Старые дебаркадеры восстановить или на "прикол"?

Все остальные вопросы по флоту.
Ответить
Vodjanoy69

Сообщение Vodjanoy69 » 18 янв 2017, 16:36

Есть 4 понтона, бывшие дебаркадеры (причалы). Техсостояние - пока на плаву, не более, без надстроек. Есть база отдыха, заинтересованная их использовать под гостевые дома на воде. Варианта два: восстановить и использовать их как судно, либо стационарно заколоть, притопить у берега. Пока рассматриваем варианты, что, да как, считаем деньги: затраты, доходы, цена продажи. Хочется понять, что надо будет делать по каждому из вариантов - главное в обсуждение темы. Может кто видел на речке, знает контакты по реализованному 2-му варианту?

Игорь Шевченко
Контактная информация:

Сообщение Игорь Шевченко » 22 янв 2017, 16:03

какого проекта дебаркадеры? документы на них есть какие-нибудь? база отдыха их буде перестраивать?

Vodjanoy69

Сообщение Vodjanoy69 » 26 янв 2017, 10:34

Игорь Шевченко писал(а):какого проекта дебаркадеры? документы на них есть какие-нибудь? база отдыха их буде перестраивать?
Проекты дебаркадеров сейчас озвучить не могу, нет пакета документов под рукой. Размеры: 30-35 на 9.5-10, один 20 на 2. Из них один, вроде, проекта Р-66, остальные не определить, надстроек нет, одни понтоны. Возраст - район 50. Доки есть, понтоны официально куплены, оформлялись разовые переходы. Техсостояние на троечку, пока наплаву, есть проблемные отсеки.
Генеральный план - сделать жилыми, типа гостиничных домов. Видим 2 варианта реализации: на плаву и островной. Деньги на реализацию примерно равны, по крайней мере сопоставимы. Но дальше возникает вилка. Содержание на плаву получается затратным на порядок: содержание как судна, обустройство мест стоянок, мест зимовки, временных коммуникаций, получается, что на балансе флот - тот еще геморрой. Но и цена такого дебаркадера на порядок выше, продать проще.
Как оставить их судном и что это стоит, я, примерно, знаю - работал на речке. Реализации по 2-му варианту у нас в округе не вижу - хочется минимально "быть в теме".
Пока проект проектируется в головах, хочу обсудить варианты здесь, на форуме.

Ответить