Водный транспорт

Brodogradilište "Split"

К списку предприятий
 Сплит Brodosplit - Brodogradilište Specijalnih Objekata с 1991
 Сплит Brodogradilište "Split" 1952 — 1991
BRODOSPLIT-SHIPYARD Ltd. (BRODOSPLIT-Brodogradiliste d.o.o.)
Address: Put Supavla 21, P.O. Box 517, HR-21000 SPLIT, CROATIA

www.brodosplit.hr

Была версия, что до 1952 года верфь называлась "Split" A.D. & "Adriatic Shipyard" A.D.,
но установлено, что "Adriatic Shipyard" — это другая судоверфь в Сплите.

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Пароходы пассажирские 26 1938 Antika (Sinj, Baiamonte, Sarajevo) Дубровник (Пескара)
Морские круизные и пассажирские 130 1956 Hermes (Messager, Jugoslavija) Пирей ((приписка неизвестна - Франция), Дубровник)
Тип Сплит, проект (СФРЮ) 165 1965 Сплит (нет)
Тип Сплит, проект (СФРЮ) 194 1965 Григорий Ачканов (нет)
Танкеры 1970 Lal Bahadur Shastri (приписка неизвестна - Индия)
Тип Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 227 1970 Мос Шовгенов (нет)
Тип Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 229 1971 Пятидесятилетие Советской Грузии Батуми
Тип Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 230 08.1971 Степан Вострецов М-29823 Находка
Проект 229C (СФРЮ), тип Сухуми 274 12.1975 Andreea (Сухуми) Валлетта (Батуми)
Проект 229C (СФРЮ), тип Сухуми 275 05.1976 Кутаиси М-33924 Батуми
Проект 229C (СФРЮ), тип Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 284 17.10.1978 A.P. Star (Ogaramba Diugwu, Ashkhabad, Ашхабад) 770067 Кингстаун (Новороссийск)
Проект 229C (СФРЮ), тип Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 285 21.12.1978 Липецк 772113 Новороссийск
Проект 229C (СФРЮ), тип Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 286 18.08.1979 Туапсе 781907 Новороссийск
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 304 30.12.1980 Irbenskiy (Ирбенский) 802198 Белиз Сити (Санкт-Петербург, Выборг)
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 305 03.1981 TSHD Vermont 170 (Hang Jun 1007, Esprit V, Приморье) 802643 Панама ((приписка неизвестна - Китай), (приписка неизвестна), Находка)
Сухогрузы 319 05.1984 Tuloma (Solta) 825490 Кингстаун (Валлетта)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 324 1984 Sea Energy (Paul Gilmore, Gonio, И. Броз Тито) М-37672 Панама ((приписка неизвестна), Батуми)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 332 1985 Капитан Ершов Находка
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 333 09.09.1985 Belomorskiy (Беломорский) М-41614 Мадейра (Архангельск)
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 334 09.1985 Тилигульский 842424 Одесса
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 335 12.12.1985 Astra (Астрахань) 853043 Бастер (Астрахань)
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 349 05.1987 Gefion R (Таманский) 860795 Грено (Владивосток)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 352 1987 Simple I (Avana I, Arabian Wind, Gali, Vekua, Академик Векуа) (нет) (Батуми)
Проект 1580 571 1987 ППКС-27 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 350 12.02.1988 Перекопский М-43020 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 351 04.1988 Прорвiн (Прорвин) М-43036 Усть-Дунайск
Тип Amorella, проект (СФРЮ) 356 28.09.1988 Amorella 15087 Мариехамн
Тип Amorella, проект (СФРЮ) 357 15.06.1989 Isabelle (Isabella) 15383 Рига (Мариехамн)
Тип Amorella, проект (СФРЮ) 372 04.05.1992 Gabriella (Silja Scandinavia, Frans Suell) Мариехамн (Мальмё)
Морские круизные и пассажирские 373 07.06.1994 Crown Seaways (Crown Of Scandinavia) 16956 Копенгаген
Балкеры 386 05.01.1996 Eirini K (Glykofiloussa, Arctic Navigator) 13019D Бастер (Валлетта, (нет), Лимасол)
Тип Barents Sea, проект (Хорватия) 395 02.1998 Barents Sea 9149213 Монровия
Тип Barents Sea, проект (Хорватия) 396 03.1998 Bering Sea 9149225 Монровия
Рефрижераторы 403 01.01.2000 Baltic Lord (Lady Racisce) 000513 Кингстаун (Маджуро)
Рефрижераторы 404 03.11.2000 Lady Korcula Маджуро (Монровия)
Моторные яхты 2001 Korab 90056 Сплит
Балкеры 409 12.07.2001 Ocean Marvel (Mosor) 15409 Монровия (Сплит)
Танкеры 433 15.01.2004 Alan Veliki (Alan) 15515 Задар
Тип Sakhalin 439 10.05.2004 Sakhalin Island (Sakhalin) Лимасол
Тип Sakhalin 440 24.09.2004 Governor Farkhutdinov (St. Nikolay) 9249130 Лимасол
Танкеры 438 31.03.2005 Elka Apollon 11391 Пирей
Танкеры 12.2006 Stena Poseidon Хельсинки
Танкеры 443 10.05.2006 Stena Primorsk 25036 Ливерпуль ((приписка неизвестна - Швеция))
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 08.04.2008 Arethusa 14771H Валлетта
Танкеры 458 09.04.2009 Arctic Flounder 26113 Маджуро
Танкеры 462 23.09.2009 Stena Progress 27275 Гамильтон
Балкеры 470 10.07.2012 Solin 20816D Сплит
Проект K3000, тип Jumbo Kinetic 473 12.2014 Jumbo Kinetic Роттердам
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 523 09.05.2014 Splendid 16226 Сплит


К списку предприятий