Водный транспорт

Boizenburger Werft

К списку предприятий
 Бойценбург Elbewerft Boizenburg/Roßlau GmbH с 1990
 Бойценбург VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau 1970 — 1990
 Бойценбург VEB Elbewerften Boizenburg 1948 — 1970
 Бойценбург Thomsen & Co 1938 — 1948
 Бойценбург Boizenburger Werft 1925 — 1938
Elbewerft Boizenburg GmbH, Boizenburg

При VEB были верфи Elbewerften (мн. число), при GmbH стала верфь Elbewerft.
1970-1990 — VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau
1990-1997 — Elbewerft Boizenburg GmbH (последнее название верфи)

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 СТ-2** Новосибирск
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 СТ-215 Новосибирск
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 СТ-214 Новосибирск
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 СТ-213 Новосибирск
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 СТ-220 Новосибирск
Тип СРТ-300, СРТ-400 1282 04.1950 Академик А. Ковалевский (СРТ-116 Кречет) М-2485 Севастополь (Мурманск)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1951 СТ-125 123831 Тюмень
Тип ТХС-300 1503 07.1951 Arca (Breve, Panda, Вадичка, Мороз, РР-153) 510168 (приписка неизвестна) (Киев, Ильичёвск, Одесса, Новороссийск)
Тип ТХС-300 1509 09.1951 Kanars (Арктика, РР-159) М-20082 Панама (Ильичёвск/Черноморск, Ильичёвск, Одесса)
Тип ТХС-300 1520 1951 РР-170 Самарканд (ТХС-170 Самарканд, РР-170) (приписка неизвестна - Россия) ((приписка неизвестна - СССР), Ленинград)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1952 Парабель (СТ-225) Томск (Моряковка, Самусь)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 7 1952 СТ-223 007320 Новосибирск
Тип ТХС-300 1537 1952 СМ-69 (Альма, РР-187) ВМФ России (ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Тип ТХС-300 1951 1952 Аргут (РР-1201, РР-201) М-21744 Таллин (Астрахань)
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1953 СТ-222 Новосибирск
Тип ТХС-300 1609 12.12.1953 Ruza (Руза, РР-1219 Руза, РР-219) Севастополь (Ильичёвск/Черноморск, ВМФ России, ВМФ СССР, (приписка неизвестна - СССР))
Тип СТ-700 (Дон, Сухона), проект 276 1954 СТ-218 Новосибирск
Тип ТХС-300 1256 1954 Остров (РР-1256 Суздаль) 021888 Енисейск (Ленинград)
Тип Дружба 1502 1954 Лопатка (РМС-1502 Лопатка) М-22859 Астрахань
Тип Дружба 1503 1954 Чумикан (РМС-1503 Чумикан) Новосибирск (Астрахань)
Тип Дружба 1515 1955 Сопочный (РМС-1515 Сопочный) Новосибирск (Астрахань)
Тип Дружба 1546 24.11.1956 Алеут (РМС-1546) 550150 Севастополь (Николаев, Керчь)
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1601 11.1957 Ингулец (ТМ-322) М-27042 Севастополь (Калининград)
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1605 20.11.1957 Гуниб (ТМ-326) М-07007 Махачкала (Астрахань)
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1606 25.11.1957 Asladi (Konstantinos, ТМ-327) М-35052 Сан-Лоренцо (Пирей, Махачкала)
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1608 1957 ТМ-329 М-559 Астрахань
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1612 03.1957 Мирный (ТМ-333) М-07014 Астрахань
Проект 31.019, тип Цесис / Ингулец 1613 25.03.1957 Monolit (Восход, ТМ-334) 570192 Баку (Астрахань)
Проект 447 1113 1960 LA-1113 (ПМ-1113) М-13613 Рига
Проект 447 1118 1960 LA-1118 (ПМ-1118) Рига
Тип Ветлуга, проект 27-410 334 1961 Ока (ГТ-1) Вологда
Тип Ветлуга, проект 27-410 351 1962 Кама (ГТ-2) Вологда
Тип Ветлуга, проект 27-410 353 1962 Тверца (ГТ-3) 122684 Серпухов (Вологда)
Тип Ветлуга, проект 27-410 369 1963 ГТ-4 145010 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 370 1963 ГТ-5 145011 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 371 1963 ГТ-6 145012 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 372 1963 ГТ-7 145013 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 373 1963 ГТ-8 145014 Сосновоборск (Красноярск)
Тип Ветлуга, проект 27-410 374 1963 ГТ-9 145015 Сосновоборск (Красноярск)
Тип Ветлуга, проект 27-410 375 1963 Капитан Ильина (ГТ-10) 145016 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 376 13.06.1963 ГТ-11 145017 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 377 1963 ГТ-12 145018 Красноярск
Тип Ветлуга, проект 27-410 378 1963 Осиновка (ГТ-13) 145019 Нижний Новгород (Чайковский, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-410 379 19.07.1963 КЗК-1 (ГТ-14) 145020 Городец (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-410 380 1963 ГТ-15 145021 Волгоград (Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-410 381 1963 Китеж-4 (ГТ-16) 145022 Астрахань (Городец, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-410 382 1963 ГТ-17 145023 Городец (Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 414 29.04.1965 ГТ-18 145024 Волгодонск (Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 415 1965 ГТ-19 145025 Волгореченск (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 416 1965 ГТ-20 (Китеж-3) 145026 Городец (Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 417 1965 Китеж-2 (ГТ-21) 145027 Астрахань (Городец, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 418 1965 ГТ-22 145028 Москва (Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 419 1965 ГТ-23 145029 Волгореченск (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 420 1965 Садко (ГТ-24) 145030 Нижний Новгород (Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 421 1965 ГТ-25 145031 Волгореченск (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 422 1965 ГТ-26 145032 Волгореченск (Москва, Нижний Новгород, Горький)
Тип Ветлуга, проект 27-412 423 23.06.1965 Китеж-1 (ГТ-27) 145033 Городец (Нижний Новгород, Горький)
Тип Boltenhagen / Фрицис Гайлис, проект (ГДР) 274 1970 Sea Express II (Arbi Traje, Leyla, Alex II, Nika, Sabur, Duso, Колга, Kolga, Фрицис Гайлис, Jocon, Nienhagen) М-29363 (приписка неизвестна) (Фритаун, Вонсан, Пномпень, Санкт-Петербург, Таллинн, Таллин, Рига, (приписка неизвестна - Германия))
Тип Boltenhagen / Фрицис Гайлис, проект (ГДР) 299 06.1971 Black Fox (Sea Express I, Anna, Duke, First, Inrus, Солар Спирит, Solar Spirit, Viinistu, В. Кучер, Jobox) М-30793 Фритаун (Вонсан, Портсмут, (приписка неизвестна), Санкт-Петербург, Сан-Лоренцо, Таллинн, Таллин, Ильичёвск, Осло)
Зачистные станции, бункеровщики 291 1972 Кристалл (Molch II, Züssow) 229890 Санкт-Петербург ((приписка неизвестна))
Проект 401 402 1972 ПМ-402 Комсомольск-на-Амуре
Проект 401 1973 ПМ-407 Усть-Куйга (Алексеевск)
Проект 401 405 1973 PD-405 (ПМ-405) Рига
Проект 401 406 12.1973 ПМ-406 031074 Белая Гора
Проект 401 1974 ПМ-411 М-31148 Красноярск (Игарка)
Проект 301, тип Владимир Ильич 326 22.04.1975 Санкт-Петербург (Владимир Ильич) 160201 Нижний Новгород (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 301, тип Владимир Ильич 327 30.09.1975 Викинг Рюрик (Петергоф, Мария Ульянова) 160202 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 401 3347 1975 ПМ-412 Владивосток
Проект 401 3351 1975 ПМ-2 (ПМ-416) 031181 Ханты-Мансийск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 401 3353 1975 ПМ-418 104835 Хабаровск
Проект 401 1976 ПМ-421 222775 Дудинка
Проект 301, тип Владимир Ильич 328 1976 Принцеса Днiпра (Евгений Вучетич) 2-000364 Херсон (Киев)
Проект 301, тип Владимир Ильич 329 29.07.1976 Константин Коротков (Советская Украина) 160203 Нижний Новгород (Горький)
Проект 447 426 1976 ПМ-426 М-31229 Тазовский (Новый Уренгой)
Проект 301, тип Владимир Ильич 330 03.1977 Тихий Дон 160204 Москва (Ростов-на-Дону)
Проект 301, тип Владимир Ильич 331 1977 Пётр Чайковский (Леся Украинка, Леся Українка, XXV съезд КПСС) Ростов-на-Дону (Москва, Херсон, Киев)
Проект 301, тип Владимир Ильич 332 09.1977 Нижний Новгород (Советская Россия) 160205 Нижний Новгород (Горький)
Проект 301, тип Владимир Ильич 333 1978 Avicena (Floks, 60 лет Октября) Кингстаун ((приписка неизвестна), Москва)
Проект 301, тип Владимир Ильич 334 01.07.1978 Россия (Советская Россия) 233720 Москва (Херсон, Киев)
Проект 301, тип Владимир Ильич 335 28.09.1978 Владимир Маяковский 160207 Пермь
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 340 25.04.1978 Шестиозерье (Бахтемир) 773826 Санкт-Петербург ((приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 341 1978 Аган Находка (Тюмень, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 342 12.1978 Breeze (Вах) Пномпень (Тюмень, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 343 | 1032 27.02.1978 Ишим Астрахань (Санкт-Петербург, Ленинград, Тюмень, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 344 27.07.1978 Бест-1 (Флестина-5, Енотаевск) Астрахань (Таганрог, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 345 | 3421 18.09.1978 Зеленга 784131 Санкт-Петербург ((приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна - СССР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 08.1979 Зеленник (Вайгач, Староволжск) Санкт-Петербург (Архангельск, (приписка неизвестна), (приписка неизвестна - СССР))
Проект 301, тип Владимир Ильич 336 07.1979 Михаил Булгаков (Максим Рыльский, Максим Рильський, В.И. Ленин) Москва (Херсон, Киев)
Проект 301, тип Владимир Ильич 337 24.08.1979 Кронштадт (Александр Ульянов) 160208 Нижний Новгород (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 301, тип Владимир Ильич 338 31.10.1979 Вiкiнг Сiнеус (Михаил Ломоносов) 160209 Херсон (Санкт-Петербург, Петрозаводск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 343 | 3419 30.03.1979 Флестина-3 (Собчино, Пур, Надым) 784252 Астрахань (Санкт-Петербург, Тюмень, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 346 | 3422 08.05.1979 Сафар (Safar, Феникс, Модиск 5, Modisk 5, El Saged, Nin, Екатеринбург, Казым) 784074 Астрахань (Батуми, Валлетта, (приписка неизвестна), Санкт-Петербург, Тюмень)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 347 | 3424 09.05.1979 Арсентий (Captaim Isa Farmanov, Конда) М-40282 Таганрог (Пномпень, Санкт-Петербург, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 349 21.06.1979 Унс Трейдер (Амина, Amina, Лозьва) 784089 Астрахань (Батуми, Выборг, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 350 08.08.1979 Флестина-7 (Flestina-7, Копановка) 785109 Астрахань (Бастер, Таганрог, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 353 12.1979 Moda (Olimp, Sosva, Сосьва) Морони (Джурджулешты, (приписка неизвестна), Тюмень)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 3428 02.11.1979 Березовец (Бирючки) 194212 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 301, тип Владимир Ильич 339 04.1980 Константин Федин 160210 Нижний Новгород (Горький)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 354 | 3430 03.05.1980 Yildirimlar-1 (Aras 10, Odisk, Модиск 6, Modisk 6, Омь) 793995 Фритаун (Астрахань, Валлетта, Санкт-Петербург, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 355 | 3431 06.1980 Харитина (Haritina, Zeynalabdin Tagiev, Вагай) 793783 Таганрог ((приписка неизвестна), Валлетта, Пномпень, Санкт-Петербург, Омск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 356 | 3432 13.06.1980 Брусно (Берсут) 804047 Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Горький)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 357 | 3433 17.07.1980 Adrina (Niloofar Abi 2, Лотос-1, Ленкор, Тарханы) 793822 Бендер Энзели (Астрахань, (приписка неизвестна), Таганрог, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 358 | 3434 15.09.1980 Мария (Монак, Красновидово) С-45519 Санкт-Петербург (Ленинград, Куйбышев)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 359 | 3435 11.1980 Lotos-1 (Волгореченск) Джурджулешты (Белиз Сити, Таганрог, (приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 301, тип Владимир Ильич 370 1980 Ferris Flotel (Владимир Арсеньев, 30 лет ГДР) 160211 Пусан (Хабаровск, Ростов-на-Дону)
Проект 301, тип Владимир Ильич 371 06.11.1980 Виссарион Белинский 160212 Нижний Новгород (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 300 22.04.1981 Sea Flower (Fellow, Tor, Никольское) Фритаун (Панама, Морони, Валлетта, Таганрог, (приписка неизвестна - РСФСР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326 301 28.05.1981 Elans (Modisk, Модиск, Либерти, Zeynep D, Тавда) 1-305132 Джурджулешты (Фритаун, Батуми, Астрахань, Валлетта, (приписка неизвестна), Таганрог, Омск)
Проект 301, тип Владимир Ильич 372 05.1981 Николай Карамзин (Советская Конституция) 160213 Москва
Проект 301, тип Владимир Ильич 373 08.1981 Николай Чернышевский 160214 Нижний Новгород (Горький)
Проект 301, тип Владимир Ильич 374 09.1981 Андрей Рублёв (Николай Добролюбов) 160215 Москва (Киев)
Проект 037 3436 08.1981 Polina (Рефрижератор-601) Панама (Холмск, Николаевск-на-Амуре)
Проект 037 3437 19.10.1981 Koviya (Прасковья, Praskoviya, Karabakh, Рефрижератор-602) Фритаун (Таганрог, (приписка неизвестна), Валлетта, Санкт-Петербург, Ленинград, Тюмень)
Проект 037 3438 23.12.1981 Лабрадор (Рефрижератор-603) М-43773 Находка ((приписка неизвестна - СССР))
Проект 301, тип Владимир Ильич 375 05.1982 Александр Радищев 160216 Нижний Новгород (Горький)
Проект 301, тип Владимир Ильич 376 05.1982 Княжна Виктория (Александр Грибоедов) 160217 Москва
Проект 037 3439 05.05.1982 Refrigerator-604 (Рефрижератор-604) 813953 Пномпень (Посьет, Владивосток, Алексеевск)
Проект 037 3440 1982 Рефрижератор-605 (Refrigerator-605) 814138 Николаевск-на-Амуре (Пномпень, Посьет, Владивосток, Алексеевск)
Проект 037 3441 26.07.1982 M. Eregli (Lenkaran, Mekhanik Kuznetsov, Механик Кузнецов, Рефрижератор-606) Валлетта ((приписка неизвестна), Санкт-Петербург, (приписка неизвестна - СССР))
Проект 301, тип Владимир Ильич 377 30.03.1983 Фёдор Достоевский 160218 Пермь
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 378 30.06.1983 Дмитрий Фурманов 160219 Нижний Новгород (Пермь)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 379 08.1983 Игорь Стравинский (Академик Глушков, Академiк Вiктор Глушков, Академик Виктор Глушков) 160220 Ростов-на-Дону (Херсон)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 380 10.1983 Сергей Дягилев (Новиков-Прибой) 160221 Ростов-на-Дону
Проект 037 3443 04.1983 Аlyaska (Аляска, Рефрижератор-608) Белиз Сити (Херсон, Омск)
Проект 037 3444 28.02.1983 Сунгач (Норск, Рефрижератор-609) 825096 Находка (Алексеевск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3450 08.1983 СТК-1001 212525 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3451 09.1983 СТК-1002 212526 Нижний Новгород (Бор)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3452 11.1983 СТК-1003 212527 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 381 29.06.1984 Викинг Хельги (Алексей Сурков) 160222 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 382 09.1984 Константин Симонов 160223 Нижний Новгород (Горький)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3453 19.04.1984 СТК-1004 С-45456 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3454 29.02.1984 СТК-1005 835539 Архангельск
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3455 15.05.1984 Dubai Discovery (Gulf Rose, СТК-1006) 833637 Лимасол (Архангельск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3456 13.06.1984 СТК-1007 Санкт-Петербург (Петрозаводск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3457 10.08.1984 СТК-1008 835257 Санкт-Петербург (Петрозаводск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3458 09.1984 СТК-1009 216358 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3459 31.10.1984 Вафа (Заря, СТК-1010) Астрахань (Таганрог, Пермь)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3460 30.12.1984 Вафа-1 (Антарес, СТК-1011) 845827 Астрахань (Пермь, Таганрог)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 383 23.04.1985 Леонид Соболев 160224 Нижний Новгород (Горький)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 384 27.06.1985 Михаил Шолохов 160225 Ростов-на-Дону
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 385 07.1985 Иван Бунин (Алексей Ватченко) Ростов-на-Дону (Москва, Херсон, Киев)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3461 05.04.1985 СТК-1012 846035 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3462 05.1985 Viland (Ayline, Maxim, Профессор Шанчуров, СТК-1013) 1-700022 Морони (Панама, Белиз Сити, Бор, Куйбышев)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3467 07.1985 Атлас (Еридан, СТК-1014) Херсон ((приписка неизвестна), Таганрог, Пермь)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3468 15.12.1985 Аякс-II (Ajaks II, Зарница, СТК-1015) Таганрог ((приписка неизвестна), Пермь)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3469 09.09.1985 СТК-1016 218254 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 386 02.1986 Юрий Андропов 219749 Нижний Новгород (Горький)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 387 07.1986 Зосима Шашков 219750 Нижний Новгород (Горький)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 388 09.1986 Генерал Ватутiн (Генерал Ватутин) Херсон
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3470 05.05.1986 Флестина-2 (Flestina-2, CTK-1017) 855157 Астрахань (Пномпень, (приписка неизвестна))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3471 10.04.1986 Orkideh I (Першен Гармони, Persian Harmony, Dubai Harmony, Gulf Harmony, СТК-1018) 854949 Ноушехр (Астрахань, Фритаун, Лимасол, Архангельск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3472 01.05.1986 СТК-1019 219686 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3473 31.03.1986 СТК-1020 219687 Архангельск
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3474 31.05.1986 Ghahraman 1 (Першен Херитедж, Persian Heritage, Dubai Heritage, Gulf Heritage, СТК-1021) (приписка неизвестна - Иран) (Астрахань, Фритаун, Лимасол, Архангельск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3475 30.08.1986 Nerey (Модиск 1, Modisk 1, СТК-1022) Джурджулешты (Фритаун, Астрахань, Валлетта, Пномпень, Петрозаводск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3476 1986 СТК-1023 219690 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 326 | 3477 30.04.1987 Арсенал (Ajaks-I, Аякс-I, Звезда, СТК-1024) Таганрог (Фритаун, (приписка неизвестна - Россия), (приписка неизвестна), Пермь)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 329 | 3480 12.06.1987 Falcona (Roksolana 1, Модиск 2, Modisk 2, Генерал Сабуров) Белиз Сити (Астрахань, Валлетта, Пномпень, Херсон)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 389 05.1987 Русь 219752 Нижний Новгород (Горький)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 390 06.1987 Ленин 222710 Нижний Новгород (Горький)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 391 30.09.1987 Викинг Трувор (Сергей Киров) 222702 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3478 25.05.1987 Dubai Highway (Gulf Highway, СТК-1025) 866077 Лимасол (Архангельск, Тюмень)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3479 31.03.1987 СТК-1026 Архангельск (Тюмень)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3481 10.08.1987 СТК-1028 865708 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3482 10.10.1987 СТК-1029 876096 Архангельск
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 332 | 3483 22.04.1988 Нева (СТК-1030) Санкт-Петербург (Ленинград, Красноярск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 333 | 3484 22.04.1988 СТК-1031 224301 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 392 03.1988 Зiрка Днiпра (Маршал Рыбалко) 2-000191 Херсон (Киев)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 393 07.1988 Викинг Акун (Маршал Кошевой) Санкт-Петербург (Ростов-на-Дону, Херсон)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 394 09.1988 Георгий Чичерин 222705 Нижний Новгород (Горький)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3485 11.02.1988 Енисей (СТК-1032) 886418 Санкт-Петербург (Ленинград, Красноярск)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3486 20.06.1988 Piligrim 2 (Таврия-2, ТК-2, СТК-1033) 224304 Пномпень (Херсон)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3487 20.06.1988 Najva 2 (Флестина-1, Flestina-1, Таврия-3, ТК-3, СТК-1034) 875709 Бендер Энзели (Астрахань, Пномпень, Херсон, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3488 07.09.1988 ВТС-1 (Piligrim 3, Таврия-4, ТК-4, СТК-1035) 224306 Астрахань (Пномпень, Херсон)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3490 1988 СТК-1036 224307 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3490 10.1988 Алькор (Таврия-5, ТК-5) 1-020497 Херсон ((приписка неизвестна - СССР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3491 31.12.1988 Roksolana 2 (Модиск 4, Modisk 4, DCS One, СТК-1037) 886460 Кингстаун (Белиз Сити, Астрахань, Валлетта, (приписка неизвестна), Новороссийск)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 395 03.1989 Леонид Красин 222706 Москва
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 396 06.1989 Княжна Анастасия (Николай Бауман) 222707 Москва
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3492 20.04.1989 Sir (Yasar Abi, Sukriye, Модиск 3, Modisk 3, Emerald, Таврия-6, ТК-6) 886013 Панама (Валлетта, Астрахань, Пномпень, (приписка неизвестна - Грузия), Херсон, (приписка неизвестна - СССР))
Тип Бахтемир (СТК), проект 326.1 3493 1989 Таврия-7 (ТК-7) Херсон
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302М 301 05.10.1990 Глеб Кржижановский 222710 Москва
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 397 30.03.1990 Генерал Лавриненков 2-010214 Ростов-на-Дону (Херсон)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302 398 15.06.1990 Викинг Ингвар (Нарком Пахомов) 222709 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302М 302 04.1991 Максим Литвинов 225814 Ростов-на-Дону
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302МК 303 09.1991 Т. Г. Шевченко (Тарас Шевченко) Новороссийск (Актау, Херсон)
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302МК 304 10.1991 Xian Ni (Princess Jeannie) (Константин Станюкович) Наньтун ((нет))
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302МК 305 11.1991 Xian Na (Princess Sheena) (Аркадий Гайдар) Наньтун ((нет))
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302МК 306 12.1991 Xian Ting (Princess Elaine) (Александр Грин) Наньтун ((нет))
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 101 07.09.1993 Антиас 922559 Архангельск (Петропавловск-Камчатский)
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 102 18.10.1993 Капродон 931740 Архангельск (Петропавловск-Камчатский)
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 103 16.12.1993 Аланетт 931755 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 104 19.01.1994 Калкан 931774 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 105 22.03.1994 Бланкет 932315 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 106 26.04.1994 Тибурон 931933 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 107 25.05.1994 Калам 931952 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 108 27.06.1994 Вераспер 931577 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 109 26.07.1994 Групер 940504 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 110 04.10.1994 Капелан 940665 Архангельск (Петропавловск-Камчатский)
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 111 25.10.1994 Тарпон 940720 Петропавловск-Камчатский
Проект 1440 (Германия), тип Антиас 112 28.11.1994 Томкод 940735 Петропавловск-Камчатский
Тип Дмитрий Фурманов, проект 302МК 307 2003 Ocean Diva (Владимир Высоцкий) Амстердам ((нет))


К списку предприятий