Водный транспорт

Посейдон

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
НазваниеПриписка
Посейдон
≈ 1996
  Рыбница
Армения
1992
   Рыбница

Тип:Москвич (М, С, Т, ПТ)
Проект:544
Место постройки:Херсонский ССРЗ им. Коминтерна   Херсон
Утилизировано:06.2016
Приписка:Рыбница  
Текущее состояние: Утилизирован в Рыбнице ( Приднестровье) 
После изготовления судно было направлено для дальнейшей эксплуатации на реке Днестр в Рыбницкий речной порт, где выполняло пассажирские перевозки в основном в северном направлении по маршруту "Рыбница — Сороки", "Рыбница — Сороки — Атаки". В середине 70-х годов после строительства стационарного причала в г. Сороки судно базировалось там, и выполняло рейсы по маршрутам "Сороки — Рыбница" и "Сороки — Атаки — Могилёв-Подольский", а также привлекалось для осуществления прогулок по Днестру. Во второй половине 80-х годов (примерно 86-87 г.г.) судно было возвращено в рыбницкий речной порт, и продолжало выполнять пассажирские перевозки в северном и южном направлениях (Рыбница — Дубоссары и Рыбница — Сороки). После развала СССР и вплоть до середины 90-х годов судно выполняло пассажирские перевозки по маршрутам "Рыбница — Михайловка (Жура???)" и "Рыбница — Каменка", эпизодически выполняя и речные прогулки по Днестру. Во второй половине 90-х годов судно было арендовано предпринимателем из г. Сороки, который провёл капитально-восстановительный ремонт судна, которое получило название "Посейдон". Находясь в г. Сороки судно выполняло речные прогулки по Днестру по индивидуальным заказам, а также использовалось для проведения различного рода мероприятий и банкетов для жителей г. Сороки и близлежащих сёл. В середине 2000-х годов по истечению срока аренды судно, снова нуждающееся в ремонте было возвращено в рыбницкий речной порт и в дальнейшем заброшено. В 2016 году судно было порезано на металлолом.
Бессменным капитаном судна с момента его появления в рыбницком речном порту и до аренды предпринимателем из г. Сороки являлся Петель Владимир Иосифович, на сегодняшний день этот человек жив, хотя и тяжело болен (перенёс инсульт).



Второстепенные фото: скрывать / показывать
Нет фотографий за этот период
Название:Посейдон
Переименовано
1996 г. (примерно)
Название:Армения
Показать все данные

Нет фотографий за этот период
Приписка:Рыбница  
Изменены учётные данные
1992 г.
Приписка:Рыбница  
Бортовой №:МРТ-002
Показать все данные

285 КБ
1
1344

Река Днестр
Молдавская ССР, Рыбница

Фото из личного архива бывшего капитана судна Владимира Петеля

1960 г.
Автор: vladik-76


Показано изображений: 1 из 1


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.