Водный транспорт

Volkswerft

К списку предприятий
 Штральзунд Volkswerft с 1991
 Штральзунд Volkswerft Stralsund 1948 — 1991
1948 VEB Volkswerft Stralsund
1991 Volkswerft GmbH

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип СРТ-300, СРТ-400 439 10.1950 Мирный (СРТ-439 Мирный, РЛ-439) М-19093 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 440 1950 А. Откупщиков (СРТ-440 Алексей Откупщиков) М-19094 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 472 04.1951 Торос (СРТ-628 Торос, СРТ-472) М-19177 Петропавловск-Камчатский (Владивосток)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4103 31.03.1952 Хронометр (СРТ-4103) М-20100 Красноярск (Игарка, Диксон, (приписка неизвестна))
Тип СРТ-300, СРТ-400 4151 17.07.1953 Вихрь (Прибой, СРТ-4151) М-21799 Владивосток (Корсаков)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4173 31.03.1954 СРТ-4173 "Форпост" М-21860 Клайпеда
Тип СРТ-300, СРТ-400 4205 31.08.1954 СРТ-4205 Чита М-22666 Клайпеда
Тип СРТ-300, СРТ-400 4235 31.08.1954 СРТ-4235 Боцман Бегичев М-22664 Калининград
Тип СРТ-300, СРТ-400 4275 1955 Доватор (СРТ-4275 Доватор) М-24440 Мурманск
Тип СРТ-300, СРТ-400 4313 1955 Фиорд (СРТ-4313) М-24488 Омск (Ленинград)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4314 21.12.1955 СРТ-4314 Балдоне М-24489 Петропавловск-Камчатский (Лиепая)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4415 17.12.1956 Романтик (ГС-36, ЛОЦ-36, Атлас, СРТ-4415) Севастополь (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Блейхерт, проект 8520 1 20.11.1957 Плавкран №1 (ПК-1-57) 550324 Калининград
Тип Блейхерт, проект 8520 3/57 05.12.1957 Плавучий кран №3 (ПК-3-57) М-31715 Калининград
Тип СРТ-300, СРТ-400 4453 28.05.1957 Баксан Владивосток
Тип СРТ-300, СРТ-400 4469 29.06.1957 Дундага (СРТ-4469 Дундага) 203905 Самара (Куйбышев, Лиепая)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4471 26.06.1957 Мария (Узвара, СРТ-4471 Узвара) 301538 Керчь (Севастополь, Новороссийск, Рига)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4501 30.09.1957 Поиск (CPT-4501 Саулкрасте) 560487 Херсон (Лиепая)
Тип СРТ-300, СРТ-400 4509 30.10.1957 Константин Болдырев (СРТ-4509) М-18749 Саратов (Керчь)
Тип Океан 9001 31.12.1957 Океан (СРТР-9001 Океан) М-24250 Калининград
Тип СРТ-300, СРТ-400 4585 02.07.1958 СРТ-4585 Ауце М-24411 Лиепая
Тип Блейхерт, проект 8520 3/59 1959 Блейхерт-1 (ПК-3-59) М-9117 Тикси
Тип Блейхерт, проект 8520 5/59 1959 Блейхерт-5 (ПК-5-59) М-20065 Игарка
Проект 600, тип Братск 8001 1959 Палех (Братск) М-24675 Ленинград (Калининград)
Тип Океан 9012 1959 Орлик М-12120 Холмск (Невельск, Владивосток)
Тип Океан 9023 09.06.1959 Kaupo (Ласис, СРТР-9023 Ласис) 590823 Рига
Тип Океан 9024 27.06.1959 Ока (Ernani, СРТР-9024 Тайминьш) 591470 Сочи (Санкт-Петербург, Рига)
Тип Океан 9033 10.08.1959 Эхолот ВМФ СССР ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Океан 9065 16.12.1959 Negis (Негис, СРТР-9065 Негис) 590285 Рига
Тип Блейхерт, проект 8520 6/60 31.08.1960 ПК-47015 (ПК-6-60) ВМФ России ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Океан 9083 19.02.1960 Anna (Karpa, Карпа, СРТР-9083 Карпа) М-24767 Рига (Лиепая)
Тип Океан 9089 28.03.1960 СРТР-9089 Олгуя Невельск
Тип Океан 9111 30.04.1960 Видземе (СРТР-9111 Видземе) М-24785 Лиепая
Тип Океан 9113 30.06.1960 Spidola (Спидола, СРТР-9113 Спидола) 600355 Рига
Тип Океан 9114 30.04.1960 Viesturs (Виестурс, СРТР-9114 Виестурс) М-24786 Лиепая
Тип Океан 9118 15.08.1960 Лебедь М-24813 Архангельск (Мурманск)
Тип Океан 9133 26.10.1960 СРТР-9133 "Осинники" М-24833 / 24 Калининград
Тип Океан 9135 1960 Фритьоф Нансен (Ястреб, СРТ-179 "Ястреб") М-24837 Мурманск
Тип Блейхерт, проект 8520 3/61 07.1961 Celtnis-50 (СПК-50, ПК-3-61) 600754 Рига
Тип Блейхерт, проект 8520 7/61 15.12.1961 СПК-7 (ПК-7, Плавучий кран №7, ПК-7-61) 610883 Санкт-Петербург (Калининград)
Проект 600, тип Братск 8002 1961 Болонь М-26866 Петропавловск-Камчатский
Проект 600, тип Братск 8003 1961 Орель М-26869 Петропавловск-Камчатский
Проект 600, тип Братск 8004 1961 Кизи М-26872 Петропавловск-Камчатский
Проект 600, тип Братск 8005 1961 Эворон М-26877 Петропавловск-Камчатский
Проект 600, тип Братск 8006 1961 Ханка М-26883 Петропавловск-Камчатский (Владивосток)
Тип Блейхерт, проект 8520 132 07.11.1962 PPC-2-62 (СПК-2-62) М-26913 Вентспилс
Тип Тропик 7007 30.12.1962 Феодосия М-24873 Севастополь
Проект 600, тип Братск 8007 1962 Хасан М-26886 Петропавловск-Камчатский (Владивосток)
Проект 600, тип Братск 8008 1962 Эльтон М-26892 Владивосток
Проект 600, тип Братск 8009 1962 Баскунчак М-26898 Петропавловск-Камчатский
Проект 600, тип Братск 8010 1962 Михайло Ломоносов М-26901 Мурманск
Тип Тропик 7016 31.07.1963 Арго Севастополь
Тип Атлантик 203 29.05.1967 Плутон М-29710 Керчь
Тип Атлантик 205 19.06.1967 Аю-Даг М-29714 Севастополь
Тип Атлантик 208 25.07.1967 Акустик Находка
Тип Атлантик 211 31.08.1967 Ахтуба М-29728 Керчь
Тип Атлантик 212 28.09.1967 Алсу М-29729 Севастополь
Тип Атлантик 215 06.11.1967 Ейск М-29733 Новороссийск
Тип Атлантик 220 30.11.1967 Bospor I (Азурит) М-29743 Буэнос Айрес (Керчь)
Тип Атлантик 224 29.12.1967 Пицунда М-29747 Керчь
Тип Атлантик 229 21.03.1968 Передовик М-29759 Севастополь
Тип Атлантик 230 14.04.1968 Инкерман (Лениногорск) М-29762 Керчь
Тип Атлантик 233 15.05.1968 Альма 670889 Севастополь
Тип Атлантик 239 16.07.1968 Mrinal III (Олександр Маринеску, Пятигорск) 680956 Фунафути (Севастополь)
Тип Атлантик 242 29.08.1968 Бахчисарай 680570 Калининград
Тип Атлантик 246 18.10.1968 Орлиное 680960 Севастополь
Тип Атлантик 247 20.10.1968 Таганрог М-30254 Севастополь
Тип Атлантик 251 23.12.1968 Союз-3 М-30267 Севастополь
Тип Атлантик 261 18.06.1969 Золотой колос М-30291 Севастополь
Тип Атлантик 263 23.06.1969 Таврида М-30301 Севастополь
Тип Атлантик 266 09.08.1969 Митридат М-30311 Керчь
Тип Атлантик 267 31.08.1969 Комсомолец Севастополя (Березень) М-30318 Севастополь
Тип Атлантик 268 26.08.1969 Астероид Калининград
Тип Атлантик 272 17.10.1969 Katan (Сиваш) 690943 Морони (Керчь)
Тип Атлантик 275 28.11.1969 Соколиное М-30355 Севастополь
Тип Атлантик 282 1970 Акмолинск Находка
Тип Атлантик 286 08.05.1970 Джанкой (Морская звезда, Казантип) 701071 Севастополь (Николаев, Керчь)
Тип Атлантик 288 31.05.1970 Меганом М-30371 Керчь
Тип Атлантик 305 12.1970 Надежда М-30984 Находка
Траулеры 1971 Mare Nigrum (Somes) Констанца ((приписка неизвестна))
Тип Атлантик 309 30.01.1971 Korunds (Корунд) М-30995 Лиепая
Тип Атлантик 312 02.1971 Apuokas (Igloo Star I, Садко) Клайпеда (Белиз Сити, Калининград)
Тип Атлантик 314 31.03.1971 Кара-Даг М-31004 Керчь
Тип Атлантик 315 12.04.1971 Чатыр-Даг 710916 Керчь
Тип Атлантик 316 04.1971 Профессор 712339 Магадан (Владивосток)
Тип Атлантик 329 29.10.1971 Публицист Находка
Тип Атлантик 330 04.12.1971 Герои Аджимушкая М-31029 Керчь
Тип Эврика 102 28.01.1972 Bruney (Бруней, Фиолент) 710564 Панама (Севастополь, Ялта, Керчь)
Тип Эврика 104 29.02.1972 Элва (Профессор Месяцев) 710827 Новороссийск (Керчь)
Тип Эврика 106 07.04.1972 Геракл 712907 Хасанский (Троицы, Владивосток)
Тип Атлантик 334 20.11.1972 Orlecs (Орлец) М-31046 Лиепая
Тип Атлантик 339 05.09.1972 Малахов курган (Сапун Гора) 710189 Севастополь
Тип Атлантик 343 30.09.1972 Звезда Крыма 721107 Керчь
Тип Атлантик 346 21.11.1972 Kondors (Кондор) М-31060 Лиепая
Тип Курсограф 120 31.03.1973 Kursografs (Курсограф) М-31072 Рига
Тип Курсограф 122 11.05.1973 Барограф 720176 Севастополь
Тип Курсограф 124 19.06.1973 Diplote (Диплот) М-31080 Рига
Тип Курсограф 125 30.06.1973 Хронометр 720180 Севастополь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 402 30.09.1973 Morena (Livonia, Simonas, Dituva, Kalvarija, Сувалкия) М-31090 Белиз Сити (Клайпеда)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 403 30.09.1973 Генерал Черняховский 721003 Керчь
Тип Атлантик 349 18.06.1974 Рубиновый М-31121 Находка
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 409 28.02.1974 Zolitude (Janis Rainbergs, Ян Райнберг) М-31106 (приписка неизвестна) (Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 413 27.05.1974 Aukstaitija (Аукшайтия) Клайпеда
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 415 19.06.1974 Rozotajs (Rozula, Турайда) Кингстаун (Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 416 30.06.1974 Орфей 31120 Калининград
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 418 24.08.1974 Ilukste (Николай Берзарин) Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 419 28.08.1974 Svyatoy (Святой Павел, Ейск, Garupe, Юрмала) 741149 Бастер (Новороссийск, Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 420 27.09.1974 Ретавас Клайпеда
Тип Атлантик 356 21.04.1975 Siriuss (Микелис Бука) М-31154 Лиепая (Калининград)
Тип Атлантик 359 31.07.1975 Климово 752622 Находка
Тип Атлантик 360 18.09.1975 Radonits (Родонит) М-31187 Лиепая
Тип Атлантик 361 31.10.1975 Каврай Находка
Тип Атлантик 363 20.12.1975 Калтан М-31203 Владивосток (Находка)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 425 1975 Апогей Севастополь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 427 11.02.1975 Granits (Гранит) Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 435 14.10.1975 Григорий Оводовский М-31182 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 436 18.08.1975 Katran (Jukums Vacietis, Иоаким Вациетис) М-31184 Белиз Сити (Рига)
Тип Атлантик 367 10.05.1976 Графит М-31223 Находка
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 446 10.02.1976 Maironis (Zemaite, Василий Фомин) М-31210 Клайпеда
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 449 1976 Патрокл Калининград
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 450 04.05.1976 Президент Пик 752653 Владивосток (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 464 28.04.1977 Diana (Михаил Орлов) М-31253 Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 465 18.05.1977 Мезосфера М-31254 Керчь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 454 20.08.1978 Pabazi (Сергей Люлин) 762766 Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 476 27.02.1978 Garciems (Николай Грибанов) Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 478 24.04.1978 Суган М-31273 Керчь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 482 06.1978 Народный ополченец 781324 Владивосток
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 401 23.01.1979 Призвание (Aicimajums) М-31290 Калининград (Рига)
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 402 22.02.1979 Профессор Клёнова Мурманск
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 403 12.03.1979 Профессор Воеводин Севастополь
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 404 31.03.1979 Глобус Владивосток
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 405 20.04.1979 Профессор Кожин Владивосток
Проект 687 (ГДР), тип Призвание 406 30.04.1979 Профессор Никольский Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 488 05.1979 Новоельня 781377 Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 497 15.11.1979 Новоульяновск 790431 Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 252 12.09.1980 Багратион (Новооренбург) 801227 Владивосток (Корсаков, Невельск)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 514 11.08.1980 Новодруцк Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 528 16.04.1981 Шепетовка М-31355 Севастополь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 531 22.06.1981 Шарапово 811252 Керчь
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 532 28.07.1981 Cecerkas (Чечерск) Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 537 10.1981 Гиссар 811676 Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 539 21.11.1981 Инженер Юдинцев (Inzenieris Judincevs) 811144 Калининград (Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 540 15.12.1981 Captain G. Koval (Toras, Minija, Мечисловас Гедвилас) 810692 Лимасол (Клайпеда, (приписка неизвестна))
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 601 31.10.1981 Орлёнок 800012 Калининград
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 206 13.08.1982 Астроном (Hans Marchwitza) Находка (Росток)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 208 14.10.1982 Аэронавт (Bruno Apitz) Находка (Росток)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 254 17.09.1982 Пелагиаль 822280 Находка
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 551 28.05.1982 Fjodors Jerozidi (Фёдор Ерозиди) М-31393 Рига
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 555 27.09.1982 Fram (Kauguri, Каугури) 821201 Бастер (Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 559 12.11.1982 Mrinal II (Миса, Misa) 821714 Кингстаун (Калининград, Рига)
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 563 24.12.1982 Простор 821748 Владивосток
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 604 08.02.1982 Омега М-31381 Владивосток
Проект 464 (ГДР), тип Прометей 209 29.03.1983 Esturion 1 (Esturion, Крымский рабочий) 821790 Панама ((приписка неизвестна), Буэнос Айрес, Керчь)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 605 31.05.1983 Ондозеро Мурманск
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 606 31.05.1983 Обша М-31427 Мурманск (Калининград)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 610 08.1983 Омь 830431 Владивосток
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 613 31.08.1983 Димас (Anyksciai, Оптуха) 831148 Мурманск (Клайпеда)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 614 20.09.1983 Орчик-2 (Orciks, Орчик) М-31440 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Рига)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 618 20.10.1983 Оксу Хасанский
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 619 31.10.1983 Оленты М-31447 Санкт-Петербург (Мурманск)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 620 09.08.1983 Орь М-31448 Мурманск
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 624 12.12.1983 Обва Мурманск
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 631 23.02.1984 Nordic Energy (Nordic Venturer, BGP Atlas, Atlas, Odincova, Одинцово) 8415586 Панама (Лиепая)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 633 20.03.1984 Onuskes (Онушкис) 830198 Клайпеда
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 639 30.04.1984 Merkuur (Orska, Орск) М-31473 Таллинн (Лиепая)
Проект Атлантик-333 (ГДР) 658 15.11.1984 Ozherelye (Ожерелье) 843376 Портсмут (Калининград)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 663 21.01.1985 Осинки 841604 Владивосток
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 673 04.1985 Рыбак (Zlatno More, Blue Dolphin I, Heather Sea, Отыня) М-41468 Петропавловск-Камчатский ((приписка неизвестна), Маджуро, Калининград)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 674 30.04.1985 Rex Gloria (Ariogala, Очеретино) 851550 Кингстаун (Клайпеда)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 676 09.06.1985 Приап (Святой Георгий, Очхамури, Ochamuri) М-41472 Владивосток (Магадан, Лиепая)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 678 19.06.1985 Орель М-41477 Калининград
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 684 26.08.1985 Русский витязь (Обухово) 852445 Невельск ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - СССР))
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 695 12.12.1985 Коломенское 852453 Калининград
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 696 12.1985 Карачарово 852464 Калининград
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 679 26.06.1986 Патракеевка (Duo, Sovarco 1, Острополь) 852248 Мурманск ((приписка неизвестна), Архангельск)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 702 28.02.1986 Reija (Freija, Freyr, Milgravis, Милгравис) М-41510 Рига
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 709 20.05.1986 Одоевск 862413 Невельск (Мурманск)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 714 10.07.1986 Новатор Мурманск
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) 719 28.08.1986 Augusts Berzins (Аугуст Берзиньш, Орканс) Лагос (Вентспилс)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 801 06.1986 Moon-1 (Moonsund, Моонзунд) 841076 Панама (Таллинн, Таллин)
Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Fritz Dettmann (3-я серия т/х Орлёнок) 754 01.1987 Dorado (Albert Glass) Лиепая ((приписка неизвестна - Германия))
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 771 06.03.1987 Профессор Марти М-41551 Мурманск
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 772 30.03.1987 Атлантида М-41552 Калининград
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 773 30.04.1987 Профессор Кагановский 862678 Владивосток
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 774 30.04.1987 Дмитрий Стефанов 862862 Керчь
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 775 15.05.1987 Профессор Кизеветтер М-41555 Владивосток
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 776 27.05.1987 Фритьоф Нансен М-41556 Мурманск
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 777 09.06.1987 АтлантНИРО М-41557 Калининград
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 778 23.07.1987 Профессор Леванидов М-41558 Владивосток
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 779 30.06.1987 Игнат Павлюченков М-41559 Керчь
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 780 23.07.1987 Тинро 872561 Владивосток
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 781 07.1987 Профессор Солдатов М-41561 Владивосток
Проект Атлантик-833 (ГДР), тип Профессор Марти 782 28.08.1987 Пинро 873140 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 802 01.1988 Long Fa (Topaz, Leon, Sevina 3, Иван Бурмистров) М-41569 Циньхуандао (Торсхавн, Белиз Сити, (приписка неизвестна), Керчь)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 803 1988 Simon Bolivar (Angarac, Milan, Капитан Орликова) Гавана (Белиз Сити, Кингстаун, Лимасол, (приписка неизвестна - Украина), (приписка неизвестна - СССР))
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 804 1988 Николай Теленков (Boris Derevyanko, Сатурн, Иван Кучеренко, Борис Деревянко) Магадан (Белиз Сити, Ильичёвск/Черноморск, (приписка неизвестна - СССР))
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 805 1988 Geysir (Jose Marti, Anders GDY-39, Alpha, Vydunas, Альфонас Чепонис) Белиз Сити (Гдыня, Лимасол, Клайпеда)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 806 27.07.1988 Александр Косарев М-43055 Калининград (Мурманск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 807 1988 Адмирал Шабалин Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 808 1988 Александр Мироненко 881946 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 809 1988 CGG Symphony (Aker Symphony, Atlantic Horizon, Moletta C, Minna C, Stralzund, Штральзунд) Нассау ((нет), Кингстаун, Таллинн, Таллин)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 810 20.12.1988 Saga (Blue Wave, Alta, White Shark, Василий Филиппов) Гдыня (Белиз Сити, Мурманск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 811 01.1989 Куршская коса 885294 Калининград
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 812 1989 Ieva Simonaityte (Адмирал Стариков) Клайпеда (Мурманск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 813 28.04.1989 Beta 1 (Beta, Simonas Daukantas, Каролис Пожела) Гдыня (Белиз Сити, Лимасол, Клайпеда)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 814 31.05.1989 Янтарный (Максим Старостин) 885913 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 815 30.06.1989 Kai Li (Juno Endeavour, Georg Kask, Георг Каск) Шанхай (Белиз Сити, Кингстаун, Таллинн, Таллин)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 816 1989 Захар Сорокин 891420 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 817 14.09.1989 Kai Shun (Juno Warrior, Georg Lurich, Георг Лурих) Шанхай (Белиз Сити, Кингстаун, Таллинн, Таллин)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 818 19.10.1989 Soley (El Nino, Sevina-2, Фёдор Коробков) Белиз Сити (Нуадибу, Керчь)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 819 27.11.1989 Павел Кутахов 893854 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 820 12.1989 Лира 893869 Калининград
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 821 1990 Олег Найденов (Леонид Гальченко) Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 822 1990 Atlantic Challenger (Anna, Eestirand II, Еестиранд) Мехико ((нет), (приписка неизвестна - СССР))
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 823 27.04.1990 Василий Лозовский Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 824 18.06.1990 Арктика (Капитан Кравченко, Widad 2, Юозас Алексонис) Архангельск (Нуадибу, Мурманск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 825 1990 Heinaste (Хейнасте) Бастер (Белиз Сити, Лимасол, Таллинн, Таллин)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 826 27.08.1990 Майронис (Maironis, Юозас Витас) 901430 Петропавловск-Камчатский (Магадан, Клайпеда)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 827 28.09.1990 Desert Diamond (Work Mate, Ieva Simonaityte, Ева Симонайтите) Кейптаун (Панама, Клайпеда)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 828 1990 Long Teng (Поречье) (приписка неизвестна - Китай) ((приписка неизвестна - Россия))
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 829 29.11.1990 Sejong (Maestro, Капитан Бутримов, Капитан Бугримов) 902451 Пусан ((приписка неизвестна), Калининград, Керчь)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 830 1990 Jupiter 1 (Jupiter, Отаман Калнишевский, Юпитер, Капитан Лабунец) (порта нет в списке) (Белиз Сити, Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 831 1993 Капитан Богомолов 902493 Мурманск
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 833 05.04.1993 Тосно М-43111 Владивосток (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 834 19.03.1993 Atlantic Hermes (Nordic, Sea Ace, Mekhanik Vinikurov, Механик Винокуров, Некрасово) Чарлстаун (Белиз Сити, Лимасол, Калининград)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 835 08.03.1993 Ming Kai (Germcs, Союз, Union, Rason, Feniks, Феникс, Phoenix, Helios, Sunstar, Рыбак 1, Рыбак Одессы) Шанхай (Белиз Сити, Советская Гавань, (нет), Петропавловск-Камчатский, Кингстаун, (приписка неизвестна - Украина))
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 836 19.02.1993 Василий Калёнов (Помор) 910640 Петропавловск-Камчатский (Мурманск)
Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 837 03.02.1993 Капитан Горбачев (Капитан Бубнов) М-43117 Архангельск (Мурманск, (приписка неизвестна - СССР))
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 321 21.03.1994 Мыс Корсакова Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 322 14.04.1994 Мыс Гвоздёва Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 323 04.05.1994 Мыс Левенорна 932457 Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 324 21.06.1994 Мыс Чихачёва Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 325 08.07.1994 Мыс Орлова 932404 Холмск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 326 12.08.1994 Мыс Датта 932442 Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 327 13.09.1994 Мыс Ловцова Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 328 12.10.1994 Мыс Докучаева 941206 Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 329 03.11.1994 Мыс Чупрова 941234 Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 330 07.12.1994 Мыс Слепиковского Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 331 25.01.1995 Мыс Шелтинга Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 332 28.02.1995 Мыс Крузенштерна 940769 Холмск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 333 04.04.1995 Мыс Муравьёва Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 334 09.05.1995 Мыс Меньшикова 940985 Невельск
Проект FVS-419, тип Мыс Корсакова 335 15.06.1995 Мыс Курбатова 941013 Холмск
Контейнеровозы 406 04.1996 Luzon (Sanne, Jork) 16438 Джакарта (Сент-Джонс)
Контейнеровозы 419 18.05.1998 AS Tamina (SCT Peru, Boxford, CSAV Peru, NYC Esperanza, Lykes Innovator, TMM Manzanillo, Laura S, Thea S) G93273 Монровия (Маджуро, (приписка неизвестна))
Кабельные суда 431 08.11.2000 CS Fu Hai (Fu Hai, Yan Hai, Maersk Repeater) 24907 Панама (Нассау, (приписка неизвестна))
Контейнеровозы 449 31.05.2004 Safmarine Cameroun 9289180 Сингапур (Антверпен)
Контейнеровозы 454 24.03.2005 Martha A (Jula S, CSAV Tianjin) 111054 Измир (Сент-Джонс, Эльсфлет, (приписка неизвестна))
Контейнеровозы 459 07.05.2006 Seago Antwerp (Maersk Boston, Boston) 06211848 Копенгаген (Лондон)
Тип Maersk Norfolk, проект (Германия) 473 11.2008 Mercosul Suape (Maersk Newbury) 9356141 Манаус (Лондон)


К списку предприятий