FleetPhoto

Rousse Shipyard

To the list of facilities
 Русе Rousse Shipyard since 1991
 Русе ССРЗ "Иван Димитров" 1881 — 1991
Судостроительный и судоремонтный завод "Иван Димитров" основан в 1881 году.
С 1991 года — АД "Русенска корабостроителница" (Rousse Shipyard Ltd).
В 1999 году основным акционером предприятия стала германская компания Beteiligungsgesellschaft GmbH.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class СДП-1101, design 831 8002 1961 УДП-1138 2-020379 Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr)
Design 1271А (549) 61 30.12.1966 Дон Novorossiysk (Izmail)
Design 1271А (549) 62 04.1967 Бункеровщик-5 1-040063 Nikolayev
Design 1271А (549) 63 1967 Яков Бреус (Бункеровщик-63) М-21480 Kherson
Design 1271А (549) 64 30.12.1967 Шипка М-21483 Novorossiysk (Sevastopol)
Design 1271А (549) 65 1967 Комсомолец (Бункеровщик-65) М-21484 Batumi
Design 1271А (549) 67 1967 Дунай (Бункеровщик-67) М-21490 Tuapse
Design 1271А (549) 66 04.1968 Кубань 683475 Reni (Izmail)
Design 1271А (549) 68 28.06.1968 Inta (Irja, Are, Тарту) Рига (Таллинн, Tallin)
Design 1271А (549) 69 1968 Бункеровщик-7 683225 Odessa
Design 1271А (549) 70 11.1968 Юпитер 681862 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Design 1271А (549) 71 12.1968 Нептун М-21495 Odessa (Ilyichyovsk)
Design 546, 546А тип "Сопот" 7 1969 Dacio (Audacious, Precious, Koti, Котел) (none) (Варна)
Design 585 (bunkering tanker) 83 14.04.1971 Акуша (Юг) М-30415 Makhachkala (Astrakhan, Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 85 14.07.1971 Фёдор Котов (Бункеровщик-3) 1-580009 Kerch
Design 585 (bunkering tanker) 86 10.1971 Октябрьский М-30905 Находка (Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 87 24.12.1971 Велта (Velta, Вента) М-32908 Saint Petersburg (Рига, Riga)
Class Волгонефть, design 550А 41 30.09.1972 Волгонефть-107 (Волгонефть-95М) 161631 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 42 23.12.1972 Волгонефть-106 (Волгонефть-96М) 161632 Saint Petersburg (Nizhny Novgorod, Samara, Kuybyshev)
Class Волгонефть, design 550А 43 12.1972 Волгонефть-108 161633 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 88 30.03.1972 Аксиома (Амарант, Тумнин) 701940 Владивосток (Ванино, Vanino)
Design 585 (bunkering tanker) 89 5.06.1972 Гуна (Guna, Barta-2, Барта) М-30912 Советская Гавань (Лиепая, Liepaya)
Design 585 (bunkering tanker) 90 31.07.1972 Лиласте (Lilaste) М-30913 Saint Petersburg (Рига, Riga)
Design 585 (bunkering tanker) 91 09.1972 Сескар (Vasilios D, Mytos, Черноморец) 235151 Saint Petersburg (Пирей, (Greece), Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 1973 Петър Берон Русе
Class Волгонефть, design 550А 44 28.06.1973 Волгонефть-109 161634 Astrakhan (Кстово, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 45 24.09.1973 Капитан Тимофеев (Волгонефть-110) С-45542 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 46 31.10.1973 Волгонефть-111 161636 Astrakhan (Nizhny Novgorod, Volgorechensk, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 47 28.12.1973 Волгонефть-112 161637 Astrakhan (Куйбышевский затон)
Design 585 (bunkering tanker) 93 27.03.1973 Прометей (Дальневосточный) М-30916 Находка (Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 94 31.05.1973 Октопус (Бункеровщик-1) 720602 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 585 (bunkering tanker) 95 07.1973 Baki-1 (Ari, Kapitan Ismayil Hamy, Дрофа) 722769 Баку (Baku)
Design 585 (bunkering tanker) 96 1973 Neris (Запад) Клайпеда (Калининград, Kaliningrad)
Design 585 (bunkering tanker) 97 19.10.1973 Енергiя (Энергия, Днестр) 1-030057 Odessa (Tuapse)
Design 585 (bunkering tanker) 98 12.1973 Рабочий 733477 Odessa
Class Волгонефть, design 550А 48 30.03.1974 Капитан Зимин (Волгонефть-113) 161638 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 49 1974 Волгонефть-114 161639 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 50 1974 Волгонефть-115 161640 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 51 1974 Волгонефть-116 161641 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 52 30.09.1974 Волгонефть-117 161642 Nizhny Novgorod (Volgorechensk, Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 53 4.10.1974 Волгонефть-119 161644 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 54 20.12.1974 Волгонефть-118 161643 Novorossiysk (Куйбышевский затон)
Design 585 (bunkering tanker) 99 03.1974 Косарь (Терек) М-32311 Izmail
Design 585 (bunkering tanker) 100 04.1974 Зеленец М-32312 Arkhangelsk
Design 585 (bunkering tanker) 101 06.1974 Владимир Шумаков (Нептун-2) 235152 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 585 (bunkering tanker) 103 24.09.1974 Платово 732192 Находка (Владивосток, Vladivostok)
Design 585 (bunkering tanker) 104 11.1974 Delfi (Екологiя, Ekologia, Пялица) 742122 Giurgiulesti (Odessa, Batumi, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Design 585 (bunkering tanker) 105 12.1974 Krilyon (Крым) 742003 Odessa (Feodosia)
Class Волгонефть, design 550А 55 1975 Волгонефть-120 161648 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 56 30.06.1975 Волгонефть-121 161649 Astrakhan (Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 57 7.09.1975 Волгонефть-122 161650 Novorossiysk (Samara, Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 58 12.1975 Волгонефть-123 161651 Astrakhan (Samara, Kuybyshev)
Design 585 (bunkering tanker) 106 03.1975 Дон 741331 Мурманск (Murmansk)
Design 585 (bunkering tanker) 107 30.05.1975 Кейла (Keila, Ruja, Персе) 742866 Saint Petersburg (Таллинн, Рига, Riga)
Design 585 (bunkering tanker) 108 4.07.1975 Антей (Восточный) 742669 Находка (Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 109 7.09.1975 Посейдон 753248 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 585 (bunkering tanker) 110 10.10.1975 Biryuchiy (Бирючий) М-32326 Kerch
Design 585 (bunkering tanker) 111 20.11.1975 Двина 752228 Novorossiysk
Design 585 (bunkering tanker) 112 20.12.1975 Captain Khayyam (Прометей) 752321 Freetown (Novorossiysk, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk, Odessa)
Design 585 (bunkering tanker) 113 12.1975 Марс 752336 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Class Ленанефть, design Р-77 301 16.01.1975 Ленанефть-2001 161645 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 302 22.04.1975 Ленанефть-2002 161646 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 303 4.07.1975 Ленанефть-2003 161654 Пеледуй (Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 304 18.10.1975 Исидор Барахов (Ленанефть-2004) 161655 Пеледуй (Peledui)
Class Волгонефть, design 550А 59 1976 Волгонефть-124 161652 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 60 1976 Волгонефть-125 161653 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 61 1976 Волгонефть-126 161658 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 62 25.06.1976 Капитан Пирожков (Волгонефть-127) 161659 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 63 25.08.1976 Волгонефть-128 161660 Novorossiysk (Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 64 5.10.1976 Волгонефть-129 161661 Astrakhan (Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 65 2.12.1976 Волгонефть-130 161662 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 66 31.12.1976 Волгонефть-131 161663 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 114 5.04.1976 Дальнегорск (Палево) М-32333 Советская Гавань (Владивосток, Находка, Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 115 1.06.1976 Новицкий 750148 Находка (Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 116 06.1976 Аура (Пакри, Pakri, Kihnu, Кихну) 235081 Saint Petersburg (Таллинн, Tallin)
Design 585 (bunkering tanker) 117 20.09.1976 Днепр М-32336 Мурманск (Murmansk)
Design 585 (bunkering tanker) 118 11.1976 Гогланд 762319 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 585 (bunkering tanker) 119 12.1976 Бункеровщик-119 762639 Berdyansk
Class Ленанефть, design Р-77 305 10.01.1976 Александр Печеник (Ленанефть-2005) 161656 Saint Petersburg (Подтёсово, Podtyosovo)
Class Ленанефть, design Р-77 306 04.1976 Ленанефть-2006 161664 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 307 29.06.1976 Дмитрий Гусихин (Ленанефть-2007) 161665 Омск
Class Ленанефть, design Р-77 308 12.10.1976 Ленанефть-2008 161666 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 309 08.1976 Григорий Усиевич (Ленанефть-2009) 161667 Saint Petersburg (Омск)
Class Волгонефть, design 550А 67 25.03.1977 Волгонефть-132 161670 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 68 25.05.1977 Охта (Волгонефть-133) С-45432 Astrakhan (Rostov-on-Don, Saint Petersburg, Leningrad, Podtyosovo)
Class Волгонефть, design 550А 69 1977 Волгонефть-134 161672 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Podtyosovo)
Class Волгонефть, design 550А 70 25.09.1977 Волгонефть-135 161673 Astrakhan (Астрахань, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 71 30.11.1977 Волгонефть-136 161674 Astrakhan (Астрахань, Kuybyshev)
Class Волгонефть, design 550А 72 1977 Волгонефть-137 161675 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 120 03.1977 Передовик 762198 Находка (Nakhodka)
Design 585 (bunkering tanker) 121 06.1977 Плавунец 760525 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 585 (bunkering tanker) 122 12.1977 Кирпили 771939 Novorossiysk
Design 585 (bunkering tanker) 123 09.1977 Север М-32347 Turkmenbashi (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 124 1977 Aqua Spirit (Анюй, Алюминий) Matadi (Batumi, Odessa, Nikolayev)
Class Ленанефть, design Р-77 310 11.02.1977 Ленанефть-2010 161668 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 311 22.04.1977 Ленанефть-2011 161669 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 312 1977 Николай Животкевич (Ленанефть-2012) 161676 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 313 20.08.1977 Ленанефть-2013 161677 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 315 20.11.1977 Ленанефть-2015 161679 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Волгонефть, design 550А 73 8.04.1978 Волгонефть-138 161689 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 74 1978 Волгонефть-139 161690 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 75 14.07.1978 Волгонефть-140 161691 Astrakhan (Leningrad)
Class Волгонефть, design 550А 76 5.10.1978 Волгонефть-141 161692 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 77 1978 Волгонефть-142 161693 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 125 01.1978 Нарва (Байкал) 235063 Saint Petersburg (Выборг, Vyborg)
Design 585 (bunkering tanker) 126 04.1978 Десна 771974 Novorossiysk
Design 585 (bunkering tanker) 127 06.1978 Nafta (Nafta-2, Нефтяник-2) 772081 Таллинн (Клайпеда, Klaipeda)
Design 585 (bunkering tanker) 128 30.08.1978 Павино М-32355 Владивосток (Vladivostok)
Design 585 (bunkering tanker) 129 30.09.1978 Северянка 234982 Saint Petersburg (Мурманск, Murmansk)
Design 585 (bunkering tanker) 130 20.12.1978 Раиса Онучина 782172 Ванино (Vanino)
Class Ленанефть, design Р-77 314 1978 Фортуна (Анюта, Ольга, Ленанефть-2014) 161678 Saint Petersburg (Makhachkala, Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 316 5.01.1978 Ленанефть-2016 161680 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 317 25.03.1978 Ленанефть-2017 161681 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 318 8.05.1978 Тимофей Белозёров (Ленанефть-2018) 161682 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 319 1978 Профессор Шухов (Ленанефть-2019) 161683 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 320 19.07.1978 Ленанефть-2020 161684 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 321 11.09.1978 Ленанефть-2021 161685 Пеледуй (Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 322 4.11.1978 Ленанефть-2022 161686 Nizhny Novgorod (Samara, Пермь, Perm)
Class Ленанефть, design Р-77 323 1978 Ленанефть-2023 161687 Saint Petersburg (Омск)
Class Волгонефть, design 550А 78 02.1979 Волгонефть-143 161694 Astrakhan (Астрахань, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 79 04.1979 Волгонефть-144 161694 Astrakhan (Астрахань, Kuybyshev)
Class Волгонефть, design 550А 80 06.1979 Волгонефть-145 161696 Astrakhan (Астрахань, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 81 2.08.1979 Волгонефть-146 161697 Astrakhan (Taganrog, Samara, Куйбышевский затон)
Class Волгонефть, design 550А 82 3.11.1979 Волгонефть-147 (Инлайн-147) 784318 Taganrog (Astrakhan, Rostov-on-Don, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 83 12.1979 Волгонефть-148 161699 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 131 22.01.1979 Esra (Basbosa, Basbosa Star, Wissol Bunkering, Kopli, Vilkija, Вилькия) 782492 Zanzibar (Freetown, Batumi, Таллинн, Рига, Riga, Ventspils)
Design 585 (bunkering tanker) 132 04.1979 Голец 224730 Arkhangelsk
Design 585 (bunkering tanker) 133 12.06.1979 Суурупи (Suurupi, Сатурн) 782187 Калининград (Saint Petersburg, Таллинн, Leningrad)
Design 585 (bunkering tanker) 134 07.1979 Обеспечивающий 792780 Корсаков
Design 585 (bunkering tanker) 135 1979 Бункеровщик-8 1-030276 Odessa
Design 585 (bunkering tanker) 136 14.12.1979 Парис 792206 Владивосток (Vladivostok)
Class Ленанефть, design Р-77 324 7.02.1979 Сергей Манякин (Ленанефть-2024) 161688 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 325 21.05.1979 Ленанефть-2025 161701 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 326 1979 Ленанефть-2026 161702 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 327 12.07.1979 Ленанефть-2027 161703 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 328 31.08.1979 Артемида (Лидия, Ленанефть-2028) 794396 Saint Petersburg (Makhachkala, Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 329 25.10.1979 Ленанефть-2029 161705 Samara (Куйбышевский затон)
Class Ленанефть, design Р-77 330 8.12.1979 Ленанефть-2030 161706 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Волгонефть, design 550А 84 10.01.1980 Капитан Захаров (Волгонефть-149) 161700 Astrakhan (Taganrog, Samara, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 85 7.04.1980 Волгонефть-150 161709 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 86 19.06.1980 Волгонефть-151 161710 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 87 08.1980 Волгонефть-152 161711 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 88 18.09.1980 Волгонефть-153 161712 Astrakhan (Астрахань)
Design 585 (bunkering tanker) 137 14.01.1980 Аракс 802427 Makhachkala (Izmail)
Class Ленанефть, design Р-77 331 4.01.1980 Ленанефть-2031 161707 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 332 25.02.1980 Ленанефть-2032 161708 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 333 1980 Ленанефть-2033 161715 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 334 1980 Ленанефть-2034 161716 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 335 12.06.1980 Виктор Астафьев (Ленанефть-2035) 161717 Подтёсово ((USSR))
Class Ленанефть, design Р-77 336 30.06.1980 Тикси (Палфлот-1, Радикс-3, Ленанефть-2036) 161718 Astrakhan (Владивосток, Taganrog, Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 337 29.08.1980 Ленанефть-2037 161719 Saint Petersburg (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 338 30.09.1980 Ленанефть-2038 805618 Владивосток (Nizhny Novgorod, Куйбышевский затон, Пермь, Perm)
Class Ленанефть, design Р-77 339 14.10.1980 Ленанефть-2039 161721 Taganrog (Rostov-on-Don, Nizhny Novgorod, Куйбышевский затон)
Class Ленанефть, design Р-77 340 16.12.1980 Василий Суриков (Ленанефть-2040) 161722 Хатанга (Saint Petersburg, Подтёсово, Podtyosovo)
Class Волгонефть, design 550А 89 01.1981 Волгонефть-154 161713 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 90 03.1981 Волгонефть-155 161714 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 91 23.02.1981 Волгонефть-156 161724 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 92 21.06.1981 Волгонефть-157 161725 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 93 07.1981 Волгонефть-158 161726 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 94 8.10.1981 Волгонефть-159 161730 Пермь (Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 95 12.1981 Волгонефть-160 161731 Astrakhan (Астрахань)
Class Ленанефть, design Р-77 341 16.01.1981 Ленанефть-2041 161723 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 342 28.03.1981 Яна (Палфлот-3, Радикс-4, Ленанефть-2042) 804653 Astrakhan (Владивосток, Taganrog, Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 343 1.06.1981 Ленанефть-2043 161728 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 344 16.04.1981 Палфлот-4 (Радикс-1, Ленанефть-2044) 804507 Taganrog (Омск)
Class Ленанефть, design Р-77 345 6.06.1981 Виктория (Ленанефть-2045) 161730 Makhachkala (Омск)
Class Сормовский, design 614 371 12.02.1981 Сормово 1 (Voloma, Сормовский-3001) С-32372 Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Class Сормовский, design 614 372 5.06.1981 Модус (Modus, Гидростроитель А.П. Александров, Сормовский-3002) 800258 Taganrog (Zanzibar, Matadi, Phnom Penh, Saint Petersburg, Astrakhan, Астрахань)
Class Сормовский, design 614 373 2.10.1981 Сормово 2 (Savite, Сормовский-3003) Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Class Сормовский, design 614 374 9.12.1981 Алексей Афанасьев (Сормовский-3004) 801566 Taganrog (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Волгонефть, design 550А 96 31.03.1982 Тара-1 (Tara-1, Кола Бельды, Волгонефть-161) 161732 Taganrog (Batumi, Хабаровск, Khabarovsk)
Class Волгонефть, design 550А 97 05.1982 Волгонефть-162 161736 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 98 07.1982 Волгонефть-163 161737 Astrakhan (Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 99 08.1982 Волгонефть-164 161738 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Class Волгонефть, design 550А 100 30.09.1982 Навиджер-1 (Волгонефть-165) 825880 Astrakhan (Астрахань)
Class Ленанефть, design Р-77 346 25.01.1982 Палфлот-2 (Радикс-2, Ленанефть-2046) 161735 Astrakhan (Taganrog, Омск)
Class Сормовский, design 614 375 03.1982 Galisa (Каварна, Сормовский-3005) 111631 Giurgiulesti (Русе, (unknown port))
Class Сормовский, design 614 376 28.06.1982 Belfast (Sormovskiy-3006, Сормовский-3006) 812832 Zanzibar (Matadi, Belize City, Кингстон, Taganrog)
Class Сормовский, design 614 377 5.10.1982 Эрна (Erna, Профессор Волский, Сормовский-3007) 307628 Taganrog (Zanzibar, Matadi, Phnom Penh, Astrakhan, Астрахань)
Class Сормовский, design 614 378 12.1982 Sozopol-I (Созопол-I, Созопол) 111669 Freetown (Бургас, Русе)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 421 29.06.1982 Dinah 5 (Dinah, Монерон, Moneron, Инженер Рожков, Эридан) 801338 Zanzibar (Ломе, Odessa, Batumi, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 422 10.1982 Бункеровщик-1 810211 Мурманск (Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 423 1982 Бункеровщик-1 Салехард
Class Сормовский, design 614 379 05.1983 Oban (Winner S, Поморие) 111687 Ломе (Аватиу, Бургас, Русе)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 424 13.05.1983 Агинское (Aginskoye) 820139 Saint Petersburg (Constanta, Мурманск, Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 425 13.04.1983 Виланд (Viland, Saka, Гауя) 822473 Северодвинск (Saint Petersburg, Belize City, Вентспилс, Ventspils)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 426 06.1983 Норильскснаб М-32388 Дудинка (Норильск)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 427 07.1983 Nebetci (Бункеровщик-2) М-32390 Turkmenbashi (Baku)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 428 08.1983 Accord (Мелани, Молодёжный) Пирей (Novorossiysk, Владивосток, Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 429 09.1983 BS-Marmara-1 (Днестр, Бункеровщик-3) Стамбул (Yuzhnyy, Odessa, Yevpatoria)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 430 9.11.1983 Spiranti (Джульетта, Juliet, Фурманово) Giurgiulesti (Novorossiysk, Ulaanbaatar, Владивосток, Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 432 12.1983 Фёдор Мокряк 831364 Tuapse (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Class Ленанефть, design 621 501 29.04.1983 Бразерс-11 (Ленанефть-2047) 161740 Taganrog (Омск)
Class Ленанефть, design 621 502 14.10.1983 Dona Annette (Lenaneft-2048, Ленанефть-2048) 161741 Асунсьон (Belize City, Taganrog, Novorossiysk, Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design Р-77 504 1983 Радикс-5 (Ленанефть-2050) 814585 Taganrog (Омск)
Class Волгонефть, design 630 101 16.12.1984 Механик Хачепуридзе (Волгонефть-166) 161746 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 431 28.02.1984 Pata (Yuzhnyy, Южный, Манганари) 830291 Giurgiulesti (Sevastopol)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 433 1984 Ропотамо М-32402 Варна
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 434 15.06.1984 Инженер Читанава 830227 Novorossiysk
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 435 07.1984 Капитан Данилов М-32404 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 436 09.1984 Niko (Александра, Alexandra, Alexandra P.V., Черноморский) М-41652 Морони (Nikolayev, Пирей)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 437 10.1984 Bunkerovshik-4 (Бункеровщик-4) 843554 Баку (Baku)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 438 12.1984 Филатово 843249 Невельск (Корсаков)
Class Ленанефть, design 621 503 1984 Бразерс-9 (Brothers-9, Ленанефть-2049) 825185 Taganrog (Valletta, Омск)
Class Ленанефть, design 621 504? 1984 Бразерс-10 (Ленанефть-2051) 161743 Taganrog (Омск)
Class Ленанефть, design 621 505? 28.02.1984 Бразерс-12 (Ленанефть-2052) 835839 Taganrog (Омск)
Class Ленанефть, design 621 506? 19.07.1984 Ленанефть-2053 161745 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 507 12.10.1984 Ленанефть-2054 161750 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 508 19.12.1984 Ленанефть-2055 161751 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Волгонефть, design 630 102 25.12.1985 Нордвик (Герой России Пятницких, Посейдон, Gurin, Гурин, Pretty Falcon, Walrus, Волгонефть-167) 836137 Taganrog (Saint Petersburg, Belize City, Makhachkala, Phnom Penh, Ho Chi Minh City (Saigon), Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 439 18.03.1985 Норд (Бункеровщик-2) М-41655 Корсаков (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 440 29.03.1985 Десна 841756 Izmail
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 441 05.1985 Green Line (Sea Pride I, Damaris I, Saldus, Салдус) 841760 Чарлстаун (Бастер, Морони, Абу-Даби, Panama, Вентспилс, Ventspils)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 442 3.07.1985 Фатеево 841775 Советская Гавань (Владивосток, Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 443 30.03.1985 Дмитрий Рулевский (Бункеровщик-5) 841154 Saint Petersburg (Мурманск, Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 444 30.09.1985 Николай Студенецкий (Лианозово) 852661 Калининград (Kaliningrad)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 445 11.1985 Таманский (Tamanskiy) 852642 Yuzhnyy (Kerch)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 446 23.12.1985 Корсаков (Korsakov, Ronco, Angara, Ангара, Аленка) 852667 Novorossiysk (Batumi, Равенна, Panama, Ust-Dunaysk, Варна)
Class Ленанефть, design 621 509 25.01.1985 Бразерс-14 (Ленанефть-2056) 846073 Taganrog (Novorossiysk, Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 510 6.06.1985 Ленанефть-2057 161753 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 511 19.07.1985 Бразерс-4 (Tirta Niaga IV, Raisa, Pan Clara, Ленанефть-2058) 161754 Taganrog (Phnom Penh, Джакарта, (unknown port), Владивосток, Vladivostok, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 512 29.11.1985 Кавказ (Beaver, VT-02, Ленанефть-2059) Taganrog (Phnom Penh, (unknown port), Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Class Ленанефть, design 621 513 29.12.1985 Ленанефть-2060 161756 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 447 14.03.1986 Орлец 853382 Arkhangelsk
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 448 03.1986 Nour 1 (Louise Y, FS Louise, Louise I, Аксарайский) М-41670 Benghazi (Стамбул, Марсель, Kingstown, Novorossiysk, Astrakhan, Астрахань)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 449 30.05.1986 Джамрат 851781 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 450 30.06.1986 Ванино (Nemunas, Восток) М-41676 Saint Petersburg (Клайпеда, Klaipeda)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 451 2.09.1986 Турмалин (Александр Ульгин) 863331 Владивосток (Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 452 12.1986 Bunkerovshik-6 (Бункеровщик-6) 863327 Баку (Baku)
Class Ленанефть, design 621 514 1986 Ленанефть-2061 161757 Пеледуй (Peledui)
Class Ленанефть, design 621 515 30.09.1986 Бразерс-15 (Ленанефть-2062) 866005 Taganrog (Пеледуй, Peledui)
Class Волгонефть, design 630 103 28.05.1987 Капитан Пшеницин (Волгонефть-168) С-45584 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
Class Волгонефть, design 630 104 28.12.1987 Капитан Пермяков (Волгонефть-169) 843477 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 453 01.1987 Randlyn 1 (Юкан, Механик Карасёв) Ломе (Freetown, Odessa, Novorossiysk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 454 04.1987 Island Trader (Äksi, Экси) 99405 Limassol (Таллинн)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 455 4.05.1987 Улика (Nadir, Nafta-3, Нефтяник-3) М-41681 Novorossiysk (Valletta, Клайпеда, Klaipeda)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 456 07.1987 Капитан Коваленко 863632 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 457 11.08.1987 Двина М-41694 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 458 30.09.1987 Лидога (Фадеево) 870020 Ванино (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 459 9.12.1987 Фокино М-41696 Находка (Nakhodka)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 460 29.12.1987 Viimsi (Виймси) М-41697 Таллинн (Tallin)
Class Ленанефть, design 621 516 30.01.1987 Ленанефть-2063 161763 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 517 30.06.1987 Ленанефть-2064 161764 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Class Ленанефть, design 621 518 30.10.1987 Гелиос (Анна, Ленанефть-2065) 161765 Saint Petersburg (Makhachkala, Жатай, Zhatai, Arkhangelsk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 461 29.02.1988 Mela (Vostochniy, Восточный) 1-550077 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Giurgiulesti, Sevastopol)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 462 03.1988 Victoria B (Anastasia, Ильичёвец-1) 873070 Каракас (Panama, Валенсия, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 463 12.05.1988 Леонид Максимов (Зеленоградск) 873225 Калининград (Kaliningrad)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 464 07.1988 Bunkerovshik-7 (Бункеровщик-7) 874069 Баку (Baku)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 465 20.09.1988 Инженер Потурнак 880426 Novorossiysk
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 466 12.1988 Инженер Вальчук 881113 Odessa
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 467 29.12.1988 Zapadnyy (Западный) 882154 Belize City (Sevastopol)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 469 05.1988 Вострецово М-41711 Novorossiysk (Владивосток, Vladivostok)
Class Ленанефть, design 621 519 23.02.1988 Инема (Inline-2066, Ленанефть-2066) 161766 Astrakhan (Belize City, Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Class Ленанефть, design 621 520 03.1988 Лахта (Ленанефть-2067) 876651 Taganrog (Saint Petersburg, Подтёсово, (USSR))
Class Ленанефть, design 621 521 8.12.1988 Ленанефть-2068 161768 Saint Petersburg ((Russia), (USSR))
Class Волгонефть, design 630 105 6.01.1989 Капитан Щемилкин (Волгонефть-170) С-45586 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 468 31.03.1989 Рене (Rene, Перетино) Novorossiysk (Panama, Владивосток, Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 470 1.06.1989 Island Challenger (Global Challenge, Vikol, Jove, Lea, Jarguh Sawit, V Jay Oxford, Видима) 899899 Limassol (Panama, Сингапур, Маджуро, Гондурас, Варна)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 471 1.09.1989 Сизиман (Siziman, FS Kazet, Mamola Trader, FS Kazlet, FS Marion, Бистрица) 992X19 Ванино (Портсмут, Kingstown, (France), Варна)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 472 16.12.1989 Десна 890964 Мурманск (Murmansk)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 473 12.1989 Рута (Дунай) 891492 (Russia) (Odessa)
Class Ленанефть, design 621 522 08.1989 Don Juan (Lenaneft 2069, Ленанефть-2069) 161769 Асунсьон (Морони, Saint Petersburg, Valletta, (Russia), (USSR))
Class Ленанефть, design 621 523 30.11.1989 Ника Спирит (Нейма, Ленанефть-2070, Клинтс-1) 161770 Taganrog (Рига, Астрахань)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 474 4.03.1990 Марица (Баневурово) 892387 Novorossiysk (Владивосток, Vladivostok)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 475 30.05.1990 Инженер Чертков 893055 Novorossiysk (Tuapse)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 476 2.08.1990 Borislav (Борислав) М-41716 Odessa (Аватиу, Yuzhnyy)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 477 31.12.1990 Николай Кудаковский М-41720 Владивосток (Vladivostok)
Class Iran Baseer, проект (Болгария) 380 10.06.1991 Vista (Iran Baseer) 646 Бендер Энзели
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 478 1991 Dona Blanca (Ole, Creole I, Eole, Bomin Ten) Вальпараисо (Монровия, Valletta, (France), Сингапур)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 479 1991 Princess Nwajeli (Bomin Eleven) Panama (Сингапур)
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 1992 Almuntazah (Al Muntazah, Амброс-3) 91836 Морони (Giurgiulesti, Freetown, Sharjah, Mariupol)
Class Iran Baseer, проект (Болгария) 381 10.08.1992 Viana (Iran Ghadeer) 656 Бендер Энзели
Design 610 (СССР-НРБ), тип Эридан 480 8.07.1992 Трансбункер (Transbunker, Сумола) 902502 Novorossiysk (Phnom Penh, Холмск, Kholmsk)
Class Ленанефть, design 621 524 17.08.1992 Бразерс-3 (Omodos, Skala I, Skala, Клинтс-2) С-41725 Taganrog (Limassol, (unknown port), Рига)
Class Волгонефть, design 630 106 30.04.1993 Самара Сити (Волгонефть-171) С-41728 Astrakhan (Saint Petersburg, Астрахань)
Class Ленанефть, design 621 525 18.01.1993 Палфлот-5 (Бразерс-6, El Bowgah, Приста) Taganrog ((unknown port), Русе)
Class Ленанефть, design 621 526 21.07.1993 Бразерс-7 (Зевс, Лико-1) 930023 Taganrog (Темрюк)
Class Ленанефть, design 621 527 16.11.1993 Бразерс-8 (Bison, Лико-2) Taganrog (Limassol, Темрюк)
Class Волгонефть, design 630 107 1.12.1994 Астрахань Сити 930907 Astrakhan
Class Ленанефть, design 621 528 25.01.1995 Бразерс-2 (Vela-1, Лико-3) 931539 Taganrog (Limassol, Темрюк)
Class Ленанефть, design 621 529 2.05.1995 Бразерс-1 (Brothers-1, Орион-1, Лико-4) 931505 Taganrog (Phnom Penh, Novorossiysk, Темрюк)
Class Ленанефть, design 621 530 22.11.1995 Мрiя (Mriya, Vilga, Вилга, Саратов Сити, Saratov City, Лико-5) 931492 Kherson (Морони, Freetown, Astrakhan, Limassol, Темрюк)
Class Волгонефть, design 630 108 3.07.1996 Волга (Маршал Жуков, Jaroslav Hasek, Ярослав Гашек) 940330 Taganrog (Novorossiysk, Limassol)
Class Волгонефть, design 630 109 5.07.1996 Казань Сити 940345 Astrakhan
Class Ленанефть, design 621 531 8.05.1997 Бразерс-5 (Lana, Лико-6) 941300 Taganrog (Limassol, Темрюк)
Class (3) Elara 401 18.10.1999 Есения (Slochterdiep, Novomar, Elara) Saint Petersburg (Гронинген, (unknown port))
Class (3) Elara 403 24.03.2000 Лада (Sloterdiep, Solenne, Sinope) 94063 Saint Petersburg (Гронинген, Виллемстад)
Class (3) Elara 404 30.05.2000 Дарина (Spaarnediep, Subito) Saint Petersburg (Гронинген)
Class (3) Elara 405 1.07.2000 SWE-Trader (Singeldiep, Salsa, Europa) Limassol (Гронинген)
Class Tinsdal-class 347 1.01.2001 Pex G94147 St. John's
Class Tinsdal-class 1001 14.12.2001 Wes Nicole (Joching, Wilson Hull, Yantar) G94211 St. John's (Limassol, (none))
Class Tinsdal-class 1004 15.07.2002 Antje K G94214 Delfzijl
Class Tinsdal-class 1005 30.08.2002 John Paul K. 15078R Delfzijl
Class (3) Elara 350 24.01.2003 Баренц (BBC Sweden) G94150 Arkhangelsk (Гибралтар)
Class (3) Elara 351 24.06.2003 Cimbris (Osterriff) Гибралтар ((none))
Tankers 701 20.11.2003 Stella Virgo (Horizon Lava) G110562 Дордрехт (Panama)
Class (3) Elara 435 11.11.2004 Nordersand G94220 Гибралтар
Class Uta 870 1.03.2004 Luca (Luca S, Uta) Madeira (St. John's, Naples)
General cargo 3013 29.07.2004 Dona Caroline Joy (BBC Bulgaria, Ostland) 93862 Манила (Гибралтар)
Class Uta 871 4.05.2005 Krislin (Anna) 95716 Valletta (St. John's)
Class Uta 872 25.07.2005 Kertu (Frida) G111534 Valletta (St. John's)
General cargo 436 29.05.2006 Geise (Westerbalje) Гибралтар ((unknown port))
Class (3) Elara 437 1.09.2006 Randzel G111965 Гибралтар
Class Tinsdal-class 205 15.08.2007 Blue Six (Wes Finja, Paganini) G94205 St. John's
Tankers 843 1.03.2008 Hercules 100 (Clipper Bourgogne) 36010819 Фунафути (Valletta, Гибралтар, Саутгемптон)
Class Meridiaan 821 12.08.2010 Frisiana 112478 Снек
Class Meridiaan 822 24.03.2011 Donau 31402 Звартслёйс
Class Meridiaan 824 1.09.2011 Frisian Ocean 112481 Снек

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Tinsdal-class 229 10.04.2001 Wilson Sky (Weissenkirchen, Marble Fjord) G33629 Берген (Limassol, (none))


To the list of facilities