Водный транспорт

Судостроительные предприятия — Российская империя


«Седерваль-Ритм»
«Петрозавод»
ССЗ «Петрозавод»
ССЗ №370 «Петрозавод»
«Петрозавод»
«Крейтон и К»
Охтинское адмиралтейство
Охтинская верфь
Санкт-Петербург
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
Воткинск
(нет)
Пермь
Санкт-Петербург
Дальзавод им. 50-летия СССР
Дальзавод
Дальзавод №202
Дальзавод №202 им. К.Е. Ворошилова
Дальзавод им. К.Е. Ворошилова
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Механический завод военного порта Владивосток
Владивосток
(нет)
Тюмень
Муром
Вольск
Кострома
Нижний Новгород
Нижний Новгород
Нижний Новгород
Механический чугунно-литейный завод Журавлёва
Медно-чугунно-литейный завод Бенке и К°
Механический чугунно-медно-литейный завод Г.Бенке
Самара
(нет)
Зеленодольский ССЗ им. А.М. Горького (завод № 340)
Речной завод "Красный металлист"
Волжский автономный ССМЗ Морского Комиссариата
Паратские судоремонтные мастерские
Зеленодольск
(нет)
(нет)
Касимовский судоремонтный завод МРП
Касимовский судоремонтный завод МРП
Касимовская ремонтно-эксплуатационная база МОУРП
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП
Судоремонтные мастерские "И.А. Качкова"
Касимов
(нет)
Кировский завод
Красный путиловец
Путиловский завод
Санкт-Петербург
Акционерное общество Коломенского машиностроительного завода
Завод инженеров братьев Струве
Механический и литейный Завод инженеров братьев Струве
Коломна
(нет)
Кунгур
(нет)
(нет)
Санкт-Петербург
Рыбинск
ССЗ № 196 «Судомех»
ССЗ «Судомех»
ССЗ им. А. Марти (объединенный)
Адмиралтейский отдел Балтийского завода (объединенный)
Адмиралтейский ССЗ (объединенный)
Новое адмиралтейство
Ленинград
Балтийский завод
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189)
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Санкт-Петербург
Судоремонтно-механический завод имени Урицкого ВОРП
Ремонтно-эксплуатационная база имени Урицкого ВОРП
Судостроительный завод имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские Волжского ГРП
Ремонтные мастерские Каспийской военной флотили
Мастерские районного управления водного транспорта
Ремонтные мастерские общества "Русь"
Астрахань
АООТ "Тюменский судостроительный завод"
Тюменский судостроительный завод им. 60-летия СССР
Тюменский судостроительный завод
Тюменский завод п/я № 45
Тюменский завод № 639
Тюменская судостроительная верфь
Тюменская судоверфь
Тюмень
АООТ "Чкаловская судоверфь"
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
Василёвские казённые мастерские
Чкаловск
ФГУП «Адмиралтейские верфи»
ГП «Адмиралтейские верфи»
Ленинградское Адмиралтейское объединение
Адмиралтейский ССЗ
Адмиралтейский ССЗ №194
ССЗ №194 им. А. Марти
ССЗ им. А. Марти
Адмиралтейский отдел Балтийского завода
Адмиралтейский ССЗ
Галерный островок
Санкт-Петербург
Завод «Нижегородский теплоход»
Завод «Нижегородский теплоход»
Бор
Ижорский завод им. А. А. Жданова
Адмиралтейские Ижорские заводы
Санкт-Петербург
ССЗ «Красное Сормово»
ССЗ «Красное Сормово» (ССЗ №112)
ССЗ «Красное Сормово»
Акционерное общество «Сормово»
Нижегородская машинная фабрика
Нижний Новгород
ЗАО «Рыбинский судостроительный завод»
ОАО «Судостроительный завод «СЛИП»
Судостроительный завод им. Володарского
Судостроительный завод им. Володарского
Судостроительный завод им. Володарского
Верфь им. Володарского
Верфь им. Володарского
Верфь им. Володарского
Слип «Товарищества Нефтяного Производства Братьев Нобель»
Рыбинск
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
ССЗ им. 61 Коммунара
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №445)
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №200)
НГЗ им. 61 Коммунара
Завод «Руссуд»
Завод «Тремсуд»
Русское судостроительное общество
Николаевское Адмиралтейство
Николаев
(нет)
Севморзавод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе (№201, №497)
Севастопольский морской завод
Севастопольский портовый завод
Севастопольское адмиралтейство РОПиТ
Лазаревское адмиралтейство
Севастопольское адмиралтейство
Севастополь
Северная верфь
ССЗ им. А.А. Жданова
ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190)
Северная верфь
Путиловская верфь
Санкт-Петербург
(нет)
Ревель
Касимов
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(нет)
(приписка неизвестна - Российская Империя)
Черноморский ССЗ
ССЗ им. Ивана Носенко (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №198)
НГЗ им. Андре Марти
Завод им. Андре Марти
Николаевское рабочее общество
Николаевское судостроительное и рабочее общество
Николаев
(нет)
завод Тета
Пермь
Нижний Новгород