FleetPhoto

Rousse Shipyard

To the list of facilities
 Русе Rousse Shipyard since 1991
 Русе ССРЗ "Иван Димитров" 1881 — 1991
Судостроительный и судоремонтный завод "Иван Димитров" основан в 1881 году.
С 1991 года — АД "Русенска корабостроителница" (Rousse Shipyard Ltd).
В 1999 году основным акционером предприятия стала германская компания Beteiligungsgesellschaft GmbH.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
СДП-1101 type, 831 design 8002 1961 УДП-1138 020376 Kherson (Dnepropetrovsk/Dnepr)
1271А (549) design 61 30.12.1966 Дон Novorossiysk (Izmail)
1271А (549) design 62 04.1967 Бункеровщик-5 1-040063 Nikolayev
1271А (549) design 63 1967 Яков Бреус (Бункеровщик-63) М-21480 Kherson
1271А (549) design 64 30.12.1967 Шипка 055728 Novorossiysk (Sevastopol)
1271А (549) design 65 1967 Комсомолец (Бункеровщик-65) М-21484 Batumi
1271А (549) design 67 1967 Дунай (Бункеровщик-67) М-21490 Tuapse
1271А (549) design 66 04.1968 Кубань М-21488 Reni (Izmail)
1271А (549) design 68 28.06.1968 Inta (Irja, Are, Tartu, Тарту) М-21491 Riga (Таллинн, Tallin)
1271А (549) design 69 1968 Бункеровщик-7 М-21492 Odessa
1271А (549) design 70 11.1968 Юпитер М-21494 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
1271А (549) design 71 12.1968 Нептун М-21495 Odessa (Ilyichyovsk)
546, 546А тип "Сопот" design 7 1969 Dacio (Audacious, Precious, Koti, Котел) (none) (Варна)
585 (bunkering tanker) design 83 14.04.1971 Акуша (Юг) 700308 Makhachkala (Astrakhan, Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 85 14.07.1971 Фёдор Котов (Бункеровщик-3) М-30418 Kerch
585 (bunkering tanker) design 86 10.1971 Октябрьский М-30905 Находка (Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 87 24.12.1971 Велта (Velta, Вента) М-32908 Saint Petersburg (Riga)
Волгонефть type, 550А design 41 30.09.1972 Волгонефть-107 (Волгонефть-95М) 161631 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 42 23.12.1972 Волгонефть-106 (Волгонефть-96М) 161632 Saint Petersburg (Nizhny Novgorod, Samara, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 43 12.1972 Волгонефть-108 161633 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 88 30.03.1972 Аксиома (Амарант, Тумнин) 701940 Владивосток (Ванино, Vanino)
585 (bunkering tanker) design 89 5.06.1972 Гуна (Guna, Barta-2, Барта) 702939 Советская Гавань (Liepaja, Liepaya)
585 (bunkering tanker) design 90 31.07.1972 Лиласте (Lilaste) М-30913 Saint Petersburg (Riga)
585 (bunkering tanker) design 91 09.1972 Сескар (Vasilios D, Mytos, Черноморец) М-30914 Saint Petersburg (Пирей, (Greece), Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 1973 Петър Берон Русе
Волгонефть type, 550А design 44 28.06.1973 Волгонефть-109 161634 Astrakhan (Кстово, Куйбышевский затон)
Волгонефть type, 550А design 45 24.09.1973 Капитан Тимофеев (Волгонефть-110) 161635 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 46 31.10.1973 Волгонефть-111 161636 Astrakhan (Nizhny Novgorod, Volgorechensk, Куйбышевский затон)
Волгонефть type, 550А design 47 28.12.1973 Волгонефть-112 161637 Astrakhan (Куйбышевский затон)
585 (bunkering tanker) design 93 27.03.1973 Прометей (Дальневосточный) 722383 Находка (Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 94 31.05.1973 Октопус (Бункеровщик-1) М-30919 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
585 (bunkering tanker) design 95 07.1973 Baki-1 (Ari, Kapitan Ismayil Hamy, Дрофа) М-30921 Баку (Baku)
585 (bunkering tanker) design 96 1973 Neris (Запад) М-30922 Клайпеда (Калининград, Kaliningrad)
585 (bunkering tanker) design 97 19.10.1973 Енергiя (Энергия, Днестр) М-30924 Odessa (Tuapse)
585 (bunkering tanker) design 98 12.1973 Рабочий М-32307 Odessa
Волгонефть type, 550А design 48 30.03.1974 Капитан Зимин (Волгонефть-113) 161638 Astrakhan (Samara, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 49 1974 Волгонефть-114 161639 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 50 1974 Волгонефть-115 161640 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 51 1974 Волгонефть-116 161641 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 52 30.09.1974 Волгонефть-117 161642 Nizhny Novgorod (Volgorechensk, Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 53 4.10.1974 Волгонефть-119 161644 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 54 20.12.1974 Волгонефть-118 161643 Novorossiysk (Куйбышевский затон)
585 (bunkering tanker) design 99 03.1974 Косарь (Терек) М-32311 Izmail
585 (bunkering tanker) design 100 04.1974 Зеленец 733161 Arkhangelsk
585 (bunkering tanker) design 101 06.1974 Владимир Шумаков (Нептун-2) 235152 Saint Petersburg (Leningrad)
585 (bunkering tanker) design 103 24.09.1974 Платово 732192 Находка (Владивосток, Vladivostok)
585 (bunkering tanker) design 104 11.1974 Delfi (Екологiя, Ekologia, Пялица) 1-030029 Giurgiulesti (Odessa, Batumi, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
585 (bunkering tanker) design 105 12.1974 Krilyon (Крым) 1-050045 Odessa (Feodosia)
Волгонефть type, 550А design 55 1975 Волгонефть-120 161648 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 56 30.06.1975 Волгонефть-121 161649 Куйбышевский затон (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 57 7.09.1975 Волгонефть-122 161650 Novorossiysk (Samara, Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 58 12.1975 Волгонефть-123 161651 Astrakhan (Samara, Kuybyshev)
585 (bunkering tanker) design 106 03.1975 Дон 741331 Мурманск (Murmansk)
585 (bunkering tanker) design 107 30.05.1975 Кейла (Keila, Ruja, Персе) М-32323 Saint Petersburg (Таллинн, Riga)
585 (bunkering tanker) design 108 4.07.1975 Антей (Восточный) М-32324 Находка (Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 109 7.09.1975 Посейдон М-32325 Saint Petersburg (Leningrad)
585 (bunkering tanker) design 110 10.10.1975 Biryuchiy (Бирючий) М-32326 Kerch
585 (bunkering tanker) design 111 20.11.1975 Двина М-32327 Novorossiysk
585 (bunkering tanker) design 112 20.12.1975 Captain Khayyam (Прометей) 752321 Freetown (Novorossiysk, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk, Odessa)
585 (bunkering tanker) design 113 12.1975 Марс М-32329 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Ленанефть type, Р-77 design 301 16.01.1975 Ленанефть-2001 161645 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 302 22.04.1975 Ленанефть-2002 161646 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 303 4.07.1975 Ленанефть-2003 161654 Пеледуй (Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 304 18.10.1975 Исидор Барахов (Ленанефть-2004) 161655 Пеледуй (Peledui)
Волгонефть type, 550А design 59 1976 Волгонефть-124 161652 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 60 1976 Волгонефть-125 161653 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 61 1976 Волгонефть-126 161658 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 62 25.06.1976 Капитан Пирожков (Волгонефть-127) 751278 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 63 25.08.1976 Волгонефть-128 161660 Novorossiysk (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 64 5.10.1976 Волгонефть-129 161661 Astrakhan (Samara, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 65 2.12.1976 Волгонефть-130 161662 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 66 31.12.1976 Волгонефть-131 161663 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 114 5.04.1976 Дальнегорск (Палево) М-32333 Советская Гавань (Владивосток, Находка, Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 115 1.06.1976 Новицкий М-32334 Находка (Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 116 06.1976 Аура (Пакри, Pakri, Kihnu, Кихну) М-32335 Saint Petersburg (Таллинн, Tallin)
585 (bunkering tanker) design 117 20.09.1976 Днепр 751390 Мурманск (Murmansk)
585 (bunkering tanker) design 118 11.1976 Гогланд М-32337 Saint Petersburg (Leningrad)
585 (bunkering tanker) design 119 12.1976 Бункеровщик-119 М-32338 Berdyansk
Ленанефть type, Р-77 design 305 10.01.1976 Александр Печеник (Ленанефть-2005) 161656 Saint Petersburg (Подтёсово, Podtyosovo)
Ленанефть type, Р-77 design 306 04.1976 Ленанефть-2006 161664 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 307 29.06.1976 Дмитрий Гусихин (Ленанефть-2007) 161665 Омск
Ленанефть type, Р-77 design 308 12.10.1976 Ленанефть-2008 161666 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 309 08.1976 Григорий Усиевич (Ленанефть-2009) 161667 Saint Petersburg (Омск)
Волгонефть type, 550А design 67 25.03.1977 Волгонефть-132 161670 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 68 25.05.1977 Охта (Волгонефть-133) 763383 Astrakhan (Rostov-on-Don, Saint Petersburg, Leningrad, Podtyosovo)
Волгонефть type, 550А design 69 1977 Волгонефть-134 161672 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Podtyosovo)
Волгонефть type, 550А design 70 25.09.1977 Волгонефть-135 161673 Astrakhan (Samara, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 71 30.11.1977 Волгонефть-136 161674 Astrakhan (Астрахань, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 72 1977 Волгонефть-137 161675 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 120 03.1977 Передовик М-32344 Находка (Nakhodka)
585 (bunkering tanker) design 121 06.1977 Плавунец 760525 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
585 (bunkering tanker) design 122 12.1977 Кирпили М-32346 Novorossiysk
585 (bunkering tanker) design 123 09.1977 Север М-32347 Turkmenbashi (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 124 1977 Aqua Spirit (Анюй, Алюминий) Matadi (Batumi, Odessa, Nikolayev)
Ленанефть type, Р-77 design 310 11.02.1977 Ленанефть-2010 161668 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 311 22.04.1977 Ленанефть-2011 161669 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 312 1977 Николай Животкевич (Ленанефть-2012) 161676 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 313 20.08.1977 Ленанефть-2013 161677 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 315 20.11.1977 Ленанефть-2015 161679 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Волгонефть type, 550А design 73 8.04.1978 Волгонефть-138 161689 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 74 1978 Волгонефть-139 161690 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 75 14.07.1978 Волгонефть-140 161691 Astrakhan (Leningrad)
Волгонефть type, 550А design 76 5.10.1978 Волгонефть-141 161692 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 77 1978 Волгонефть-142 161693 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 125 01.1978 Нарва (Байкал) М-32349 Saint Petersburg (Выборг, Vyborg)
585 (bunkering tanker) design 126 04.1978 Десна 771974 Novorossiysk
585 (bunkering tanker) design 127 06.1978 Nafta (Nafta-2, Нефтяник-2) М-32354 Таллинн (Клайпеда, Klaipeda)
585 (bunkering tanker) design 128 30.08.1978 Павино М-32355 Владивосток (Vladivostok)
585 (bunkering tanker) design 129 30.09.1978 Северянка М-32356 Saint Petersburg (Мурманск, Murmansk)
585 (bunkering tanker) design 130 20.12.1978 Раиса Онучина М-32357 Ванино (Vanino)
Ленанефть type, Р-77 design 314 1978 Фортуна (Анюта, Ольга, Ленанефть-2014) 161678 Saint Petersburg (Makhachkala, Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 316 5.01.1978 Ленанефть-2016 161680 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 317 25.03.1978 Ленанефть-2017 161681 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 318 8.05.1978 Тимофей Белозёров (Ленанефть-2018) 161682 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 319 1978 Профессор Шухов (Ленанефть-2019) 161683 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 320 19.07.1978 Ленанефть-2020 161684 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 321 11.09.1978 Ленанефть-2021 161685 Пеледуй (Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 322 4.11.1978 Ленанефть-2022 161686 Nizhny Novgorod (Samara, Пермь, Perm)
Ленанефть type, Р-77 design 323 1978 Ленанефть-2023 161687 Saint Petersburg (Омск)
Волгонефть type, 550А design 78 02.1979 Волгонефть-143 161694 Astrakhan (Астрахань, Куйбышевский затон)
Волгонефть type, 550А design 79 04.1979 Волгонефть-144 161695 Astrakhan (Астрахань, Kuybyshev)
Волгонефть type, 550А design 80 06.1979 Волгонефть-145 161696 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 81 2.08.1979 Волгонефть-146 161697 Astrakhan (Taganrog, Samara, Куйбышевский затон)
Волгонефть type, 550А design 82 3.11.1979 Волгонефть-147 (Инлайн-147) 161698 Taganrog (Astrakhan, Rostov-on-Don, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 83 12.1979 Волгонефть-148 161699 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 131 22.01.1979 Esra (Basbosa, Basbosa Star, Wissol Bunkering, Kopli, Vilkija, Вилькия) Zanzibar (Freetown, Batumi, Таллинн, Riga, Ventspils)
585 (bunkering tanker) design 132 04.1979 Голец М-32363 Arkhangelsk
585 (bunkering tanker) design 133 12.06.1979 Суурупи (Suurupi, Сатурн) 235026 Калининград (Saint Petersburg, Таллинн, Leningrad)
585 (bunkering tanker) design 134 07.1979 Обеспечивающий М-32365 Корсаков
585 (bunkering tanker) design 135 1979 Бункеровщик-8 792579 Odessa
585 (bunkering tanker) design 136 14.12.1979 Парис 792206 Владивосток (Vladivostok)
Ленанефть type, Р-77 design 324 7.02.1979 Сергей Манякин (Ленанефть-2024) 161688 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 325 21.05.1979 Ленанефть-2025 161701 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 326 1979 Ленанефть-2026 161702 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 327 12.07.1979 Ленанефть-2027 161703 Восточный (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 328 31.08.1979 Артемида (Лидия, Ленанефть-2028) 161704 Saint Petersburg (Makhachkala, Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 329 25.10.1979 Ленанефть-2029 161705 Samara (Куйбышевский затон)
Ленанефть type, Р-77 design 330 8.12.1979 Ленанефть-2030 161706 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Волгонефть type, 550А design 84 10.01.1980 Капитан Захаров (Волгонефть-149) 161700 Astrakhan (Taganrog, Samara, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 85 7.04.1980 Волгонефть-150 161709 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 86 19.06.1980 Волгонефть-151 161710 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 87 08.1980 Волгонефть-152 161711 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 88 18.09.1980 Волгонефть-153 161712 Astrakhan (Астрахань)
585 (bunkering tanker) design 137 14.01.1980 Аракс М-32368 Makhachkala (Izmail)
Ленанефть type, Р-77 design 331 4.01.1980 Ленанефть-2031 161707 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 332 25.02.1980 Ленанефть-2032 161708 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 333 1980 Ленанефть-2033 161715 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 334 1980 Ленанефть-2034 161716 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 335 12.06.1980 Виктор Астафьев (Ленанефть-2035) 161717 Подтёсово ((USSR))
Ленанефть type, Р-77 design 336 30.06.1980 Тикси (Палфлот-1, Радикс-3, Ленанефть-2036) 161718 Astrakhan (Владивосток, Taganrog, Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 337 29.08.1980 Ленанефть-2037 161719 Saint Petersburg (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 338 30.09.1980 Ленанефть-2038 805618 Владивосток (Nizhny Novgorod, Куйбышевский затон, Пермь, Perm)
Ленанефть type, Р-77 design 339 14.10.1980 Ленанефть-2039 161721 Taganrog (Rostov-on-Don, Nizhny Novgorod, Куйбышевский затон)
Ленанефть type, Р-77 design 340 16.12.1980 Василий Суриков (Ленанефть-2040) 161722 Хатанга (Saint Petersburg, Подтёсово, Podtyosovo)
Волгонефть type, 550А design 89 01.1981 Волгонефть-154 161713 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 90 03.1981 Волгонефть-155 161714 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 91 23.02.1981 Волгонефть-156 161724 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 92 21.06.1981 Волгонефть-157 161725 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 93 07.1981 Волгонефть-158 161726 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 94 8.10.1981 Волгонефть-159 161730 Пермь (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 95 12.1981 Волгонефть-160 161731 Astrakhan (Астрахань)
Ленанефть type, Р-77 design 341 16.01.1981 Ленанефть-2041 161723 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 342 28.03.1981 Яна (Палфлот-3, Радикс-4, Ленанефть-2042) 161727 Astrakhan (Владивосток, Taganrog, Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 343 1.06.1981 Ленанефть-2043 161728 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 344 16.04.1981 Палфлот-4 (Радикс-1, Ленанефть-2044) 161729 Taganrog (Омск)
Ленанефть type, Р-77 design 345 6.06.1981 Виктория (Ленанефть-2045) 161730 Makhachkala (Омск)
Сормовский type, 614 design 371 12.02.1981 Сормово 1 (Voloma, Сормовский-3001) С-32372 Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Сормовский type, 614 design 372 5.06.1981 Модус (Modus, Гидростроитель А.П. Александров, Сормовский-3002) 308309 Taganrog (Zanzibar, Matadi, Phnom Penh, Saint Petersburg, Astrakhan, Астрахань)
Сормовский type, 614 design 373 2.10.1981 Сормово 2 (Savite, Сормовский-3003) Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Сормовский type, 614 design 374 9.12.1981 Алексей Афанасьев (Сормовский-3004) 801566 Taganrog (Saint Petersburg, Leningrad)
Волгонефть type, 550А design 96 31.03.1982 Тара-1 (Tara-1, Кола Бельды, Волгонефть-161) 814636 Taganrog (Batumi, Хабаровск, Khabarovsk)
Волгонефть type, 550А design 97 05.1982 Волгонефть-162 161736 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 98 07.1982 Волгонефть-163 161737 Astrakhan (Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 99 08.1982 Волгонефть-164 161738 Nizhny Novgorod (Astrakhan, Астрахань)
Волгонефть type, 550А design 100 30.09.1982 Навиджер-1 (Волгонефть-165) 825880 Astrakhan (Астрахань)
Ленанефть type, Р-77 design 346 25.01.1982 Палфлот-2 (Радикс-2, Ленанефть-2046) 814412 Astrakhan (Taganrog, Омск)
Сормовский type, 614 design 375 03.1982 Galisa (Каварна, Сормовский-3005) 111631 Giurgiulesti (Русе, (unknown port))
Сормовский type, 614 design 376 28.06.1982 Belfast (Sormovskiy-3006, Сормовский-3006) С-32380 Zanzibar (Matadi, Belize City, Кингстон, Taganrog)
Сормовский type, 614 design 377 5.10.1982 Эрна (Erna, Профессор Волский, Сормовский-3007) 820393 Taganrog (Zanzibar, Matadi, Phnom Penh, Astrakhan, Астрахань)
Сормовский type, 614 design 378 12.1982 Sozopol-I (Созопол-I, Созопол) 111669 Freetown (Бургас, Русе)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 421 29.06.1982 Dinah 5 (Dinah, Монерон, Moneron, Инженер Рожков, Эридан) Zanzibar (Ломе, Odessa, Batumi, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 422 10.1982 Бункеровщик-1 810211 Мурманск (Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 423 1982 Бункеровщик-1 Салехард
Сормовский type, 614 design 379 05.1983 Oban (Winner S, Поморие) 111687 Ломе (Avatiu, Бургас, Русе)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 424 13.05.1983 Агинское (Aginskoye) 820139 Saint Petersburg (Constanta, Мурманск, Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 425 13.04.1983 Виланд (Viland, Saka, Гауя) 235090 Северодвинск (Saint Petersburg, Belize City, Ventspils)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 426 06.1983 Норильскснаб 208982 Дудинка (Норильск)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 427 07.1983 Nebetci (Бункеровщик-2) 833069 Turkmenbashi (Baku)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 428 08.1983 Accord (Мелани, Молодёжный) М-32391 Пирей (Novorossiysk, Владивосток, Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 429 09.1983 BS-Marmara-1 (Днестр, Бункеровщик-3) М-32392 Стамбул (Yuzhnyy, Odessa, Yevpatoria)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 430 9.11.1983 Spiranti (Джульетта, Juliet, Фурманово) 301993 Giurgiulesti (Novorossiysk, Ulaanbaatar, Владивосток, Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 432 12.1983 Фёдор Мокряк М-32399 Tuapse (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Ленанефть type, 621 design 501 29.04.1983 Бразерс-11 (Ленанефть-2047) 161740 Taganrog (Омск)
Ленанефть type, 621 design 502 14.10.1983 Dona Annette (Lenaneft-2048, Ленанефть-2048) 161741 Асунсьон (Belize City, Taganrog, Novorossiysk, Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, Р-77 design 504 1983 Радикс-5 (Ленанефть-2050) 814585 Taganrog (Омск)
Волгонефть type, 630 design 101 16.12.1984 Механик Хачепуридзе (Волгонефть-166) С-45582 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 431 28.02.1984 Pata (Yuzhnyy, Южный, Манганари) 830291 Giurgiulesti (Sevastopol)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 433 1984 Ропотамо М-32402 Варна
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 434 15.06.1984 Инженер Читанава М-32403 Novorossiysk
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 435 07.1984 Капитан Данилов М-32404 Saint Petersburg (Leningrad)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 436 09.1984 Niko (Александра, Alexandra, Alexandra P.V., Черноморский) Moroni (Nikolayev, Пирей)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 437 10.1984 Bunkerovshik-4 (Бункеровщик-4) 843554 Баку (Baku)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 438 12.1984 Филатово 843249 Невельск (Корсаков)
Ленанефть type, 621 design 503 1984 Бразерс-9 (Brothers-9, Ленанефть-2049) 161742 Taganrog (Valletta, Омск)
Ленанефть type, 621 design 504? 1984 Бразерс-10 (Ленанефть-2051) 835810 Taganrog (Омск)
Ленанефть type, 621 design 505? 28.02.1984 Бразерс-12 (Ленанефть-2052) 835839 Taganrog (Омск)
Ленанефть type, 621 design 506? 19.07.1984 Ленанефть-2053 161745 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 507 12.10.1984 Ленанефть-2054 161750 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 508 19.12.1984 Ленанефть-2055 161751 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Волгонефть type, 630 design 102 25.12.1985 Нордвик (Герой России Пятницких, Посейдон, Gurin, Гурин, Pretty Falcon, Walrus, Волгонефть-167) 161747 Taganrog (Saint Petersburg, Belize City, Makhachkala, Phnom Penh, Ho Chi Minh City (Saigon), Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 439 18.03.1985 Норд (Бункеровщик-2) 841741 Корсаков (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 440 29.03.1985 Десна М-41656 Izmail
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 441 05.1985 Green Line (Sea Pride I, Damaris I, Saldus, Салдус) 841760 Чарлстаун (Бастер, Moroni, Абу-Даби, Panama, Ventspils)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 442 3.07.1985 Фатеево 841775 Советская Гавань (Владивосток, Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 443 30.03.1985 Дмитрий Рулевский (Бункеровщик-5) 841154 Saint Petersburg (Мурманск, Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 444 30.09.1985 Николай Студенецкий (Лианозово) М-41666 Калининград (Kaliningrad)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 445 11.1985 Таманский (Tamanskiy) 001639 Yuzhnyy (Kerch)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 446 23.12.1985 Корсаков (Korsakov, Ronco, Angara, Ангара, Аленка) 852667 Novorossiysk (Batumi, Равенна, Panama, Ust-Dunaysk, Варна)
Ленанефть type, 621 design 509 25.01.1985 Бразерс-14 (Ленанефть-2056) 846073 Taganrog (Novorossiysk, Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 510 6.06.1985 Ленанефть-2057 161753 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 511 19.07.1985 Бразерс-4 (Tirta Niaga IV, Raisa, Pan Clara, Ленанефть-2058) 244826 Taganrog (Phnom Penh, Джакарта, (unknown port), Владивосток, Vladivostok, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 512 29.11.1985 Кавказ (Beaver, VT-02, Ленанефть-2059) 161755 Taganrog (Phnom Penh, (unknown port), Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Ленанефть type, 621 design 513 29.12.1985 Ленанефть-2060 161756 Тикси (Пеледуй, Peledui)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 447 14.03.1986 Орлец 853382 Arkhangelsk
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 448 03.1986 Nour 1 (Louise Y, FS Louise, Louise I, Аксарайский) Benghazi (Стамбул, Марсель, Kingstown, Novorossiysk, Astrakhan, Астрахань)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 449 30.05.1986 Джамрат М-41675 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 450 30.06.1986 Ванино (Nemunas, Восток) М-41676 Saint Petersburg (Клайпеда, Klaipeda)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 451 2.09.1986 Турмалин (Александр Ульгин) М-41677 Владивосток (Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 452 12.1986 Bunkerovshik-6 (Бункеровщик-6) 863327 Баку (Baku)
Ленанефть type, 621 design 514 1986 Ленанефть-2061 161757 Пеледуй (Peledui)
Ленанефть type, 621 design 515 30.09.1986 Бразерс-15 (Ленанефть-2062) 161762 Taganrog (Пеледуй, Peledui)
Волгонефть type, 630 design 103 28.05.1987 Капитан Пшеницин (Волгонефть-168) С-45584 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
Волгонефть type, 630 design 104 28.12.1987 Капитан Пермяков (Волгонефть-169) 843477 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 453 01.1987 Randlyn 1 (Юкан, Механик Карасёв) М-41679 Ломе (Freetown, Odessa, Novorossiysk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 454 04.1987 Island Trader (Äksi, Экси) 863613 Limassol (Таллинн)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 455 4.05.1987 Улика (Nadir, Nafta-3, Нефтяник-3) М-41681 Novorossiysk (Valletta, Клайпеда, Klaipeda)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 456 07.1987 Капитан Коваленко М-41682 Saint Petersburg (Leningrad)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 457 11.08.1987 Двина М-41694 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 458 30.09.1987 Лидога (Фадеево) М-41695 Ванино (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 459 9.12.1987 Фокино 870509 Находка (Nakhodka)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 460 29.12.1987 Viimsi (Виймси) М-41697 Таллинн (Tallin)
Ленанефть type, 621 design 516 30.01.1987 Ленанефть-2063 161763 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 517 30.06.1987 Ленанефть-2064 161764 Тикси (Пеледуй, Peledui)
Ленанефть type, 621 design 518 30.10.1987 Гелиос (Анна, Ленанефть-2065) 876543 Saint Petersburg (Makhachkala, Жатай, Zhatai, Arkhangelsk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 461 29.02.1988 Mela (Vostochniy, Восточный) М-41698 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Giurgiulesti, Sevastopol)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 462 03.1988 Victoria B (Anastasia, Ильичёвец-1) Каракас (Panama, Валенсия, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 463 12.05.1988 Леонид Максимов (Зеленоградск) М-41700 Калининград (Kaliningrad)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 464 07.1988 Bunkerovshik-7 (Бункеровщик-7) М-41701 Баку (Baku)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 465 20.09.1988 Инженер Потурнак М-41702 Novorossiysk
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 466 12.1988 Инженер Вальчук 1-400070 Odessa
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 467 29.12.1988 Zapadnyy (Западный) М-41704 Belize City (Sevastopol)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 469 05.1988 Вострецово М-41711 Novorossiysk (Владивосток, Vladivostok)
Ленанефть type, 621 design 519 23.02.1988 Инема (Inline-2066, Ленанефть-2066) 161766 Astrakhan (Belize City, Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Ленанефть type, 621 design 520 03.1988 Лахта (Ленанефть-2067) 161767 Taganrog (Saint Petersburg, Подтёсово, (USSR))
Ленанефть type, 621 design 521 8.12.1988 Ленанефть-2068 161768 Saint Petersburg ((Russia), (USSR))
Волгонефть type, 630 design 105 6.01.1989 Капитан Щемилкин (Волгонефть-170) С-45586 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad, Астрахань)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 468 31.03.1989 Рене (Rene, Перетино) 88074 Novorossiysk (Panama, Владивосток, Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 470 1.06.1989 Island Challenger (Global Challenge, Vikol, Jove, Lea, Jarguh Sawit, V Jay Oxford, Видима) 899899 Limassol (Panama, Сингапур, Majuro, Гондурас, Варна)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 471 1.09.1989 Сизиман (Siziman, FS Kazet, Mamola Trader, FS Kazlet, FS Marion, Бистрица) Ванино (Портсмут, Kingstown, (France), Варна)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 472 16.12.1989 Десна М-41712 Мурманск (Murmansk)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 473 12.1989 Рута (Дунай) (Russia) (Odessa)
Ленанефть type, 621 design 522 18.08.1989 Don Juan (Lenaneft 2069, Ленанефть-2069) Асунсьон (Moroni, Saint Petersburg, Valletta, (Russia), (USSR))
Ленанефть type, 621 design 523 30.11.1989 Ника Спирит (Нейма, Ленанефть-2070, Клинтс-1) 161770 Taganrog (Riga, Астрахань)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 474 4.03.1990 Марица (Баневурово) 892387 Novorossiysk (Владивосток, Vladivostok)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 475 30.05.1990 Инженер Чертков М-41715 Novorossiysk (Tuapse)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 476 2.08.1990 Borislav (Борислав) 1-400071 Odessa (Avatiu, Yuzhnyy)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 477 31.12.1990 Николай Кудаковский М-41720 Владивосток (Vladivostok)
Iran Baseer, проект (Болгария) type 380 10.06.1991 Vista (Iran Baseer) 892391 Бендер Энзели
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 478 1991 Dona Blanca (Ole, Creole I, Eole, Bomin Ten) Вальпараисо (Monrovia, Valletta, (France), Сингапур)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 479 1991 Princess Nwajeli (Bomin Eleven) Panama (Сингапур)
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 1992 Almuntazah (Al Muntazah, Амброс-3) Moroni (Giurgiulesti, Freetown, Sharjah, Mariupol)
Iran Baseer, проект (Болгария) type 381 10.08.1992 Viana (Iran Ghadeer) 903986 Бендер Энзели
610 (СССР-НРБ), тип Эридан design 480 8.07.1992 Трансбункер (Transbunker, Сумола) М-41723 Novorossiysk (Phnom Penh, Холмск, Kholmsk)
Ленанефть type, 621 design 524 17.08.1992 Бразерс-3 (Omodos, Skala I, Skala, Клинтс-2) С-41725 Taganrog (Limassol, (unknown port), Riga)
Волгонефть type, 630 design 106 30.04.1993 Самара Сити (Волгонефть-171) С-41728 Astrakhan (Saint Petersburg, Астрахань)
Ленанефть type, 621 design 525 18.01.1993 Палфлот-5 (Бразерс-6, El Bowgah, Приста) Taganrog ((unknown port), Русе)
Ленанефть type, 621 design 526 21.07.1993 Бразерс-7 (Зевс, Лико-1) 930023 Taganrog (Темрюк)
Ленанефть type, 621 design 527 16.11.1993 Бразерс-8 (Bison, Лико-2) Taganrog (Limassol, Темрюк)
Волгонефть type, 630 design 107 1.12.1994 Астрахань Сити 930907 Astrakhan
Ленанефть type, 621 design 528 25.01.1995 Бразерс-2 (Vela-1, Лико-3) Taganrog (Limassol, Темрюк)
Ленанефть type, 621 design 529 2.05.1995 Бразерс-1 (Brothers-1, Орион-1, Лико-4) 931505 Taganrog (Phnom Penh, Novorossiysk, Темрюк)
Ленанефть type, 621 design 530 22.11.1995 Мрiя (Mriya, Vilga, Вилга, Саратов Сити, Saratov City, Лико-5) 017273 Kherson (Moroni, Freetown, Astrakhan, Limassol, Темрюк)
Волгонефть type, 630 design 108 3.07.1996 Волга (Маршал Жуков, Jaroslav Hasek, Ярослав Гашек) 940330 Taganrog (Novorossiysk, Limassol)
Волгонефть type, 630 design 109 5.07.1996 Казань Сити 940345 Astrakhan
Ленанефть type, 621 design 531 8.05.1997 Бразерс-5 (Lana, Лико-6) Taganrog (Limassol, Темрюк)
(3) Elara type 401 18.10.1999 Есения (Slochterdiep, Novomar, Elara) 94061 Saint Petersburg (Groningen, (unknown port))
(3) Elara type 403 24.03.2000 Лада (Sloterdiep, Solenne, Sinope) 02340V Saint Petersburg (Groningen, Виллемстад)
(3) Elara type 404 30.05.2000 Дарина (Spaarnediep, Subito) Saint Petersburg (Groningen)
(3) Elara type 405 1.07.2000 SWE-Trader (Singeldiep, Salsa, Europa) 92426 Limassol (Groningen)
Tinsdal-class type 347 1.01.2001 RIX Zenith (Pex) G94147 Limassol (St. John's)
Tinsdal-class type 1001 14.12.2001 Wes Nicole (Joching, Wilson Hull, Yantar) St. John's (Limassol, (none))
Tinsdal-class type 1004 15.07.2002 Antje K G94214 Delfzijl
Tinsdal-class type 1005 30.08.2002 John Paul K. 15078R Delfzijl
(3) Elara type 350 24.01.2003 Баренц (BBC Sweden) 980713 Arkhangelsk (Gibraltar)
(3) Elara type 351 24.06.2003 Cimbris (Osterriff) Gibraltar ((none))
Tankers 701 20.11.2003 Stella Virgo (Horizon Lava) G110562 Дордрехт (Panama)
(3) Elara type 435 11.11.2004 Nordersand G94220 Gibraltar
Uta type 870 1.03.2004 Luca (Luca S, Uta) Madeira (St. John's, Naples)
(3) Elara type 3013 29.07.2004 Dona Caroline Joy (BBC Bulgaria, Ostland) Манила (Gibraltar)
Uta type 871 4.05.2005 Krislin (Anna) G110878 Valletta (St. John's)
Uta type 872 25.07.2005 Kertu (Frida) G111534 Valletta (St. John's)
(3) Elara type 436 29.05.2006 Geise (Westerbalje) Gibraltar ((unknown port))
(3) Elara type 437 1.09.2006 Randzel 111965 Gibraltar
Tinsdal-class type 205 15.08.2007 Blue Six (Wes Finja, Paganini) St. John's
Tinsdal-class type 423649 5.03.2007 Clara K Delfzijl
Tankers 843 1.03.2008 Hercules 100 (Clipper Bourgogne) 36010819 Фунафути (Valletta, Gibraltar, Southhampton)
Uta type 876 25.03.2008 ASCL Michele (Martha, Emilie K) St. John's
Meridiaan type 821 12.08.2010 Frisiana G112478 Снек
Meridiaan type 822 24.03.2011 Donau 31402 Звартслёйс
Meridiaan type 824 1.09.2011 Frisian Ocean G112481 Снек

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Tinsdal-class type 229 10.04.2001 Wilson Sky (Weissenkirchen, Marble Fjord) G33629 Берген (Limassol, (none))
Tinsdal-class type 349 30.11.2001 RIX Union (Pascal) 100401 Limassol (St. John's)


To the list of facilities