FleetPhoto

Class «Dimitrov 24» (НРБ), design 584E (2-я серия), тип Bumbesti / Советский художник


Other projects:  584 (1-я серия), тип Vikhren  ·  584/1 (3-я серия), тип Художник Моор

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Суда строились для Болгарии и на экспорт в СССР, Польшу, Великобританию, Румынию.
Для ММФ СССР было построено 8 судов, которые работали в составе Грузинского морского пароходства.

Тип судна: теплоход, балкер (навалочник).
Конструктивный тип: одновинтовое, однопалубное, с подпалубными грузовыми цистернами, с коротким баком,
удлинённым ютом, с МО и жилой надстройкой в корме, наклонным бульбообразным носом и крейсерской кормой.

Назначение: перевозка сухих невоспламеняющихся насыпных и навалочных грузов: апатитов, фосфатов,
лёгких и тяжёлых руд, угля, зерна.

Класс регистра: КМ(*)

Длина, м: 185.2
Ширина, м: 22.8
Высота борта, м: 14.15
Осадка, м: 10.1
Валовая вместимость, т: 15663
Дедвейт, т: 24350
Водоизмещение, т: 31950
Количество и мощность главного двигателя, кВт:
Марка главного двигателя: 6ДКРН 76/155 (Польша)
Скорость, уз: 15.3
Количество палуб: 1
Количество переборок: 10
Количество и (суммарная) кубатура сухогрузных трюмов, м³: 1×3765; 1×3348; 2×5172; 2×3355; 1×5050 (всего — 29217)
Экипаж, чел: 36
Запасных мест: 14
Дальность плавания, миль: 13000
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project 584E (2-я серия), тип Bumbesti / Советский художник

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
11506.197610.2002Shiva
1999
Phnom PenhПрочие (Кипр)Владелец: Bulcom Ltd
Glencora
1995
Прочие (Швейцария)Владелец и оператор: Glencora Navigation Ltd
Советский художник
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
11608.197612.1996Художник Тоидзе
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12005.197703.2009Витоша
2007
UlaanbaatarNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
Варна
12108.19772002Hilmi
15.09.2002
СтамбулПрочие (Турция)Dost Denizcelik
Haci Hilmi Bey
13.05.1997
Художник А. Герасимов
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12209.197708.2001J Brighter
05.03.1997
KingstownJOSCO
Художник Владимир Серов
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12809.197810.2011Elena B
06.2007
PanamaПрочие (Панама)Svemir Shipping Services
Елена Б
09.2004
Novorossiysk
Elena B
17.08.2003
KingstownOtherCollins Shipping & Trading
Paksu
24.09.1997
Художник Касиян
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
12910.11.197828.04.1998Художник Федоровский
23.09.1992
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Vladivostok
13028.12.197809.2009Hua Run
07.07.2008
Phnom PenhOtherNew Harvest Shipping
Художник Кустодиев
23.09.1992
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Vladivostok
13103.197910.2000Eurobalker IV
09.1997
KingstownOtherIlias Shipping
Художник Габашвили
1992
BatumiГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
13410.1979Full King
05.2008
PanamaПрочие (Кипр)Рег.владелец: Gentle Seasons Worldwide Ltd, Limassol, Cyprus
Менеджер: DR Ship Management Co Ltd
Alexia M
05.1999
LimassolAllseas Marine S.A.
Ayse Ana
06.1991
(none)
Anafarta S
1986
Atlanta I
1984
El Carrier(port unknown - Philippines)
14602.198211.2012ОколчицаВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
149198315.07.2013МальовицаВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
15119832009Christy M
2009
PanamaOther
Christy
2004
(none)
Davitaya
1999
Akademik Davitaya
1994
BatumiГрузинское океанское пароходство
Академик ДавитаяГрузинское морское пароходство ММФ СССР
1481982Free Destiny
2004
Маджуро
M Trader
2003
Nassau
Mineral Trader
2000
Christiane
1988
JuventiaPanama
133197911.07.2011Милин КамъкВарнаПрочие (Болгария)
132197921.05.2009ШипкаВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
119197708.02.2011РилаВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)
124197822.08.2011РоженВарнаNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name