Водный транспорт

Тип ЖС / Шахтёр / Молния, проект 1439, тип Молния


Другие проекты:  Ж, ЖС, ЖСЛ  ·  КЖ, тип Шахтёр

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Буксир портовый мощностью 110 кВт.

Тип судна: дизельный буксир со стальным корпусом.

Назначение судна: буксирно-транспортные работы.

Место постройки: Улан-Уденский ССРЗ (Россия, г. Улан-Уде).
Модернизированный проект КЖ. Строились с 1970г.

Класс Регистра: КМ*III

Характеристики:
Длина: 17,36 м
Ширина: 3,8 м
Высота борта: 2,2 м
Водоизмещение в грузу: 40,6 т
Осадка средняя в грузу: 1,45 м
Водоизмещение порожнем: 35,9 т
Осадка средняя порожнем: 1,38 м
Валовая вместимость: 29,8 рег.т
Скорость: 9,4 уз
Экипаж: 5 чел
Автономность: 56 ч
Тип ГД: 3Д6 (6ЧСП15/18)
Мощность ГД: 110 кВт
Тип вспом. двигателя: дизель-генераторный насосный агрегат ДГКПН8/1500-1 (дизель 5Д2, генератор П61М)
Мощность вспом. двигателя: 8,8 кВт

Библиотека корабельного инженера Е.Л.Смирнова
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта 1439, тип Молния

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
1041970БалхашОмскЧастное лицо
БУК-3015ВМФ РоссииПрочие
171970Лазарь Кокышев
ок. 2012
АртыбашМинистерство внутренних дел РФМВД Республики Алтай — подсобное хозяйство Белово
Горно-Алтайск
3121986КЖ-312
1992
Петропавловск-КамчатскийПрочие (Россия)ООО "Азов"
251971БЛПК-39БратскГруппа "Илим"
261971Вилюй
1992
ПодтёсовоЕнисейское речное пароходство
Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
1971ВольовийХерсонЭкспедиционный отряд подводных и гидротехнических работ №4
3822.01.1971НордСалехардОбдорский строитель
1971Волна-3ХерсонМировая линия (Свiтова лiнiя)
06.05.197208.2012ВязНабережные ЧелныЧастное лицоБлохин С.Ф.
1973ВедущийРостов-на-ДонуПрочие (Россия)ООО Компания "Ведущий"
3651974Нефтяник
06.2002
АнадырьПрочиеГосударственное унитарное предприятия ЧАО "Чукотснаб" с 06.2002
861974Ермак
05.2012
ХабаровскЧастное лицоМанько В.Д.
05.12.2003
(приписка неизвестна - Россия)Прочие (Россия)ООО «Востокинвест»
РБК-
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
8830.11.1974Б-403ОмскЧастное лицоИП Думанищев Э.М.
1974ДаванУлан-УдэПрочие (Россия)ЭСПК Байкальский
1974А. Кетров
ок. 2012
БратскДельта плюс
Улан-УдэПрочие (Россия)ЭСПК Байкальский
1974ЯнаНорильскНорильскгазпром
961975ГТ-31ОмскПрочие (Россия)Ямалфлот, ЗАО
1975Николай Петров
1996
ТомскУПТО-ТГС
Министерство нефтяной промышленности СССРТрест "Томскгазстрой"
1081975ТаежникНижнеангарскРБ "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов"
1975ТаманьРостов-на-ДонуГалион-Дон
197507.2003Кавказ
09.1992
СалехардПрочие (Россия)ОАО "Салехардский рыбоконсервный завод"
1141976МагистральныйСеверобайкальскПрочие (Россия)Алив-М
1161976ПарусИркутскЧастное лицоПарилов Н.И.
1977Юрт-17
06.2011
ОмскЮганскречтранс
РПБ-102
1311977Лев РостовОмскУренгойгидромеханизация
13325.08.1977УГП-161ОмскЮгорская трастовая компания
14.10.1977Б-603
11.2000
Санкт-ПетербургПодводречстрой
09.1993
Калининград
Управление Подводречстрой МРФ РСФСР
136123.06.1977МаргоОмскЧастное лицоЧернов В.И.
1371977УГП-162ОмскПрочие (Россия)СТЕК, ООО
1391977РПБ-103ОмскПрочие (Россия)Галс (Омск), ООО
1978Соболь
ок. 1997
ПермьПрочие (Россия)ОАО "Пермский деревообрабатывающий завод"
03.1994
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРПермский деревообрабатывающий завод
14422.06.1978ФрегатИркутскБайкало-Ангарское ГБУВПиС
1461978БК-146
ок. 2006
Нижний НовгородПодводгазэнергосервис
146
05.2002
МоскваГазэнергосервис
1501978АзовТомскГазпром трансгаз Томск
15306.06.1978ВолгоградСанкт-ПетербургЛенводхоз
1541978Енисей-6
06.2012
ОмскМТА-Сервис (Компания МТА)
Сургут
15615.12.1978ВоронСургутАдминистрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей
15724.07.1979ОбдорскОмскРоснефть-Ямалнефтепродукт
1581979Севастополь
04.2003
Санкт-ПетербургЛенводхоз
09.1993
Ленинград
1601979МБК-23ТобольскПрочие (Россия)Адимнистрация Тугаловского сельского поселения Уватского муниципального района Тюменской области
16310.197910.2013Каспий
09.2002
Санкт-ПетербургТрест Ленмостострой
07.1993
Ленинград
16425.05.1979Иркут-6СургутМТА-Сервис (Компания МТА)
16813.08.197910.2013Ильмень
09.2002
Санкт-ПетербургТрест Ленмостострой
07.1993
Ленинград
02.07.1980ЯлтаСанкт-ПетербургПиларн
18230.07.1980ТомскМоскваЧастное лицо
18605.06.1980Орёл
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
ПетрокрепостьСеверо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
1981Надежный
05.2007
Ростов-на-ДонуПрочие (Россия)ООО "Лоцманская служба "Азов-Пайлот"
20529.05.1981УГП-41ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флота
2061981Ставро
05.2008
ИркутскЧастное лицоФрангулис В.Г.
20920.08.1981Соболь
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Череповец
07.1993
Северо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
21124.09.1981УГП-22ОмскСпецгазавтотранс - филиал РЭБ флота
1981Байкал-2Санкт-ПетербургПрочиеЗАО "Искатель".
21719.07.1981Игорь Букин
01.2002
Новый УренгойМЧС России
1982ТНГ-262СтрежевойТомскнефть ВНК
22419.05.1982Песец
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Лодейное Поле
07.1993
01.08.1982230
06.2008
ТольяттиПодводгазэнергосервис
03.2003
Москва
24426.02.1983ГТ-73
2012
ОмскЧастное лицоСазанов В.С.
06.2005
Ханты-Мансийск
04.1993
Ляминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
29.12.1983Фазан
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
2521983Риф-2
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
25327.05.1984ТНГ-263
ок. 2013
СтрежевойРечное пароходство (Стрежевой)
Томскнефть ВНК
25426.08.1983ГТ-75
2012
ОмскЮгорская трастовая компания
ок. 2008
Ханты-Мансийск
03.2003
Частное лицоЧемакин А.П.
02.2000
04.1993
Ляминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
25610.1983СивашБратскГруппа "Илим"
25818.05.1984ТНГ-264СтрежевойРечное пароходство (Стрежевой)
26019.12.1984Бекас
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
26531.08.1984СеверХабаровскХабаровская рыбопромышленная компания
27612.1984ВитязьХабаровскПрочиеОАО "Зейский лесоперевалочный комбинат"
27904.12.1984Б-245
05.2003
Ростов-на-ДонуПодводречстрой
1992
Управление Подводречстрой МРФ РСФСР
27104.07.1984Белоярск-7НижневартовскСоюз офицеров
29826.11.1985Б-104Санкт-ПетербургПодводречстрой-1
29318.11.1985Рысь
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Подпорожье
07.1993
29731.10.1985Скат
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Череповец
07.1993
Северо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
1986Селенга-6СургутМТА-Сервис (Компания МТА)
31622.10.1986Кондор-2
2012
БратскГруппа "Илим"
2008
Управление лесозаготовок и лесосплава
10.2002
Порожская сплавная контора
12.1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРПорожская сплавная контора
31925.12.1986Барс
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
32030.12.1986Аист
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
1988ЧараУсть-ИлимскЧастное лицоЛяпин Н.Н.
3231987Газпром-2ОмскЧастное лицоЛеонов В.С.
34030.12.1987Грач
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
04.2004
Шлиссельбург
07.1993
ПетрокрепостьСеверо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
36108.08.1989Патрульный-4
05.2004
ШлиссельбургФедеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор)
1992
Министерство транспорта РФЛенинградское областное отделение
ПетрокрепостьСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСРСеверо-Западный бассейн
36504.1989Г. Суранов
06.2003
АнадырьЧукотская торговая компания
3731989ЭриХабаровскРыболовецкая артель (колхоз) Нижнее Пронге
1989КЖ-374КорсаковГосударственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации
37622.11.1989Кондор
05.2013
Санкт-ПетербургАдминистрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей
08.2012
Шлиссельбург
БТ-376
08.1995
Великий НовгородНовгородский порт
12.1992
Северо-Западное пароходство
Северо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
3381990КаланХабаровскФедеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)ФГБУ "Амурское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов"
39310.1990Амур-2Усть-ИлимскГруппа "Илим"
3941990ТабоХабаровскРыболовецкий колхоз «Пуир»
04.1991ОремифХабаровскРыболовецкая артель (колхоз) имени Блюхера
4111992ОрланУсть-БаргузинРБ "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов"
4171992ГлинкаУсть-БаргузинПрочие (Россия)Усть-Баргузинский межрайопсбыт
4171992Воднадзор
01.2004
ЕйскФедеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)ФГУ "Черноморо-Азовская дирекция по техническому обеспечению надзора на море" — Азовский филиал
1992Капитан ОстанинАстраханьРосморпорт
4271993Таежник-2НижнеангарскРБ "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов"
43403.10.2001ДеснаУсть-БаргузинФедеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)
КЖ-25Владивосток
БУК-1552
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
МаякВладивостокПрочие (Россия)
БУК-1854
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
8919742012АйсбергУренгойУренгойгидромеханизация
ПСКА-356Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
ОК-0344Владкристалл
БурятияОхотскРыболовецкая артель «Иня»
КЖ-402ОхотскРыболовецкая артель «Иня»
КЖ-362ОхотскРыболовецкая артель «Иня»
01.07.1967Монгол
ок. 06.2013
БратскЧастное лицоПопов О.Н.
ИрканаИркутскМанрыгин И.В.
1985Полюс
09.1997
КрасноярскЧастное лицоТитов П.В.
1992
Прочие (Россия)ООО "Рассвет"
(приписка неизвестна - РСФСР)
РБК-2074
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
1976200хБ-912
1992
ХабаровскПодводречстрой
Управление Подводречстрой МРФ РСФСР
КЖ-372(приписка неизвестна - Россия)Прочие (Россия)ОАО "Колхоз им. Бекерева"
112.10.1970ЗарницаВладивостокДальрыба МРХ СССР
4311994ПСКА-354Береговая охрана РоссииПограничная служба ФСБ РФ
СилурАстраханьПрочие (Россия)
КЖ-268(нет)Рыболовецкая артель «Иня»

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта