Водный транспорт

Лиман

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
Приписка
1992
  (Украина)
   Скадовск

Класс:Несамоходные пассажирские и грузопассажирские суда
Место постройки:ССЗ «Океан» (ССЗ №872)   Николаев
Построено:1972
Приписка:(Украина)  
Текущее состояние: Не эксплуатируется 
Несамоходная плавучая база отдыха.

Из воспоминаний директора Николаевского ССЗ «Океан» Нодари Викторовича Чантурия, 2002 год:
"в начале 70-х мы построили буквально «из отходов» плавучую базу отдыха. История была следующая — в процессе строительства научно-исследовательского судна Изумруд заказчик потребовал кардинально изменить конструкцию надстройки. В результате почти законченная стальная надстройка была срезана и заменена другой, из алюминия и пластиков, как требовалось для планируемых исследований. Какое-то время старая надстройка стояла на берегу без дела, но вскоре несколько молодых рабочих завода обратились ко мне с предложением превратить её в плавучую базу отдыха. Это была отличная идея. Наши специалисты быстро подготовили чертежи для необходимой перепланировки помещений надстройки, спроектировали для неё понтон и силами энтузиастов построили плавучую базу отдыха, которую назвали «Лиман».
Мы договорились с руководством причерноморского города Скадовск о месте стоянки «Лимана» и с дирекцией морского порта о подключении плавбазы к портовым коммуникациям. «Лиман» отбуксировали в Скадовск и вскоре он стал одним из самых популярных мест отдыха работников завода".

В 2004-2010 годах находилась в Николаеве.



Нет фотографий за этот период
Приписка:(Украина)  
Изменены учётные данные
1992 г.
Приписка:Скадовск  
Показать все данные

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.