Водный транспорт

Тип ВТ, ВТУ, проект 331


Другие проекты:  331А  ·  331В

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Пассажирский теплоход мощностью 220 кВт.

Тип судна: пассажирский винтовой теплоход с одноярусной надстройкой.

Назначение судна: перевозка пассажиров на мелководных реках.

Место постройки:
Киевский ССРЗ (Украина, г. Киев);
Великоустюгский ССРЗ (Россия, г. Великий Устюг).

Класс Регистра: "Л"

Характеристики:
Длина: 49,3 м
Ширина: 8,28 м
Высота борта: 2,6 м
Высота габаритная: 7,28 м
Водоизмещение в грузу: 168 т
Осадка средняя в грузу: 0,68 м
Водоизмещение порожнем: 141 т
Осадка средняя порожнем: 0,58 м
Пассажировместимость: 171 чел
Мест для экипажа: 16
Автономность: 1 сут
Скорость (порожнем): 20,1 км/ч
Тип ГД: 6ЧСП18/22 (на судах до 1961 г.в. ГД 3Д6)
Мощность ГД: 2х110 кВт
Тип ДГ: ДГ-13 (дизель 2МЧ10,5/13, генератор ПН-100)
Мощность ДГ: 14,7 кВт
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 331

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
30119.03.1958ВТ-301
07.1963
(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
10.1958
ЛискиВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
Пушкин
3021958Артурс
2013
МоскваПрочие (Россия)ООО «Артурс СПА Отель»
Артур
ок. 2005
Частное лицоЛалаян О.М.
Волна-1
10.2003
Вдовченко М.В.
Новосибирск
03.1993
СыктывкарСеверное речное пароходство
Северное речное пароходство МРФ РСФСР
3031958Багратион
12.2001
МоскваАвтохозяйство Лианозово
Слава-2
06.1993
Прочие (Россия)ЗАО "Второй часовой завод
Великий УстюгСыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
3041959ВТ-304КотельничВятское речное пароходство МРФ РСФСР
3051959ВТ-302
07.1963
(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
Калач-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
3061959ВТУ-306
09.1964
АстраханьПрочие (СССР)Астраханское областное отделение народного образования
Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
3071959ВТ-303Калач-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
308196009.2003Братья Степановы
05.1993
КраснодарКубанское речное пароходство
02.1980
Кубанское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-308КотельничВятское речное пароходство МРФ РСФСР
3091959ВТ-304Ростов-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
3101959И.А. Куратов
08.1964
СыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-310
3111959Александр Панкратов
02.1967
ВологдаСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-311
31213.08.1960Агидель
06.2006
УфаМосковская государственная академия водного транспортаУфимский филиал ФГОУ ВПО МГАВТ
1992
?
ВТУ-312КраснодарКубанское речное пароходство МРФ РСФСР
3131960ВТ-305
1992
Ростов-на-ДонуПрочие (Россия)ОАО "Ростсельмаш"
05.1967
Прочие (СССР)Завод "Ростсельмаш"
Калач-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
3141960Атаман Платов
08.2005
МоскваЧастное лицоСечкарев Г.И.
11.2002
Прочие (Россия)ООО "Атаман Платов"
10.1999
Каргополь
03.1993
МезеньСеверное речное пароходство
1969
Северное речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-314
3151960Иван Григорьев
06.1976
(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)Московский телевизионный завод
24.10.1966
ОсташковМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-315
31605.1961Legenda
?
КишинёвПрочие (Молдова)
Кировск
ок. 1975
БендерыДнестровское речное пароходство при Совете министров МССР
БелозерскСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
3171961ВТУ-317КалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
31815.09.1961А. Клубов
2006
МоскваПрочие (Россия)ООО "Лаймитэкс"
05.2001
Александр Клубов
1993
ВологдаСухонское речное пароходство
02.1967
Сухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-318
3191961Геофизик
07.2003
СаратовПрочие (Россия)ОАО "Саратовнефтегеофизика"
05.2000
Станкостроитель
1992
?
ВТ-306Ростов-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
3211961Премьер
2013
МоскваСК Московский банкетный флот
2009
Навигатор ИнвестОленев О. Н.
Святитель Николай
02.2000
Прочие (Россия)ООО "Многофункцианальная фирма "Патерик"
02.1995
ООО "Прим"
Николай Щетинин
1993
ВологдаСухонское речное пароходство
05.1968
Сухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-321КалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
3221962Василий Шукшин
ок. 2007
ВолгоградПрочие (Россия)ОАО "Каустик"
05.2003
ВолжскийООО "Дюна"
08.2002
ВТУ-322
05.2000
1992
Волгоград
ок. 1978
Прочие (СССР)Министерство электронной промышленности СССР
Волгоградский завод пьезокерамических изделий "Аврора"
07.1974
Волгоградское управление водопроводно-канализационного хозяйства
ок. 1963
Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
КотельничВятское речное пароходство МРФ РСФСР
3231962ВТУ-323
06.1977
Набережные ЧелныПрочие (СССР)Объединение "Камгэсэнергострой"
02.1965
УфаБельское речное пароходство МРФ РСФСР
ок. 1964
СаратовВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
КотельничВятское речное пароходство МРФ РСФСР
3241963ВТУ-324ВологдаСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
32531.08.1962Николай Яковлев
ок. 2002
ВологдаСудоМагнат
1993
Сухонское речное пароходство
02.1967
Сухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-325
3261962ВТ-308Ростов-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСР
3271963В.А. Савин
02.1965
СыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-327
328196308.1983Кировчанин
1971
КотельничВятское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-328
3301963Иван Калита
ок. 2008
МоскваПассажирский порт (Москва)
10.2006
Межгорсвязьстрой-Холдинг
12.2001
Пассажирский порт (Москва)
07.1998
Артём Коровин
1993
ВологдаСухонское речное пароходство
10.1965
Сухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТУ-48
1963ВТ-49ПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
3321963ВТ-50ЩельяюрПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
3331963ВТ-51ПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
3341963ВТ-52
10.1971
РязаньПрочие (СССР)Министерство радиопромышленности СССР
Рязанское производственно-техническое объединение "Красное знамя"
ок. 1969
Московское речное пароходство МРФ РСФСР
ок. 1964
ЩельяюрПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
СерпуховМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
196309.2003Пётр Гаврилов
05.1993
КраснодарКубанское речное пароходство
Кубанское речное пароходство МРФ РСФСР
3351963ВТ-53УфаБельское речное пароходство МРФ РСФСР
3361963ВТ-54Великий УстюгСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
3371963ВТ-55Великий УстюгСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
3381964ВТ-63ПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
3391964ВТ-64ПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
3401964ВТ-65
07.1974
УфаПрочие (СССР)Башкирское транспортное управление
Бельское речное пароходство МРФ РСФСР
3411964ВТ-66УфаБельское речное пароходство МРФ РСФСР
3421964ВТ-67Великий УстюгСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
34319641992Анна Федотова
12.1982
НовокуйбышевскМинистерство нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССРКуйбышевский завод синтетического спирта (предприятие п/я Р-6118)
ВТ-68ВолгоградВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
3441964Евгений Преображенский
02.1967
ВологдаСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТ-69
Сергей Матвеев(приписка неизвестна - РСФСР)Московское речное пароходство МРФ РСФСР
1196006.1985Здоровье
1970
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТТ-1
202.06.1960Салым-6
01.2001
СургутМТА-Сервис (Компания МТА)
Томич
1999
Ханты-Мансийск
01.1994
ТомскПрочие (Россия)Томский областной комитет по культуре, кинофикации и туризму
11.1967
Управление культуры Томского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов
ВТТ-2ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
41961Пётр Шлеев
12.1963
ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТТ-4
603.1962Север-6
08.2006
СургутМТА-Сервис (Компания МТА)
Север
01.1994
ТомскПрочие (Россия)Томский областной комитет по культуре, кинофикации и туризму
11.1967
Управление культуры Томского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов
ВТТ-6ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
19631973ПТ-301
09.1974
НовосибирскПрочие (СССР)Сибирский институт механизации и электрификации сельского хозяйства
ОзёрноеЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1963ПТ-302МогочиноЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
101963ВТТ-10
?
ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТ-59(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
11196402.11.2004Ровесник
11.2004
КемеровоПрочие (Россия)
12.1993
Клуб юных моряков при дворце пионеров имени Веры Волошиной
10.1975
Прочие (СССР)
ВТ-60БарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
121964Василий Шукшин
04.1980
БийскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
10.1975
Барнаул
ВТ-61
1319641996Степан Разин
11.1978
БийскМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРБийская сплавная контора
ВТ-62БарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
141965Фестивальный
01.1994
ТомскПрочие (Россия)Томский областной комитет по культуре, кинофикации и туризму
1976
Управление культуры Томского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов
ВТ-70МогочиноЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1530.10.1965Самарово
04.2012
ОмскПрочие (Россия)ООО "Веллнесс-отель "Югорская долина", г.Ханты-Мансийск
05.2003
Ханты-МансийскЮгра Флот Сервис
1995
31961199хАнтонин Зырянов
ок. 1968
НижневартовскОбь-Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ВТТ-3ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ЛучафэрулБендерыДнестровское речное пароходство при Совете министров МССР
Емельян БарыкинГомельВерхне-Днепровское речное пароходство
1958Кристал
06.2002
КиевПрочие (Украина)ООО "Антор-Экспо"
1959Бируинца
1992
БендерыБендерский речной порт
Днестровское речное пароходство при Совете министров МССР
Капитан КлочковРостов-на-Дону

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта