Водный транспорт

Kalakala

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
НазваниеПриписка
Kalakala
10.1934
  Сиэтл
Peralta   Сан-Франциско

Класс:Паромы (накатные пассажирские)
Место постройки:Moore & Scott Iron Works   Окленд (Калифорния)
Строительный №:170
Заложено:29.04.1926
Построено:14.10.1926
Приписка:Сиэтл  
Текущее состояние: Утилизировано в начале 2015 года 
Изначально судно работало в качестве парома на линии Окленд — Сан-Франциско.
6 мая 1933 "Peralta" сгорела в результате поджога терминала, на котором судно было пришвартовано. В результате пожара у судна полностью выгорела надстройка.
12 октября 1933 судно было продано Puget Sound Navigation Company, которая произвела масштабную модернизацию судна на Lake Washington Shipyards в Хьюстоне.
После модернизации судно, переименованное в "Kalakala" приобрело свой необычный облик и начало работу в качестве автомобильно-пассажирского парома на линии Сиэтл-Бремертон с 1935 до 1967 г.
"Kalakala" стала крайне популярным паромом среди туристов и местных жителей благодаря своей уникальной обтекаемой надстройке в стиле "арт-деко" и необычными внутренними салонами.
В 1967 году, "Kalakala" было продано компании по переработке морепродуктов и отбуксировано на Аляску, чтобы работать в качестве плавучей фабрики по переработке креветки. С 1984 году судно стало использоваться как консервный завод.
В 1998 году судно было отбуксировано в Сиэтл. В 2004 году судно было продано частному инвестору с намерениями восстановить судно в первоначальном облике и было отбуксировано в город Такома, штат Вашингтон. До сегодняшнего дня реставрация судна не начата.
Водоизмещение, т: 1475
Длина, м: 84
Ширина, м: 17
Осадка, м: 6,55
Мощность главного двигателя, л.с.: 3000
Скорость, уз: 17,5



Нет фотографий за этот период
Название:Kalakala
Приписка:Сиэтл  
Переименовано
Октябрь 1934 г.
Название:Peralta
Приписка:Сан-Франциско  
Показать все данные

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.