Водный транспорт

ООО "Верхнекамский судостроительный комплекс"

К списку предприятий
 Пермь ООО "Верхнекамский судостроительный комплекс" с 07.03.2006
 Пермь ОАО "Судостроительный завод "Кама" 30.10.1992 — 07.03.2006
 Пермь Пермский судостроительный завод "Кама" 31.01.1966 — 30.10.1992
 Пермь Завод № 344 29.07.1939 — 31.01.1966
 Пермь Пермская судостроительная верфь 01.01.1930 — 29.07.1939
 Пермь Пермская судостроительная организация "Пермсудострой" 01.01.1929 — 01.01.1930
Россия, 614028, Пермский край, г. Пермь, ул. Буксирная, д. 4
http://wsk.su
http://ship-kama.narod.ru/
http://kama-ship.narod.ru/

01.01.1929-31.12.1930 Пермская судостроительная организация "Пермсудострой" Наркомата тяжелой промышленности СССР (предприятие "Теплобетон")
01.01.1930-29.07.1939 Пермская судостроительная верфь Народного Комиссариата тяжелой промышленности СССР
29.07.1939-31.08.1940 Завод № 344 Народного Комиссариата судостроительной промышленности СССР
01.08.1940-31.12.1941 Завод № 344 Народного Комиссариата речного флота
01.01.1941-30.09.1947 Завод № 344 Народного Комиссариата судостроительной промышленности СССР
01.09.1947-31.03.1953 Завод № 344 Министерства транспортного машиностроения СССР
31.03.1953-19.04.1954 Завод № 344 Министерства транспортного и тяжелого машиностроения СССР
19.04.1954-31.12.1957 Завод № 344 Министерства судостроительной промышленности СССР
02.03.1965-31.01.1966 Завод № 344 Министерства судостроительной промышленности СССР
31.01.1966 Пермский судостроительный завод "Кама" Министерства судостроительной промышленности СССР

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 10496 "Надежда" Р 67-73 ПМ Р 67-73 ПМ Пермь
Тип БТ (пр. 813хх) Батыр Уральск
Проект 10496-3м Герда Р 27-50 ЯС Ярославль
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 Нефтерудовоз-4 (приписка неизвестна - СССР)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» ПСКА- Темрюк (Береговая охрана России, МЧПВ СССР)
Тип ОТА-900, проект 758Б Иссык-Куль Чолпон-Ата (Рыбачье)
Тип МБ, проект С07521 335 (Стр.№ 335) (приписка неизвестна - Россия)
Проект 13307 401 01401 (приписка неизвестна)
Проект 13307 402 01402 (приписка неизвестна)
Проект 13307 403 01403 (приписка неизвестна)
Проект 13307 404 01404 (приписка неизвестна)
Тип Ляпидевский 1934 Чибью Москва
Буксиры паровые 31 25.01.1934 Краснокамск (приписка неизвестна)
Тип Ляпидевский 1935 Загорск (Ляпидевский) Москва (Коломна)
Тип Ляпидевский 1935 Шилово (20-й МЮД) Саратов (Москва)
Тип Ляпидевский 1935 Нагатино (Слепнёв) Москва
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1935 Судоверфь №2 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип Ляпидевский 1935 Фёдор Полетаев (Леваневский) 005856 Рязань (Коломна)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1936 Нерль (Паша Ангелина) 005472 Рыбинск
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1936 Коприно (Никита Изотов) Коломна (Рыбинск, Москва)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1936 Звенигород (Мария Демченко) 005473 Рыбинск (Москва)
Тип Днепропетровск 1936 Киев 005906 (приписка неизвестна - РСФСР) (Москва)
Тип Ляпидевский 1936 Каманин 127145 Москва
Тип Днепропетровск 1936 Харьков 005909 Касимов
Тип Днепропетровск 1936 Днепропетровск Коломна
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1937 Осташков (Радист Кренкель) Рыбинск (Москва)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1937 Ржев (Машинист Огнев) Рязань (Москва)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1937 Дубна (Мария Виноградова) Рыбинск (Москва)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1937 Можайск (Пётр Кривонос) 127155 Рыбинск (Москва)
Тип Паша Ангелина, проект 2054 1937 Безбородово (Дуся Виноградова) Рыбинск (Москва)
Проект 1125 181 1945 БК-140 Пермь (ВМФ СССР)
Проект ЛК-7 1947 Грозный 003361 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1948 Александр Невский 137146 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 320 30.10.1948 Генерал Ватутин 137122 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 322 30.11.1948 Генерал Черняховский 137383 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 324 1948 Адмирал Нахимов 137385 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1949 Лейтенант Здоровцев 137391 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1949 Генерал Панфилов 137398 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1949 Юрий Смирнов 137397 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 323 09.05.1949 Александр Матросов 137384 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 325 07.05.1949 Михаил Кутузов 137386 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 326 09.05.1949 Александр Суворов 137387 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 328 14.07.1949 Капитан Гастелло 137398 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 329 29.08.1949 Зоя Космодемьянская Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 330 05.08.1949 Олег Кошевой Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 331 06.08.1949 Сергей Тюленин 137395 Чистополь (Аркуль)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 332 1949 Лев Доватор 137396 Чайковский
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 333 30.09.1949 Юрий Смирнов 137494 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 334 30.09.1949 Генерал Панфилов 137495 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 335 20.10.1949 Афанасий Шилин 137537 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 336 30.10.1949 Генерал Карбышев 137491 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 337 25.05.1950 Василий Дегтярёв Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 341 17.06.1950 Профессор Бубнов Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 342 17.07.1950 Александр Матросов (Василий Матросов) 137497 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 343 30.06.1950 Александр Ладыгин 137510 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 344 29.07.1950 Можайский Куйбышев
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 345 15.08.1950 Борис Еряшев 137500 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 346 31.08.1950 Владимир Тимощук 137501 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 347 30.09.1950 Григорий Тупицин 137502 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 348 30.09.1950 Сержант Кантария (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 349 23.10.1950 Сержант Егоров 137504 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 350 30.10.1950 Кулибин 137505 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1951 А.С. Данилин 137804 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 351 29.04.1951 Механик Калашников 137506 Чистополь (Соликамск)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 352 29.04.1951 Яблочков 137507 Чистополь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 353 24.05.1951 Штиль 137503 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 355 28.05.1951 И.В. Бабушкин (Лётчик Бабушкин) Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 356 28.05.1951 Братск (Лётчик Юмашев) 137803 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 357 27.07.1951 Ветер 137509 Уфа (Чистополь)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 358 30.06.1951 Пархоменко Печора
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 360 1951 Щорс 137806 Печора
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 361 31.07.1951 Град 137818 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 363 31.08.1951 Буря Уфа
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 364 27.09.1951 Вьюга 137811 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 365 22.09.1951 Александр Созонов (Пурга) 137812 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 366 30.09.1951 Буран 137813 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 367 11.10.1951 Метель 137814 Чистополь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 368 26.10.1951 Ураган 137815 Соликамск
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 369 31.10.1951 Гроза 137816 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 370 24.11.1951 Вихрь 137817 Чайковский (Пермь)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1952 Генерал Ватутин 137749 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 371 23.05.1952 Мороз Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 372 20.05.1952 Шторм 137747 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 373 29.05.1952 Град Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 374 26.06.1952 Радуга 137759 Чистополь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 378 04.06.1952 Адмирал Макаров Котлас
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 379 03.06.1952 Адмирал Ушаков 137750 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 380 21.06.1952 Дмитрий Донской 137751 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 381 29.06.1952 Педагог Макаренко 137752 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 382 31.07.1952 Архитектор Баженов 137753 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 383 29.07.1952 Доктор Боткин 137754 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 384 02.07.1952 Александр Невский 137755 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 385 05.08.1952 Козьма Минин 137756 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 386 23.08.1952 Дмитрий Фурманов 137757 Великий Устюг
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 387 31.08.1952 Доктор Иноземцев 137758 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 388 30.09.1952 Нева (Географ Невельской) 137988 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 389 21.10.1952 Математик Ковалевская 137989 Криуши
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 390 14.05.1952 Полярник Русанов 137990 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 391 11.05.1952 Физик Столетов 137991 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 392 24.05.1952 Мореплаватель Чириков 137992 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 394 30.11.1952 Физик Якоби (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 395 30.11.1952 Химик Бекетов (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1953 Академик Карпинский 073076 Ростов-на-Дону
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1953 Ангара 137995 Криуши
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1953 Академик Тимирязев 073074 Ростов-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1953 Академик Крылов 073077 Ростов-на-Дону
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 393 27.05.1953 Географ Шокальский 137993 Моряковка ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 396 31.01.1953 Почвовед Костычев (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 401 30.05.1953 Торос 137996 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 402 30.06.1953 Тайфун 073073 Дербёшка (Аркуль, Касимов)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 405 14.10.1953 Альметьевск (Байкал) 073078 Дербёшка (Аркуль, Касимов)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 406 26.11.1953 Флотоводец Лазарев (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 408 1953 Академик Богомолец 073075 Омск (Калач-на-Дону)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Герой П.А. Данилов 073187 Ростов-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1954 Герой Асеев 073189 Звенигово
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 1954 Маяк 073090 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 10.1954 Герой Н.Ф. Афанасьев 073190 Сарапул (Пермь)
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 407 14.05.1954 Григорий Танцоров (Шуга) 073081 Чистополь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 408 16.06.1954 Ползунов Чайковский
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 409 19.06.1954 Герой А. Кузнецов 073086 (приписка неизвестна - РСФСР) (Чистополь)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 419 31.08.1954 Мореплаватель Бегичев 073085 Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 420 1954 Герой В.Н. Гаврилов 073184 Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 422 1954 Герой В. Денисов 073081 Калач-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 423 1954 КП-?? (Герой И. Ильин) 073082 Волгоград (Звенигово, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 424 1954 Менделеев 073083 Калач-на-Дону
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 425 1954 Академик Павлов 073084 Ростов-на-Дону
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 428 30.06.1954 Герой А. Маркин 073087 Омск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 429 19.08.1954 Герой Николаев (Герой Н. Николаев) 073088 Омск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 440 14.10.1954 Герой Н. Остряков 073185 Пермь
Тип БПК, проект 732 (колёсный) 441 06.11.1954 Герой Н. Красносельский 073186 (приписка неизвестна - РСФСР)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой Е.И. Лобанов 073106 Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой М.Т. Сотников 073104 Горький (Хвалынск)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой Д.С. Одинцов Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой Я.М. Иванов 073102 Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой И.М. Сивко 073103 Криуши
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой Самофалов 073380 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Герой Д.П. Левин Соликамск
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Старательный Горький (Хвалынск)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 426 1955 Герой Н.А. Вилков Пермь
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 437 1955 Герой А.П. Пашков Пермь
Проект 10, 852, 1194, тип Красное Сормово (Карл Маркс) 1956 Невельской 125176 Ленинград
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Настойчивый 073385 Горький (Хвалынск)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Содружество 125170 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 КП-10 ((неизвестно)) 073383 Козьмодемьянск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Наука 073384 Звенигово
Проект 10, 852, 1194, тип Красное Сормово (Карл Маркс) 1956 Балакирёв 125177 Ленинград
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Чукотка Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Техника Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Успех 125174 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Дружба Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Могучий 073387 Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1956 Отвага 073326 Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 10.07.1957 Передовой 125175 Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 21.07.1957 Ваня-Коммунист 125178 Звенигово
Проект 10, 852, 1194, тип Красное Сормово (Карл Маркс) 121 08.1957 Саврасов (Художник Саврасов) 125316 Ленинград (Астрахань)
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 456 1957 Алмаз Омск (Астрахань)
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 457 27.08.1957 КП-13 (Боксит) Волгоград (Звенигово, Астрахань)
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 458 19.08.1957 Иван Яковлев (Кристалл) 125318 Звенигово (Астрахань)
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 459 31.07.1957 Изумруд 125183 Астрахань
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 460 31.10.1957 Кварц 190377 Горький (Астрахань)
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 461 19.10.1957 Рубин Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 462 06.10.1957 Янтарь 125319 Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 463 30.09.1957 Коралл 125320 Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 464 11.10.1957 Малахит Звенигово
Тип БОР, проект 757 / 806, тип Бор-600 465 17.10.1957 Жемчуг Звенигово
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 1958 Дмитрий Донской 131082 Байкал
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 466 11.1958 Александр Невский Байкал
Тип ОТ-800, проект 758 468 30.06.1958 50 лет Профсоюзов (ОТ-801) Омск (Астрахань, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип ОТ-800, проект 758 469 31.07.1958 400 лет Астрахани (ОТ-802) 125326 Казань (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 470 30.09.1958 40 лет Комсомола (ОТ-803) Омск (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 471 17.09.1958 XXI съезд КПСС (ОТ-804) (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 472 30.09.1958 ОТ-805 (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 473 10.1958 ОТ-806 (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 474 31.10.1958 Boomerang (ОТ-807) Джурджулешты (Москва, (приписка неизвестна - РСФСР), Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 475 30.11.1958 ОТ-808 (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип БОР, проект 574 / 574А, тип Бор-500 467 1959 Суворов 074046 Байкал
Тип ОТ-800, проект 758 476 1959 ОТ-809 Тобольск
Тип ОТ-800, проект 758 477 1959 ОТ-810 125334 Кононово (Красноярск, Тобольск)
Тип ОТ-800, проект 758 478 1959 ОТ-811 073746 Омск
Тип ОТ-800, проект 758 479 1959 ОТ-812 073747 Тобольск
Тип ОТ-800, проект 758 480 1959 ОТ-813 073748 Тобольск
Тип ОТ-800, проект 758 481 1959 ОТ-814 (Виктор Недоговоров) 073749 Казань (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 482 1959 ОТ-815 073750 Горький (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 483 1959 ОТ-816 073751 Казань (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 484 1959 Механик Ражев (Механик И.Я. Ражев, ОТ-817) 073752 Козьмодемьянск (Нижний Новгород, Горький, Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 485 1959 Капитан Чадаев (ОТ-818) 073753 Омск (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 486 1959 Капитан Чесноков (ОТ-819) 073754 (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 49х 1960 ОТ-803 Омск
Тип ОТ-800, проект 758 49х 1960 ОТ-801 Омск
Тип ОТ-800, проект 758 49х 1960 ОТ-802 Омск
Тип ОТ-800, проект 758 487 1960 Капитан Д.Ф. Железцов (ОТ-820) 073755 (приписка неизвестна - РСФСР) (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 488 1960 Разлив (ОТ-821) 073756 Астрахань
Тип ОТ-800, проект 758 489 1960 Мария Мелентьева (ОТ-822) 073757 Медвежьегорск (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 490 1960 ОТ-823 073758 Санкт-Петербург (Череповец, Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 491 26.08.1960 ОТ-829 073923 Казань (Пермь, Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 497 1960 ОТ-830 073924 Тольятти (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 498 1960 ОТ-831 073925 Моряковка (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 499 1960 Капитан Краснов (ОТ-832) М-6312 Астрахань (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 500 1960 ОТ-833 Моряковка (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 501 1960 Механик Семигласов (ОТ-834) Омск (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 502 1960 Капитан Панин (ОТ-835) 073931 Горький (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 503 1960 Капитан Галкин (ОТ-836) 073932 Омск (Астрахань)
Тип ОТ-800, проект 758 504 1961 Енисей (ОТ-837) 073933 Омск (Тобольск)
Тип ОТ-800, проект 758 505 1961 ОТ-838 Тобольск
Тип ОТ-800, проект 758 506 1961 ОТ-839 073935 Волжский
Тип ОТ-800, проект 758 507 1961 ОТ-840 073936 Волжский
Тип ОТ-800, проект 758 508 1961 ОТ-841 073937 Ростов-на-Дону
Тип ОТ-800, проект 758 509 1961 ОТ-842 073938 Ростов-на-Дону
Тип ОТ-800, проект 758 510 1961 ОТ-843 073939 Ростов-на-Дону
Тип ОТ-800, проект 758 511 1961 ОТ-844 073940 Моряковка (Астрахань, Чайковский)
Тип ОТ-800, проект 758 512 1961 ОТ-845 073941 Моряковка (Астрахань, Чайковский)
Тип ОТ-800, проект 758 513 1961 ОТ-846 073942 Волжский
Тип ОТ-800, проект 758 514 1961 Кама-1 (ОТ-847) 073944 Казань (Звенигово, Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 515 1961 Кама-2 (ОТ-848) 073943 Казань (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 516 31.10.1961 ОТ-849 126093 Ульяновск (Волжский)
Тип ОТ-800, проект 758 517 1961 ОТ-850 126094 Волжский
Тип ОТ-800, проект 758 518 1961 Симбирск (ОТ-851) 126095 Ульяновск (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 519 06.1962 ОТА-852 126096 Томск (Моряковка, Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 520 27.06.1962 ОТА-853 126097 Пермь (Сарапул, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 521 28.07.1962 ОТА-854 126098 Пермь (Сарапул, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 522 05.07.1962 ОТА-855 126099 Пермь (Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 523 21.07.1962 ОТА-856 126100 Пермь (Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 524 07.1962 ОТА-857 126101 Томск (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 525 08.1962 ОТА-858 126102 Томск (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 526 08.1962 ОТА-859 126103 Томск (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 527 31.08.1962 ОТА-860 126104 Пермь (Сарапул, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 528 30.09.1962 ОТА-861 126105 Пермь (Сарапул, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 529 03.10.1962 ОТА-862 126106 Ростов-на-Дону (Калач-на-Дону)
Тип ОТА-800, проект 758А 530 23.10.1962 Капитан Коломиец (ОТА-863) 126107 Ростов-на-Дону (Калач-на-Дону)
Тип ОТА-800, проект 758А 531 03.11.1962 ОТА-864 126108 Пермь (Сарапул, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 532 03.05.1963 ОТА-865 126109 Пермь (Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 533 29.05.1963 ОТА-866 126110 Пермь (Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 534 1963 ОТА-867 126111 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 535 1963 ОТА-868 126112 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 536 1963 ОТА-869 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 537 1963 ОТА-870 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 538 1963 ОТА-871 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 539 29.07.1963 ОТА-872 126451 Красноярск (Сургут, Тобольск)
Тип ОТА-800, проект 758А 540 23.08.1963 ОТА-873 126452 Пермь (Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 541 1963 ОТА-874 126453 Омск
Тип ОТА-800, проект 758А 542 30.09.1963 Капитан Ларин (ОТА-875) 126454 Ростов-на-Дону (Калач-на-Дону)
Тип ОТА-800, проект 758А 543 30.09.1963 ОТА-876 126455 Калач-на-Дону
Тип ОТА-800, проект 758А 544 21.10.1963 ОТА-877 126456 Омск (Калач-на-Дону)
Тип ОТА-800, проект 758А 545 1963 ОТА-878 126457 Омск
Тип ОТА-800, проект 758А 546 1963 ОТА-879 126458 Омск
Тип ОТА-800, проект 758А 548 1963 ОТА-881 126460 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 547 15.05.1964 ОТА-880 126459 Сургут (Тобольск, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 549 1964 ОТА-882 126461 Сургут (Тобольск)
Тип ОТА-800, проект 758А 550 1964 ОТА-883 126462 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-800, проект 758А 551 1964 ОТА-884 126463 Омск (Тобольск)
Тип ОТА-800, проект 758А 552 1964 ОТА-885 126464 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758А 553 1964 ОТА-886 126465 Омск
Тип ОТА-800, проект 758А 554 1964 Пионер-1 (ОТА-887) 126466 Астрахань (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 555 24.08.1964 ОТА-888 126467 Пермь (Чистополь, Чайковский)
Тип ОТА-800, проект 758А 556 1964 ОТА-889 126468 Ярославль (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758А 557 02.09.1964 ОТА-890 126469 Калач-на-Дону
Тип Речной (Московский), проект 908 558 30.06.1964 Речной-1 126470 Пермь (Набережные Челны)
Тип Речной (Московский), проект 908 559 1964 Речной-2 126471 Казань
Тип Речной (Московский), проект 908 560 1964 Речной-3 126472 Вологда ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Речной (Московский), проект 908 561 1964 Речной-4 126473 Благовещенск (р. Белая) (Горький)
Тип Речной (Московский), проект 908 562 1964 Речной-5 126474 Нижний Новгород (Горький)
Тип Речной (Московский), проект 908 563 1964 Речной-6 126475 Благовещенск (р. Белая)
Тип Речной (Московский), проект 908 564 25.01.1964 Речной-7 126476 Игрим (Омск, Новосибирск)
Тип Речной (Московский), проект 908 565 1965 Речной-8 126477 Новосибирск
Тип Речной (Московский), проект 908 566 05.1965 Речной-9 126478 Новосибирск
Тип Речной (Московский), проект 908 567 31.05.1965 Речной-10 126479 Томск (Колпашево)
Тип Речной (Московский), проект 908 568 1965 Речной-11 126480 Колпашево
Тип Речной (Московский), проект 908 569 1965 Речной-12 126481 Новосибирск
Тип Речной (Московский), проект 908 570 1965 Речной-13 126482 Томск
Тип Речной (Московский), проект 908 571 1965 Речной-14 126483 Новосибирск
Тип Речной (Московский), проект 908 572 1965 Речной-15 126484 Томск
Тип Речной (Московский), проект 908 573 1965 Речной-16 126485 Моряковка (Томск)
Тип Речной (Московский), проект 908 574 1965 Речной-17 126486 Томск
Тип Речной (Московский), проект 908 575 1965 Речной-18 126487 Томск (Самусь)
Тип Речной (Московский), проект 908 576 1965 Речной-19 126488 Уфа
Тип Речной (Московский), проект 908 577 1965 Речной-20 126489 Бор (Нижний Новгород, Горький)
Тип Речной (Московский), проект 908 578 31.08.1965 Речной-21 126490 Москва
Тип ОТА-800, проект 758АМ 651 30.09.1965 ОТА-891 126491 Козьмодемьянск (Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 652 1965 ОТА-892 126492 Ярославль (Набережные Челны, Криуши, Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 653 31.10.1965 ОТА-893 126493 Нижний Новгород (Волгоград, Волжский)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 654 1965 ОТА-894 126494 Красноярск (Томск, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип ОТА-800, проект 758АМ 655 1966 Сергей Кладько (ОТА-895) 126495 Рыбинск (Кимры, Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 656 1966 Александр Лагутин (ОТА-896) 126496 Пермь (Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 657 1966 Александр Кизим (ОТА-897) 126497 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 658 1966 Капитан Попов (ОТА-898) 126498 Красноярск (Томск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 659 30.06.1966 Барс (ОТА-899) 126499 Москва (Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 660 1966 ОТА-900 092050 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 661 1966 ОТА-901 092051 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 662 1966 ОТА-902 092052 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 663 30.08.1966 ОТА-903 092053 Астрахань (Москва, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 664 1966 ОТА-904 092054 Тобольск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 665 1966 ОТА-905 092055 Тобольск
Проект 1785, 1785Т 718 1966 Монастырский-3 ((неизвестно)) 043479 Санкт-Петербург (Ленинград, ВМФ СССР)
Проект 1785, 1785Т 718 1966 Монастырский-1 ((неизвестно)) Санкт-Петербург (Ленинград, ВМФ СССР)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 667 1967 ОТА-907 092057 Пермь (Ростов-на-Дону, Москва, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 668 26.06.1967 ОТА-908 092058 Пермь (Ростов-на-Дону, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 669 1967 ОТА-909 092059 Томск (Самусь, Моряковка)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 670 1967 ОТА-910 092060 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 671 1967 ОТА-911 092061 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 672 1967 Капитан Мизеровский (ОТА-912) 092062 Подтёсово (Лесосибирск, Красноярск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 673 1967 ОТА-913 092063 Санкт-Петербург (Казань, Красноярск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 674 1968 Капитан Смирнов (ОТА-914) 092064 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 675 1968 Капитан Яковлев (ОТА-915) 092065 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 676 30.07.1968 ОТА-916 092072 Пермь (Казань, Красноярск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 677 1968 ОТА-917 092074 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 678 26.09.1968 Капитан Карпычев (ОТА-918) 092075 Казань (Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 679 1968 ОТА-919 092076 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 680 1968 ОТА-920 092077 Москва
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 801 1968 Нефтерудовоз-1 092101 Самара (Куйбышев)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 681 21.05.1969 ОТА-921 092078 Калач-на-Дону (Ростов-на-Дону)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 682 20.06.1969 ОТА-922 092079 Санкт-Петербург (Череповец)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 683 1969 ОТА-923 092080 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 684 1969 ОТА-924 092107 Нижний Новгород (Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 685 1969 ОТА-925 092108 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 686 1969 ОТА-926 092109 Самусь (Томск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 687 1969 ОТА-927 092110 Озёрное (Томск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 688 1969 ОТА-928 092111 Томск
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 802 03.10.1969 Pranik (Нефтерудовоз-2) 1-700060 Джурджулешты (Ростов-на-Дону, Самара, Куйбышевский затон)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 666 30.09.1970 ПАЛ-1 (ПАЛ-3, ОТА-906) 092056 Ростов-на-Дону (Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 689 07.08.1970 ОТА-929 092112 Санкт-Петербург (Белозерск, Череповец)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 690 09.09.1970 ОТА-930 092113 Москва
Тип ОТА-800, проект 758АМ 691 30.10.1970 ОТА-931 092114 Калач-на-Дону
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 803 1970 Нефтерудовоз-3 092103 Самара (Куйбышевский затон)
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 804 21.10.1970 Нефтерудовоз-5 092104 Самара (Куйбышевский затон)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 8 11.1971 Нефтерудовоз-8М 700327 Астрахань
Тип ОТА-800, проект 758АМ 692 1971 ОТА-932 092115 Казань
Тип ОТА-800, проект 758АМ 693 07.05.1971 ОТА-933 092116 Котлас (Архангельск, Череповец)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 694 22.06.1971 ОТА-777 (ОТ-777, ОТА-934) 092117 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 695 1971 ОТА-935 092118 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 696 1971 Капитан Лиханский (ОТА-936) 092119 Красноярск (Томск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 697 04.10.1971 Георгий Сербул (ОТА-937) 092120 Самара (Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 735 1971 ОТА-940 092123 Томск
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 805 30.05.1971 Нефтерудовоз-6 092105 Самара (Куйбышевский затон)
Тип Нефтерудовоз, проект 1553 806 19.11.1971 Нефтерудовоз-7 092106 Самара (Куйбышевский затон)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 9 07.1972 Нефтерудовоз-9М 710371 Самара (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 10 03.11.1972 Нефтерудовоз-10М 710386 Самара (Астрахань)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 698 1972 ОТА-938 092121 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 699 1972 ОТА-939 092122 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 736 1972 ОТА-941 092124 Томск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 737 04.08.1972 Механик Графский (ОТА-942) 092125 Казань (Москва)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 738 15.09.1972 ОТА-943 092126 Пермь (Волгоград)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 739/120 01.12.1972 ОТА-801 020887 Братск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 741 1972 ОТА-944 092127 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 742 1972 ОТА-945 092128 Самусь ((приписка неизвестна - РСФСР))
Проект РР34 1973 Пассат (Припять) 125288 Архангельск
Брандвахты 1973 Кама-6 203990 Самара
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 11 19.06.1973 Нефтерудовоз-11М С-32120 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 12 30.09.1973 Нефтерудовоз-12М С-32154 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 13 11.1973 Капитан Железцов (Нефтерудовоз-13М) С-32155 Самара (Астрахань)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 740/121 16.11.1973 Герой Н. Вилков (ОТА-802) 179538 Братск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 743 21.05.1973 Капитан Пановик (ОТА-946) 092129 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 744 14.05.1973 ОТА-947 092130 Ростов-на-Дону (Москва, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 745 1973 ОТА-948 092131 Красноярск (Омск)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 5 30.09.1974 Нефтерудовоз-15М (Casco-1) 730500 Аксай (Бастер, Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 14 06.1974 Нефтерудовоз-14М С-32173 Волгореченск (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 16 11.1974 Нефтерудовоз-16М 740362 Астрахань
Тип ОТА-800, проект 758АМ 746 01.07.1974 Капитан Ильинский (ОТА-949) 092135 Красноярск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 747 1974 ОТА-950 092136 Омск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 748 1974 ОТА-951 092137 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Новосибирск, Самусь)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 749/122 30.09.1974 Герой Н. Клыпин (ОТА-803) 179548 Братск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 751 10.10.1974 Анна Лисицына (ОТА-952) 092138 Казань (Петрозаводск, Надвоицы, Медвежьегорск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 750/123 04.11.1975 ОТА-804 179741 Братск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 752 08.05.1975 ОТА-953 092139 Пермь (Казань, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 754 03.06.1975 ОТА-954 092142 Нижний Новгород (Казань, Пермь, Саратов, Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 755 1975 Дунай (ОТА-955) 092143 Омск (Самусь, Томск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 756 30.09.1975 ПАЛ-2 (ОТА-956) 092144 Ростов-на-Дону (Омск, Горький)
Тип ОТА-900, проект 758Б 759/1 24.09.1975 Академик Коптюг (Улан-Удэ) 179736 Листвянка (Иркутск)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 816 06.1975 Нефтерудовоз-17М С-32832 Самара (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 817 09.1975 Нефтерудовоз-18М С-32833 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 818 30.12.1975 Виконт (Vicount, Братья Нобель, Neftec-1, Нефтерудовоз-19М) 744147 Астрахань (Фритаун, Туркменбаши)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 20 30.06.1976 Neftec-2 (Нефтерудовоз-20М) С-33858 Туркменбаши (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 21 31.08.1976 Нефтерудовоз-21М С-33859 Астрахань
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 753/124 30.09.1976 ОТА-805 179783 Братск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 757 03.06.1976 ОТА-957 092146 Нижний Новгород (Горький)
Тип ОТА-800, проект 758АМ 758 06.08.1976 ОТА-958 092147 Волгоград (Саратов, Омск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 760/2 10.06.1976 Комсомолец Бурятии 179740 Байкал
Тип ОТА-900, проект 758Б 761 1976 Механик Маклаков (ОТА-959) 092148 Подтёсово (Пермь)
Тип ОТА-900, проект 758Б 762/3 28.09.1976 Байкальский-3 179745 Байкал
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 4 1977 Нефтерудовоз-25М С-43895 Аксай (Астрахань, Куйбышевский затон)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 22 05.1977 Нефтерудовоз-22М 760262 Самара (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 23 10.06.1977 Маркиз (Marquiz, Нефтерудовоз-23М) 760277 Санкт-Петербург (Астрахань, Фритаун)
Тип ОТА-900, проект 758Б 763/4 25.06.1977 Механик В. Брянцев (Байкальский-4) 179748 Байкал
Тип ОТА-900, проект 758Б 765/5 1977 Байкальский-5 179807 Байкал
Тип ОТА-900, проект 758Б 766 01.11.1977 ОТА-961 092154 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 767 12.10.1977 ОТА-962 092155 Омск
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 823 02.07.1977 Нефтерудовоз-24М 183487 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 825 30.12.1977 Нефтерудовоз-26М 770334 Самара (Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 1978 ОТА-965 187958 Подтёсово
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 28 31.08.1978 Нефтерудовоз-28М 183490 Волгореченск (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 29 30.09.1978 Нефтерудовоз-29М С-34731 Астрахань
Тип ОТА-900, проект 758Б 764 1978 ОТА-960 092150 Подтёсово
Тип ОТА-900, проект 758Б 768 07.04.1978 ПАЛ-4 (ОТА-963) 187955 Ростов-на-Дону (Омск)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 769/165 03.10.1978 ОТА-806 179889 Братск
Тип ОТА-900, проект 758Б 771 1978 ОТА-964 187957 Омск
Тип ОТА-900, проект 758Б 773 19.10.1978 Ягуар (ОТА-966) 187959 Озёрное (Колпашево, Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 774 1978 ОТА-967 187960 Архангельск (Тобольск)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 826 1978 Валентин Савельев (Нефтерудовоз-27М) 183489 Нижний Новгород (Волгореченск, Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 1979 Капитан Марусев (ОТА-968) 187962 Красноярск
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 33 31.10.1979 Нефтерудовоз-33М 780266 Астрахань
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 775/166 28.12.1979 ОТА-807 179942 Иркутск
Тип ОТА-800, проект 758АМ 777 12.07.1979 ОТА-969 187963 Архангельск (Нарьян-Мар, Омск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 780 12.10.1979 Капитан Синчук (ОТА-970) 187964 Омск
Тип ОТА-900, проект 758Б 781 1979 ОТА-971 187965 Архангельск (Тобольск)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 829 1979 Леонид Лисин (Нефтерудовоз-30М) 784290 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 830 30.06.1979 Ригель (Нефтерудовоз-31М) С-37239 Махачкала (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Архангельск, Самара, Куйбышев, Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 831 31.08.1979 Аркадий Минченя (Нефтерудовоз-32М) 183493 Нижний Новгород (Самара, Куйбышев, Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 34 05.1980 Нефтерудовоз-34М 790357 Самара (Астрахань)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 778/167 26.12.1980 ОТА-808 209009 Иркутск
Тип ОТА-900, проект 758Б 783 1980 ОТА-972 187967 Архангельск (Тобольск, Сургут)
Тип ОТА-900, проект 758Б 784 1980 ОТА-973 202501 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 785 1980 ОТА-974 202502 Тобольск
Тип ОТА-900, проект 758Б 786 1980 ОТА-975 202503 Омск
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 834 30.06.1980 Нефтерудовоз-35М 803754 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 835 30.08.1980 Нефтерудовоз-36М 790361 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 836 20.11.1980 Барон (Нефтерудовоз-37М) 800296 Астрахань
Тип Чибис, проект 14100 1981 Чибис-5 202511 Кострома
Тип Чибис, проект 14100 1981 Милиция-46 Москва
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 39 08.08.1981 Валерий Калачев (Нефтерудовоз-39М) С-38010 Махачкала (Астрахань)
Тип ОТА-800, проект 758АМ (Сибирская серия) 779/178 30.09.1981 ОТА-809 211501 Иркутск
Тип ОТА-900, проект 758Б 787 1981 ОТА-976 202504 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 789 1981 ОТА-978 202515 Тобольск
Тип ОТА-900, проект 758Б 790 31.08.1981 Анатолий Байданов (ОТА-979) 202516 Салехард ((приписка неизвестна - Россия))
Тип ОТА-900, проект 758Б 791 06.10.1981 ОТА-980 202517 Омск (Салехард)
Тип ОТА-900, проект 758Б 792 1981 ОТА-981 202518 Тобольск
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 837 22.05.1981 Оптимафлот (Нефтерудовоз-38М) С-37898 Махачкала (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 839 31.10.1981 СГВ-Флот (Нефтерудовоз-40М) 810442 Санкт-Петербург (Махачкала, Астрахань)
Тип Чибис, проект 14100 1982 Милиция-213 Москва
Тип Чибис, проект 14100 1982 Чибис-04 202540 Ярославль
Тип Чибис, проект 14100 1982 Чибис-8 202594 Москва
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 41 06.1982 Валерий Елисеев (Нефтерудовоз-41М) 236388 Астрахань (Самара)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 42 01.08.1982 НСГ Нептун (Нефтерудовоз-42М) С-39489 Санкт-Петербург (Самара, Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 43 22.12.1982 Валерий Глухов (Нефтерудовоз-43М) Астрахань (Самара)
Тип ОТА-900, проект 758Б 781 1982 ОТА-983 202562 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 793 1982 ОТА-982 202557 Тобольск (Сургут)
Тип ОТА-900, проект 758Б 796 31.08.1982 ОТА-984 202573 Архангельск (Салехард, Тюмень, Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 797 30.09.1982 Маяк 202574 Шлиссельбург (Петрокрепость)
Тип ОТА-900, проект 758Б 798 1982 ОТА-985 202590 Архангельск (Тобольск)
Тип Чибис, проект 14100 5051 01.06.1982 5051 202575 Липецк
Тип Чибис, проект 14100 5052 29.09.1982 5052 202576 Липецк
Тип Чибис, проект 14100 5053 30.09.1982 Спасательный-631 202577 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5054 1982 Спасательный-632 202578 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5058 1982 Спасательный-361 202582 Петрозаводск
Тип Чибис, проект 14101 1983 Чибис 243578 Севастополь
Тип Чибис, проект 14100 1983 РЧС 14-95 РЧС 14-95 Иркутск
Тип Чибис, проект 14100 1983 Спасательный-500 202857 Астрахань
Тип Чибис, проект 14100 1983 Корсар Коломна
Тип Чибис, проект 14100 1983 Чибис-10 Москва
Тип Чибис, проект 14100 1983 РЧС 14-96 РЧС 14-96 Никола
Тип Чибис, проект 14100 1983 721 202598 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1983 Спасательный-497 221899 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 44 22.06.1983 Нефтерудовоз-44М С-39491 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 45 08.1983 Нефтерудовоз-45М С-39512 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 46 31.10.1983 Нафторудовоз-46М (Нефтерудовоз-46М) С-39513 Херсон (Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 799 1983 ОТА-986 202656 Тобольск
Тип ОТА-900, проект 758Б 800 30.07.1983 Механик Вышлов (ОТА-987) 202677 Астрахань
Тип ОТА-900, проект 758Б 921 1983 Темрюк (ОТА-988) 202685 Казань (Краснодар)
Тип Чибис, проект 14100 1984 732 202977 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1984 Спасательный-1 Калуга
Тип ОТА-900, проект 758Б 1984 Драйзер (ОТА-991) 202979 Москва (Петрозаводск)
Тип Чибис, проект 14100 1984 733 Калач-на-Дону
Тип Чибис, проект 14100 1984 Спасательный Кимры
Тип Чибис, проект 14100 1984 Чибис-16 Москва
Тип Чибис, проект 14100 1984 729 202967 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1984 Спасательный-2 Калуга
Тип Чибис, проект 14100 1984 731 202978 Волжский
Тип Чибис, проект 14100 1984 Чибис Ярославль
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 47 30.04.1984 Нефтерудовоз-47М С-39514 Санкт-Петербург (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 48 30.06.1984 Baki-357 (НГС Плутон, Нефтерудовоз-48М) 830605 Баку (Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 788 17.06.1984 Тайфун (ОТА-977) 202505 Петрозаводск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 848 17.09.1984 Нефтерудовоз-49М С-40055 Астрахань
Тип ОТА-900, проект 758Б 923 1984 ОТА-989 202962 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 925 31.10.1984 ОТА-990 202998 Петрозаводск
Тип Чибис, проект 14100 5158 1984 РЧС 36-02 РЧС 36-02 Омск
Тип Чибис, проект 14100 5174 1984 Чибис-14 202942 Москва
Тип Чибис, проект 14100 5185 1984 797 202953 Ульяновск
Тип Чибис, проект 14100 5186 1984 Чибис-23101 202954 Казань
Тип Чибис, проект 14100 5187 29.08.1984 СПС-13-73 202955 Уфа
Тип Чибис, проект 14100 5188 05.1984 796 202956 Ульяновск
Тип Чибис, проект 14100 5195 21.06.1984 Чибис 202964 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 5197 1984 Спасательный-501 202966 Астрахань
Тип Чибис, проект 14100 5200 30.06.1984 795 202969 Ульяновск
Тип Чибис, проект 14100 5212 27.08.1984 Спасательный-51 202983 Сызрань
Тип Чибис, проект 14100 5213 1984 Спасательный-52 202984 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5227 1984 5227 218455 Ярославль
Тип Чибис, проект 14100 5230 10.1984 52-30 218458 Липецк
Тип Чибис, проект 14100 5231 10.1984 52-31 218459 Липецк
Тип Чибис, проект 14100 1985 Чибис-07 218375 Ярославль
Тип Чибис, проект 14100 1985 Чибис-23117 218574 Казань
Тип Чибис, проект 14100 1985 Чибис 218392 Дубна
Тип Чибис, проект 14100 1985 Чибис-19 Москва
Тип 183 (всех модификаций), проект 183В, 183ВМ 426 1985 К-2454 092676 Соликамск
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 849 12.12.1985 Нефтерудовоз-50М 830022 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 850 28.06.1985 Нефтерудовоз-51М 840452 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 851 18.09.1985 Нефтерудовоз-52М С-40889 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 852 11.1985 Николай Ромащенко (Нефтерудовоз-53М) 840503 Куйбышевский затон (Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 926 1985 ОТА-992 218518 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 927 1985 ОТА-993 218533 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 928 1985 ОТА-994 218559 Тобольск
Тип Чибис, проект 14100 5266 1985 МК-5266 218496 Казань
Тип Чибис, проект 14100 5327 21.10.1985 МК-5327 218560 Казань
Тип Чибис, проект 14100 1986 Милиция-55 Москва
Тип Чибис, проект 14100 1986 799 216548 Ульяновск
Тип Чибис, проект 14100 1986 Долгун 233081 Якутск
Тип Чибис, проект 14100 1986 Чибис-23100 218601 Казань
Тип Чибис, проект 14100 1986 798 216547 Ульяновск
Тип Чибис, проект 14100 1986 СК-3 218640 Ярославль
Тип Чибис, проект 14100 1986 СК-4 Рыбинск
Тип МБ, проект 07521 301 1986 Ghait I (Al Furati, МБ-1201) Южная Тарава (Тобольск)
Тип МБ, проект 07521 302 01.01.1986 МБ-1202 855725 Астрахань (Тобольск)
Тип 183 (всех модификаций), проект 183В, 183ВМ 425 14.10.1986 БС-1303 092675 Пермь
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 853 20.05.1986 Нефтерудовоз-54М 850581 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 854 12.12.1986 Граф (Graf, Николай Федотов, Нефтерудовоз-55М) 850596 Архангельск (Астрахань, Фритаун)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 855 12.12.1986 Нефтерудовоз-56М С-40900 (приписка неизвестна - Россия) (Астрахань)
Тип ОТА-900, проект 758Б 929 12.05.1986 ОТА-995 218586 Архангельск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 930 1986 ОТА-996 218638 Красноярск (Тобольск)
Тип ОТА-900, проект 758Б 931 1986 Айсберг (ОТА-997) 221413 Сургут ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Чибис, проект 14100 5384 1986 Спасательный-5384 218621 Самара
Тип Чибис, проект 14100 5391 02.06.1986 Спасательный-57 218628 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5397 1986 Спасательный-63 218634 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5405 1986 5405 218643 Курчатов
Тип Чибис, проект 14100 5406 1986 Спасательный-56 218644 Сызрань
Тип Чибис, проект 14100 5410 1986 410 218648 Тольятти
Тип Чибис, проект 14100 1987 935 221514 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1987 503 Дзержинск
Тип Чибис, проект 14100 1987 Спасательный-62 221497 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 1987 50 221516 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1987 504 Дзержинск
Тип Чибис, проект 14100 1987 502 Дзержинск
Тип МБ, проект 07521 303 31.08.1987 МБ-1203 221506 Астрахань (Тобольск)
Тип МБ, проект 07521 304 1987 МБ-1204 (MB-1204) Астрахань (Пномпень, Ростов-на-Дону)
Тип МБ, проект 07521 305 1987 МБ-1205 866698 Ростов-на-Дону (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 856 26.05.1987 Нефтерудовоз-57М 862466 Астрахань
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 857 07.1987 Нефтерудовоз-58М 862470 Астрахань
Тип Чибис, проект 14100 5449 25.11.1987 Спасательный-60 221526 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5451 1987 5451 221528 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 5452 1987 5452 221529 Волгоград
Тип Чибис, проект 14100 1988 Спасательный ГИМС-42 Москва
Тип МБ, проект 07521 306 1988 Кама (МБ-1206) (приписка неизвестна - Украина) ((приписка неизвестна - СССР))
Тип МБ, проект 07521 307 27.06.1988 Норд (Nord, МБ-1207) Астрахань (Актау, Пномпень, Санкт-Петербург, Тобольск)
Тип МБ, проект 07521 308 04.07.1988 МБ-1208 223470 Архангельск (Тобольск)
Тип МБ, проект 07521 309 04.08.1988 МБ-1209 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип МБ, проект 07521 310 08.09.1988 МБ-1210 223485 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип МБ, проект 07521 311 1988 Капитан Рыбалко (МБ-1211) 223486 Ростов-на-Дону
Тип МБ, проект 07521 312 01.12.1988 МБ-1212 223501 Санкт-Петербург (Вытегра, Вознесенье)
Тип МБ, проект 07521 313 30.12.1988 МБ-1213 887285 Астрахань (Санкт-Петербург, Петрозаводск)
Тип Чибис, проект 14100 5490 27.04.1988 Спасательный-61 221568 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14100 5491 04.1988 Спасательный-569 221569 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7078 1988 7078 223464 Рыбинск
Тип Чибис, проект 14101 7081 1988 7081 223467 Тверь
Тип Чибис, проект 14101 7082 1988 Катер №7082 223468 Вязники
Тип Чибис, проект 14101 7090 31.08.1988 Скат 223478 Усть-Илимск
Тип Чибис, проект 14101 7118 1988 Чибис-7118 223510 Кинешма
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-21 223545 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-24 225976 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-26 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Хантер 223538 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-23 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-27 Москва
Тип Чибис, проект 14101 1989 Чибис-25 223547 Москва
Тип Чибис, проект 14101 03.06.1989 Чибис-22 223549 Москва
Тип МБ, проект 07521 314 28.09.1989 МБ-1214 223539 Архангельск (Тобольск)
Тип МБ, проект 07521 315 26.06.1989 Ингур (МБ-1215) 223540 Астрахань (Санкт-Петербург, Красноярск)
Тип МБ, проект 07521 316 28.07.1989 МБ-1216 896922 Новороссийск (Санкт-Петербург, Пермь, Астрахань)
Тип МБ, проект 07521 317 12.1989 МБ-1217 887291 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип МБ, проект 07521 318 27.10.1989 МБ-1218 223551 Санкт-Петербург (Ульяновск, (приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - СССР))
Тип МБ, проект 07521 319 01.07.1989 МБ-1219 225991 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Чибис, проект 14101 7128 31.01.1989 Стриж 223520 Пермь (Уфа)
Тип Чибис, проект 14101 7134 1989 7134 Москва
Тип Чибис, проект 14101 7146 1989 7146 Коломна
Тип Чибис, проект 14101 1990 Спасательный-66 226011 Самара (Куйбышев)
Тип МБ, проект 07521 320 30.12.1990 МБ-1220 906062 Новороссийск (Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск)
Тип МБ, проект 07521 321 1990 Бурун Киев (Днепропетровск/Днепр, Днепропетровск)
Тип МБ, проект 07521 322 19.09.1990 МБ-1221 226023 Санкт-Петербург (Астрахань)
Тип МБ, проект 07521 323 01.12.1990 МБ-1222 905799 Санкт-Петербург (Астрахань)
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 858 12.11.1990 Нефтерудовоз-59М С-43301 Астрахань
Тип Чибис, проект 14101 7159 1990 7159 Тверь
Тип Чибис, проект 14101 7184 01.10.1990 Риф 226036 Пермь
Тип МБ, проект 07521 324 01.01.1991 МБ-1223 906077 Санкт-Петербург (Петрозаводск)
Тип МБ, проект 07521 325 05.06.1991 МБ-1224 905958 Санкт-Петербург (Астрахань)
Тип МБ, проект 07521 326 20.07.1991 МБ-1225 913628 Астрахань (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип МБ, проект 07521 327 14.09.1991 КМТФ-1 (МБ-327) С-38825 Актау ((приписка неизвестна - Грузия), Темрюк, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Чибис, проект 14101 7196 1991 7196 226048 Москва
Тип Чибис, проект 14101 7199 1991 Спасательный-68 226051 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7203 1991 7203 226055 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7204 06.05.1991 7204 226056 Тольятти
Тип Чибис, проект 14101 7217 1991 Нептун 226291 Новокуйбышевск
Тип Чибис, проект 14101 7223 1991 Спасательный-69 226297 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7224 12.11.1991 Спасательный-70 226298 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7225 1991 Спасательный-71 226299 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7226 1991 Спасательный-67 226300 Самара (Куйбышев)
Тип Чибис, проект 14101 7230 1991 7230 226304 Ростов-на-Дону
Тип Чибис, проект 14101 7231 1991 7231 226305 Астрахань
Тип Чибис, проект 14101 7232 1991 7232 226306 Ростов-на-Дону
Тип Чибис, проект 14101 7233 1991 7233 226307 Ростов-на-Дону
Тип Чибис, проект 14101 7234 1991 7234 226308 Ростов-на-Дону
Тип Чибис, проект 14101 7235 1991 7235 226309 Астрахань
Тип МБ, проект 07521 329 29.06.1992 Прибой 226312 Ростов-на-Дону
Тип МБ, проект С07521 330 10.08.1992 Софрон Данилов 229161 Жатай
Тип МБ, проект С07521 331 1992 Алексей Кулаковский 229162 Жатай
Тип Нефтерудовоз, проект 1570 859 30.12.1992 Кама (Нефтерудовоз-60М) 910123 Махачкала (Таганрог, Пермь)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1115 1992 ПСКА-413 Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1993 ТС-501 Астрахань
Тип МБ, проект С07521 332 1993 Маршал Василевский (Зубр) 229163 Мурманск (Астрахань, Таганрог, Пермь)
Тип МБ, проект С07521 333 03.09.1994 Бизон 931967 Астрахань (Актау, Таганрог)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1123 21.03.1994 ТС-503 Астрахань
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1124 25.05.1994 ТС-504 Ленинградская область
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1126 12.08.1994 ТС-506 Ростов-на-Дону (Омск)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1128 29.11.1994 ТС-508 (А-6291) Хабаровск
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1129 25.12.1994 ТС-509 Таганрог
Тип Нефтерудовоз, проект 15790 501 05.06.1995 Юником Альфа (Unicom Alpha, Polaris Alpha, Inzhener Shlem, Инженер Шлем) Таганрог (Джурджулешты, Валлетта, Лимасол, Астрахань)
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1134 20.05.1996 ТС-511 (приписка неизвестна - Россия)
Проект 81216 01 29.07.1997 К-2583 229363 Пермь
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1998 ТС-515 Ростов-на-Дону
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1998 ТС-512 Хабаровск
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1401 1998 ТС-514 Ейск
Проект 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1136 1999 ПСКА-422 Береговая охрана России
Проект 011003В 201 29.04.2005 БН-Т-01 092540 Санкт-Петербург
Проект 011003В 202 11.11.2005 БН-Т-02 092548 Санкт-Петербург
Тип МБ, проект С07521 334 26.05.2006 Карский-1 (Северный морской путь) 220162 Озёрное (Архангельск, Пермь)
Проект 17605, тип Соликамский 5001 18.09.2009 Олимпия (Соликамский-6801) 060302 Новороссийск (Таганрог)
Проект 17605, тип Соликамский 5002 25.10.2013 Александр (Соликамский-6802) 080236 Новороссийск (Пермь)

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Блейхерт, проект 8520 1962 СК-9 092066 Архангельск
Тип КПЛ-16-30, проект 81050 589 23.08.1991 Плавкран-589 229053 Волжский
Тип КПЛ-5-30, проект 81040 924 11.08.1993 К-3201 (ПК-924) 229319 Пермь


К списку предприятий