Голосование для всех, категории фото, ротация модераторов

Если на сайте не хватает какой-то нужной, на ваш взгляд, функции, что-то сделано неудобно, или просто хотите что-то улучшить — пожалуйста, пишите!
Кубинец

Сообщение Кубинец » 27 май 2015, 22:33

1. Дать возможность голосовать за фото всем участникам, включая тех, кто не имеет загруженных фотографий. Они тоже участники и тоже любят хорошие фотографии судов. Отделять их не справедливо.
2. На страничке каждого проекта нужно сделать разделы по категориям фотографий: Рулевая рубка; Машинное отделение; Внутренние помещения и т.д. Когда хочется рассмотреть судно заинтересовавшего проекта изнутри, приходится по очереди открывать карточки каждого судна, в поисках нужных снимков.
3. По принципу Интерпола, который меняет своих сотрудников каждые 3 года, предлагаю поменять некоторых зазнавшихся модераторов, что бы не пустили корни. Могу назвать имена.

A-801

Сообщение A-801 » 19 июн 2015, 16:16

Кубинец писал(а):1. Дать возможность голосовать за фото всем участникам, включая тех, кто не имеет загруженных фотографий. Они тоже участники и тоже любят хорошие фотографии судов. Отделять их не справедливо.
Это не идея а идиотизм, ибо ряд возможностей предоставляемых за десять и более опубликованных фотографий являются мощным, непреодолимым барьером против троллей и прочей вредоносной интернет-нечисти. Эх расслабились многие под нежной и неусыпной заботой модераторов и администраторов, потеряли бдительность и связь с интернет реальностью. Ведь если новость о подобных изменениях расползётся по рунету то у многих обитателей ВТ начнутся мощнейшие жопные боли от сотен до десятков тысяч (при спланированной акции) минусов за свои "фото шедевры", провокационных комментариев и прочих мелких гадостей интернета.
Кубинец писал(а):3. По принципу Интерпола, который меняет своих сотрудников каждые 3 года, предлагаю поменять некоторых зазнавшихся модераторов, что бы не пустили корни. Могу назвать имена.
Имена-а-а-а в-в-в СТУДИЮ-Ю-Ю-Ю !!!

Кубинец

Сообщение Кубинец » 21 июн 2015, 15:28

A-801 писал(а):
Кубинец писал(а):1. Дать возможность голосовать за фото всем участникам, включая тех, кто не имеет загруженных фотографий. Они тоже участники и тоже любят хорошие фотографии судов. Отделять их не справедливо.
Это не идея а идиотизм, ибо ряд возможностей предоставляемых за десять и более опубликованных фотографий являются мощным, непреодолимым барьером против троллей и прочей вредоносной интернет-нечисти. Эх расслабились многие под нежной и неусыпной заботой модераторов и администраторов, потеряли бдительность и связь с интернет реальностью. Ведь если новость о подобных изменениях расползётся по рунету то у многих обитателей ВТ начнутся мощнейшие жопные боли от сотен до десятков тысяч (при спланированной акции) минусов за свои "фото шедевры", провокационных комментариев и прочих мелких гадостей интернета.
Родной мой, это не моя идея, а Ваши опасения- идиотизм! Вы знаете сколько на сайте пользователей(именно пользователей, а не троллей, как Вы говорите), не имеющих ни одного фото? Думаю их больше, чем нас- фотографов. И что же по Вашему, администрация сейчас только и занимается их "провокационными комментариями и прочими мелкими гадостями интернета", как Вы говорите? Что за бред Вы несете? И вообще, что это за слова такие- "тролли"?, "жопные боли"? Вы что себе позволяете? В отличии от Вас, пользователи без фото, ведут себя прилично. Хотите бороться с идиотизмом и прочей вредоносной интернет-нечистью, начните с себя!
A-801 писал(а):
Кубинец писал(а):3. По принципу Интерпола, который меняет своих сотрудников каждые 3 года, предлагаю поменять некоторых зазнавшихся модераторов, что бы не пустили корни. Могу назвать имена.
Имена-а-а-а в-в-в СТУДИЮ-Ю-Ю-Ю !!!
Щас, разбежались! Вы не администратор сайта, что бы давать такие распоряжения!

Real Stealth
Контактная информация:

Сообщение Real Stealth » 22 июн 2015, 00:58

Кубинец писал(а): 1. Дать возможность голосовать за фото всем участникам, включая тех, кто не имеет загруженных фотографий. Они тоже участники и тоже любят хорошие фотографии судов. Отделять их не справедливо.
Голосование не является первостепенным аспектом в деятельности сайта.
Количество "лайков" никоим образом не влияет (и не должно влиять) на совокупность информационной ценности той или иной фотографии. Существующее, причём довольно либеральное, ограничение уже выполняет свою функцию, ограждая уважаемую публику от избыточного влияния паразитных медиа-технологий.
2. На страничке каждого проекта нужно сделать разделы по категориям фотографий: Рулевая рубка; Машинное отделение; Внутренние помещения и т.д. Когда хочется рассмотреть судно заинтересовавшего проекта изнутри, приходится по очереди открывать карточки каждого судна, в поисках нужных снимков.
Базовый принцип, согласно которому реализовано отображение галерейных фотографий, предполагает прозрачную и малозатратную по времени модификацию под дополнительные "подгалереи". Подобные могут создаваться по мере появления "критического" количества фотографий. Это, скорее, технический и организационный вопрос, нежели идеологический. Он находится в поле зрения администрации.
3. По принципу Интерпола, который меняет своих сотрудников каждые 3 года, предлагаю поменять некоторых зазнавшихся модераторов, что бы не пустили корни. Могу назвать имена.
Борьба с именами бесполезна.
Любая критика не будет воспринята позитивно, но сложнее реагировать на абстрактные претензии.
Вы, при моём субъективном понимании ваших слов как автора официального ответа от лица администрации, должны понимать, что среди тех, кто вам не мил по каким-то причинам или, наоборот, симпатичен, нет никого, кто может быть уличён в злоупотреблении полномочиями! Все представители редколлегии являются энтузиастами, по мере сил и времени выполняющими свои обязанности на сайте. Это не чиновники на окладе (и неважно, на чьём содержании), а живые люди, бескорыстно тратящие своё время на осуществление полезной во всех отношениях деятельности.
Разговор о ротации, смене и прочих аспектах, которые, как известно, лучше видны со стороны, начинать предметно, например, назвав имена двух-трёх пользователей из числа известных, которые не только наделены эстетическим чувством, но и готовы тратить по 2-3 часа времени ежедневно, чтобы поддержать жизнедеятельность сайта на приемлемом уровне. После этого, логично, можно будет назвать имена и тех, кого предлагается сменить. Наверное, банальщина вида "критикуя - предлагай!" была бы более лаконична, но я специально постарался рассмотреть вопрос максимально ёмко, чтобы была возможность апеллировать к этому аспекту в дальнейшем при возникновении похожих вопросов.

kifir239

Сообщение kifir239 » 22 июн 2015, 17:00

Кубинец писал(а):Вы что себе позволяете? В отличии от Вас, пользователи без фото, ведут себя прилично. Хотите бороться с идиотизмом и прочей вредоносной интернет-нечистью, начните с себя!
http://lmgtfy.com/?q=%D0%AD%D1%82%D0%BE ... 0%BA%D0%B0

Кубинец

Сообщение Кубинец » 23 июн 2015, 13:54

Real Stealth пишет: Существующее, причём довольно либеральное, ограничение уже выполняет свою функцию, ограждая уважаемую публику от избыточного влияния паразитных медиа-технологий.

Вспоминаю, когда сам только зарегистрировался здесь, при виде красивых фотографий белоснежных речных круизников и других судов, так сильно хотелось выразить своё восхищение. Банальные возгласы "красиво" под каждой фотографией могли вызвать раздражение у каждого из присутствующих на сайте. А когда, после загрузки 10-й фотографии, у меня наконец-то появилась возможность поставить плюс, я сделал это с такой гордостью, чувствуя при этом необъяснимую радость в душе, которую Вы с А-801 возможно никогда не поймёте.
Мне интересно, почему Вы считаете что вокруг досягаемости в 10 фотографий находятся одни враги и паразиты? Уверяю Вас, что они ближе чем Вы думаете. Посмотрите на поведение А-801, с которым Вы сдружились. Его хамское поведение хуже того, чего могут принести люди без 10 фотографий. С этим человеком я разговариваю на Вы, а он мне на Ты. А о другой похабщины я и говорить не хочу. Мне один раз назначили премодераторство за антисемизм, к коим я не отношусь ни одной молекулой своего организма. Наказание было сфабриковано, и целых 30 дней я прогорал не за что. Представьте, если бы я сейчас разговаривал с Вами или с кифиром в таком тоне как А-801 со мной, мне бы сразу заблокировали учетку. Вы с этим согласны?

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 23 июн 2015, 14:11

Кубинец писал(а):Мне один раз назначили премодераторство за антисемизм, к коим я не отношусь ни одной молекулой своего организма. Наказание было сфабриковано, и целых 30 дней я прогорал не за что.
Это ложь, наказание было вынесено за фразу (ключевые слова подчёркнуты):
Karen писал(а):Предоставьте первые места тем, о ком кифир говорил, что с их уходом сайт многое потеряет. Пусть они думают, что делают великие дела для пользы общества. А у нас с Вами другой уровень мышления. Не опускайтесь до уровня столичных понятий!

E-Mike52
Контактная информация:

Сообщение E-Mike52 » 23 июн 2015, 18:14

Форум становится настоящим.
Срач уже появился.
А то что за форум без срача? :D

Кубинец

Сообщение Кубинец » 24 июн 2015, 21:32

kifir239 писал(а):
Кубинец писал(а):Вы что себе позволяете? В отличии от Вас, пользователи без фото, ведут себя прилично. Хотите бороться с идиотизмом и прочей вредоносной интернет-нечистью, начните с себя!
http://lmgtfy.com/?q=%D0%AD%D1%82%D0%BE ... 0%BA%D0%B0
Ну и что Вы хотели этим сказать???
До этого всегда пытались показать всем свой английский. Теперь это в прошлом. Сейчас Вы изучаете как пользоваться гуглом???

Кубинец

Сообщение Кубинец » 24 июн 2015, 21:45

"Real Stealth"! Про выходки А-801 я ничего говорить не буду, так как это существо, вероятно, не знакомо с языком Пушкина. Но Вы то образованный, грамотный человек! Вы говорили что то про высокие ценности, про защиту от избыточного влияния паразитных медиа-технологий. А теперь молча стоите в стороне, наблюдая над тем, что происходит на этом форуме?
Последний раз редактировалось Кубинец 25 июн 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Real Stealth
Контактная информация:

Сообщение Real Stealth » 24 июн 2015, 22:07

Кубинец, вы всерьёз думаете, что мне интересны ваши разборки с кем-то другим?
Я высказал свою позицию, конкретики в части моих предложений в Вашем ответе не прочитал и всё остальное просто проскроллил (знаете про такую клавишу PgDn?)
У меня в данный момент плотная работа с архивом, которая мне намного интереснее, чем чьи-то локальные баттхёрты. С терминологией и системой ценностей я знаком, но многолетнее участие в форумных войнах, да и возраст тоже, приучило выдыхать, прежде чем строчить в окно ответа.
Давайте попробуем вернуться к исходным аспектам нашей с Вами дискуссии, не желаете?

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 25 июн 2015, 00:51

Кубинец, вы существуете в какой-то параллельной вселенной. Даже с трудом верится, что вы всерьёз считаете поднятые вопросы сколь-нибудь значительными. На сайте полно гораздо более актуальных проблем гораздо ближе к сути дела (целям сайта), чем какие-то рейтинги и разборки, кто кого обидел.

Изменений по части рейтингов не планируется, также не планируется кадровых перестановок в редколлегии по причине того, что вам лично кто-то не нравится. Постарайтесь как-то с этим смириться.

Павел Емельянов

Сообщение Павел Емельянов » 25 июн 2015, 01:34

Кубинец а что этим пользователям сайта про которых вы пишете, слабо сделать 10 фото? Всего 10 фото. Речек и морей в нашей стране хватает, задницу от компа просто оторвать и сделать 10 фото. Я против вашей идеи.

Кубинец

Сообщение Кубинец » 25 июн 2015, 19:41

Александр Конов писал(а):Кубинец, вы существуете в какой-то параллельной вселенной. Даже с трудом верится, что вы всерьёз считаете поднятые вопросы сколь-нибудь значительными. На сайте полно гораздо более актуальных проблем гораздо ближе к сути дела (целям сайта), чем какие-то рейтинги и разборки, кто кого обидел.

Изменений по части рейтингов не планируется, также не планируется кадровых перестановок в редколлегии по причине того, что вам лично кто-то не нравится. Постарайтесь как-то с этим смириться.
Не так то просто позабыть бесконечные наказания по сфабрикованным обвинениям. Вы не ответили на мой вопрос, а я надеялся его получить.

Кубинец

Сообщение Кубинец » 25 июн 2015, 19:55

Павел Емельянов писал(а):Кубинец а что этим пользователям сайта про которых вы пишете, слабо сделать 10 фото? Всего 10 фото. Речек и морей в нашей стране хватает, задницу от компа просто оторвать и сделать 10 фото. Я против вашей идеи.
Паша, ликвидация барьера в 10 фотографий - это не цель для меня. Я просто предложил и всё. А некий А-801 в ответ мне наговорил всякого. По сути мне всё равно будут изменения по части рейтингов или нет. Но зачем же я должен терпеть выходки этого неформала? Для меня странным стала позиция Конова в этой передряге. Ощущение - как будто он сам всё это устроил.

Ответить