FleetPhoto

Design B-447 (ПНР), тип Powstaniec Slaski / Миха Цхакая


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Проект разработан в ЦОКБ Польской Народной Республики.
Серия строилась на Судоверфи им. Адольфа Варского (ПНР, г.Щецин).
Всего в 1969-1975 г.г. было построено 23 судна*, из которых 5 — для ГМП ММФ СССР.

В типизации ММФ СССР серия получила обозначение "Тип Миха Цхакая".

* последние 10 судов серии имели некоторые внешние конструктивные отличия от первых 13-ти,
однако это была лишь модификация проекта, и выделять эти суда в отдельную серию неверно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тип судна: теплоход, балкер, углерудовоз.
Конструктивный тип: однопалубное, одновинтовое, с минимальным надводным бортом,
с баком, с кормовым расположением МО и жилой надстройки, с наклонным в надводной
и бульбообразным в подводной части носом, с транцевой кормой.
Назначение: перевозка навалочных и сыпучих грузов, руды, апатитов, угля, кокса, зерна.

Район плавания: неограниченный.
Дальность плавания: 12000 / 16000 миль
Класс Регистра СССР: КМ(*)Л3 навалочное
Экипаж: 42 чел. (запасных мест — 4)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Валовая вместимость: 19605 — 20317 рег.т
Чистая вместимость: 12826 — 12910 рег.т
Дедвейт: 32193 — 32404 т

Длина: 198,75 м
Ширина: 24,40 м
Высота борта: 15,10 м
Осадка порожнем: 4,41 м
Осадка в полном грузу: 10,77 м

Марка ГД: дизель Sulzer "7RD76" (по лицензии, завод им. Х.Цегельского, Познань, ПНР)
Мощность ГД: 1 х 11200 л.с. (1 х 8240 кВт)
Скорость в полном грузу: 15,0 уз.

Количество грузовых трюмов: 7
Количество подпалубных бортовых танков: 14
Общая вместимость трюмов и бортовых танков: 43837 — 44137 куб.м (насыпью)
Грузовые устройства отсутствуют.
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project B-447 (ПНР), тип Powstaniec Slaski / Миха Цхакая

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
B447-II/0130.09.197003.1998Casablanca
11.1997
(none)
Powstaniec SlaskiSzczecinPolish Steamship Company
B447-II/0231.12.1970CassingaЛиссабонCompania National de Navegacao
B447-II/0325.03.1971Czwartacy AlSzczecinPolish Steamship Company
B447-II/0427.05.197103.1999Obroncy PocztySzczecinPolish Steamship Company
B447-II/0526.08.1971Lucky Star
1986
(none)
Albany
1983
Abercorn
≈ 08.1982
Saint Pierre
1975
Glyntawe(приписка неизвестна - Великобритания)Glynafon Shipping Company
B447-II/0630.09.1971Danakos
1985
(none)
Rio CuanzaЛиссабонSofamar, Sociedade de Faines Mar e Rio
B447-II/0711.12.197118.09.2008Long Wang
12.2005
Phnom PenhПрочие (Китай)Владелец: Chinaport Shipping Ltd., Hong Kong, China
Bao Zhong 158
01.2000
(none)
Verbier
10.1994
Amore
1993
Garcia de Resende
1985
Rio ZambezeЛиссабонSofamar, Sociedade de Faines Mar e Rio
B447-II/0816.02.1972Lake Wales
10.1991
(none)
SiekierkiSzczecinPolish Steamship Company
B447-II/0918.04.1972TobrukSzczecinPolish Steamship Company
B447-II/1003.06.197211.01.1995Seaeagle II
04.1994
(none)
Nora
03.1994
Praha
≈ 04.1972
ПрагаČeskoslovenská Námořní Plavba (Czechoslovak Ocean Shipping Company)
CedyniaSzczecinPolish Steamship Company
B447-II/1125.09.197227.09.2003Legend I
24.03.2001
Phnom PenhПрочие (Болгария)Владелец: Bulcom Trading Ltd (Болгария)
Рег. владелец: Ludimar Navigation Ltd
Levent
18.10.1996
Прочие (Россия)Владелец: АО Внештрейдинвест
Оператор: S.A. Shipping Co Ltd
Рег. владелец: Levent Maritime Co Ltd
Levan
18.08.1991
VallettaПрочие (Грузия)Владелец: Georgian Shipping Co (Грузия)
Опнратор: Anglo-Georgian Shipping Co Ltd (Великобритания)
Рег. владелец: Levan Shipping Co Ltd
Миха ЦхакаяBatumiГрузинское морское пароходство ММФ СССР
B447-II/1201.08.197229.06.2007Ronga
03.05.2007
PanamaПрочие (Греция)Владелец: Mediterranean Management S.A. (Греция)
Рег. владелец: Mavromouri SA
21.10.2002
Phnom PenhВладелец: Mediterranean Management S.A. (Греция)
Рег. владелец: Diamond Marine Enterprises до 01.2005
Рег. владелец: Mavromouri SA
Bonga
09.07.2001
Сан-ТомеВладелец: Ilias Shipping Corp (Греция)
Milos IX
01.04.1999
Phnom PenhВладелец: Ilias Shipping Corp (Греция)
Рег. владелец: Giant S.A.
Niko K
02.09.1993
VallettaПрочие (Грузия)Владелец: Georgian Shipping Co (Грузия)
Оператор: Kappa Gesco Shipping & Trading S.A.(Греция)
Рег. владелец: Levan Shipping Co Ltd
Нико НиколадзеBatumiГрузинское морское пароходство ММФ СССР
B447-II/1324.11.197201.10.1998Lagoon
04.1996
Phnom PenhПрочие (Россия)Владелец: АО Внештрейдинвест
Оператор: S.A. Shipping Co Ltd (Кипр)
Рег. владелец: Lagoon Services Ltd
22.01.1996
Сан-ЛоренцоВладелец: АО Внештрейдинвест
Оператор: S.A. Shipping Co Ltd (Кипр)
Filipp Makharadze
1994
BatumiПрочие (Грузия)Владелец: Georgian Shipping Co (Грузия)
Филипп МахарадзеГрузинское морское пароходство ММФ СССР
B447-III/1419.03.1973Narwik IISzczecinPolish Steamship Company
B447-III/1530.06.197306.12.2001Cedynia
11.01.2001
PanamaПрочие (Либерия)Владелец: SMS Lib Ltd., Monrovia, Liberia
SzczecinPolish Steamship Company
B447-III/1609.197303.2003Bach Dang Giang
02.2002
Ho Chi Minh City (Saigon)Прочие (Вьетнам)Vinashin Shipping & Marine Service Co
Rayna
01.1998
Phnom PenhПрочие (Болгария)Владелец: Bulcom Trading Ltd (Болгария)
Рег. владелец: Rayna Navigation Ltd
04.1996
Прочие (Россия)Владелец: АО Внештрейдинвест
Оператор: S.A. Shipping Co Ltd
Рег. владелец: Rayna Navigation Ltd
Leon
02.1991
VallettaПрочие (Грузия)Владелец: Georgian Shipping Co
Оператор: Anglo-Georgian Shipping Co Ltd (Великобритания)
Рег. владелец: Leon Shipping Co Ltd
Георгий ЛеонидзеBatumiГрузинское морское пароходство ММФ СССР
B447-III/1730.12.197328.11.2002Song Gang
09.12.1998
(other port)OtherВладелец: Korea Tongbae Shipping Co (КНДР)
Порт приписки : Chongjin
Haci Kemal Bey
26.11.1996
СтамбулПрочие (Турция)Владелец: Dost Shipping Group (Турция)
Рег. владелец: Surmene Denizcilik Nakliyati Ticaret Ltd.Sirketi
Adjaria
04.05.1992
VallettaПрочие (Грузия)Владелец: Georgian Shipping Co
Oператор: Anglo-Georgian Shipping Co Ltd (Великобритания)
Рег. владелец: Adjaria Shipping Co Ltd
Генерал ЛеселидзеBatumiГрузинское морское пароходство ММФ СССР
B447-III/1810.01.197408.2002Jimilta
06.09.1995
VallettaПрочие (Мальта)Владелец: Precious Shipping Ltd., Valletta, Malta
Оператор: Windforce Maritime Enterprises, Athens, Greece
Eva
04.1994
Bratislava
1993
Прочие (Мальта)Владелец и оператор: Valume Shipping, Malta
ПрагаČeskoslovenská Námořní Plavba (Czechoslovak Ocean Shipping Company)
B447-III/1930.06.197412.2000Syn PulkuSzczecinPolish Steamship Company
B447-III/2016.11.197406.11.2001Powstaniec Wielkopolski
11.01.2001
PanamaПрочие (Либерия)Владелец: SMS Lib Ltd., Monrovia, Liberia
SzczecinPolish Steamship Company
B447-III/2131.12.197403.2000StudziankiSzczecinPolish Steamship Company
B447-III/2223.05.197501.2000MiroslawiecSzczecinPolish Steamship Company
B447-III/2331.08.1975Marcor Bulk I
09.1998
РоттердамПрочие (Нидерланды)Владелец: Marcor Bulk, Netherlands
Оператор: Marcor Stevedoring, Netherlands
Trinec
1996
VallettaПрочие (Мальта)Владелец: COS Venus, Malta
ПрагаČeskoslovenská Námořní Plavba (Czechoslovak Ocean Shipping Company)

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name