Водный транспорт

Взрыватель

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
Класс:Пассажирские и грузопассажирские суда
Построено:1909
Текущее состояние: Затонуло и/или заброшено 
Построен в Або (Великое княжество Финляндское) по заказу Военного ведомства России как минный транспорт Владивостокской крепости. В 1916 г. передан Доброфлоту для использования на каботажных перевозках в районе залива Петра Великого. В сентябре 1916 г. сел на камни в районе Владивостока, затонул. Вскоре поднят и переоборудован в товаропассажирское судно.
В феврале 1918 г. национализирован, но остался в распоряжении Доброфлота.В сентябре 1922 г. в составе эскадры под командованием адмирала Старка с беженцами (из числа морских офицеров) на борту ушел из Владивостока в Гензан, а в декабре Шанхай В 1924 г. продан китайской компании «Foo Chong S.S. Ltd» из Шанхая и переименован в «FooAnn». Во время японо-китайской войны на судне, стоявшем у причала в Нантао, временно размещались экипажи четырех китайских ТКА, атаковавших 17.8.1937 старый японский крейсер «lzumo». 20.8.1937 «Foo Апп» был выведен китайцами на середину реки и затоплен на траверзе французской концессии Шанхая, где несколькими днями ранее уже затопили более 60 судов.



Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.