Водный транспорт

Stocznia №3

К списку предприятий
 Гданьск Remontowa Shipbuilding с 2011
 Гданьск Gdańska Stocznia "Remontowa" im. J. Piłsudskiego S.A. 06.2003 — 2011
 Гданьск Stocznia Północna im Bohaterow Westerplatte / Северная верфь 1950 — 06.2003
 Гданьск Stocznia №3 1945 — 1950
Судоверфь Remontowa Shipbuilding S.A. (англ.),
Gdańska Stocznia "Remontowa" im. J. Piłsudskiego S.A. (польск.),
в середине ХХ века — Stocznia Północna im Bohaterow Westerplatte.

Предприятие основано в 1945 году. Первоначально специализировалось на ремонте и восстановлении судов,
впоследствии было освоено гражданское и военное судостроение: строительство буксиров,
пассажирских судов, контейнеровозов и исследовательских судов, а также военных кораблей
(в основном по заказу ВМФ СССР).

WWW: http://www.northship.com.pl

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Проект 5, тип МНС МНС-17250 ВМФ России
Проект СК620, СК620/II, шифр «Дракон» СН-381 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 СР-570 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 ГС-284 ВМФ СССР
Проект 871 5 Giulio (ГС-) (порта нет в списке) (ВМФ СССР)
Парусные суда 1952 Zawisza Czarny Гдыня
Научно-исследовательские 1956 Safira (Kaszubski Brzeg) Гданьск
Проект 5, тип МНС 10.1960 БНС-25250 (МНС-25250) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 5, тип МНС 5/18 1960 Танкер-01 ((неизвестно)) Нижний Новгород ((приписка неизвестна))
Проект 860 860/4 17.12.1962 Gorizont (Горизонт, Московский университет) М-41708 Севастополь (ВМФ СССР)
Проект 860 860/9 08.08.1964 Компас ВМФ России (ВМФ СССР)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 28.02.1966 Goliat 210030 Джурджулешты (Щецин)
Проект 771 771/4 08.1967 Капитан Васюков (Надежда, СДК-89) Владивосток (Находка, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/1 30.12.1967 Арктика (приписка неизвестна) (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/2 03.1968 Таймыр ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/3 30.05.1968 Заполярье ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/4 30.06.1968 Архипелаг ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/5 31.07.1968 Аскольд ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/6 31.10.1968 Экватор ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/3 14.12.1968 ГС-118 (Лимб) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/4 23.12.1968 ГС-196 (Астроном) ВМФ России (ВМФ СССР)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи H-800/331 15.12.1969 Jarek (Mis) Гданьск
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/7 31.03.1969 Одограф ВМФ СССР
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/8 31.05.1969 Пелорус ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/9 30.06.1969 Березань (Алчевськ, Нактоуз) 684567 Керчь (ВМС Украины, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/10 30.08.1969 Рыбачий ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/5 31.01.1969 ГС-66 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/7 26.03.1969 ГС-78 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/8 30.04.1969 ГС-82 2-040164 Николаев (ВМС Украины, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 870 870/9 30.05.1969 ГС-103 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/13 29.11.1969 ГС-207 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/12 29.11.1969 ГС-113 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 870 870/14 29.12.1969 ГС-211 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 771А 771А/32 10.1970 МДК-79 (СДК-79) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/11 28.02.1970 Антарктида ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/12 31.03.1970 Моржовец ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/13 23.05.1970 Кильдин ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/14 25.06.1970 Крильон ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/15 10.08.1970 Находка ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/16 16.09.1970 Океан ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/17 27.10.1970 Челекен ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/18 30.11.1970 Колгуев ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/19 23.12.1970 Лиман ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/1 12.10.1970 ГС-204 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/2 24.11.1970 ГС-182 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/3 23.12.1970 Guama (ГС-186) (порта нет в списке) (ВМФ СССР)
Проект 773 773/1 05.1971 СДК-135 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 773 773/2 31.05.1971 Юрiй Олефiренко (Кiровоград, СДК-137) ВМС Украины (ВМФ СССР)
Проект 773 773/4 31.08.1971 СДК-164 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 773 773/5 09.1971 ВТР-156 (СДК-156) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/20 31.01.1971 Kopernik ВМС Польши
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/21 30.03.1971 Селигер ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/22 15.04.1971 Север ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861J/23 19.06.1971 Андрий Мокововичич ВМС Хорватии (ВМС СФР Югославия)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/24 17.12.1971 Эльтон ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/4 21.10.1971 ГС-192 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/5 25.11.1971 ГС-193 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/6 30.11.1971 ГС-194 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 773 773/8 27.04.1972 ВТР-140 (СДК-85) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/25 12.01.1972 Альтаир ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/26 31.03.1972 Ильмень ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/27 16.06.1972 Андромеда ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/7 21.03.1972 ГС-198 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/8 11.05.1972 ГС-269 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/9 23.06.1972 ГС-271 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/10 31.07.1972 ГС-273 301947 Керчь (Севастополь, ВМС Украины, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 871 871/11 30.09.1972 ГС-275 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Зверобой, проект B-422-I (ПНР) B422/01 19.03.1973 Зверобой М-30652 Корсаков (Холмск)
Тип Зверобой, проект B-422-I (ПНР) B422/02 30.06.1973 Серебрянка 730159 Владивосток (Мурманск)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/28 31.03.1973 Антарес ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/29 29.05.1973 Марс ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/30 28.06.1973 Симферополь (Юпитер) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861/31 18.08.1973 Вега ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/12 16.01.1973 ГС-200 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/13 30.09.1973 ГС-202 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/14 17.11.1973 ГС-206 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/03 20.02.1974 Залесово Корсаков (Холмск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/05 28.02.1974 Звягино (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/04 30.03.1974 Lapland (Лапландия) (приписка неизвестна - Грузия) (Мурманск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/06 10.04.1974 Белокаменка М-30643 Архангельск (Мурманск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/07 30.04.1974 Зубово Холмск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/09 30.06.1974 Заречье Находка
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/10 30.08.1974 Териберка М-30597 Мурманск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/11 26.10.1974 Зверево 741882 Невельск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/08 17.11.1974 Лименда М-30646 Архангельск (Мурманск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/12 28.12.1974 Березина Архангельск
Проект 775 775/1 07.1974 БДК-47 (СДК-47) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/16 09.09.1974 ГС-210 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 871 871/17 30.09.1974 ГС-212 1-050119 Одесса (ВМС Украины, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 871 871/18 30.11.1974 ГС-214 ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/13 28.02.1975 Захарово 741878 Невельск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/14 31.03.1975 Варзуга Архангельск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/15 25.04.1975 Загорский 742584 Владивосток (Магадан, Холмск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/16 31.05.1975 Гремиха (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/17 30.06.1975 Зубарево (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/18 31.07.1975 Мезень 743214 Санкт-Петербург (Тикси, Мурманск)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/19 30.08.1975 Зыково (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/20 30.10.1975 Тайбола 753314 Мурманск
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/21 30.11.1975 Загоряны (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/22 24.12.1975 Заслоново (порта нет в списке)
Проект 775 775/2 06.1975 БДК-48 (СДК-48) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/3 06.1975 БДК-63 (СДК-63) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/5 30.06.1975 Оленегорский горняк (БДК-91, СДК-91) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/4 11.1975 БДК-90 (СДК-90) ВМФ России (ВМФ СССР)
Тип Зверобой, проект B-422-II (ПНР) B422/23 31.01.1976 Задорье (порта нет в списке)
Проект B-418/III, тип Delfin B418/02 14.04.1976 Мыс Блиган (Рекин, Rekin) 440213 Магадан ((приписка неизвестна - Россия), Щецин)
Проект B-417, тип Tazar B417/05 05.06.1976 Отол (Otol) 440212 Владивосток (Свиноуйсьце)
Тип Зверобой, проект B-422-III (ПНР) B422/201 31.08.1976 Профессор Сергей Дорофеев М-33420 Санкт-Петербург (Ленинград, Мурманск)
Тип Зверобой, проект B-422-III (ПНР) B422/202 15.10.1976 Профессор Нестор Смирнов (порта нет в списке)
Тип Зверобой, проект B-422-III (ПНР) B422/203 19.12.1976 Титовка (порта нет в списке)
Проект 570 570/3 29.12.1976 Vanguardia (Otto von Guericke) ВМС Уругвая (ВМС ГДР)
Проект 775 775/6 10.1976 БДК-181 (СДК-181) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/7 11.1976 Кондопога (БДК-182, СДК-182) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/8 11.1976 Котлас (БДК-183, СДК-183) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 861, 861М, 861М2, 861МВ 861MB/32 23.02.1976 Адмирал Бранимир Орманов ВМС Болгарии
Проект 888, шифр «Лабадж» 888/1 05.1976 Wodnik Гдыня
Проект 888, шифр «Лабадж» 888N/3 22.06.1976 Wilhelm Pieck ВМС ГДР
Тип Зверобой, проект B-422-III (ПНР) B422/204 20.01.1977 Харловка (порта нет в списке)
Проект B-418/III, тип Delfin B418/35 05.04.1977 Профессор Моисеев (Хайдук, Hajduk) 440216 Магадан ((приписка неизвестна - Россия), Щецин)
Проект B-418/III, тип Delfin B418/36 01.06.1977 Богар (Bogar) 440217 Магадан (Щецин)
Проект B-418/III, тип Delfin 38 30.11.1977 Амарель (Amarel) 440219 Советская Гавань (Щецин)
Проект 775 775/10 1977 БДК-200 (СДК-200) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775 775/9 09.1977 БДК-197 (СДК-197) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/4 17.09.1977 Зодиак ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/1 30.09.1977 Плавучее казино (Юг) (приписка неизвестна) (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/3 30.10.1977 Стрелец Береговая охрана России (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/2 31.10.1977 Tayga (Тайга) Бастер (Владивосток, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 888, шифр «Лабадж» 888R/4 31.03.1977 Луга ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-400 (ПНР), тип Спрут B-400/01 09.1978 Silale (Спрут) М-33429 Клайпеда
Проект 775 775/11 30.01.1978 Александр Отраковский (БДК-55, СДК-55) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/5 14.04.1978 Персей ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/6 06.07.1978 Плутон Береговая охрана России (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/1 05.1978 ГС-260 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/2 10.08.1978 ГС-270 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/3 23.09.1978 ГС-272 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/4 06.12.1978 ГС-278 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-400 (ПНР), тип Спрут B-400/03 30.10.1979 Kovas (Rytas, Archimedas, Архимед) 781875 Клайпеда
Проект B-406 (ПНР), тип Родина 1 02.1979 Glorious Harmony (Marine Ocean, Sea Ruby I, Родина) Малабо (Белиз Сити, Панама, Калининград)
Проект 775 775/12 02.1979 0139 (БДК-119, СДК-119) (приписка неизвестна - Йемен) (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/9 1979 Гидролог ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/7 10.04.1979 Пегас ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/8 10.04.1979 Сенеж ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/5 04.05.1979 ГС-388 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/6 06.1979 ГС-392 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/7 31.08.1979 Гесс Г (Гесс, ГС-401) Севастополь (ВМС Украины, ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/8 30.09.1979 ГС-402 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/9 01.12.1979 ГС-403 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-400 (ПНР), тип Спрут B-400/05 30.06.1980 Balandis (Vilnis, Allah Kabeer, Pasvalys, Пасвалис) М-33462 Клайпеда (Лимасол, (приписка неизвестна))
Проект B-400 (ПНР), тип Спрут B-400/04 12.1980 Pruzani (Пружаны) М-33448 Кингстаун (Лиепая)
Проект 872, 872/II 872/11 11.03.1980 ГС-47 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/12 19.04.1980 ГС-397 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/13 10.06.1980 Петр Градов (ВТР-75, ОС-265, ГС-398) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/15 30.11.1980 ГС-400 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/13 08.1981 БДК-14 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/16 29.08.1981 Адмирал Невельской (БДК-98) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/14 19.12.1981 Ослябя (БДК-101) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/17 05.03.1981 Николай Бошняк (ГС-404) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/18 19.04.1981 ГС-405 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-407 (ПНР), тип Aquila B407/02 05.10.1982 Первый (Pacific Peace, Персей, Отрада, Cassiopeia) 804634 Калининград (Лима, Находка, Петропавловск-Камчатский, Гдыня)
Проект 775/II 772/17 1982 БДК-32 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/11 30.05.1982 Николай Матусевич ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/12 05.08.1982 Вице-адмирал Воронцов (Бриз) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/19 03.12.1982 ГС-296 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 874 874/2 27.11.1982 Arctowski ВМС Польши
Проект B-407 (ПНР), тип Aquila B407/03 25.03.1983 Гермес (Аркадия, Aquarius) Находка ((приписка неизвестна - Россия), Щецин)
Проект 775/II 775/15 05.1983 БДК-105 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/18 30.05.1983 Минск (БДК-43) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/13 04.02.1983 Визир ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/14 27.03.1983 Створ ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/15 30.05.1983 Горизонт ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/16 29.07.1983 Маршал Геловани ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/17 07.11.1983 Темрюк (Мангышлак) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 862, 862/II 862/18 13.12.1983 Донузлав ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/20 28.02.1983 ГС-297 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/21 19.04.1983 Анатолий Гужвин (ГС-301) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/22 16.06.1983 ГС-84 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/23 14.07.1983 ГС-86 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 872, 872/II 872/24 06.09.1983 ГС-87 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-277 (ПНР), тип Gideon B277/2 14.04.1984 Ирвас (Baldur Karlsson, Nattfari, Alsey, Halkion) Мурманск ((приписка неизвестна), Рейкьявик)
Проект 130 130/1 1984 СР-28 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/19 09.12.1984 Калининград (БДК-58) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/2 28.06.1985 СР-59 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/3 05.10.1985 ПКЗ-23 (СР-478) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 772/20 05.03.1985 Георгий Победоносец (БДК-45) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/21 1985 Костянтин Ольшанський (Константин Ольшанский, БДК-56) ВМС Украины (ВМФ России, ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/22 31.12.1985 Александр Шабалин (БДК-60) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/1 14.11.1985 Адмирал Фёдор Головин (Меридиан) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект B-98 (ПНР), тип Вихрь 9806 04.03.1985 De Qing (Вихрь-6) 85D3556 Яньтай (Чифу) (Холмск)
Проект B-98 (ПНР), тип Вихрь B98/09 1986 Vichr-9 Баку
Проект 130 130/4 01.03.1986 ПКЗ-33 (СР-479) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/5 31.07.1986 СР-541 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/23 30.09.1986 Цезарь Куников (БДК-64) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/2 05.07.1986 Карелия ВМФ России
Проект 130 130/9 26.11.1987 Балта (СР-568) ВМС Украины (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/24 30.11.1987 Новочеркасск (БДК-46) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/3 17.01.1987 Таврия ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/4 12.06.1987 Приазовье ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/5 16.10.1987 Курилы ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 1988 СР-569 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/11 30.06.1988 Капитан 1 ранг Димитьр Добрев Варна
Проект 130 130/12 20.09.1988 СР-120 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/II 775/25 30.04.1988 Ямал (БДК-67) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/7 1988 Виктор Леонов (Одограф) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 864 864/6 1988 Василий Татищев ВМФ России
Проект 130 1989 СР-933 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/13 27.01.1989 СР-137 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/16 04.09.1989 СР-939 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 1990 СР-936 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/17 02.04.1990 СР-216 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/III 775/26 12.10.1990 Азов (БДК-54) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 865 865/1 04.1990 Сибиряков ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 130 130/18 06.08.1991 СР-245 ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/III 775/27 10.04.1991 Пересвет (БДК-11) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 775/III 775/28 10.07.1991 Королёв (БДК-61) ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект 865 865/2 12.1991 Ромуальд Муклевич ВМФ России (ВМФ СССР)
Проект TS-82, тип Шексна 1 27.08.1994 Sheksna (Шексна) 921838 Белиз Сити (Валлетта, Санкт-Петербург)
Проект B-298, тип Alida Glacial В298/2 / 11 14.05.1996 Nanoq (Рубин, Aliza Glacial) 18939 Нанорталик (Петропавловск-Камчатский, (приписка неизвестна))
Проект B-196-II (Польша), тип Randzel B196-II/1 30.12.1996 Семён Дежнёв (Thor Gitta, BBC Singapore, Bremer Timber, Randzel) 950883 Корсаков (Нгерулмуд, Свеннборг, Гибралтар, Лер)
Научно-исследовательские 22.01.1998 Nawigator XXI 680118 Щецин
Паромы (накатные пассажирские) 590/1 09.1999 Finnoy Ставангер
Паромы (накатные пассажирские) 653 07.2001 St Clare Лондон
Проект 130 890 01.09.2001 ORP Kontradmirał Xawery Czernicki ВМС Польши
Сухогрузы 2002 Sam of Yemen (приписка неизвестна - Йемен)
Проект B-840 (Польша) B840/1 13.10.2004 Saturn 040845 Таллинн
Проект B-840 (Польша) B840/2 30.11.2004 Uran 040652 Рига
Проект B-843 (Польша), тип Ibeev 01 B843/1 01.09.2006 Ibeev 01 89231 Актау
Проект Damen ASD Tug 3111 511302 03.2006 Pawlina 9237929 Валлетта
Проект B-843 (Польша), тип Ibeev 01 B843/3 01.03.2007 Ibeev 03 89232 Актау
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи B848/1 03.2009 Virtus Гданьск
Проект B-844 (8167L AHTS) 1674/09 08.01.2010 Ievoli Blue 87192 Неаполь
Проект B-616 2017 Piret 784 Куйвасту
Проект B-616 B616/1 05.01.2017 Tõll 774 Куйвасту


К списку предприятий