Водный транспорт

VEB Mathias Thesen Werft / Cудоверфь им. Матиас Тезен

К списку предприятий
 Висмар Nordic Yards Werft с 06.2009
 Висмар Aker MTW Yards 1996 — 06.2009
 Висмар Wadan Yards MTW 1993 — 1996
 Висмар MTW Schiffswerft GmbH 1990 — 1993
 Висмар VEB Mathias Thesen Werft / Cудоверфь им. Матиас Тезен до 1990
Основана в 1945 году.
www.nordicyards.com

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 588, тип Родина 13001 1953 В. Чкалов 142501 Красноярск
Проект 588, тип Родина 13002 06.1954 А. Матросов 142502 Красноярск
Проект 588, тип Родина 13003 09.1954 Алексей Толстой (Н. Гастелло) 142503 Самара (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 13004 04.1955 Арабелла (Л. Доватор) 142504 Казань (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 13005 06.1955 Святая Русь (Родина) 142505 Санкт-Петербург (Ленинград, Горький)
Проект 588, тип Родина 13006 1955 Цезарь (Эрнст Тельман) 142506 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 11000 1956 Очарованный Странник (Тарас Шевченко, Сергей Кучкин, Андрей Вышинский) 142507 Нижний Новгород (Астрахань, Горький)
Проект 588, тип Родина 11001 1956 Фридрих Энгельс 142508 Калининград (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 11002 1956 И.А. Крылов 142509 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 11003 30.11.1956 Солнечный Город (Юрий Никулин, Карл Либкнехт) 142510 Ростов-на-Дону (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 11004 1956 Ильич 142577 Кинешма (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 112 28.03.1957 Александр Невский 142578 Волгоград (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 113 1957 Карл Маркс 142579 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 114 06.1957 Князь Донской (Кабаргин, Кабаргинъ, Дмитрий Донской) 142580 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 115 12.1957 Михаил Кутузов 142581 Пермь (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 116 08.1957 Дмитрий Пожарский 142582 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 117 11.1957 Рылеев 082244 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 118 12.1957 Алёша Попович 082169 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 119 12.1957 Прикамье (Добрыня Никитич) 082167 Москва (Чайковский, Пермь, Нижний Новгород, Горький)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 101 1958 Михаил Калинин М-24636 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 102 12.1958 Excelsior Neptune (Феликс Дзержинский) Сан-Лоренцо (Панама, Владивосток, Одесса)
Проект 588, тип Родина 120 03.1958 Илья Муромец 082168 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 121 04.1958 Багратион Нижний Новгород (Астрахань, Горький)
Проект 588, тип Родина 122 05.1958 Космонавт Гагарин (Кавказ) 082170 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 123 06.1958 Урал (Тарас Бульба, Инженер Пташников) 004875 Пермь (Нижний Новгород, Астрахань)
Проект 588, тип Родина 124 10.1958 Валентина Терешкова (Эльбрус) 082513 Астрахань
Проект 588, тип Родина 125 11.1958 Алтай Ленинград
Проект 588, тип Родина 126 12.1958 Михаил Лермонтов (Казбек) Нижний Новгород (Астрахань)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 103 1959 Григорий Орджоникидзе М-12074 Владивосток
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 104 1959 М. Урицкий М-12094 Усть-Дунайск (Владивосток)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 105 12.1959 Вацлав Воровский М-24745 Мурманск
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 106 1959 Excelsior Mercury (Мария Ульянова) М-24758 Гондурас (Панама, Владивосток, Ленинград, Архангельск)
Проект 588, тип Родина 127 03.1959 Н.В. Гоголь 082649 Пермь (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 128 04.1959 А.И. Герцен 082650 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 129 05.1959 Anichka (Святой Пётр, Т.Г. Шевченко) Слиго (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 588, тип Родина 130 06.1959 И.С. Тургенев 083028 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 131 08.1959 Г.В. Плеханов 082519 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 132 09.1959 К.А. Тимирязев 091176 Астрахань
Проект 588, тип Родина 133 12.1959 Денис Давыдов 027620 Пермь (Нижний Новгород, Астрахань)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 107 05.1960 Екатерина II (Эстония) 590923 Новороссийск (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 108 26.08.1960 Латвия М-24814 Одесса
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 109 15.10.1960 Green Coast (Fu Jian, Boguchar, Литва) М-24827 Панама (Фучжоу, Кингстаун, Одесса)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 110 1960 Босфор (Петропавловск) 600646 (приписка неизвестна) (Петропавловск-Камчатский)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 111 1960 Priamurye (Приамурье, Владивосток) Сент-Джонс (Владивосток)
Проект 588, тип Родина 134 02.1960 Пётр Первый (Иван Сусанин) Москва ((приписка неизвестна - Россия), Амстердам)
Проект 588, тип Родина 135 03.1960 Серго Орджоникидзе 129231 Москва
Проект 588, тип Родина 136 04.1960 Козьма Минин 027610 Пермь (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 137 08.1960 Аврора (Степан Разин) 021959 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 138 10.1960 Юрий Долгорукий 083722 Нижний Новгород (Горький)
Проект 588, тип Родина 139 11.1960 Генерал И.Д. Черняховский 041021 Пермь (Нижний Новгород, Горький)
Проект 588, тип Родина 140 12.1960 Русь Великая (Генерал Н.Ф. Ватутин) 229434 Санкт-Петербург (Пермь, Нижний Новгород, Горький)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 112 1961 Туркмения М-26870 Владивосток
Проект 588, тип Родина 141 11.01.1961 Павел Бажов (Вильгельм Пик) 145001 Пермь
Проект 588, тип Родина 142 04.1961 А.С. Попов 145002 Нижний Новгород (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 588, тип Родина 143 07.1961 Петрокрепость (Н.К. Крупская) 145003 Ростов-на-Дону (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 588, тип Родина 144 08.1961 Две столицы (Анатолий Папанов, К.Э. Циолковский) 145004 Ростов-на-Дону (Казань, Москва, Петрозаводск)
Проект 588, тип Родина 145 25.09.1961 Ф. Жолио-Кюри 145005 Пермь
Проект 588, тип Родина 146 10.10.1961 Ф.И. Панфёров 145006 Пермь
Проект 588, тип Родина 147 01.11.1961 Фёдор Гладков 145007 Пермь (Чистополь)
Проект 588, тип Родина 148 20.11.1961 Александр Фадеев 145008 Чистополь (Пермь)
Проект 588, тип Родина 149 27.12.1961 Хирург Разумовский 145009 Пермь
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 113 1962 Sounds of orient (Хабаровск) Панама (Владивосток)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 114 07.1962 Николаевск 610879 Мурманск (Петропавловск-Камчатский)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 115 11.1962 Байкал М-26914 Владивосток
Тип Блейхерт, проект 8520 133/752 20.11.1962 СПК-164 (Плавкран №164, ПК-3-62) 026916 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Блейхерт, проект 8520 136/756 12.1962 Плавкран-VI-62 (ПК-6-62) 1-040069 Белгород-Днестровский
Тип Блейхерт, проект 8520 138/758 12.1962 СПК-7/15 Геническ (СПК-7/15, СПК-7, ПК-62, ПК-8-62) 1-020461 Керчь (Скадовск, Бердянск)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 116 28.06.1963 Susana (Кубань, Надежда Крупская) М-24882 (приписка неизвестна - Болгария) (ВМФ России, ВМФ СССР, Ленинград)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 117 1963 Арм (Армения) 620902 Одесса
Тип Блейхерт, проект 8520 139 14.05.1963 Плавкран №4 (ПК-1-63) М-24881 Новороссийск (Мурманск)
Тип Блейхерт, проект 8520 141 1963 ПК 3-63 1-201811 Херсон (Николаев, (приписка неизвестна - УССР))
Тип Блейхерт, проект 8520 142/586 1963 Плавкран IV-63 (ПК-4-63) 1-030263 Одесса
Тип Блейхерт, проект 8520 143 1963 ПК-5-63 М-26929 Одесса
Тип Блейхерт, проект 8520 144 1963 ПК-6-63 (приписка неизвестна - СССР)
Тип Блейхерт, проект 8520 145 1963 Блейхерт-2 (ПК-7-63) М-26938 Тикси
Тип Блейхерт, проект 8520 153 07.07.1963 СПК-165 Блейхерт (СПК-165) 621036 Туапсе (Сухуми)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 118 31.03.1964 Siritara Ocean Queen (Ocean Princess, Olviara, Nandini, Silver Star, Royal Dream, Odessa Song, Башкирия) 2952 Бангкок (Панама, (приписка неизвестна), Валлетта, Одесса)
Тип Михаил Калинин, проект (ГДР) 119 1964 Аджария 631269 Одесса
Тип Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750» 125 10.1964 Frank (Иван Франко) 630043 Кингстаун (Одесса)
Тип Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750» 126 14.08.1965 Marco Polo (Александр Пушкин) 23718 Нассау (Владивосток, Ленинград)
Тип Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750» 127 26.04.1966 Tara (Taras Shevchenko, Тарас Шевченко) М-27664 Морони (Монровия, Одесса)
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 181 28.02.1966 Akado (Академик Курчатов) М-27665 Кингстаун (Калининград)
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 182 11.1966 Профессор Визе 650198 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 183 28.06.1967 Академик Королёв 640037 Владивосток
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 184 10.1967 Академик Ширшов М-29730 Владивосток
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 185 03.1967 Профессор Зубов 660276 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750» 128 29.05.1968 Assedo (Шота Руставели) 652284 Одесса
Тип Каспий 131 20.05.1968 Каспий М-29766 Астрахань
Тип Каспий 140 02.10.1968 Vychegda (Viceqda, Вычегда) 682824 Баку
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 186 09.1968 Глория (Академик Вернадский) М-29794 Одесса (Севастополь)
Проект 416 (ГДР), тип Академик Курчатов 187 09.12.1968 Dmitriy Mendeleyev (Дмитрий Менделеев) 670051 Кингстаун (Калининград, Владивосток)
Тип Каспий 132 24.09.1969 Капитан Дробжев (Шушенское) М-30323 Астрахань
Тип Каспий 133 08.04.1969 Разлив М-30281 Астрахань
Тип Каспий 134 09.06.1969 Горки М-30302 Астрахань
Тип Каспий 135 23.05.1969 Обь М-30294 Севастополь (Астрахань)
Тип Каспий 136 01.07.1969 Капитан Сафронов (Лена) Астрахань (Махачкала)
Тип Каспий 137 07.1969 Двина М-30310 Махачкала
Тип Каспий 138 11.08.1969 Кама М-30314 Махачкала
Тип Каспий 139 05.09.1969 Ясон (Ока) 1-550082 Керчь (Ильичёвск/Черноморск, Баку)
Тип Каспий 141 04.04.1970 50 лет ВЛКСМ 682877 Астрахань
Тип Каспий 142 20.04.1970 Печора М-30343 Махачкала (Астрахань)
Тип Каспий 143 01.1970 Аму-Дарья М-30346 Астрахань
Тип Каспий 144 26.02.1970 Капитан Евсеев (Сыр-Дарья) М-30351 Астрахань
Тип Каспий 145 03.1970 Днепр-Юг (Анадырь) М-30352 (приписка неизвестна - Украина) (Астрахань)
Тип Каспий 146 02.04.1970 Ингирка М-30360 (приписка неизвестна - СССР)
Тип Каспий 147 10.04.1970 Колыма 692718 Махачкала
Тип Каспий 148 05.05.1970 Кура М-30368 Баку
Тип Каспий 149 05.1970 Сухона М-30369 Баку
Тип Каспий 150 10.06.1970 Yana-1 (Яна) М-30377 (приписка неизвестна - Грузия) (Баку)
Тип Каспий 151 26.06.1970 Ахтуба М-30378 Красноводск
Тип Каспий 152 30.06.1970 Svir 1 (Свирь) (приписка неизвестна - Камбоджа) (Красноводск)
Тип Каспий 153 13.07.1970 Тамань М-30385 Астрахань
Тип Каспий 154 28.08.1970 Rand (Ранд-1, Rand-1) Клайпеда (Калининград, Таллинн, Пярну)
Тип Каспий 155 04.09.1970 Ранд-2 (Rand-2) М-30392 Калининград (Таллинн, Таллин)
Тип Каспий 156 21.10.1970 Ранд-3 (Rand-3) Астрахань (Пярну)
Тип Каспий 157 19.10.1970 Ленинградец М-30397 Ленинград
Тип Каспий 158 31.10.1970 Rand-4 (Ранд-4) 701103 Таллинн (Таллин)
Тип Каспий 159 19.11.1970 Классик (Classic, Невежис) (приписка неизвестна - Россия) ((приписка неизвестна - Грузия), Клайпеда)
Тип Каспий 161 22.12.1970 Калининград (Radviliskis, Радвилишкис) М-30985 Калининград (Клайпеда)
Тип Каспий 162 12.1970 Фонтанка М-30986 Ленинград
Тип Каспий 164 16.11.1970 Рокишкис М-30998 Клайпеда
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 191 12.1970 Карл Либкнехт М-30983 Мурманск
Тип Каспий 160 08.01.1971 Псковитянка М-30981 Ленинград
Тип Каспий 163 01.1971 Невка М-30997 Ленинград
Проект 976 189 30.03.1971 Кронштадт (Аджария) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 192 08.1971 Отто Гротеволь М-31017 Мурманск
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 193 11.1971 Эрнст Тельман М-31028 Мурманск
Тип Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750» 129 03.1972 Михаил Лермонтов М-31037 Ленинград
Проект 976 188 22.10.1972 Абхазия ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 194 08.1972 Вильгельм Пик М-31047 Мурманск
Проект 976 180 30.11.1973 Невельской (Молдавия) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 976 190 29.06.1973 Башкирия ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 196 03.1973 Роза Люксембург М-31068 Мурманск
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 198 12.1973 Матиас Тезен М-31100 Мурманск
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 199 03.1974 Фриц Хекерт М-31111 Калининград
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 200 07.1974 Dimants (Димант) М-31123 Рига
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 201 11.1974 Hammond (Ignalina, Антанас Снечкус) М-31145 Клайпеда
Тип Атлантик 350 05.09.1974 Мраморный М-31128 Находка
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 202 06.1975 Rainfrost (Янтарный берег) М-31179 Панама (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 203 09.1975 Windfrost (Солнечный берег) Панама (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 204 12.1975 Лазурный Берег М-12374 Калининград
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 205 10.1976 Adam (Изумрудный берег) Кингстаун ((приписка неизвестна - Россия), Калининград)
Тип Атлантик 368 21.06.1976 Доломит М-31231 Находка
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 206 05.1977 Скалистый берег 762037 Калининград
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 207 31.08.1977 Granitnyy Bereg (Гранитный Берег) 772221 Панама (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Карл Либкнехт (1-я серия), шифр «Polar» 208 12.1977 Bear Island (Жемчужный берег) Кингстаун (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 209 30.08.1978 Frost 1 (Алмазный берег) 772240 Монровия (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 260 31.03.1978 Профессор Меграбов (Ланжерон, Langeron, Marsas, Invincible, Bremen Trader, Lichtenhagen) 22789-96 Восточный (Холмск, Пномпень, Клайпеда, Панама, Нассау, Росток)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 211 26.10.1979 Frost 2 (Приморский берег) Монровия ((приписка неизвестна - Россия), Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 262 20.03.1979 Blue Ridge (Roman Cooler, Polar VI) Лимасол (Тулча)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 213 08.1980 Звездный Берег М-31331 Владивосток
Балкеры 125 01.07.1981 Золотая Колыма (Necat А., Bronson, Federal Elbe) Магадан (Кингстаун, Монровия, (приписка неизвестна))
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 216 05.1981 Ming Yang (Восточный берег) Кингстаун (Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 217 15.09.1981 Кэйп Наварин (Cape Navarin, Амурский берег) 812132 Калининград (Панама, Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 219 31.03.1982 Берег Надежды М-31386 Владивосток
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 220 31.08.1982 Берег Мечты (Bereg Mechty) Восточный (Белиз Сити, Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Алмазный берег (2-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal» 221 10.12.1982 Тамбов (Guadalajara) Санкт-Петербург (Белиз Сити, Мурманск)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 222 05.1983 Директор (Direktor, Комсомолец Приморья) М-31420 Владивосток (Панама)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 223 08.1983 Ignalina (Frost-3, Золотые Дюны) 822238 Клайпеда (Монровия, Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 224 12.1983 Корсаков (Tayozhnyy Bereg, Таёжный Берег) 832244 Невельск ((приписка неизвестна - Россия), Ла-Пас, Владивосток)
Сухогрузы 1984 Черкассы Владивосток
Сухогрузы 126 27.02.1984 Черемхово (Thalassini Axia) 821606 Владивосток ((приписка неизвестна))
Сухогрузы 129 23.08.1984 Orange Breeze (Челябинск, Pantelis A. Lemos) 831947 Бастер (Владивосток, Пирей)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 225 03.1984 Ref Star (Калининградский берег) 832615 Панама (Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 227 1984 San Diego (Мотовский залив, Motovskiy zaliv) Находка (Белиз Сити, (приписка неизвестна - Россия), Лимасол, Панама, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 229 12.1984 Комета (Олюторский залив) 840908 Владивосток
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 230 18.04.1985 Айсберг (Rainfrost, Kapitan Degtyar, Капитан Дегтярь, Ульбанский залив) М-41464 Калининград (Панама, Белиз Сити, Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 231 30.05.1985 Seda (Frost-4, Берег ветров) М-41470 Белиз Сити (Валлетта, Клайпеда, Монровия, Калининград)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 232 15.08.1985 Invincible (Инвинсибл, Пенжинский залив) 840931 Монровия (Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 234 30.09.1986 Frio Adriatic (San Paulo, Kolskij Zaliv, Кольский залив) Белиз Сити (Лимасол, Мурманск)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 235 12.1986 Frost 5 (Балтийские Зори) М-41543 Монровия (Калининград)
Проект EGF 321 (Германия), тип Mukran 321 27.08.1986 Петербург (Petersburg, Mukran) 10685 Санкт-Петербург (Монровия, Росток)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 236 04.03.1987 Василий Полещук (Vasilij Poleshchuk) М-41546 Находка (Лимасол, Панама, Владивосток)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 237 30.12.1987 Память Кирова (Pamyat Kirova) 875313 Калининград (Лимасол, Мурманск)
Проект EGF 321 (Германия), тип Mukran 322 06.1987 Ruzgar (Tulip, Saronic Star, Celtic Mist, Klaipeda, Клайпеда) М-41563 Морони (Валлетта, Лимасол, Клайпеда)
Проект EGF 321 (Германия), тип Mukran 323 30.10.1987 Vilnius Seaways (Vilnius, Вильнюс) Клайпеда
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 238 04.1988 Baltijas Cels (Берег Балтики) 875150 Панама (Рига)
Проект EGF 321 (Германия), тип Mukran 324 25.11.1988 Greifswald 34125 Панама (Батуми, Монровия, Росток)
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 240 31.01.1989 Память Ильича 881965 Калининград
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 242 12.1989 Atmoda (Rizskij Bereg, Рижский берег) 892404 Панама (Рига)
Проект EGF 321 (Германия), тип Mukran 325 20.10.1989 Kaunas Seaways (Kaunas, Каунас) Клайпеда
Проект 586 (ГДР), тип Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristal II» 244 31.08.1990 Hai Feng 678 (Ref Lira, Буря) Белиз Сити (Панама, Калининград)
Проект COT 13 (Германия), тип Weserstern 121 19.08.1992 Святой Павел (Weserstern) 33859 Петропавловск-Камчатский (Дуглас)
Проект COT 13 (Германия), тип Weserstern 122 24.09.1992 Святой Пётр (Oderstern) 923320 Владивосток (Дуглас)
Проект COT 12,5 (Германия), тип Emerald Star 126 09.07.1993 Ярослав Мудрый (Ledastern) 33995 Петропавловск-Камчатский (Дуглас, Лер)
Проект COT 20 (Германия), тип Rheinstern 130 27.10.1994 Alsterstern 34583 Сент-Джонс (Дуглас)
Проект COT 20 (Германия), тип Rheinstern 131 28.04.1995 Aquarius (Donaustern) Бриджтаун (Дуглас)
Контейнеровозы 19.12.1996 Tegesos (Norasia Tegesos) 90774 Монровия (Лимасол, (приписка неизвестна - Германия))
Тип CC 1600 297 26.07.1996 Mac (MOL Honor, Delmas Tourville, MSC Ivory, Macaro, Calapadria, Maersk Cordoba) Нгерулмуд (Сент-Джонс, Гамбург)
Танкеры 273 19.12.1997 Olivia II (Frachtis, Babadag, Пермь) Монровия (Валлетта, Калининград)
Морские круизные и пассажирские 451 17.06.1997 Hamburg (C. Columbus) 93233 Нассау
Танкеры 274 27.02.1998 Иеракс (Ierax, Anefani, Dmitry Laptev, Волгоград) 970088 Санкт-Петербург (Монровия, Валлетта, (приписка неизвестна))
Танкеры 275 14.04.1999 Ice Hawk (Stavrodromi, Shakhdag, Санкт-Петербург) 999225 Монровия (Валлетта, Калининград)
Танкеры 276 08.07.1999 Theresa Pisces (Hartzi, Ilandag, Майкоп) 26960 Валлетта (Калининград)
Танкеры 277 07.10.1999 Terry (Skledros, Murovdag, Мурманск, Pochary) 990039 Валлетта (Калининград, (приписка неизвестна))
Тип P&O Nedlloyd Mercator, проект (Германия) 001 24.03.2000 Fleur (Nedlloyd Mercator, P&O Nedlloyd Mercator) 22933E Монровия (Роттердам)
Тип P&O Nedlloyd Mercator, проект (Германия) 002 27.07.2000 Iah H (Nedlloyd Drake, P&O Nedlloyd Drake) Монровия (Лондон)
Тип Vita 003 30.04.2002 AIDAvita G94690 Генуя ((приписка неизвестна - Великобритания))
Контейнеровозы 013 01.09.2002 Indamex Dalian (APL Dalian) 94961 Сингапур
Тип Vita 004 03.04.2003 AIDAaura 94691 Генуя ((приписка неизвестна - Великобритания))
Контейнеровозы 27.01.2005 Frisia Helsinki (Libra Santa Catarina, Santos Star) 111016 Монровия
Контейнеровозы 137 24.08.2007 Posen (OCL Bremen) Монровия ((нет))
Проект Aker ACS 650, тип Норильский никель 156 31.07.2008 Мончегорск 080039 Мурманск
Проект Aker ACS 650, тип Норильский никель 158 12.11.2008 Заполярный 080147 Мурманск
Проект Aker ACS 650, тип Норильский никель 160 11.12.2008 Талнах 080170 Мурманск
Проект Aker ACS 650, тип Норильский никель 161 28.01.2009 Надежда 080255 Мурманск
Тип Stena Britannica, проект (Германия) 159 09.2010 Stena Britannica (Stena Britannica III) 9419175 Харидж
Проект Nordic AT 19, тип Енисей 202 30.09.2011 Енисей 100533 Мурманск
Проект MPSV06 217 09.10.2015 Берингов пролив (Nordic Wismar 217) Санкт-Петербург (Корсаков, Висмар)
Проект MPSV06 218 22.11.2015 Мурман (Nordic Wismar 218) Мурманск (Висмар)

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип Атлантик 349 18.06.1974 Рубиновый 732667 Находка
Тип Атлантик 359 31.07.1975 Климово 752622 Находка
Тип Атлантик 363 20.12.1975 Калтан М-31203 Владивосток (Находка)
Тип Атлантик 367 10.05.1976 Графит М-31223 Находка


К списку предприятий