Водный транспорт

Буксиры паровые


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 

Подразделы



Таблица судов типа Буксиры паровые

«« 1 2 3 4 »»
Стр. №ПостроеноСписаноIMOНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
1741927Сибкрайком
ок. 1930
ТомскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
Михаил Фрумкин(приписка неизвестна - СССР)
1894ТюменьОмскМинистерство путей сообщенияИртышский участок Министерство Томского округа путей сообщения
189609.1955Шексна
1954
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1917
(приписка неизвестна - РСФСР)
(приписка неизвестна - Российская Империя)
193403.1966Тельман
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189202.1961Большевик
ок. 1930
СамусьЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
202
1923
ТюменьЗападно-Сибирское государственное речное пароходство
ФеодоръПрочие (Российская Империя)Судовладелец: промышленник Злакозов Ф.А., г.Екатеринбург
19441954Saint Christopher
01.09.1908Дозорный
2012
ПермьБашкирское речное пароходство
06.2005
Уфа
04.2002
Бельское речное пароходство
06.1994
?
Бельское речное пароходство МРФ РСФСР
Гафури
1940
Подразделение военизированной пожарной охраны.
Ялик
1902Смелый
1950
МоряковкаЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1938
КолпашевоЗападно-Сибирское государственное речное пароходство
1923
Томск
1917
Прочие (Российская Империя)
Буксирно-пассажирское пароходство по рекам Западной Сибири ТД «Плотников и сыновья»
Шаландёр
1935Сухумi
11.2006
КиевПрочие (Украина)ООО "Соби"
Сухуми
04.2003
ООО "Урожай"
Перевал
КЛС №13ПермьМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
189207.1986Свияга
02.1958
СерпуховУправление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
5261916Oberon III
1995
СавонлиннаПрочие (Финляндия)Владелец: Steamship Oberon III Oy (Хельсинки)
1994
(приписка неизвестна - Финляндия)
1970
Владельцы: Harri Lallukka, Tero Lehto, Esko Pakkanen и Pentti Roitto
1968
ЛаппеэнрантаВладелец: Tehdaspuu Oy
ВаркаусВладелец: A. Ahlström Oy
189812.1962Касимов
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1918
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
КасимовЧастное лицоИ.А. Качков
193409.1965Пропагандист
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
Гроза
Antero(приписка неизвестна - Финляндия)
19371966Бия
1946
БарнаулОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСРБарнаульский техучасток
Усть-Уса(приписка неизвестна - СССР)
1904Бакенщик
05.1958
МуромУправление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1958
Рязань
02.1958
Вышний Волочёк
ок. 1950
РязаньМосковско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
Москва
БарклайБарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1898Газоход-66
?
МоряковкаПрочие (СССР)
Услуга
1918
Прочие (Россия)
191612.1966Сергей ЛазоЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
1923Ruthof Ersekcsanad
1979
РегенсбургПрочие (Германия)Владелец: Schiffahrts Museum Regensburg
Ersekcsanad
1958
(приписка неизвестна - Венгрия)ПрочиеВладелец: Hungarian company Mahart (Венгрия)
Ruthof ErsekcsanadРегенсбургПрочие (Германия)Владелец: Bayrischer Lloyd
1916199хВолгарь-Доброволец
14.09.1948
ГорькийПрочие (СССР)Самоходное мемориальное судно Волжско-Каспийской военной флотилии и Волжского объединенного речного пароходства
1945
Астрахань
22.06.1941
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
15.10.1921
АстраханьПрочие (СССР)Астраханский Рупвод
03.04.1921
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
11.08.1920
АстраханьПрочие (СССР)Астраханский Рупвод
Товарищ Маркин
05.07.1920
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
31.07.1919
Прочие (СССР)Волжско-Каспийской военной флотилии
09.1918
Волжская флотилия
11.06.1918
АстраханьАстраханский Рупвод
Матвей БашкировНижний НовгородПрочие (Россия)
1935Норд
ок. 1940
АрхангельскСеверное морское пароходство ММФ СССР
ЛенинградБалтийское морское пароходство ММФ СССР
188911.1958Степан Разин
04.1938
АстраханьПароходство Волготанкер МРФ РСФСР
1928
Волжское грузопассажирское речное пароходство
Редедя князь Косогский
1918
Редедя Князь Косогский
1913
(приписка неизвестна - Российская Империя)Общество нефтепромышленное и торговое «Мазут»
ок. 1912
1898
ок. 1897
Торговый Дом «Г.А. Поляк и сыновья»
ГП Пермский (Мотовилихинский) пушечный заводП.Н. Ушаков
191506.1960Красное знамя
06.1920
АстраханьПрочие (СССР)Главод (Нижегородский Рупвод)
09.1919
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
Философ Платон
02.1918
ГорькийПрочие (СССР)Главод (Нижегородский Рупвод)
Философъ ПлатонъНижний НовгородПароходное общество По Волге
190501.10.1918Ваня-Коммунист
1918
ГорькийПрочие (СССР)Переоборудован в Нижнем-Новгороде для Волжской Военной Флотилии для ведения боевых действий.
Установлены два 75-миллиметровых орудия и одно 47-миллиметровое, а также 6 пулемётов Максим.
ВаняПрочие (Российская Империя)Владелец: Торговый дом Э.И.Борель
Район плаванья Рыбинска – Сарепта
18741973ЛасточкаВолгоградВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1908Конаково
04.2004
Нижний НовгородВолжское пароходство
04.1994
03.1955
ГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
01.1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Московский Западный речной порт
№3341
18641918ПравославныйНижний НовгородКавказъ i Меркурiй
189205.1958ОктябрёнокБарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1938МеханикНовосибирскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
Михаил ФрунзеНовосибирскПрочие (СССР)
193906.1965ТаджикистанБарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1879ФортунаОмскПрочие (Россия)
Рихард Зорге
РавенствоТомскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
193809.1963ВолгаТомскОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСРТомский технический участок
190808.1970АнапаМоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1909БородиноПинегаПрочие (Российская Империя)
191412.1963Советская Россия
1963
ТомскОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСРТомский технический участок
ок. 1945
(приписка неизвестна - РСФСР)ГП Обское управление речных путей МРФ СССР
ок. 1926
Управление внутренних водных путей Сибири НКПС
ок. 1921
Свободная Россия
1917
Петр СтолыпинТомскМинистерство государственных имуществСлужебный буксиро-пассажирскийй п/х. Владелец: Томский переселенческий район.
1932ПионерСамусьЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
На ВахтеСамусьЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
Алтай
19.09.1934Николай Мошкин(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
189804.1960Руслан(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
МичуринБарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1935УдарникБарнаулЗападно-Сибирское государственное речное пароходство
191102.1961ЗвенигородЧереповецСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
192305.1984КобонаСвирицаСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
151934РБ-31ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
МБ-13ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
1913ХарьковПетрокрепостьСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
БайкалОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
197хЛиза ЧайкинаВознесеньеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
189910.1959Дредноут
1955
ЗвениговоВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1918
Волжское грузопассажирское речное пароходство
(неизвестно)Пермь
19106403084StyrbjornОслоПрочие (Норвегия)
189111.1958СократАстраханьПароходство Волготанкер МРФ РСФСР
189710.1959Борьба
1955
КинешмаВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
Волжское грузопассажирское речное пароходствоПристань Кинешма
Марсельеза
1910КурьерПинегаЧастное лицоВладелец: купцы Володины
1890ВерколецПинегаЧастное лицоВладелец: купцы Володины
1906КоммерсантПинегаЧастное лицоВладелец: купцы Володины
188705.1963Пятигорск
01.1955
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
191408.1974Капитан
1954
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
190401.1964Днепр
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
Слава заозёрная(приписка неизвестна - СССР)
193702.1967Киров
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
18988634833SorsaПрочие (Финляндия)Построен по заказу Karttula Bruk для эксплуатации на озере Сайма в качестве грузового парохода и буксира. Имел длину 20 м и паровую машину мощностью 8 л.с.
Затонул в 1908 около Куопио, Финляндия.
1915199хСмелый
1992
АстраханьАстраханский морской рыбный порт
Каспрыба МРХ СССР
Окарь
06.1961
КоломнаВсесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР)Московский областной комитет ДОСААФ
1954
Московское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
Штурвальный
07.1964
(приписка неизвестна - РСФСР)Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР)Владимирский областной комитет ДОСААФ
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189812.1958Клин
11.03.1958
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Рысаков
1955
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРМосковский Южный речной порт
190105.1963Тула
03.1958
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Гризодубова
01.1955
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189701.1961Орёл
11.03.1958
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Громов
1955
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Коломна
190410.1959Паромщик
1955
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Рыбинский речной порт
191208.1963Чагино
25.06.1956
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
КИМ
1954
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
193405.1964Щурово
25.06.1956
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Стахановец
189805.1963Спасск
06.1956
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Спартанец
01.1955
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
191105.1964Унжа
25.06.1956
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Ока
1954
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189705.1960Елатьма
06.1956
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Реконструкция
1954
193305.1966Вязники
06.1956
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Политотдел
1954
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
193506.1967Лётчик Михеев
03.1955
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
(приписка неизвестна - РСФСР)Камское речное пароходство МРФ РСФСР
193212.1963Фурманов
1955
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Коломна
190201.1961Ботвин
1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
190612.1961МОПР
1955
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Коломна
190512.1961Транспорт
1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРМосковский Южный речной порт
193612.1961ЗИЛ
1954
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
190312.1961Ягорба
01.1955
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Рыбинский речной порт
№3302
189808.1961Комбайнёр
1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРМосковский Южный речной порт
190908.1961Майкоп
1955
РязаньМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
02.1954
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
МоскваУправление пароходства «Москва-Волга канал»
190507.1960Электрификация
1955
РязаньМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
КоломнаГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189304.1962Тобольск
1954
ШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
191304.1962Электросварщик
ок. 1960
КалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1955
Москва
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРМосковский Южный речной порт
193310.1962Красный металлист
1954
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Управление пароходства «Москва-Волга канал»
193010.1962Оператор
1954
ДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
190410.1962Делегат
1954
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
191010.1962Оберегатель
1954
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
МоскваГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРМосковский Южный речной порт
189706.1959Гороховец
1954
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
190706.1959Строитель
1955
ДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
02.1953
ГорькийГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Горький
МоскваУправление пароходства «Москва-Волга канал»
189406.1959Комсомольская правда
1954
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189010.1959Калуга
1954
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189110.1959Владивосток
1954
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189611.1959Отважный
1955
ВязникиМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Вязники
191012.1959Производственник
1954
ДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
190608.1963Коммунар
1954
РязаньМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189905.1963Красногвардеец
01.1955
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
189003.1966Смольный
1954
ДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
193306.1965Селькор
1954
КоломнаМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСР
14189605.1964Чарыш
ок. 1950
(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
191109.1956Волга
?
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
ок. 1930
№241
ок. 1924
ВолгаПрочие (Российская Империя)Торгово-промышленное общество "Волга"
1907Onni
ок. 1918
Ловийса
Фортуна
189912.1967МонголВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189606.1965Чарджоу(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
189506.1965Красин(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
192708.1961Карачарово
1955
ДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
02.1953
ДзержинскГП Московско-Окское управление речного пароходства МРФ РСФСРПристань Горький
08.1950
МоскваУправление пароходства «Москва-Волга канал»Хлебниковские СРМ
№3319
189001.1959Кедр(приписка неизвестна - РСФСР)Московское речное пароходство МРФ РСФСР
190006.1982АвралШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
190604.1959ЗорькаВязникиМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
192701.1964Шуя
01.1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
05.1953
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Московский Северный речной вокзал
Стража
05.1950
Шуя
192512.1964Молога
1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Московский Северный речной вокзал
№1503
193812.1964Пинск(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
191011.1959ОтважныйКалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
191412.1959Корчева
1955
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
МоскваУправление пароходства «Москва-Волга канал»
№4051
190912.1959Икша
1955
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
МоскваУправление пароходства «Москва-Волга канал»
№3364
192212.1963ВолголесГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1963ЛесникКрасноярскЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
193612.1963ОстровскийОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
191412.1963Стремительный(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189812.1963Новосибирск(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1963Молот(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1963КамГЭС(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
Заря Свободы
191206.1977Звенига(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193409.1965МетроКасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
193409.1965ШтурманКасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
194004.1964УзбекистанОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
193612.1964КиргизияОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
194407.1980СлавянинАстраханьПароходство Волготанкер МРФ РСФСР
194212.1965Гастелло(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
194008.1963ТуркменистанОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
194008.1963ОмскОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
190008.1963Западный УралПермьКамское речное пароходство МРФ РСФСР
193508.1963Тбилиси(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
190208.1963Журавлёв(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
193308.1963Юпитер(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
190408.1963Роза ЛюксембургКотласСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
191108.1963Крестьянин(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1964ХабаровскХабаровскАмурское речное пароходство МРФ РСФСР
193712.1964КондаОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
194312.1964Советская БуковинаОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
193012.1964АвиаторПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
190312.1964Карл ЛибкнехтАрхангельскСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
190312.1964ЛесникАрхангельскСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
194112.1964ВологдаВеликий УстюгСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193612.1964Кишинёв(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193012.1964Машинист(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
189812.1964Пролетарий(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193512.1964Вилюй(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
193212.1964Бодайбинец(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
193912.1964Клара Цеткин(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
191612.1964Эскимос(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193812.1964ХабаровскПермьКамское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
189312.1964ПрофинтернОмскИртышское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
191412.1964НовосибирскНовосибирскОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193312.1964КрасноармеецНовосибирскОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193212.1964Пограничник(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
191912.1964ПлюссаПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191612.1964НекрасовЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191012.1964БрестЧереповецСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190312.1965ГарибальдиПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191312.1965БП-11ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
193812.1965Саратов(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193012.1965Вятка(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193512.1965ДнепроГЭССыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193012.1965ДелегаткаСыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193412.1965ДвинаСыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1965Максим ГорькийСыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
191012.1965УнжаСыктывкарСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
190004.1955Карл Маркс(приписка неизвестна - УССР)Днепровское речное пароходство МРФ СССР
193412.1965Улан-БаторИркутскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
190012.1965БелорусЗвениговоВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
191012.1965Надежда Крупская(приписка неизвестна - РСФСР)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
193312.1965Целиноград(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
191312.1965Степан РазинПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191004.1960Волосово(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191104.1960Навага(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
189804.1960Колыма(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190804.1960Делегатка(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190904.1960Ошта(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190704.1960Воронино(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
189904.1960Новгородец(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191404.1960ОсётрАрхангельскБеломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
193004.1960Валдай(приписка неизвестна - РСФСР)Беломорско-Онежское пароходство МРФ РСФСР
189604.1960Дагестанец(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
191404.1960Гранит(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189804.1960БлагоевГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
190404.1960Астра(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189804.1960Ульяновец(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189704.1960АлатырецАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
185604.1960ТрудящийсяГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189404.1960Землячка(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
190104.1960Сакко(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
190704.1960Совет(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
192306.1965НарваВеликий НовгородСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190512.1964Красный богатырьПетрокрепостьСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191512.1964КирилловЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
189912.1964СпартакПетрокрепостьСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190912.1964ДоршВытеграСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191412.1964СтарицаВознесеньеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191912.1964СураПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191212.1964Волховстрой
07.1960
(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
СясьстройЗападное речное пароходство МРФ РСФСР
191312.1964РостовСвирицаСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191012.1964КетаВытеграСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191312.1965КрасноармеецЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191312.1965МичуринЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190504.1960КраснодарПермьКамское речное пароходство МРФ РСФСР
190704.1960ЮпитерПермьКамское речное пароходство МРФ РСФСР
191504.1960КажимПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
189904.1960ТоварищПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
193704.1960Бабушкин(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
189104.1960Кировская правдаПермьКамское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
190804.1960ВолнаПермьКамское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
190304.1960ИзыскательПермьКамское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
190304.1960Урицкий(приписка неизвестна - РСФСР)Северное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193004.1960НевскийКотласСеверное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193404.1960Сокол(приписка неизвестна - РСФСР)Северное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193004.1960СуворовАрхангельскСеверное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
188904.1960Кочегар(приписка неизвестна - РСФСР)Северное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
190904.1960Вага(приписка неизвестна - РСФСР)Северное бассейновое управление пути МРФ РСФСР
189504.1960Тайга
01.1957
АлексеевскЛенское речное пароходство МРФ РСФСР
Управление речного флота треста «Лензолотофлот»
193704.1960Ширшов(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
191004.196030 лет ВЛКСМ(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
194004.1960Щорс(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
192704.1960Путейский(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
190803.1966Весьегонск
1955
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
08.1950
Управление пароходства «Москва-Волга канал»Московский Западный речной порт
№00018
190103.1966ДонбассДуденевоМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
193412.1966ОкаКасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
194011.1967Николай Бауман(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
189611.1967Арктика(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
193607.1967ОрджоникидзеБратскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
193407.1967ЧерембассАнгарскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
193607.1967ФрунзеБратскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
193707.1967БородиноБратскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
194107.1967Адмирал УшаковТобольскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
194207.1967Адмирал ЛазаревТобольскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
194102.1967Адмирал БутаковТобольскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
189806.1967МенделеевЗвениговоВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189206.1967Григорий Бугров(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
194307.1967Бугуруслан
03.1958
(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
Маршал Жуков
192407.1967Гибнер(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
193706.1965Грузия(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
193806.1965Грибоедов(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
193006.1965Мария Ходош(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
193106.1965Узбекистан(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
194812.1967Эстония(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
191806.1967ВыборгПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
192512.1968БП-9ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191212.1967РыбинскНовая ЛадогаСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
189812.1967Виктор ГюгоЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
191311.1967КалининСвирицаСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190911.1967ЕнисейскПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190906.1967ЕреванПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
192612.1967СерпуховПодпорожьеСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190611.1967МеркурийЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
190305.1969БайкалИркутскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1968ВолховстройЛемтыбожПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
193112.1968Днепрострой
ок. 1965
ЛемтыбожПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
Печора
1901Красавино(приписка неизвестна - Российская Империя)Прочие (Российская Империя)
Печора
СерпуховДзержинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
193407.1967ВеретенниковКасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
194005.1970Иван КоробовКалининМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
193410.1970Отто ШмидтШиморскоеМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1889Ansio
1994
ЛаппеэнрантаПрочие (Финляндия)Владельцы: Vesa и Johanna Tuominen
1980
ЛахтиВладельцы: Pekka Kuronen и Heikki Riipinen
1975
В 1975 году судно закончило свою профессиональную деятельность и было продано частному владельцу Pertti Hammar
1944
РуовесиВладельцы: Reino и Tauno Saarinen
Kotvio
1922
Владелец: Kotvio Oy
1917
Владелец: Ruoveden Saha-, Mylly- ja Sähkö Oy
1897Heikki Peuranen
1969
МиккелиЧастное лицоВладелец: Tommi Mäkinen
25 июня 2005 года, совершая круиз вокруг острова Peuhkurinsaari в муниципалитете Пуумала частично затонул. Пассажиры были эвакууированы на проходившее мимо судно, а через несколько недель затонувшший пароход был поднят. Ранней весной 2010 года пароход вновь по неизвестным причинам частично ушёл под лёд.
1917
СавонлиннаПрочие (Финляндия)Владелец: Enso-Gutzeit Oy, Савонлинна
Р 25ВыборгРоссийский императорский флотОбслуживал базу императорского флота в Кронштадте
189609.1956Магнитогорск(приписка неизвестна - РСФСР)Камское речное пароходство МРФ РСФСР
193407.1968ВеслянаУфаБельское речное пароходство МРФ РСФСР
190707.1968Барнаул(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
194807.1968Свирь(приписка неизвестна - РСФСР)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
193607.1968ПлёсНовосибирскОбское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
193707.1968Семён Лагода(приписка неизвестна - РСФСР)Управление Беломорско-Балтийского канала МРФ РСФСР
195204.1963Красноярск(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
194710.1968Альбатрос(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
193610.1968ДвинаПечораПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
193710.1968КожваЛемтыбожПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
193712.1968Гродеково(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
193312.1968Челябинск(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
193011.1967Домна КаликоваТроицко-ПечорскПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
193311.1967Вишера
ок. 1965
ЛемтыбожПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
Печора
193002.1967ОкаЛемтыбожПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
194102.1967БрянскВеликий УстюгСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
194102.1967Академик ПавловВеликий УстюгСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193102.1967Красный инженерАрхангельскСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193802.1967ЧелябинскВеликий УстюгСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
193402.1967П. ФедосеенкоАхтубинскВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
189302.1967Полтава(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР
191504.1967Бирск(приписка неизвестна - РСФСР)Пароходство Волготанкер МРФ РСФСР

«« 1 2 3 4 »»
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа