Вопрос - Ответ

Всё, что касается технических аспектов: вопросы о тех или иных функциях сайта, сообщения об ошибках и т. п.
staryi70

Сообщение staryi70 » 02 июл 2022, 22:22

2) На фото наносится логотип. Тут потери качества не столь существенные, но тем не менее, они есть. Не существует технической возможности внедрить логотип в изображение без его пересохранения. А при каждом сохранении JPEG качество неизбежно падает.
[/quote]

Жаль что больше нет других форматов фото...

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 04 июл 2022, 14:20

Сергуша писал(а):
01 июл 2022, 18:30
Отклонили фотографию с претензией: ..Пожалуйста, привязывайте фото к судну, а не к галерее''. Я что то не правильно оформляю?
В разделе привязки к галереям Вы выбрали пункт "Прошу создать новую галерею". Это не требуется, если фото привязано к судну.

mikke

Сообщение mikke » 07 июл 2022, 01:53

Добрый день.

В Москве на причале Нижние Мневники с месяц стоит судно маэстро м-12-3066 с круглосуточно работающим дизель-генератором. Окрестные жилые дома просто в шоке, ночью невозможно спать и уж, тем более открыть окна.
Долго пытались выйти с ними на связь, понять кто вообще владелец судна и только на вашем сайте удалось его найти.
В данных у судне у вас указано, что владелец - частное лицо, в комментарии подпись - Мордасов С.В. Правильно ли я понимаю, что это нынешний владелец судна?
Не поможете установить с ним контакт? Или может кто-то из членов команды известен.
Все жители соседних домов в отчаянии, месяц не могут спать. Хочется договорится с ними, а не в суд подавать.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 22 авг 2022, 23:00

Здравствуйте. Отклонили фото с указанием причины: ,,Уже есть похожее фото поблизости". Я все фото с реки Москва облазил - ни какой подобной фотографии не нашел. Есть одно фото прогулочного теплохода ,,Лаванда" от 04 июня автора ,,Кормчий" снято на Бережковской набережной. Моё же фото снято 16 августа и с Москворецкой набережной (Москворецкая и Бережковская набережная - два лаптя по карте). Разные места съёмки, разное время, разный ракурс. Только судно одно и тоже. Фотомодератор - он что огульно фотографии оценивает? Похоже что огульно, похоже даже особо не рассматривая фотографию. Это так можно обвинить его в предвзятости. И пожалуйста, если уж фотомодератор выносит вердикт, что где то есть рядом похожее фото, то пусть сразу выкладывает ссылку на это фото.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 23 авг 2022, 15:30

Вы правы, если строго следовать правилам приёма фото (https://fleetphoto.ru/rules/photo.php), то оно должно быть опубликовано.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 26 авг 2022, 12:34

Здравствуйте. Я опять с тем же вопросом. Когда всё таки фотомодератор изволит прислать ссылку о расположенной поблизости фотографии? Сколько же надо ждать? Давайте ссылку или рассмотрение другим фотомодератором.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 26 авг 2022, 13:40

Спасибо. Вопрос решен. Удачи.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 02 сен 2022, 10:02

Здравствуйте. Поднимаю опять же тему отклонения фотографий фотомодераторами. За сутки отклонили две качественные фотографии с причиной, что такие фотографии уже есть поблизости. Опять без ссылки на оные. Вы ведёте работу с фотомодераторами? Состав редколлегии в курсе, что поступают жалобы? Что нежелательно отклонять фотографии авторов по такой причине, без конкретных ссылок на ранее выложенные и уже имеющиеся где то поблизости фото , Вообще складывается впечатление, что сайт грязный, чёрный. Что фотомодераторы спецом режут фотографии рядовых авторов, что бы они не мешали им занимать призовые места.
Последний раз редактировалось Сергуша 03 сен 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 02 сен 2022, 15:42

Нашел я похожую фотографию теплохода ,,Антон Чехов". Это моя же фотография теплохода от11 июля, снято в городе Калязин, теплоход идёт в сторону Астрахани. Теперь моя забракованная фотография: снято 28 августа с острова напротив села Никитское (часовня видна) и теплоход идёт
на Москву. Разное время, разное место съёмки. Это как - равноценное фото считается? Вот дьяволы не разбираясь и не рассматривая толком фотографию, просто вот так в корзину и всё.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 05 сен 2022, 18:56

Да. Там должны быть другие замечания в первую очередь, касающиеся детализации. Важно учитывать, что к фотографиям часто снимаемых судов предъявляются повышенные требования по качеству фото.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 05 сен 2022, 20:06

А Вы сами то просматривали фотографии про которые идет речь? Судя по ответу НЕТ.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 06 сен 2022, 12:12

Я всё просматривал. За этот год у Чехова уже 14 фото, что даёт полные основания отнести теплоход к часто снимаемым.
Качество отклонённого фото может подойти для фотографий периода 2000-2005 годов (заря цифровых фотоаппаратов), но не для современных.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 06 сен 2022, 16:48

По поводу качества: Фотоаппарат OLYMPUS OM-D10 mark2 дата выпуска 2016 года. Вы похоже гребёте в обратную сторону от правил сайта. ПРИЛОЖЕНИЕ 1. пункт1.2, подпункт 1.2.1.1. и 1.2.1.3. Места съёмки разные, что не является РАВНОЦЕНЫМ. Может кто то снимал похожее фото, но в Нижнем или в Астрахани, но ни кто не мог снимать этот теплоход именно с того места от куда снимал его я. Вы присылайте ССЫЛКУ и не будет вопросов. Кстати рассмотрите конкретно фотографию теплохода ,,Примавера''. Похожее на ваше фото. Только ваше, пятилетней давности и снято, похоже с Парящего, а моё фото снято с набережной. На вашем фото высотка обрезана. а на моей фотографии полностью.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 08 сен 2022, 15:28

Сергуша писал(а):
06 сен 2022, 16:48
По поводу качества: Фотоаппарат OLYMPUS OM-D10 mark2 дата выпуска 2016 года.
Это не имеет абсолютно никакого значения. Важно не то, чем снимать, а то, как снимать, и что потом делать с фото. Это азбучные истины, которые уже устаёшь повторять.

Сергуша писал(а):
Может кто то снимал похожее фото, но в Нижнем или в Астрахани, но ни кто не мог снимать этот теплоход именно с того места от куда снимал его я.
При условии хорошего качества фото бы прошло. Поэтому в данном случае, повторюсь, определяющим было не место, а проблемы с качеством снимка. Да, фотомодераторы поставили не совсем правильное замечание. Однако фактически Калязин (где сделано ваше предыдущее фото Чехова) и Никитское — это места, несомненно расположенные поблизости друг от друга.

Сергуша писал(а):
Только ваше, пятилетней давности и снято, похоже с Парящего, а моё фото снято с набережной. На вашем фото высотка обрезана. а на моей фотографии полностью.
Если обсуждать наши фотографии, то у меня и цели не было взять в кадр высотку, а у вас обрезана верхушка шпиля, что выглядит не очень хорошо. Но фотография, сделанная за 5 лет до загруженного снимка, никакого влияния на его публикацию не оказывает.

Сергуша

Сообщение Сергуша » 08 сен 2022, 18:32

Ни чего не обрезано. Сайт очевидно так обрезает

Ответить