker IV
09.1997
КингстаунПрочиеIlias Shipping
Художник Габашвили
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
13410.19797729746Full King
05.2008
ПанамаПрочие (Кипр)Рег.владелец: Gentle Seasons Worldwide Ltd, Limassol, Cyprus
Менеджер: DR Ship Management Co Ltd
Alexia M
05.1999
ЛимасолAllseas Marine S.A.
Ayse Ana
06.1991
(нет)
Anafarta S
1986
Atlanta I
1984
El Carrier(приписка неизвестна - Филиппины)
14602.198211.20128120375ОколчицаВарнаПараходство Български Морски Флот
149198315.07.20138203359МальовицаВарнаПараходство Български Морски Флот
151198320098208701Christy M
2009
ПанамаПрочие
Christy
2004
(нет)
Davitaya
1999
Akademik Davitaya
1994
БатумиГрузинское океанское пароходство
Академик ДавитаяГрузинское морское пароходство ММФ СССР
14819828128157Free Destiny
2004
Маджуро
M Trader
2003
Нассау
Mineral Trader
2000
Christiane
1988
JuventiaПанама
133197911.07.20117729734Милин КамъкВарнаПрочие (Болгария)
132197921.05.20097729722ШипкаВарнаПараходство Български Морски Флот

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта