Водный транспорт

Судостроительные предприятия — СССР


Ленинград
Рижский судостроительно-судоремонтный завод ММФ СССР
Рига
«Baltijos» Laiva Statykla («Baltija» Shipyard)
ССЗ «Балтия»
Клайпеда
«Седерваль-Ритм»
«Петрозавод»
ССЗ «Петрозавод»
ССЗ №370 «Петрозавод»
«Петрозавод»
«Крейтон и К»
Охтинское адмиралтейство
Охтинская верфь
Санкт-Петербург
ЗАО "Цимлянский судомеханический завод"
АО "Цимлянский судомеханический завод"
Цимлянский судомеханический завод
Цимлянский ремонтно-механический завод
Цимлянские ремонтно-механические мастерские "Трансгидростроя" Минтрансстроя СССР
Новосоленовский строительно-монтажный участок
Цимлянск
Потийский ССЗ им. С. Орджоникидзе (ССЗ №830)
Поти
Печорская ремонтно-эксплуатационная база Печорского речного пароходства
Мастерские Печорского речного порта
Печора
Листвянская судоверфь им. Ярославского
Листвянка
Азовская судоверфь
Азов
Азовский СРЗ
Ждановский СРЗ
Мариупольский СРЗ
Мариупольские механические мастерские
Мариуполь
Алексеевская РЭБ флота
Алексеевский ССРЗ
Алексеевская РЭБ флота
Алексеевск
ССЗ им. Ленинского комсомола
ССЗ им. Ленинского комсомола (ССЗ №199)
Комсомольск-на-Амуре
Аральский судоремонтный завод
Аральский судоремонтный завод
Аральск
Архангельская (Исакогорская) РЭБ флота
Архангельск
Судоремонтный завод «Слип»
Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова
Астраханская судоверфь им. С.М. Кирова
Астрахань
Астрахань
Ахтубинский ССРЗ
Ахтубинск
Баку
Баку
Барнаульский ССРЗ
Барнаульская судостроительная верфь
Бобровский СРЗ
Барнаул
Батумский СРМЗ
Батуми
Батурино
Белозерск
Беляй
Бендеры
Благовещенская РЭБФ им. В.И. Ленина
Благовещенск
Бобруйск
Великоустюгский ССРЗ
Великоустюгский СРЗ
Великоустюгский ССРЗ
Великий Устюг
Жигаловский судостроительный завод
Жигаловский судостроительный завод Ленского БУП
Жигаловская судоверфь Ленского БУП
Жигаловский затон
Жигаловская судоверфь ЛОРП
Жигаловская судоверфь Лензолотофлот
Жигалово
Волгоград
Вологодский судоремонтный завод
Вологда
Kvaerner-Выборг верфь
Выборгский судостроительный завод
Выборгский судостроительный завод
Выборгский ССЗ (завод №870 МСП)
Выборгская морская верфь
Выборг
Вычегодский судостроительно-судоремонтный завод
Вычегодская судоверфь
Сыктывкар
ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море"
ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море"
ССЗ "Море" / Завод № 831
Феодосия
Глубоковские ССРМ
Глубокое
Гороховецкий ССЗ (завод №343)
Гороховец
ГП Судостроительное предприятие "Стеклопластик"
завод п/я № 116
Феодосия
Дальзавод им. 50-летия СССР
Дальзавод
Дальзавод №202
Дальзавод №202 им. К.Е. Ворошилова
Дальзавод им. К.Е. Ворошилова
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Казенный Дальневосточный механический и судостроительный завод
Механический завод военного порта Владивосток
Владивосток
Днепропетровская ремонтно-эксплуатационная база флота
Днепропетровск/Днепр
ЗАО "Благовещенская РБФ"
Благовещенская РБФ ВНП «Волготанкер»
Благовещенская РБФ ВНП «Волготанкер»
Благовещенск (р. Белая)
ОАО "Волжская ремонтная-эксплуатационная база флота"
Волжская ремонтная-эксплуатационная база флота ОАО "СК "Волжское пароходство"
Волжская ремонтная-эксплуатационная база флота ВОРП
Волжский
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Завод Гидромеханизации
Рыбинск
Малышевская ремонтно-эксплуатационная база флота
Малышево
ООО "Онежский судостроительный завод"
ООО "Онега Арминиус Шипбилдерс" / Onega Arminius Shipbuilders
Петрозаводская ремонтно-эксплуатационная база флота
Петрозаводский судоремонтно-судостроительный завод
Петрозаводская ремонтно-эксплуатационная база флота
Петрозаводский судоремонтный завод
Петрозаводск
АООТ "Редан"
ЦКБ "Редан"
Филиал ЦКБ "Восток"
Филиал ЦКБ "Морпромсуд"
Филиал ЦМКБ "Алмаз"
Филиал ЦКБ-5
Санкт-Петербург
СП "Марин-Инжиниринг Сервис"
Светловский СРЗ
Светловская судоремонтная база
Светлый
Судоремонтный завод "Красный Дон"
Ростов-на-Дону
Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота
Хабаровск
Канонерский судоремонтный завод
Канонерский судоремонтный завод
Санкт-Петербург
Завод «Старый бурлак»
Пермь
Дубовое
Пермь
Зеленга
Зеленодольский ССЗ им. А.М. Горького (завод № 340)
Речной завод "Красный металлист"
Волжский автономный ССМЗ Морского Комиссариата
Паратские судоремонтные мастерские
Зеленодольск
Зырянка
Ильичёвский СРЗ им. 50-летия СССР
Ильичёвский СРЗ
Ильичёвск/Черноморск
Иркутская РЭБ флота
Иркутск
Калач-на-Дону
Калининград
Калинин
Касимовский судоремонтный завод МРП
Касимовский судоремонтный завод МРП
Касимовская ремонтно-эксплуатационная база МОУРП
Касимовские судоремонтные мастерские МОУРП
Судоремонтные мастерские "И.А. Качкова"
Касимов
Каунас
Киевский ССРЗ
Киев
Килийский ССРЗ
Килия
Кировский завод
Красный путиловец
Путиловский завод
Санкт-Петербург
Клетино
Акционерное общество Коломенского машиностроительного завода
Завод инженеров братьев Струве
Механический и литейный Завод инженеров братьев Струве
Коломна
Кононовская ремонтно-эксплуатационная база флота
Кононово
Константиновские судоремонтные мастерские
Константиновск
Костромской судомеханический завод
Кострома
Котельничская РЭБ им. Степана Халтурина
Котельнич
Волгоград
Краснодарская ремонтно-эксплуатационная база флота
Краснодар
Красноярская судостроительная верфь
Красноярск
Красноярский судоремонтный завод
Красноярский судоремонтный завод
Красноярск
Кронштадт
Кириллов
Ленинградский ССЗ "Пелла"
Отрадное
Архангельск
Чернигов
Медведок
Медвежьегорск
Минусинск
Кадом
Моряковский СРЗ
Моряковка
Мурманск
Находкинский судоремонтный завод
Находка
Невский ССЗ
Шлиссельбург
Нижневартовск
Вадан Ярдс Океан
Акер Ярдс Океан
Дамен Шипярдс Океан
ССЗ «Океан»
ССЗ «Океан» (ССЗ №872)
Николаев
ССЗ № 196 «Судомех»
ССЗ «Судомех»
ССЗ им. А. Марти (объединенный)
Адмиралтейский отдел Балтийского завода (объединенный)
Адмиралтейский ССЗ (объединенный)
Новое адмиралтейство
Ленинград
Ново-Ильинская РЭБ флота
Озёрное
Новая Ладога
ФГУП "179 судоремонтный завод" Минобороны России
179 судоремонтный завод Минобороны России
179 судоремонтный завод Минобороны СССР
Хабаровск
Ремонтно-эксплуатационная база "Память Кирова"
Аркульский судоремонтный завод
Аркульские судоремонтные мастерские
Аркуль
Балтийский завод
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189)
Балтийский завод им. С. Орджоникидзе
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Балтийский завод
Санкт-Петербург
Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота
Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота
Вознесенье
Волго-Каспийский судоремонтный завод
Волго-Каспийский судоремонтный завод
Волго-Каспийский
Владивостокский ССЗ
Владивостокский ССЗ (ССЗ № 602)
Владивосток
Запорожский судостроительно-судоремонтный завод
Запорожье
АООТ "Капри"
Каширский судостроительный завод
Каширский судостроительный завод
Кашира
Качугская судоверфь ОАО "ЛОРП"
Качугская судоверфь ЛОРП
Качуг
Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО "ЛОРП"
Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота ЛОРП
Красноармейский судоремонтный завод
Киренск
ФГП "Колпашевская судоверфь"
Колпашевская судоверфь
Колпашевская судоверфь
Колпашево
ОАО "Костромская судоверфь"
Судоверфь им. "Комсомольской правды"
Кострома
АООТ "Криушинский судоремонтный завод"
Криушинский судоремонтный завод ВОРП
Криуши
Морской завод "Алмаз"
Морской завод "Алмаз"
Санкт-Петербург
АООТ "Моряк"
Судоремонтный завод "Красный моряк"
Судоремонтные мастерские "Красный моряк"
Ростов-на-Дону
Мумринский судоремонтный завод
Мумра
АООТ "Николаевский-на-Амуре судостроительный завод"
Николаевский-на-Амуре судостроительный завод
Николаевский-на-Амуре судоремонтный завод
Николаевская-на-Амуре судоверфь
Николаевск-на-Амуре
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО "ЗСРП"
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота АООТ "ЗСРП"
Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП
Новосибирск
АООТ "Остон"
Хабаровский судостроительный и механический завод им. С.М. Кирова (Завод №368)
Хабаровский судостроительный и механический завод
Завод "Осиповский затон" (Остон)
Хабаровск
Иркутский завод тяжелого машиностроения имени В.В.Куйбышева НаркомТяжмаша СССР
Иркутский завод тяжелого машиностроения имени В.В.Куйбышева «Союззолото»
Сельскохозяйственный завод Иркутского губернского Совета народного хозяйства
Обозные мастерские Военного ведомства
Иркутск
Павловский судостроительно-судоремонтный завод
Павловский судостроительно-судоремонтный завод
Павловский судоремонтный завод
Павловские судоремонтные мастерские
Павловск
ССРЗ им. III Интернационала
Астрахань
АО "ССРЗ им. Бутякова С.Н."
ССРЗ им. Бутякова С.Н.
Звенигово
АООТ "Свирская судостроительная верфь"
Свирская судостроительная верфь
Никольский
Северный судоремонтный завод
Советская Гавань
ФГУП "Средне-Невский судостроительный завод"
Средне-Невский судостроительный завод / Завод № 363
Усть-Ижорская верфь
Санкт-Петербург
Судоремонтно-механический завод имени Урицкого ВОРП
Ремонтно-эксплуатационная база имени Урицкого ВОРП
Судостроительный завод имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские имени Урицкого Нижне-Волжского РП
Ремонтные мастерские Волжского ГРП
Ремонтные мастерские Каспийской военной флотили
Мастерские районного управления водного транспорта
Ремонтные мастерские общества "Русь"
Астрахань
АООТ "Судоремонтный завод "Красная Кузница"
Судоремонтный завод "Красная Кузница"
Архангельск
АООТ "Судостроительная фирма "Алмаз"
Судостроительная фирма "Алмаз"
Судостроительное объединение "Алмаз"
ЛСО "Алмаз"
ПО "Алмаз"
ПТО "Алмаз"
Ленинградский Приморский завод
Завод №5 МСП
Завод №5 НКСП
Завод №5 НКВД
верфь Морпогранохраны ОГПУ
Санкт-Петербург
Судостроительный завод им. Октябрьской революции
Благовещенская судостроительная верфь
Благовещенск
ОАО "Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота"
Сургутская ремонтно-эксплуатационная база флота ОИРП
Сургут
АООТ "Тюменский судостроительный завод"
Тюменский судостроительный завод им. 60-летия СССР
Тюменский судостроительный завод
Тюменский завод п/я № 45
Тюменский завод № 639
Тюменская судостроительная верфь
Тюменская судоверфь
Тюмень
ФГУП "Хабаровский судостроительный завод"
ГУП "Хабаровский судостроительный завод"
ГП "Хабаровский судостроительный завод
Хабаровский судостроительный завод имени 60-летия СССР
Хабаровский судостроительный завод
Хабаровский судоремонтный завод
Завод № 876 (п/я 151)
Хабаровск
ФГУП "Центр судоремонта "Звёздочка" - филиал "Астраханский СРЗ"
ФГУП "Астраханский судоремонтный завод" Минобороны России
Астраханский судоремонтный завод Минобороны
Астрахань
Чайковская ремонтно-эксплуатационная база флота КРП
Чайковский
Череповецкий судостроительно-судоремонтный завод
Череповецкий судостроительно-судоремонтный завод
Череповец
АООТ "Чкаловская судоверфь"
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
ССРЗ им. Ульянова-Ленина
Василёвские казённые мастерские
Чкаловск
ФГУП «Адмиралтейские верфи»
ГП «Адмиралтейские верфи»
Ленинградское Адмиралтейское объединение
Адмиралтейский ССЗ
Адмиралтейский ССЗ №194
ССЗ №194 им. А. Марти
ССЗ им. А. Марти
Адмиралтейский отдел Балтийского завода
Адмиралтейский ССЗ
Галерный островок
Санкт-Петербург
Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО)
Морской судостроительный завод
Астраханский судоремонтный завод
Астраханский судоремонтный завод им. И.В. Сталина
Астрахань
Балаковский СРЗ (ССЗ №661)
Балаково
Завод «Нижегородский теплоход»
Завод «Нижегородский теплоход»
Бор
Ижорский завод им. А. А. Жданова
Адмиралтейские Ижорские заводы
Санкт-Петербург
Московский судостроительный и судоремонтный завод
Москва
ССЗ «Ока» (ССЗ №342) / Предприятие п/я 31
Мордовщицкая судоверфь
Навашино
ССЗ «Красное Сормово»
ССЗ «Красное Сормово» (ССЗ №112)
ССЗ «Красное Сормово»
Акционерное общество «Сормово»
Нижегородская машинная фабрика
Нижний Новгород
Сокольская судоверфь
Сокольское
Сосновский судостроительный завод (предприятие п/я Г-4306)
Сосновский судостроительный завод (предприятие п/я №24)
Сосновский судостроительный завод (ССЗ №640)
Сосновская судостроительная верфь
Сосновка
Городецкая судоверфь
Городецкая судоверфь
Городец
Ярославский судостроительный завод (Завод №345, предприятие п/я №88)
Ярославль
Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны"
Память Парижской Коммуны
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
СЗ «Вымпел» (ССЗ №341)
Рыбинск
1-я судостроительная верфь ВМФ России
1-я судостроительная верфь ВМФ СССР
1-я судостроительная верфь НКМФ СССР
1-я судостроительная верфь НКВТ СССР
Судоверфь Черноморского окружного ОСНАВ
Сочи
Тобольское судостроительное эксплуатационное предприятие (ТСЭП)
Тобольск
ОАО "Белогородский судостроительный завод"
ОАО "Белогородский судостроительно-судоремонтный завод"
Белогородский судостроительно-судоремонтный завод
Белый Городок
ОАО "Судостроительный завод "Кама"
Пермский судостроительный завод "Кама"
Завод № 344
Пермская судостроительная верфь
Пермская судостроительная организация "Пермсудострой"
Пермь
ОАО "Волгоградский судоремонтно-судостроительный завод"
ОАО "Волгоградский судостроительный завод"
Волгоградский судоремонтно-судостроительный завод
Волгоград
Жатайский судоремонтный судостроительный завод ОАО "ЛОРП"
Жатайский судоремонтный судостроительный завод ЛОРП
Жатай
Советский завод промыслового судостроения
Советский судомеханический завод
Советский судоремонтный завод Балтгосрыбтреста
Мастерская № 12078 БФ ВМФ СССР
Советск
Судостроительный-судоремонтный завод «Фрегат»
Керченская судоремонтная база МРХ
Керченская МРС
Керчь
Судоремонтные мастерские рыболовецкого колхоза им. Калинина
Судоремонтные мастерские рыболовецкого колхоза им. Калинина
Новая Ладога
ОАО "Лимендский судостроительно-судоремонтный завод"
Лимендский судостроительно-судоремонтный завод ОАО "СРП"
Лимендский судостроительно-судоремонтный завод СРП
Котлас
ОАО "Октябрьский ССРЗ"
ССРЗ им. 40-й годовщины Октября
Октябрьский
ООО "Верхне-Ленская ремонтно-эксплуатационная база флота"
ОАО "Осетровская ремонтно-эксплуатационная база флота"
Осетровская ремонтно-эксплуатационная база флота
Усть-Кут
ООО "Осетровский судостроительный-судоремонтный завод"
ОАО "Осетровский судостроительно-судоремонтный завод"
Осетровская судоверфь
Усть-Кут
ООО "Судостроительный завод "Авангард"
ОАО "Судостроительный завод "Авангард"
АООТ "Судостроительный завод "Авангард"
ГП "Судостроительный завод "Авангард"
Судостроительный завод "Авангард"
Машиностроительный завод "Авангард"
Завод п/я №14
Завод №789
Завод №375
Порт Ужесельга
Завод №375
Машиностроительное предприятие "Северная точка"
Торпедо-пристрелочная станция "Северная точка"
Петрозаводск
ОАО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод"
Самусьский СРЗ
Самусьская РЭБ флота
Самусьский ССРЗ
Самусьская РЭБ флота
Самусьский СРЗ
Самусьский стройучасток Моряковских судоремонтных мастерских
Самусь
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота ОАО "ОИРП"
Тобольская ремонтно-эксплуатационная база флота
Тобольский судоремонтный завод Нижне-Иртышского речного пароходства
Тобольские судоремонтные мастерские Нижне-Иртышского речного пароходства
Судоверфь Главного управления Северного морского пути
Тобольск
ООО "Судоремонтно-судостроительный завод имени Октябрьской революции" ДО ОАО "БРП"
Уфимская ремонтно-эксплуатационная база флота АООТ "БРП"
Ремонтно-эксплуатационная база флота им. Октябрьской Революции БРП
Уфа
ООО "Чистопольский судоремонтный завод"
АООТ "Чистопольский судоремонтный завод"
Чистопольский судоремонтный завод ОАО "СК "КРП"
Чистопольский судоремонтный завод им. 25 лет ТАССР КРП
Чистопольский судоремонтный завод
Чистополь
Шиморский судоремонтный-судостроительный завод ОАО "МРП"
Шиморский судоремонтный завод МРП
Шиморское
ЗАО «Рыбинский судостроительный завод»
ОАО «Судостроительный завод «СЛИП»
Судостроительный завод им. Володарского
Судостроительный завод им. Володарского
Судостроительный завод им. Володарского
Верфь им. Володарского
Верфь им. Володарского
Верфь им. Володарского
Слип «Товарищества Нефтяного Производства Братьев Нобель»
Рыбинск
ОАО «Городецкий судоремонтно-механический завод»
Городецкий СРМЗ
Городец
Одесса
Омск
Онежский машиностроительный завод
Петрозаводск
Путеец
ПО «Севмашпредприятие»
ПО «Северное машиностроительное предприятие»
ПО «Северное машиностроительное предприятие»
Северное машиностроительное предприятие
Завод №402
Завод №402
Северодвинск
Павловская РЭБФ Енисейского речного пароходства
Павловщина
Павлодарский ССРЗ
Павлодар
Пеледуй
Первомайский ССРЗ
Прибрежный
РУП "Петриковский судостроительно-судоремонтный завод"
Петриковский судостроительно-судоремонтный завод
Петриков
Петропавловск-Камчатский
Подгорное
Подпорожье
Подтёсовская РЭБ флота
Подтёсовский судоремонтный завод
Подтёсово
Пржевальск
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"
Судостроительный завод №820
Калининград
Приводино
ГП "Гомельский судостроительно-судоремонтный завод"
Гомельский судостроительно-судоремонтный завод им. 50-летия Белорусской ССР
Гомельский судостроительно-судоремонтный завод
Гомельская ремонтно-эксплуатационная база флота
Гомельский судоремонтный завод
Гомельские судоремонтные мастерские
Гомель
Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод
Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод
Пинский судостроительно-судоремонтный завод
Пинская ремонтно-эксплуатационная база флота
Пинский судоремонтный завод
Пинский пароходостроительный завод
Пинск
Ростов-на-Дону
Куйбышевский затон
СРЗ "Памяти Дзержинского"
Затон "Памяти Ф.Э.Дзержинского"
Нижнекурьинский затон
Пермь
Горький
Ленинградская РЭБ флота
Санкт-Петербург
Речицкий судостроительно-судоремонтный завод
Речица
Рыбинская судоверфь
Рыбинск
Рязань
ССЗ «Залив»
ССЗ «Залив» (ССЗ №532)
Керчь
ССЗ «Красные Баррикады»
Астрахань
ССЗ «Ленинская Кузница» (ССЗ №302)
Киев
ССЗ им. 61 Коммунара
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №445)
НГЗ им. 61 Коммунара (завод №200)
НГЗ им. 61 Коммунара
Завод «Руссуд»
Завод «Тремсуд»
Русское судостроительное общество
Николаевское Адмиралтейство
Николаев
ССЗ «Лиман»
Черноморский судомеханический завод
Николаев
Астрахань
Одесса
Астрахань
Саратовский судоремонтный завод
Саратов
Свободненский судостроительно-судоремонтный завод им. В.В. Куйбышева
Свободненская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.В. Куйбышева
Суражевская ремонтно-эксплуатационная база флота им. В.В. Куйбышева
Суражевский судостроительно-судоремонтный завод
Суражевская судоверфь
Свободный
Севморзавод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод
Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе (№201, №497)
Севастопольский морской завод
Севастопольский портовый завод
Севастопольское адмиралтейство РОПиТ
Лазаревское адмиралтейство
Севастопольское адмиралтейство
Севастополь
Северная верфь
ССЗ им. А.А. Жданова
ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190)
Северная верфь
Путиловская верфь
Санкт-Петербург
Красноярский ССЗ (им. Побежимова)
Красноярский ССЗ (им. Побежимова)
Красноярск
Славянка
Соликамская судоверфь
Соликамск
Сретенский ССРЗ (ССЗ №369)
Сретенск
Старая Русса
Судоремонтные мастерские Витебского речного порта
Витебск
Бор
ТОО "Семипалатинский судостроительно-судоремонтный завод"
Семипалатинский судостроительно-судоремонтный завод
Семипалатинск/Семей
Тавдинская судоверфь
Тавда
Таганрогский СРЗ
Таганрог
Тара
Толмачёво
Тольятти
Туапсе
Улан-Удэнский ССРЗ
Улан-Удэ
Усольский ремонтно-эксплуатационный участок
Усолье-Сибирское
Усть-Донецк
Херсонское судостроительное производственное объединение им. 60-летия Ленинского Комсомола
Херсонский ССЗ (ССЗ №873)
Херсон
Херсонский ССРЗ им. Коминтерна
Херсон
Херсонский судостроительный завод «Паллада»
Херсонская судостроительная верфь
Докстрой
Херсон
Черлак
Чернобыль
Черноморский ССЗ
ССЗ им. Ивана Носенко (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №444)
ССЗ им. Андре Марти (ССЗ №198)
НГЗ им. Андре Марти
Завод им. Андре Марти
Николаевское рабочее общество
Николаевское судостроительное и рабочее общество
Николаев
Шатилки
Шипицыно
Щельяюрский судоремонтно-судостроительный завод
Щельяюрская ремонтно-эксплуатационная база флота
Щельяюрские судоремонтные мастерские
Щельяюр
Ленинград
Салехард