Информация о судне

Всё, что касается технических аспектов: вопросы о тех или иных функциях сайта, сообщения об ошибках и т. п.
Ответить
Ars

Сообщение Ars » 31 май 2017, 18:35

Вопрос к тем модераторам, кто одобряет свежие карточки судов. Почему в карточках следующих судов - http://fleetphoto.ru/ship/72131/, http://fleetphoto.ru/ship/72136/, http://fleetphoto.ru/ship/72132/, - исчезла информация, которую я добавлял в раздел "Общая информация" при создании карточки? По последней ссылке вообще предательски оставили только информация о GT и DWT, хотя её было больше т.к. всегда пользуюсь одним "шаблоном". Кто то из вас посчитал что она лишняя, или необязательная? Сидишь пыхтишь, ищешь инфо чтобы карточка была более полной, а тут обнаруживаешь "недостачу"... :x

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 01 июн 2017, 15:09

Арсений там было слишком много лишний информации. По этой причине и удалено. Посмотри на досуге как оформлены карточки других морских судов. Вполне хватает указать историю суда(переименования) и текущие данные. Можно еще какие то основные параметры судна указать: длину,ширину,осадку и дедвейт.Копировать весь интернет в карточку судна не надо. Если есть вопросы,всегда рад ответить.

П.С.
Моё мнение может не совпадать с мнением других представителей редколлегии. 8)

Ars

Сообщение Ars » 01 июн 2017, 18:36

Павел, но ведь до этого "моряки" присылаемые мною проходили в полном объёме, и ничего не обрезалось. А сейчас? А делаю я такие объёмные карточки из-за того, что типов и проектов морских судов никто из вас не знает. Тогда как под условную ШПгу имеется достаточная информация (http://fleetphoto.ru/projects/221/), в карточке которой можно клацнуть на "Тип" и посмотреть, "чего, сколько, почём", и только и делай что добавляй фото к определённому судну впоследствии, и всё. А у моряков всё иначе, хотя систершипов каждый день и ты и я встречали не мало. Хотелось бы видеть не только голые цифры про "длину,ширину,осадку и дедвейт" как ты выразился, но и что то посущественнее. Считай, что недостачу в самом проекте я компенсирую в "Общей информации" Изображение
Последний раз редактировалось Ars 01 июн 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 01 июн 2017, 18:52

Ars писал(а):А делаю я такие объёмные карточки это из-за того, что типов и проектов морских судов никто из вас не знает.
Все данные по судно есть в регистре. Если надо взял и посмотрел. Не надо заниматься самодеятельностью.
Ars писал(а):но ведь до этого "моряки" присылаемые мною проходили в полном объёме, и ничего не обрезалось. А сейчас?

Сколько людей,столько и мнений. К какому редактору попало фото. От ошибок не кто не застрахован.

Ars

Сообщение Ars » 01 июн 2017, 19:36

Павел Емельянов писал(а): Все данные по судно есть в регистре. Если надо взял и посмотрел.
И много ли на сайте приведено регистров, в которые можно зайти прямо из карточки судна и посмотреть информацию о судне, клацнув по регистровому номеру или названию регистра? Для примера, куда предложишь посмотреть в этой карточке - http://fleetphoto.ru/ship/71473/ ? Изображение
Павел Емельянов писал(а): Не надо заниматься самодеятельностью.
Изображение
Павел Емельянов писал(а): Сколько людей,столько и мнений. К какому редактору попало фото. От ошибок не кто не застрахован.
Ну так а кто ж спорит? :) По-моему, это универсальная "отговорка" тут Изображение

tallart

Сообщение tallart » 01 июн 2017, 23:15

Павел Емельянов писал(а): много лишний информации. Вполне хватает указать историю суда(переименования)
Ну не надо лишней инфы, так не надо, понял, более заморачиваться не буду :) , а историю переименований почему в карточку не добавили? (http://fleetphoto.ru/ship/72173/)

kifir239

Сообщение kifir239 » 02 июн 2017, 00:15

Павел Емельянов писал(а):
Ars писал(а):А делаю я такие объёмные карточки это из-за того, что типов и проектов морских судов никто из вас не знает.
Все данные по судно есть в регистре. Если надо взял и посмотрел. Не надо заниматься самодеятельностью.
Утверждение не корректно.
Все данные по судну есть в регистре лишь в момент заполнения редактором карточки судна. Уже через год с большой долей вероятности в регистре этих данных не будет:
- Далеко не всегда переход от карточки судна к его страничке в регистре удобен. Например, найти судно из РМРС в этом регистре - это куча дополнительных действий - они перестали поддерживать поиск по IMO из адресной строки. Переход по клику на регистровые данные судна по клику на его регистровый номер работает в лучшем случае у половины судов из базы.
- Суда имеют тенденцию идти на гвозди, после чего они исчезают из регистров
- Некоторые суда уходят из доступных регистров в малоинформативные (например LR) или и вовсе закрытые (например в азербайджанский или казахский регистры фиг посмотришь)
Павел Емельянов писал(а): П.С.
Моё мнение может не совпадать с мнением других представителей редколлегии. 8)
Именно так.
Последний раз редактировалось kifir239 02 июн 2017, 00:20, всего редактировалось 2 раза.

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 02 июн 2017, 00:15

tallart писал(а):
Павел Емельянов писал(а): много лишний информации. Вполне хватает указать историю суда(переименования)
Ну не надо лишней инфы, так не надо, понял, более заморачиваться не буду :) , а историю переименований почему в карточку не добавили? (http://fleetphoto.ru/ship/72173/)
Со временем добавится история. :D

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 02 июн 2017, 00:19

kifir239 займитесь оформлением карточек морских судов. Вы же тоже редактор. А то рук сами видите не хватает.

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 02 июн 2017, 00:21

Арсений своё мнения я высказал. Больше доказывать не чего не буду.

kifir239

Сообщение kifir239 » 02 июн 2017, 00:23

Павел Емельянов писал(а):kifir239 займитесь оформлением карточек морских судов. Вы же тоже редактор.
Некогда я довольно много потратил на это времени. Но это не совсем зона моих интересов. Я же не предлагаю вам заниматься испанскими рыбачками.
Павел Емельянов писал(а):А то рук сами видите не хватает.
ИМХО, в таких такой условиях пренебрежительно относиться к работе старающихся помочь пользователей сайта - крайне недальновидно.

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 02 июн 2017, 02:09

Павел Емельянов писал(а):А то рук сами видите не хватает.
ИМХО, в таких такой условиях пренебрежительно относиться к работе старающихся помочь пользователей сайта - крайне недальновидно.[/quote]

Не дальновидно "забивать" буржуйскими маломерками сайт. Александр ты вот по умничал и соскочил к своим "Испанским лодочкам :D ". А я теперь из принципа карточки судов с "портянками" трогать не буду. Пускай висят. :wink: У меня так то тоже другая сфера интересов. :wink:

Ars

Сообщение Ars » 02 июн 2017, 17:10

Павел, у меня нет к тебе претензий! :good: Я просто спросил, накой "кромсать" карточки и без того нелюбимых тут моряков... :unknown:

Алексей 1983

Сообщение Алексей 1983 » 04 ноя 2019, 12:19

Ars писал(а):
02 июн 2017, 17:10
Павел, у меня нет к тебе претензий! :good: Я просто спросил, накой "кромсать" карточки и без того нелюбимых тут моряков... :unknown:
Согласен моряков здесь не очень жалуют.

som

Сообщение som » 27 мар 2021, 10:19

Ars писал(а):
02 июн 2017, 17:10
Здравствуйте. Меня интересует судно ПСК-687 . Не знаете как его найти или как связаться с хозяином судна.

Ответить