Водный транспорт

Ильичёвский СРЗ

К списку предприятий
 Ильичёвск/Черноморск Ильичёвский СРЗ с 24.08.1991
 Ильичёвск Ильичёвский СРЗ им. 50-летия СССР 1973 — 24.08.1991
 Ильичёвск Ильичёвский СРЗ 1951 — 1973
68093, Украина, Одесская обл., г. Ильичёвск/Черноморск, с. Малодолинское, ул. Космонавтов, 61.

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 1526, тип С-201 Фёдор Кузнецов 1-040188 Николаев
Проект 1430, тип Александр Грин Гинтарас Клайпеда
Проект 431 (А, М, ПС, ПУ, Р, Т, ТУ, У) 323 01.1958 МБСС-3150 (приписка неизвестна) (ВМФ СССР)
Проект 1526, тип С-201 327 1959 Ильичёвск (С-201) М-2923 Пермь (Березники, (приписка неизвестна - РСФСР), Севастополь, Феодосия)
Проект 1526, тип С-201 328 1959 ПС-2 (Первомайск, Май, C-202) М-2924 Одесса
Проект 1526, тип С-201 329 1959 С-203 М-2926 Астрахань (Новороссийск)
Проект 1526, тип С-201 330 1959 Гумиста (С-204) М-2927 Измаил (Сухуми)
Проект 1526, тип С-201 332 1959 Санта-Мария (СТ-227) 203571 Волгоград
Проект 1526, тип С-201 333 1959 МБСС-4200 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1526, тип С-201 334 1959 Новгород-Сiверський (МБСС-5200) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 1526, тип С-201 335 1959 МБСС-9200 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1526, тип С-201 336 14.05.1960 Intel (Владимир, Тюлень) 601278 Поти
Проект 1526, тип С-201 339 08.1960 Бзыбь М-2984 Сухум ((порта нет в списке), ВМС Грузии, Сухуми)
Проект 1526, тип С-201 340 09.1960 Донец (С-206) 600326 Измаил (Одесса)
Проект 1526, тип С-201 341 10.1960 Ингулец (С-207) 600311 Измаил (Новороссийск)
Проект 1526, тип С-201 344 1960 С-210 Баку (Новороссийск)
Проект 1526, тип С-201 345 18.03.1961 Karalash (Torvald, Kapitan Kovalenko, Liberta, Omerta, George, Геохимик, С-211) 600519 Фритаун (Ломе, Морони, Пномпень, Керчь)
Проект 1526, тип С-201 346 04.1961 Днестр 610328 Рени
Проект 1526, тип С-201 347 07.1961 Горынь Измаил (Темрюк)
Проект 1526, тип С-201 349 16.10.1961 С-212 М-3097 Темрюк (Новороссийск)
Проект 1526, тип С-201 350 1961 Бахар (Квирила, С-213) М-3098 Красноводск (Баку, Поти)
Проект 1526, тип С-201 351 19.12.1961 Пионер (C-214) 610915 Поти (Керчь)
Проект 1526, тип С-201 353 1962 Дудинка (Иволга, С-215) 208589 Дудинка (Игарка)
Проект 1526, тип С-201 355 1962 Поиск ((неизвестно), Давид Караев, C-217) 003135 Самара ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - СССР), Евпатория)
Проект 1526, тип С-201 356 10.1962 Псоу (С-218) 620315 Измаил (Новороссийск, Ильичёвск)
Проект 1526, тип С-201 357 12.1962 Ока (С-219) М-3151 Измаил (Херсон)
Проект 1526, тип С-201 358 12.1962 Ингур (С-220) 1-030018 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 1526, тип С-201 360 1963 ПС-1 (Старшина Приходченко, С-222) М-3175 Ялта (Одесса)
Проект 1526, тип С-201 361 1963 Н. Токарев (С-223) М-3188 Евпатория
Проект 1526, тип С-201 362 09.10.1963 Келасури (С-224) 630393 Измаил (Сухуми)
Проект 1526, тип С-201 196х МБСС-6200 ВМФ СССР
Проект 1430, тип Александр Грин 1 1970 Валенсия (Варна) 1-030279 Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 2 1971 Капитан Климонтов Ялта
Проект 1430, тип Александр Грин 3 08.1971 Генуя (Сычавка) Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 4 10.1971 Артековец (Сергей Прокофьев, Балтимор, Рыбаковка) Ялта (Севастополь, Одесса)
Проект 1430, тип Александр Грин 5 12.1971 Ванкувер (Дофиновка) Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 6 1971 Иокогама (Красносёлка) Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 10 1972 Олег Вольвач (Черноморка) Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 12 06.1972 Одесский пионер Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск, Одесса)
Проект 1430, тип Александр Грин 13 1972 Сергеев-Ценский Ялта
Проект 1430, тип Александр Грин 15 09.1972 Маяк 723225 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Проект 1430, тип Александр Грин 17 11.1972 Лиза Чайкина Ялта
Проект 1430, тип Александр Грин 18 1972 Люба Шевцова Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 20 06.1973 Буревестник М-30864 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Проект 1430, тип Александр Грин 22 1973 Иван Федько Феодосия
Проект 1430, тип Александр Грин 24 28.06.1973 Ростов-Дон М-30869 Волгоград (Волжский, (приписка неизвестна - Россия), Ростов-на-Дону)
Проект 1430, тип Александр Грин 25 1973 Зоя Космодемьянская Ялта
Проект 1430, тип Александр Грин 26 1973 Chrissi Express (Ульяна Громова) 13843 Пирей (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 29 1973 Соларис (Мэрилин, Каролина, Таврида) Москва (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 33 1974 Чехов 301570 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 35 1974 Олег Кошевой 301577 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 36 1974 Надя Лисанова 1-050008 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 37 1974 Сергей Тюленин 301568 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 38 1974 Рубiн (Рубин) 1-030220 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 1430, тип Александр Грин 40 1974 Николай Старшинов 1-550005 Севастополь (Ялта, Феодосия)
Проект 1430, тип Александр Грин 41 1975 Штиль 030896 Омск
Проект 1430, тип Александр Грин 42 1975 Николай-2 192106 Хабаровск
Проект 1430, тип Александр Грин 44 1975 Элден М-33251 Саяногорск (Красноярск)
Проект 1430, тип Александр Грин 45 1975 Георгий Тучин Евпатория
Проект 1430, тип Александр Грин 48 1975 Аркадий Гайдар Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 49 1975 Almaira (Agios Nikolaos, Леонид Соболев) Хельсинки ((приписка неизвестна - Турция), Кавала, (приписка неизвестна - Греция), Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 50 1976 Марсель-I (Марсель, Алексей Первушин) Севастополь (Ялта, Феодосия, Одесса)
Проект 1430, тип Александр Грин 51 1976 Муссон Владивосток
Проект 1430, тип Александр Грин 52 04.1976 Чынгыз (Токтогул) Чолпон-Ата
Проект 1430, тип Александр Грин 52 04.1976 Юрий Мурин Усть-Каменогорск
Проект 1430, тип Александр Грин 53 06.1976 Виталий Метте (Усть-Каменогорск) Усть-Каменогорск
Проект 1430, тип Александр Грин 55 1976 Коралл Новороссийск (Туапсе)
Проект 1430, тип Александр Грин 56 1976 Iллiчiвськ (ПСК-608, МК-608) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 1430, тип Александр Грин 47 02.08.1977 Севастополь 753521 Одесса
Проект 1430, тип Александр Грин 58 1977 Monica (Janica, Koplirand, Коплиранд) Таллинн (Таллин)
Проект 1430, тип Александр Грин 59 1977 Константин Паустовский 1-020105 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 60 04.1977 Александр Грин (Заря) Р 05-99 МГ Москва (Ялта, Севастополь)
Проект 1430, тип Александр Грин 61 1977 Stella Okeanis (Kirki, Иван Мокроус) 13752 Волос (Феодосия)
Проект 1430, тип Александр Грин 63 1977 ПСК-139 (МК-139) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 1430, тип Александр Грин 65 1977 Kaliopi (Admiral-22, Мария Жолобова) Саранда ((приписка неизвестна), Скадовск)
Проект 1430, тип Александр Грин 66 1977 Константин Станюкович 1-050025 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 68 06.1978 Москва Чолпон-Ата
Проект 1430, тип Александр Грин 69 07.1978 Рассвет (приписка неизвестна)
Проект 1430, тип Александр Грин 72 1978 Batumi (Батуми) Батуми (Поти)
Проект 1430, тип Александр Грин 73 11.1978 Анталия (Крымский партизан) 724117 Севастополь (Ялта)
Проект 1430, тип Александр Грин 74 1979 Евгений Ефет Севастополь (Евпатория)
Проект 1438, тип Молодёжный 1 01.1980 Молодёжный 2-050131 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 3 1980 Норд 2-050140 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 4 09.1980 Ост 1-020222 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 6 10.1980 Зюйд 301886 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 7 12.1980 Вест М-36806 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 5 01.1981 Орион М-36807 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 8 08.06.1981 Поэт Андрухаев 800116 Новороссийск
Проект 1438, тип Молодёжный 9 08.07.1981 Лейтенант Гринько М-36831 Новороссийск
Проект 1438, тип Молодёжный 10 03.1981 Буревестник 812490 Евпатория (Южный)
Проект 1438, тип Молодёжный 11 09.1981 Меркурий 235571 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 12 10.1981 Юпитер 811055 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 13 12.1981 Сатурн 811229 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 14 04.1982 Плутон 2-050060 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 16 07.1982 Персей 235508 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 17 09.1982 Омега 821235 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 18 10.1982 Уран 301597 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 19 12.1982 Григорий Овчинников М-36896 Севастополь
Проект 1438, тип Молодёжный 20 03.1983 King (Lisa, Янтарь) 820660 Хельсинки (Выборг)
Проект 1438, тип Молодёжный 21 20.05.1983 Аргус 831716 Керчь
Проект 1438, тип Молодёжный 22 09.1983 Св. Трифон (Святой мученик Трифон, Сириус) 232312 Москва (Севастополь)
Проект 1438, тип Молодёжный 24 20.12.1983 Шторм 832422 Владивосток
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 1 31.12.1984 Okeanis (Евпатория) М-36993 Лимасол (Евпатория)
Проект 1438, тип Молодёжный 25 03.04.1984 Фотон (Байкал) 836584 Сочи (Запорожье, (приписка неизвестна - Украина), (приписка неизвестна - УССР))
Проект 1438, тип Молодёжный 27 20.09.1984 Пассат М-36989 Владивосток
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 2 06.1985 Андрей Дударь 840575 (приписка неизвестна - Украина) (Ялта)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 4 27.12.1985 Аквалоо (Дмитрий Калинин) 850690 Новороссийск
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 5 31.05.1986 Саманта Смит 850702 Севастополь (Ялта)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 6 30.08.1986 Михаил Светлов М-38545 Сочи
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 8 30.12.1986 Янина (Таврида) 235531 Евпатория
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 9 30.06.1987 Александр Великий (Александр Вампилов, Евпатория-1) М-385хх Иркутск (Байкал)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 10 09.1987 Vega-1 (Рица) М-38599 Сухум (Сухуми)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 11 28.12.1987 Sochi-14 (Амткел, Amtkel) 1-580024 Туапсе (Джурджулешты, Новороссийск, Батуми, Сухум, Сухуми)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 1988 Генерал Кунгурцев 1-010172 Бердянск
Проект ПРП-52МС 4 1988 ПРП-4 235439 Новороссийск
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 12 04.1988 Sea Queen (Молдова) Суэц (Одесса)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 15 10.1988 Псоу 243950 Севастополь (Сухум, Сухуми)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 17 03.1989 Владимир Луговской 884747 Севастополь (Ялта)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 18 15.12.1989 Zanadu (Сергей Есенин) Пирей ((приписка неизвестна))
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 20 20.10.1989 Савона М-38733 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 21 12.1989 Юрий Гарнаев М-38734 Керчь (Феодосия)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 23 06.1990 Иван Кожухарь 900244 Керчь (Феодосия)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 26 12.1990 Маргейт 1-020114 Севастополь (Ялта)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 28 30.09.1991 Горгиппия М-38816 Новороссийск
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 30 30.12.1991 Ionian Sun (Olympia Sun, Olympic Sun, Olympia II, Thomas I, Jupiter II, Юпитер) М-38818 Корфу/Керкира ((приписка неизвестна - Греция), (приписка неизвестна), Николаев)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 1 10.1992 Гидробиолог 1-000002 Киев (Херсон)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 34 09.1992 Гогланд 920784 Санкт-Петербург
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 1993 Anamarija (Monte Kristo) Задар ((приписка неизвестна - Болгария))
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 36 20.01.1993 Gramvousa Express (Hellen, Готланд) 921698 Пирей (Панама, Санкт-Петербург)
Проект 10110, 10110НИС, тип Евпатория 45 25.08.1997 Алмаз (Голубое пламя) 940631 Сочи (Темрюк)

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип СТ-1300, проект 19620А 04930 30.08.2007 Лида (Kozak, Ebel, Механик Солкин, СТ-1348) 960334 Архангельск (Ростов-на-Дону, Ильичёвск/Черноморск, Рыбинск)


К списку предприятий