FleetPhoto

ОАО Иркутский судоремонтно-судостроительный завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Иркутск ОАО Иркутский судоремонтно-судостроительный завод since 2002
 Иркутск Иркутская РЭБ флота 1993 — 2002
 Irkutsk Иркутская ремонтно-эксплуатационная база флота ВСРП МРФ РСФСР 09.1981 — 1993
 Irkutsk Иркутский судоремонтно-судостроительный завод ВСРП МРФ РСФСР before 09.1981
List of vessels managed by this entity (114)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Несамоходные сухогрузные суда 1950 Т-6 Иркутск
Design 561 (баржа) 1957 1403 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 561 (баржа) 1957 1402 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 561 (баржа) 1957 1401 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 561 (баржа) 1958 1404 066071 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1958 1003 066075 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1958 1004 066074 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1958 1001 066072 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1958 1002 066073 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1958 1005 066076 Usol'e-Sibirskoe
Design 561 (баржа) 1958 1405 066070 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 232 1959 1007 066078 Usol'e-Sibirskoe
Design 561 (баржа) 1959 1407 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1959 1008 Usol'e-Sibirskoe
Design 561 (баржа) 1959 1406 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 232 1959 1006 066077 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1959 1009 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1960 1012 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1960 1011 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1960 1010 080150 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 33 1960 СТ6-33 Иркутск (Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 34 1960 СТ6-34 Irkutsk
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 35 1960 СТ6-35 074236 Иркутск (Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 36 1960 СТ6-36 Иркутск (Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 37 19.11.1960 СТ6-37 074322 Иркутск (Irkutsk)
Design 561 (баржа) 1961 1409 080212 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 232 1961 1016 Usol'e-Sibirskoe
Design 606 1961 Бункербаза-1 074522 Иркутск (Irkutsk)
Design 561 (баржа) 1961 1408 080213 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 232 1961 1015 080218 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 232 1961 1014 Usol'e-Sibirskoe
Design 232 1961 1013 Usol'e-Sibirskoe
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 43 3.08.1961 Ларга (СТ6-43) 074517 Усть-Уда (Иркутск, Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 44 4.08.1961 СТ6-44 074518 Усолье-Сибирское (Иркутск, Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 45 3.12.1961 СТ6-45 074528 Иркутск (Irkutsk)
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 46 7.12.1961 СТ6-46 074529 Иркутск (Irkutsk)
Design 232 1962 1017 Usol'e-Sibirskoe
Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 765 47 27.06.1962 СТ6-47 074757 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-5-30, design 528А/К23, 528А1/К23, 528Б1/К23, 528Р/К23 1963 Ангара-2 074818 Братск (Bratsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1965 1802 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1965 1803 080376 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class ОМ, design 780, 780-03, 780-03-1570 15.12.1965 Русь 020263 Братск (Bratsk)
Class ОМ, design 780, 780-03, 780-03-1570 42 25.07.1965 ОМ-42 020023 Иркутск (Irkutsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 70 1966 1805 080480 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 71 1966 1806 080482 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 72 1967 1808 080487 Usol'e-Sibirskoe
Class 459 (всех модификаций), design 459А 73 16.06.1967 1809 080489 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 74 5.10.1967 1810 121310 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 75 29.12.1967 1812 121312 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 76 5.07.1968 1813 121316 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 77 11.1968 1814 121318 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1969 1819 121458 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1969 1818 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 78 1969 1816 121375 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 79 9.10.1969 1817 121381 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1970 1820 121461 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 697БК 48 1971 Олимп (Туман) 020871 Иркутск
Class Сокол, проект 697Бкр 49 31.08.1971 Валерия 020749 Листвянка
Class 459 (всех модификаций), design 459А 105 03.1971 1822 121462 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 106 06.1971 1823 121467 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 107 1971 1824 121469 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 108 1971 1825 121473 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1972 1827 121550 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1972 1829 121562 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1972 1828 121560 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Зачистные станции, бункеровщики 39 20.09.1972 Бункербаза-13 121557 Байкал
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 75 1972 СБ-15 233587 Усть-Уда
Class 459 (всех модификаций), design 459А 109 3.07.1972 1826 121476 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Зачистные станции, бункеровщики 110 31.07.1972 Очистная станция №1 121477 Иркутск (Irkutsk)
Class 697ТБ 35 12.06.1973 Д. Норенко 179542 Усть-Баргузин
Class 459 (всех модификаций), design 459А 117 3.07.1973 1830 121552 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 118 25.09.1973 1831 121564 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 126 10.12.1973 628 121567 Иркутск (Irkutsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 127 11.12.1973 630 121568 Иркутск (Irkutsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 1974 1832 121636 Братск (Bratsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 125 17.12.1974 1833 121647 Братск (Bratsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 128 13.05.1974 631 121551 Иркутск (Irkutsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 132 2.07.1974 633 121637 Иркутск (Irkutsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 133 5.09.1974 Паром-4 (635) 121639 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe, Irkutsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 134 16.09.1974 636 121644 Иркутск (Irkutsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 135 27.12.1974 639 121646 Иркутск (Irkutsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 27.06.1975 1834 121765 Братск (Bratsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 144 27.06.1975 641 121766 Иркутск (Irkutsk)
Design 100 146 13.10.1975 Бункербаза-10 121783 Братск (Bratsk)
Class 943 (всех модификаций), design 943, 943А 147 10.12.1975 645 121792 Иркутск (Irkutsk)
Design 885А, 885Б, 885В 151 19.08.1975 1302 121767 Байкал (Baykal)
Design 885А, 885Б, 885В 583 21.05.1975 1301 121760 Усть-Баргузин (Байкал, Baykal)
Design 885А, 885Б, 885В 1976 1304 121822 Байкал (Baykal)
Design 885А, 885Б, 885В 155 29.09.1976 1308 121826 Байкал (Baykal)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 156 1976 1835 121827 Братск (Bratsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 157 20.12.1976 1836 121830 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 138 19.12.1977 Ангарский-1 179834 Иркутск (Irkutsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 158 1977 1837 121905 Братск (Bratsk)
Class 459 (всех модификаций), design 459А 159 1977 1838 121917 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design 885А, 885Б, 885В 168 21.06.1977 1310 121896 Байкал (Baykal)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 161 28.12.1978 Утёс 179890 Иркутск (Irkutsk)
Class 942 (всех модификаций), design 942 171 6.07.1978 1020 121949 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 942 (всех модификаций), design 942 172 29.09.1978 1021 121951 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 162 10.10.1979 Ангарский-3 179935 Иркутск (Irkutsk)
Class 942 (всех модификаций), design 942 173 19.09.1979 1027 201212 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class 942 (всех модификаций), design 942 175 24.12.1979 1028 201215 Братск (Bratsk)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 170 26.09.1980 Ангарский-4 179973 Иркутск (Irkutsk)
Class 942 (всех модификаций), design 942 177 19.12.1980 1031 209007 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 190 28.06.1982 Ангарский-5 211523 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-171А 180 25.07.1983 2001 211532 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 175 2.07.1984 Ангарский-6 211547 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-171А 191 29.06.1985 2002 218213 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 192 21.06.1985 Ангарский-7 218214 Иркутск (Irkutsk)
Class Волгарь / Урал / Ангарский, design Р-45Б 195 27.12.1985 Ангарский-8 218223 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-171А 197 29.12.1986 2003 218249 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design Р-171А 204 28.09.1987 2004 222948 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Маломерные суда 1988 Бугуруслан Р 56-04 ИН Иркутск
Class БТП, design 81170 200 27.12.1988 Капитан Андрулайтис (БТП-631) 222973 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-171А 207 28.09.1988 2005 222958 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design Р-171А 213 29.12.1989 2006 222990 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design Р-171А 214 26.12.1990 2007 228031 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Design Р-171А 215 22.06.1992 2008 228050 Усолье-Сибирское (Usol'e-Sibirskoe)
Моторные яхты 201 1995 Северная Корона 233042 Листвянка (Байкал, Иркутск)
Class БТП, design 81170 208 13.08.2001 Механик Строцкий 233582 Иркутск
Местные речные 2004 Белый Ветер 234543 Иркутск
Design 8151.2/03194 1 6.06.2006 Святой Николай 234515 Иркутск
Design 82543 2008 Петрович Р 00-60 ИГ Иркутск
Class СП (г/п 73 т), design 603А 1 6.10.2008 Ольхонские Ворота (Ольхон, Н.А. Бурлов) 234550 Иркутск (Свирск, Svirsk)
Местные речные 2009 Гардемарин 242145 Иркутск
Design 50430Р.1 2 2.06.2009 Крайс Нефть 235377 Иркутск
Местные речные 2010 Улисс 242109 Иркутск
Местные речные 2010 Наша Победа 242110 Иркутск
Design 82750 1 01.2010 Валерий Макаров 234552 Иркутск
Местные речные 2012 Арго 242157 Иркутск
Design Евро-1600 2012 Анна-Виктория 242077 Иркутск
Design Л67/2 2013 Виджим 247635 Иркутск
Design 82810 1 1.09.2013 Причал 82810 242061 Бурдугуз
Design 82760 1 01.2014 Иркут 242073 Иркутск
Design А4.БП-01 2016 БП-1 242114 Братск
Design СМ 945 8.11.2017 Тритон 242127 Иркутск
Design 82770 1 23.08.2017 Губерния 242120 Иркутск
Design Евро-1900 2018 Анна Виктория 2 247614 Иркутск
Design RT37 001 10.04.2018 RT-37 242160 Иркутск
Design ПБФ2536.19 1 2019 ПМ-01 247641 Иркутск
Design ПБФ2536.19 2 2019 ПМ-02 247642 Иркутск
Design ПБФ2536.19 3 2019 ПМ-03 247643 Иркутск
Design ПБФ2536.19 4 2019 ПМ-04 247644 Иркутск
Design ПБФ2536.19 5 2019 ПМ-05 247645 Иркутск
Design ПБФ2536.19 6 2019 ПМ-06 247646 Иркутск
Design ПБФ2536.19 7 2019 ПМ-07 247647 Иркутск
Design ПБФ2536.19 8 2019 ПМ-08 247648 Иркутск

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class БОР, design 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Адмирал Нахимов Bratsk
Class БОР, design 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Адмирал Ушаков Bratsk
Class Ракета, design 340 3 1959 Ракета-4 074050 Irkutsk
Design 1587, 1587М 3/49 27.05.1963 Ангарск 074532 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 4 28.05.1963 Байкальск 074533 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 5/50 29.05.1963 Железногорск 074535 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 6/51 29.05.1963 Рудногорск 074537 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 7 26.11.1963 Шелехов 074989 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 8 26.12.1963 Кемерово 074991 Братск (Bratsk)
Design 860, тип Ерофей Хабаров 9 08.1963 Сибирь Bratsk
Class Метеор, design 342 809/46 1963 Метеор-10 Irkutsk
Class Метеор, design 342 812/47 1963 Метеор-11 Irkutsk
Design 1587, 1587М 9 12.06.1964 Красноярск 074844 Братск (Bratsk)
Design 1587, 1587М 10 1964 Омск Bratsk
Class СП (г/п 73 т), design 603 10/58 21.09.1964 А. Панкратьев 020128 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 11 8.10.1964 Свердловск 020028 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 12 1964 Томск Bratsk
Design 1587, 1587М 13 24.10.1964 Братск 020132 Братск (Bratsk)
Design 1587, 1587М 14 19.09.1964 Свирск 020129 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 15 31.01.1964 Дивногорск 020137 Братск (Bratsk)
Design 1587, 1587М 16/63 1964 Хабаровск 020165 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 17/64 1964 Комсомольск 020166 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 18 1964 Новосибирск Irkutsk
Design 1587, 1587М 19 20.07.1965 Якутск 020231 Братск (Bratsk)
Design 1587, 1587М 20 1965 Тюмень Irkutsk
Class СП (г/п 73 т), design 603А 1966 Ольхонские Ворота (Ольхон, Н.А. Бурлов) 020295 Иркутск (Свирск, Svirsk)
Design 1587, 1587М 45/91 06.1967 Благовещенск 020306 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 47/92 9.08.1967 Барнаул 020299 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 51/93 9.05.1968 Магадан 020470 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 56/94 12.07.1968 Сретенск 020540 Иркутск (Irkutsk)
Design 1587, 1587М 57/95 7.10.1968 Чита 020466 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-42, Р-42M, тип Самотлор 1/80 12.08.1969 Мангышлак 020547 Иркутск (Irkutsk)
Class СП (г/п 73 т), design 603А 1970 Фрунзе 020681 Братск (Bratsk)
Design Р-42, Р-42M, тип Самотлор 2/87 21.07.1971 Сургут 020748 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-5-30, design 528(Р-12А)/К-27, 528(Р-12М)/К-27 1972 Т-26 020880 Иркутск (Irkutsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 739/120 1.12.1972 ОТА-801 020887 Братск (Bratsk)
Class КПЛ-5-30, design 528(Р-12А)/К-27, 528(Р-12М)/К-27 1973 Т-28 179505 Братск (Bratsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 740/121 16.11.1973 Герой Н. Вилков (Герой Н.А. Вилков, ОТА-802) 179538 Братск (Bratsk)
Class КПЛ-5-30, design 528(Р-12А)/К-27, 528(Р-12М)/К-27 1974 Т-29 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-5-30, design Р-99 608 20.12.1974 Т-25 179551 Братск (Bratsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 749/122 30.09.1974 Герой Н. Клыпин (Герой Н.Я. Клыпин, ОТА-803) 179548 Братск (Bratsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 750/123 4.11.1975 ОТА-804 179741 Братск (Bratsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 753 30.09.1976 ОТА-805 179783 Братск (Bratsk)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 503 16.12.1977 Т-33 179833 Иркутск (Irkutsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 769 3.10.1978 ОТА-806 179889 Братск (Bratsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 775 28.12.1979 ОТА-807 179942 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-010, Р-010/2 187 31.07.1980 Портовая-4 179970 Иркутск (Irkutsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 778/167 26.12.1980 ОТА-808 209009 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-010, Р-010/2 25 1981 ПЧС-250-4 Irkutsk
Class КПЛ-16-30, design Р-108 521/179 23.12.1981 Т-40 211503 Иркутск (Irkutsk)
Class ОТА-800, design 758АМ (Сибирская серия) 779/178 30.09.1981 ОТА-809 211501 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-010, Р-010/2 21.09.1982 Портовая-5 211525 Иркутск (Irkutsk)
Design Р-010, Р-010/2 34 13.12.1983 ВС-202 (Восточно-Сибирская-202) 211538 Иркутск (Irkutsk)
Design 246Б, 246В 18/201 08.1986 Портовой-1 (ПЗС-250-16) 218237 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-16-30, design 81050 555/206 25.12.1987 Т-49 222952 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-5-30, design 81040 1988 ВС-111 247610 Иркутск
Design 81216 25 27.09.1989 503 222959 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-16-30, design 81050 570/212 14.10.1989 Т-52 222960 Иркутск (Irkutsk)
Class КПЛ-5-30, design 81040 899 10.06.1992 (Стр.№ 899) 232551 Усть-Уда
Class КПЛ-16-30, design 81050 597 11.07.1997 Т-57 233031 Иркутск


To the list of facilities