Водный транспорт

Laivateollisuus Ab

К списку предприятий
Город: Турку  

Верфь основана в середине 1950-х годов в районе Або города Турку и закрыта в 1983 году.
Владельцы выкупили другую верфь "Valmet" в районе Пансио города Турку и с этого же года продолжили судостроение там.

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 220, тип Белек СР-172 (СБР-172) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 220, тип Белек ВТР-3 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 220, тип Белек СР-144 (СБР-144) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 220, тип Белек ВТР-24 ВМФ СССР
Буксиры паровые 1912 Рыбинск 008130 Новая Ладога
Тип Академик Шокальский 3 30.07.1948 Кронверк (Сириус) М-16565 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Академик Шокальский 5 30.08.1948 Meridianas (Меридиан) Клайпеда (Рига, Калининград)
Тип Академик Шокальский 17 26.11.1949 Запад (Сардина) М-16621 Архангельск (Таллин)
Тип Академик Шокальский 32 14.12.1950 Иван Месяцев М-16706 Мурманск (Архангельск, Таллин)
Тип Академик Шокальский 38 31.08.1951 Кодор М-16732 Баку (Ленинград)
Тип Академик Шокальский 41 23.10.1951 Баркентина (Кропоткин) М-16743 Севастополь (Ленинград)
Тип Академик Шокальский 41 17.11.1951 Менделеев М-16744 Рига
Баркентина 1952 Vega (Вега) М-16755 (приписка неизвестна - Финляндия) (Таллинн, Таллин)
Проект 220, тип Белек 1953 Пингвин М-16794 Мурманск
Проект 220, тип Белек 1954 Майна Мурманск
Проект 220, тип Белек 1956 Новая (СР-154, СБР-154) (приписка неизвестна - Украина) (ВМФ СССР)
Проект 220, тип Белек 1956 Секстан М-16939 Архангельск
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 151 02.1958 Меридиан М-16990 Диксон (Архангельск)
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 152 02.1958 Айсберг М-16991 Тикси (Архангельск)
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 153 03.1958 Створ М-16992 Певек
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 154 04.1958 Прибой М-16993 Архангельск
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 155 04.1958 Иней М-16994 Архангельск
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 156 06.1958 Маяк М-16995 Бухта Провидения (Архангельск)
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 157 06.1958 Волна М-16996 Архангельск
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 158 07.1958 Азимут М-16997 Тикси (Архангельск)
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 159 08.1958 Шквал М-16998 Тикси
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 160 08.1958 Шторм М-16999 Архангельск
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 161 09.1958 Фарватер М-17000 Тикси (Архангельск)
Тип Меридиан, проект (Финляндия) 162 10.1958 Вихрь М-17006 Архангельск
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект ТУ-3-100А 1960 Рефрижератор-503 143396 Красноярск
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект ТУ-3-100А 01.05.1960 Рефрижератор-504 143397 Красноярск
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект ТУ-3-100А 03.12.1960 Рефрижератор-505 143338 Подтёсово
Проект Фин-500/800 178 1960 Северный (Рефрижератор-502) 143395 Тобольск ((приписка неизвестна - РСФСР))
Проект 852Т 210 12.1961 Астраханский приёмный ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 204 15.01.1962 Беломорский-11 143339 Архангельск (Омск, Петрозаводск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 205 1962 Фиорд (Беломорский-12) 143340 Санкт-Петербург (Салехард, Омск, Петрозаводск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 206 28.06.1962 Филипп Хейло (Петровский-2, Беломорский-16) 143341 Ростов-на-Дону (Омск, Петрозаводск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 207 30.07.1962 Беломорский-17 143342 Архангельск ((приписка неизвестна - Россия), Омск)
Проект 852Т 211 1962 Ирбенский (Вентспилсский) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 208 1963 Анатолий Синявский (Беломорский-19) 143343 Архангельск (Омск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 209 17.07.1963 Беломорский-20 143344 Горно-Алтайск (Архангельск, (приписка неизвестна - Россия), Омск)
Пограничные корабли 1964 Maru (Viima) Таллинн (ВМС Финляндии)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 229 1964 Беломорский-23 143345 Санкт-Петербург (Омск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 230 07.07.1964 Беломорский-24 143346 Горно-Алтайск (Архангельск, (приписка неизвестна - Россия), Омск)
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 231 1965 Беломорский-27 143347 Омск
Тип Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ, Онежский, Енисейск), проект Фин-1000/800, тип Беломорский 232 14.06.1965 Беломорский-28 143348 Санкт-Петербург (Омск)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 234 01.05.1965 Protector 04541 Мууга
Тип Морской, проект 1810двт 244 24.11.1966 Морской-1 653662 Астрахань (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 245 12.1966 Sunrise (Galina Star, Морской-2) 662746 Пномпень (Николаевск-на-Амуре, Архангельск)
Тип Морской, проект 1810двт 246 04.1967 City of Liverpool (Nevel, Василий Назаров, Морской-4) 663664 (приписка неизвестна) (Пномпень, Санкт-Петербург, Ленинград, Омск)
Тип Морской, проект 1810двт 247 05.06.1967 Морской Капитан (Sea Captain, Kapten, Капитан Сенкевич, Морской-5) 1-550026 Севастополь ((приписка неизвестна), Таллинн, Санкт-Петербург, Омск, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 248 08.1967 Gerder (Geroy A. Andreev, Герой А. Андреев, Морской-7) 674599 Пномпень (Находка, Якутск, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 249 09.01.1968 Вист (Vorotynsk, Воротынск, Елисей Дрокин, Морской-9) 674353 Астрахань (Пномпень, Санкт-Петербург, Омск, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 250 1968 Dinh An-10 (Морской-10) С-17198 Пномпень (Хошимин (Сайгон), Николаевск-на-Амуре, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 251 07.1968 Lady Diana (Lady D, Морской-13) С-17203 Пномпень (Николаевск-на-Амуре)
Тип Морской, проект 1810двт 252 30.10.1968 Морской-14 С-17205 Николаевск-на-Амуре (Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 253 26.05.1969 Ласпи (Bosphor Star, Владимир Лонгинов, Морской-17) 684389 Севастополь (Пномпень, Новороссийск, Якутск, Ленинград)
Тип Морской, проект 1810двт 254 09.09.1969 Виктор Корякин (Морской-18) 683615 Архангельск
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 278 20.11.1970 Дмитрий Овцын 690106 Игарка (Архангельск)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 279 30.12.1970 Дмитрий Лаптев 692385 Владивосток (Бухта Провидения)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 280 05.1971 Степан Малыгин М-17307 Находка (Архангельск, Бухта Провидения)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 284 10.1971 Дмитрий Стерлегов 702303 Архангельск (Тикси)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 285 05.01.1972 Эдуард Толль 702318 Восточный (Тикси)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 286 18.06.1972 Николай Коломейцев М-17313 Находка (Архангельск)
Тип Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 287 09.1972 Olivia (Galapagos, Rem Fantasy, Arctic Fantasy, Валериан Альбанов) М-17317 Дуглас (Валлетта, Архангельск)
Тип Ладога, проект 289 289 20.11.1972 Ladoga-1 (Ладога-1, Levi) С-17319 Пномпень (Находка, Таганрог, Таллинн, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Ладога, проект 289 290 01.1973 Anakonda-1 (Colosseo, Lyra, Ладога-2) 722025 Дуррес (Таллинн, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Ладога, проект 289 291 04.1973 Ladoga-3 (Ладога-3) 722059 Белиз Сити (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Ладога, проект 289 292 06.1973 Ladoga-4 (Lola, Ладога-4) С-17336 Дуррес (Белиз Сити, Таллинн, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Ладога, проект 289 293 27.09.1973 Ladoga-5 (Ладога-5) 722035 Белиз Сити (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 294 15.01.1974 Владимир Сухоцкий 732652 Владивосток (Восточный, Тикси)
Тип Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 295 15.05.1974 Сергей Кравков М-17347 Архангельск
Тип Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 296 25.09.1974 Николай Евгенов 730248 Архангельск (Игарка)
Проект 430, тип Профессор Богоров 310 07.05.1976 Профессор Богоров М-17373 Владивосток
Проект 430, тип Профессор Богоров 311 10.07.1976 Профессор Куренцов 750133 Мурманск
Проект 430, тип Профессор Богоров 312 03.1976 Профессор Водяницкий М-17382 Севастополь
Тип Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 313 28.12.1976 Фёдор Матисен М-17384 Восточный (Бухта Провидения)
Тип Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 314 02.03.1977 Георгий Максимов 762130 Восточный (Бухта Провидения)
Тип Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 315 16.05.1977 Иван Киреев М-17394 Архангельск
Тип Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 316 25.08.1977 Павел Башмаков М-17395 Архангельск
Тип Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 317 01.11.1977 Яков Смирницкий 762817 Архангельск
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 318 1977 Varma (Turva) Турку ((приписка неизвестна - Финляндия))
Тип Балтийский, проект 613 320 17.05.1978 Нарва (Балтийский-101) С-17403 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 321 30.06.1978 Лауга (Lauga, Балтийский-102) С-17407 Санкт-Петербург (Кингстаун, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 322 10.10.1978 Аресса (Aressa, Балтийский-103) С-17414 Санкт-Петербург (Кингстаун, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 324 08.05.1978 Porhov (Порхов, Балтийский-105) 781748 Ломе (Санкт-Петербург, Белиз Сити, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 325 06.1979 Балтийский-106 782191 Николаевск-на-Амуре (Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 326 1979 Балтийский-107 С-17433 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 327 31.10.1979 Балтийский-108 (Baltiyskiy-108) 781729 Архангельск (Кингстаун, Портсмут, Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 430, тип Профессор Богоров 332 16.01.1979 Профессор Штокман М-17421 Калининград
Тип Балтийский, проект 613 328 19.05.1980 Baltiyskiy-109 (Балтийский-109) 791650 Кингстаун (Портсмут, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 329 04.07.1980 Русса (Russa, Балтийский-110) С-17451 Санкт-Петербург (Кингстаун, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 613 330 15.10.1980 Балтийский-111 С-17452 Таганрог (Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 620 331 28.12.1980 Капелла (Capella, Павел Яблочков, Балтийский-112) С-17455 Таганрог (Фритаун, Астрахань, Кингстаун, Санкт-Петербург, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 620 337 18.08.1981 Иван Ползунов (Балтийский-113) С-17467 Находка (Ленинград)
Тип Балтийский, проект 620 338 10.1981 Василий Калашников (Балтийский-114) 801547 Санкт-Петербург (Ленинград)
Тип Балтийский, проект 620 340 29.12.1981 Александр Попов С-17469 Санкт-Петербург (Астрахань, Таганрог, Ленинград)
Тип Балтийский, проект 620 339 27.05.1982 Иван Кулибин (Балтийский-116) С-17470 Астрахань (Таганрог, Москва, Ленинград)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 342 07.07.1982 Полярный Пионер (Академик Шулейкин) 820683 Санкт-Петербург (Ленинград)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 343 30.10.1982 Академик Шокальский 810141 Владивосток
Проект 637, тип Академик Шулейкин 344 28.12.1982 Профессор Молчанов 810194 Архангельск (Мурманск)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 345 24.03.1983 Профессор Хромов 822242 Владивосток
Проект 637, тип Академик Шулейкин 346 25.05.1983 Профессор Мультановский М-17491 Владивосток (Санкт-Петербург, Ленинград)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 347 20.12.1983 Nordsyssel (Фрегат, Академик Гамбурцев) 822011 Лонгйир (Холмск, Корсаков)
Грунтоотвозные суда 357 1983 Palko II Хельсинки
Грунтоотвозные суда 358 1983 Palko III Хельсинки
Проект 637, тип Академик Шулейкин 348 20.06.1984 Trosso (Livonia, Арнольд Веймер) 830128 ВМС Швеции (Таллинн, Таллин)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 349 22.02.1984 Академик Голицын М-17538 Калининград (Санкт-Петербург, Мурманск)
Проект 637, тип Академик Шулейкин 350 03.04.1984 Профессор Полшков М-17541 Мурманск
Проект 637, тип Академик Шулейкин 356 12.02.1985 Геолог Дмитрий Наливкин 830056 Мурманск
Сухогрузы 367 01.11.1985 Laguna (Печенга, Outokumpu) Занзибар (Батуми, Мурманск, (приписка неизвестна - Финляндия))
Проект 712, тип Партизанск 380 27.02.1988 Тродос (Trodos, Партизанск) 870566 Находка (Пномпень)
Проект 712, тип Партизанск 381 26.08.1988 Белогорск (Belogorsk, Belomorsk) 871997 Находка (Фритаун, Пномпень)
Проект 712, тип Партизанск 382 10.02.1989 Котлас 872580 Мурманск (Архангельск)
Проект 712, тип Партизанск 1303 03.05.1989 Sylt (Силт) 882101 Пномпень (Находка)
Проект 712, тип Партизанск 284 26.06.1990 Аватар (Atropos, Eaktamos, Aktas 1, Лучегорск) Владивосток (Фритаун, (приписка неизвестна), Монровия, Находка)
Проект 712, тип Партизанск 285 26.09.1990 Рощино 895262 Находка
Проект 712, тип Партизанск 1305 26.03.1990 Леда-Дв (Ангарск) Магадан (Находка)


К списку предприятий