Голосование для всех, категории фото, ротация модераторов

Если на сайте не хватает какой-то нужной, на ваш взгляд, функции, что-то сделано неудобно, или просто хотите что-то улучшить — пожалуйста, пишите!
Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 25 июн 2015, 22:14

Кубинец писал(а):Не так то просто позабыть бесконечные наказания по сфабрикованным обвинениям. Вы не ответили на мой вопрос, а я надеялся его получить.
Не знаю, на какой ещё вопрос вы хотите услышать ответ. Вам ответили уже на всё, что только можно, но вы не слышите и в двадцатый раз заводите одно и то же. Делать нам больше нечего, как фабриковать какие-то обвинения. На сайте задач по флоту выше крыши. Единственная цель предупреждений — свести к минимуму ругань и обсуждения не по теме, которые всех отвлекают от основных задач сайта. Вы этим занимаетесь наиболее активно, говорю прямо. Это нам сильно не нравится.

Ars

Сообщение Ars » 26 июн 2015, 10:19

Александр Конов писал(а): На сайте задач по флоту выше крыши.
Так не лучше бы было расширить состав редколлегии чтобы работа шла активнее и продуктивнее?!

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 26 июн 2015, 10:24

Больше народу — больше бардака и больше бездельников, которым редакторство нужно лишь ради статуса. Смысла держать толпу людей, которые в месяц внесут две-три правки, нет никакого. Тем более что очереди из желающих серьёзно заниматься базой не наблюдается. Не так, чтобы неделю потыкал что-то, потом надоело и забил, а чтобы стабильно работать над улучшением базы месяцы и годы.

Ars

Сообщение Ars » 26 июн 2015, 11:54

Александр Конов писал(а):Смысла держать толпу людей, которые в месяц внесут две-три правки, нет никакого.
Думаю, что в Ваших же силах установить необходимый лимитов правок за неделю/месяц/год для необходимой мотивации участников, желающих вступить в ваши ряды. Таким образом Вы можете быть уверенны, что "толпа людей" не будет балластом, а в случае чего у Вас будет обоснованное право (естественно прописанное) исключить таковых из состава участников редколлегии. Кстати. Обратил внимание, что в "Редколлегии сайта", есть те пользователи которые, как вы выразились, за "месяц внесут две-три правки". Ничего против этого не имею, просто замечание.
Александр Конов писал(а):Тем более что очереди из желающих серьёзно заниматься базой не наблюдается.
"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе". Не знаю, как оно должно выглядеть со стороны, но если пользователи не предлагают своей "официальной" помощи с последующим статусом, то может Вам разослать приглашения?! Авось кто то откликнется. Возможно, кому то не понравиться лишняя нагрузка на свободное время, а может кто то и втянется. Тем боле что среди участников наверняка есть "скрытые редакторы".

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 26 июн 2015, 22:53

Ars писал(а):Думаю, что в Ваших же силах установить необходимый лимитов правок за неделю/месяц/год для необходимой мотивации участников, желающих вступить в ваши ряды.
Это смешно — накрутить нужное число правок можно легко за пять минут. Тут важны не гонки за «шашечками», а реальное дело.

Ars

Сообщение Ars » 27 июн 2015, 20:43

Александр Конов писал(а):Это смешно — накрутить нужное число правок можно легко за пять минут.
Нууу, с пятью минутами Вы загнули! :no: Установите, к примеру, минимальный лимит в 160 правок за неделю/месяц и посмотрите как это можно провернуть за "пять минут". 160 правок - это, если судить по последнему пользователю который представляет "Редактора базы данных". Да и в конце концов, правки разные бывают: одно дело с десяток бортовых номер внести, а другое дело - с десяток максимально заполненных карточек судов. Как мне кажется, похожий пример функционирования, введенный Вами при публикации фотографий, работает весьма успешно. Когда для безлимитной загрузки фотографий в день необходимо снимать качественнее. Правка происходит каждую неделю. Снимаешь плохо - количество загружаемых фото в день снижается, снимаешь хорошо - загружаешь в день "до кучи" (возможно это сравнение покажется для кого то, скажем так, не правильным).

Думается, что увеличение количества модераторов способствовало бы уменьшению "простоя" ресурса, коим является время ожидания одобрения фотографий (10-12 часов, рекорд на моей памяти составляет 30 с лишним часов) или заполнение карточек судов, некоторые из которых до сих пор находятся в процессе заполнении, или же заполняются месяцами. И после всего этого Вы говорите "смешно"...
Александр Конов писал(а):Тут важны не гонки за «шашечками», а реальное дело.
А кто говорит что "гонки" - это не "реальное дело"?! Опять же приведу пример (для кого то покажется неуместным или бессмысленным). В погоне за качественным фото, а следовательно и большему количеству звезд на конкурсе, некоторые пользователи задумываются (а кто то может приобретает) о качественном фотоаппарате. Кто то наверняка с ними с самого начала нахождения на ресурсе. Конкурс - это ведь тоже в какой то степени подоплека к улучшению своей "продукции"?! Так вот, возвращаясь к Вашему высказыванию. Какая разница как помогать ресурсу?! В конце концов, первоочередное для каждого станет поиск и увеличение информации. Один пользователь сделает определенную норму, второй и т.д. Все же это лучше, чем просто чувствовать что ты занимаешься "реальным делом" (тут уместно подумать о незаменимости).

Кстати, а что в Вашем понимании "реальное дело". Интересно узнать Ваше мнение. Что Вы вкладываете в это понятие?Изображение

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 27 июн 2015, 23:22

Для того, чтобы правка зафиксировалась в журнале, не обязательно что-то менять в карточке. Просто нажать «Сохранить», и готово. Тем более что оценить полезность конкретной правки может только человек, компьютеру это не под силу.

Дело на сайте — это уточнение информации о судах, правильное и максимально полное оформление их карточек.

Real Stealth
Контактная информация:

Сообщение Real Stealth » 28 июн 2015, 12:29

одно дело с десяток бортовых номер внести, а другое дело - с десяток максимально заполненных карточек судов.
Открою маленький профессиональный секрет: некоторые карточки заполняются в течение нескольких лет, прежде чем получают завершённый вид.
И дело не в том, что у кого-то нет времени или желания их доделать, а в том, что на поиск недостающей информации уходят месяцы и годы.
Что касается бортовых номеров и тому подобной редакторской мелочёвки, опять же по опыту работы, проще занести полсотни известных бортовых номеров подряд, чтобы потом вернуться к подробному оформлению отдельных карточек, нежели останавливаться на каждой в процессе обработки списка.
Мои полторы тысячи правок в месяц отчасти объясняются и этим, хотя по возможности стараюсь дополнять их целиком, но правильный алгоритм всё-таки заключается в подготовке фундамента, базиса для правильного оформления: выяснить владельцев, операторов, их подведомственную принадлежность, порты приписки, создать для них записи в соответствующих справочниках - это всё остаётся за кадром и в статистику не попадает, но этим всё равно кто-то постоянно занимается, причём, думаю, что как раз те, кто в общей статистике выглядит не очень плодовитым.

Кубинец

Сообщение Кубинец » 28 июн 2015, 18:11

Александр Конов писал(а):
Кубинец писал(а):Не так то просто позабыть бесконечные наказания по сфабрикованным обвинениям. Вы не ответили на мой вопрос, а я надеялся его получить.
Не знаю, на какой ещё вопрос вы хотите услышать ответ.

Ну на этот же: "Что же криминального Вы нашли в "Не опускайтесь до уровня столичных понятий!"? Вы включаете мне премодераторство за вот такую ерунду, а некий А-801 рядом с Вами пишет в мой адрес что-то там про свои жопные боли и еще много чего не литературного и обидного, и Вы вдруг даете ему разрешение на это, принципиально не модерируя эту тему. По Вашему это не гонение? Не геноцид? Это только последний случай, к счастью пока не удаленный, который можно Вам же и показать. А сколько их было раньше... В меня и плевали, в меня и тыкали мной же поставленными плюсами... Все это относится к явным нарушениям, но Вы тех ребят никогда не наказываете. А вот меня- всегда, даже за такую ерунду как "Не опускайтесь до уровня столичных понятий!" Моё последнее премодераторство тоже было сфабриковано АРТёмом. Но к счастью я сумел доказать, а Вы разобраться в том, что моей вины там не было. Слава Богу, тогда Вы сняли премодераторство, но наказывать АРТёма за заведомо ложные обвинения не стали. Поэтому у меня и возникают мысли о притеснении, а Вы тут говорите:-"Делать нам больше нечего, как фабриковать какие-то обвинения." Как же Вам верить, если факты говорят обратное?

Ars

Сообщение Ars » 29 июн 2015, 12:09

Александр Конов писал(а):Для того, чтобы правка зафиксировалась в журнале, не обязательно что-то менять в карточке. Просто нажать «Сохранить», и готово. Тем более что оценить полезность конкретной правки может только человек, компьютеру это не под силу.
Александр, я не знаю всех прелестей вашей модераторской работы. Поэтому про простое нажатие на «Сохранить» Вы мне ничего не говорите :) С тем что человек оценивает полезность правки - безусловно согласен.
Александр Конов писал(а):Дело на сайте — это уточнение информации о судах, правильное и максимально полное оформление их карточек.
Согласен. Замечу лишь, что такую же работу (преимущественно наблюдательную), но в меньших масштабах, выполняет любой пользователь сайта. "Был на реке, прошел пароход, увидел новый п/п, написал в комментарий об этом". Единственное различие - это статус пользователей, Вас и меня например. Об оформлении карточек высказался выше, думаю повторятся не стоит.
Real Stealth писал(а):
Открою маленький профессиональный секрет: некоторые карточки заполняются в течение нескольких лет, прежде чем получают завершённый вид. И дело не в том, что у кого-то нет времени или желания их доделать, а в том, что на поиск недостающей информации уходят месяцы и годы.
Так я говорю не про то что у редколлегии нет "времени или желания" в своевременной доработке карточек, а о том что просто напросто "рук не хватает", как мне кажется. Ведь есть же такая вкладка на сайте которая называется "Я хочу поддержать сайт"?! По такому же принципу можно было сделать опрос с тем чтобы узнать есть ли среди остальных пользователей те кто может поддержать сайт не материально а практически, внося свой небольшой вклад официально а не в комментарии. Заголовок такого опроса можно оставить таким же.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 29 июн 2015, 23:48

Ars писал(а):
Александр Конов писал(а):Дело на сайте — это уточнение информации о судах, правильное и максимально полное оформление их карточек.
Согласен. Замечу лишь, что такую же работу (преимущественно наблюдательную), но в меньших масштабах, выполняет любой пользователь сайта. "Был на реке, прошел пароход, увидел новый п/п, написал в комментарий об этом". Единственное различие - это статус пользователей, Вас и меня например.
Никто и не говорит, что за пределами редколлегии только бездельники. Отличие состоит в том, что редактор должен работать систематически, а пользователь в этом полностью свободен.

Ars

Сообщение Ars » 03 июл 2015, 22:16

Александр Конов писал(а):Отличие состоит в том, что редактор должен работать систематически, а пользователь в этом полностью свободен.
Ну, "систематически", как Вы говорили, "2-3 часа в день" можно посвятить этому делу при наличии свободного времени. Сделайте сайт "народным", как московский Спартак - нынешний сложившийся контингент будет работать в прежнем режиме (систематически), а остальные (если таковые появятся) в режиме "свободного художника". Может быть кто то и втянется и сам к вам подтянется. В итоге вы разбираете прежние "завалы" информации без отвлечения на новые карты, правки и т.д.

Александр Конов
Администратор

Сообщение Александр Конов » 03 июл 2015, 22:44

Ars писал(а):нынешний сложившийся контингент будет работать в прежнем режиме (систематически), а остальные (если таковые появятся) в режиме "свободного художника". Может быть кто то и втянется и сам к вам подтянется. В итоге вы разбираете прежние "завалы" информации без отвлечения на новые карты, правки и т.д.
Правки свободных художников должны проверяться редакторами в любом случае.

Ars

Сообщение Ars » 04 июл 2015, 20:47

Александр Конов писал(а):Правки свободных художников должны проверяться редакторами в любом случае.
Тут особо предложить нечего, кроме как попробовать расширить количество редакторов.

Кубинец

Сообщение Кубинец » 03 дек 2015, 19:13

Уважаемый Александр Конов!
Уж не знаю, Ваше ли вмешательство повлияло на Ваших фотомодераторов, или случилось какое-то чудо, но вчера отклоненные фотографии сегодня были опубликованы. А отклонены они были, как я Вам писал, совсем не по правилам. То есть давление на мои старания обеспечить сайт редкими фотографиями, продолжается. Я не случайно обратил на это Ваше внимание, так как Вам все время кажется, что мои обвинения беспочвенны и лживы, а Ваши модераторы - святые ангелочки. Вот знайте теперь, что это волки в овечьей шкуре, которыми управляет черная зависть. Они пользуются наделенными правами господства и творят свои мелкие пакости в тайне от Вас. Надеюсь, что Вы накажете или хотя бы объявите выговор тем, кто не хотел пропустить мои фотографии, а еще лучше, назовете имена, что бы мы знали кто вредит не только нам, но и сайту.

Ответить