FleetPhoto

A. Ahlström Osakeyhtiö

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Varkaus A. Ahlström Osakeyhtiö since 1910
 Varkaus Paul Wahl & Co before 1910

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи К-9 (КП-9, Прибой, Seitenkari, Сейтенкари) ВМФ СССР ((Finland), Российский Императорский флот, (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 494 1912 Нарва (Eesti-Ingeri, Uusi Vieremä) Нарва ((none), Iisalmi)
Буксиры паровые 1882 Карин (Karin, Argo) ВМФ СССР (Tallin, (Estonia), Российский Императорский флот, (Russian Empire), (Sweden), Reval)
Гидрографические и гидрологические 1884 Сатурн (Saturnus) ВМФ СССР ((Finland), Turku)
БФ-03 design 1886 Радость (№ 43) 013169 Arkhangelsk (Velikiy Novgorod, (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1895 Красная заря (Карл Маркс, Надежда) 004538 Tolmachyovo (Преображенская)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1896 Информатор (Вячеслав) 3522 Щербаков (Рыбинск)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1898 Kaima 27 Anttola (Vääksy, Lahti, Heinola, Jyväskylä)
Буксиры паровые 1900 Enso Ristiina
Буксиры паровые 1900 Прилив Arkhangelsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 361 1900 Punkaharju I (Savonranta) Savonlinna ((none))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 365 1901 Liisa (Kustavi I, Tiran, Vehmaa, Wehmaa, Pyttis) 731 Uusikaupunki (Helsinki, Turku, Kotka)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1904 Savonlinna Savonlinna
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 407 1905 Tornator I Mikkeli
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1906 Sunnan II (Louhivesi, Lappenranta, Imatra II, Imatra) Lappeenranta
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 418 1906 Tornator II Helsinki
Буксиры паровые 435 1907 Väinö (Пескарь, Оятьчанин) 5474 / нет (Finland) ((Russian SFSR), (none))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Старая Русса 008376 Вытегра ((Russian SFSR))
Буксиры паровые 447 1908 Armas (Toinen) Porvoo/Borgaa (Savonlinna, Vyborg)
Буксиры паровые 459 1908 Кадуй (Тихвинка) Belozersk ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские R460 1909 Йоала (Joala, Linda, Paul, Pavel, Павелъ) Тарту (Нарва, (Estonia), ВМС Эстонии, Narva)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1911 Птичка II Рыбинск
Буксиры паровые 1912 Линь 53/56 / нет Подпорожье ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Суда технического, обслуживающего и вспомогательного флота 1912 Aili (Kalso V) Lappeenranta (Mikkeli)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 491 1913 Lokki Helsinki (Kuopio)
Буксиры паровые 1914 Орёл 008171 Подпорожье
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 517 1915 Вересаев (Свердлов, Barö, Leppävirta I) 132414 (none) (Leningrad, Helsinki, Kuopio)
Буксиры паровые 526 1916 Oberon III Savonlinna ((Finland), Lappeenranta, Varkaus)
Петроград type 528 1916 Ленинград (Петроград) 4371 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Петроград type 529 1916 Харьков (Орешек) (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 547 1919 Paul Wahl (Paasivesi, Joensuu, Mikkeli, Vehmersalmi, Maaninka) Savonlinna ((unknown port))
Буксиры паровые 1920 Otso (Warkaus) Varkaus
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 550 1922 Sandra D (Standard) Porvoo/Borgaa
Экстра type 564 1922 Осташков (Mustikkamaa II, Korkeasaari—Högholmen, Högholmen) 006524 (Russian SFSR) (Helsinki, (Finland))
Фин-500 design, Narvi type 650 1944 Рига (Narvi) 006593 Петрокрепость ((Finland))
Фин-500 design, Narvi type 651 1944 Сердоболь (Jurmo) 006595 Омск ((Russian SFSR), (Finland))
Фин-500 design, Narvi type 652 1944 Таллин (Luppi) 006603 Петрозаводск ((USSR), (Finland))
Фин-500 design, Narvi type 653 1944 Кандалакша 006559 (Russian SFSR)
Фин-500 design, Сахалин type 654 27.07.1945 Сахалин (Sappi) Петрозаводск (Leningrad, (Finland))
Фин-400 design, Архангельск type 658 23.12.1946 Архангельск М-16103 Тобольск (Петрозаводск, Leningrad)
Фин-400 design, Архангельск type 659 1947 Калининград 016102 (Russian SFSR)
Фин-400 design, Архангельск type 662 31.12.1947 Верный 016105 (Russian SFSR)
Фин-400 design, Архангельск type 663 31.03.1948 Грозный 016106 (Russian SFSR) (Дудинка)
Фин-400 design 665 30.10.1948 Онега 016148 Тобольск
Фин-400 design, Архангельск type 666 31.05.1949 Андрей Жданов 007868 Петрозаводск
Фин-150 design, Керчево type 675 28.06.1949 Керчево (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 676 1949 Сталинградец (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 677 1949 Кемь Kem
Фин-150 design, Керчево type 678 1949 Онега (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 1950 Марилес (Неизвестно) 003968 Козьмодемьянск ((none))
Фин-150 design, Керчево type 1950 Хабаровск 007183 Подпорожье
Фин-150 design, Керчево type 679 1950 Суна Kondopoga
Фин-150 design, Керчево type 680 1950 Шуя Петрозаводск
Фин-150 design, Керчево type 681 1950 Байкал (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 682 1950 Сузун Колпашево
Фин-150 design, Керчево type 683 1950 Сергей Лазо Leningrad
Фин-150 design, Керчево type 684 1950 Вишера Козьмодемьянск (Leningrad)
Фин-400 design, Архангельск type 693 1950 Мурманск 007075 Петрокрепость (Свирица)
Фин-150 design, Керчево type 695 1950 Брянск 007327 Подпорожье (Великий Новгород)
Фин-150 design, Керчево type 696 1950 Омск 007181 Подпорожье (Leningrad)
Фин-150 design, Керчево type 697 1950 Барнаул 007149 Великий Новгород
Фин-400 design, Архангельск type 668 1951 Салехард 016198 (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 685 1951 Петрозаводск (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 686 1951 Северная Двина (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 687 1951 Кеть (Russian SFSR)
Фин-400 design, Архангельск type 700 1951 Стрелка 016200 (Russian SFSR)
Фин-400 design, Архангельск type 705 1951 Архангельск (Молотовск) 008420 Свирица
Фин-400 design, Архангельск type 670 31.05.1952 Чукотка 007903 Leningrad
Фин-400 design, Архангельск type 671 18.06.1952 Камчатка 008489 Leningrad (Свирица)
Фин-150 design, Керчево type 688 1952 Кедр (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 689 1952 Нарым (Russian SFSR)
Фин-150 design, Керчево type 690 1952 Тюмень (Russian SFSR)
Фин-400 design, Архангельск type 707 1952 Канин 008423 Свирица
Фин-400 design, Архангельск type 708 1952 Колгуев 008425 Свирица
Фин-400 design, Архангельск type 709 1952 Вайгач 007035 Петрозаводск
Фин-400 design, Архангельск type 710 30.07.1953 Эльбрус Рыбинск (Щербаков)
Фин-400 design, Архангельск type 711 23.07.1953 Казбек 016787 Рыбинск (Щербаков)
Фин-400 design, Архангельск type 712 1953 Диксон Свирица
Фин-400 design, Архангельск type 713 1953 Ямал 016799 Петрозаводск
Паромы (накатные пассажирские) 752 1957 Svea (Lagno, Korpo) 16252 Gothenburg (Tynningö, Korppoo)
Фин-150 design, Керчево type 195х Горьклес (Неизвестно) Козьмодемьянск ((none))


To the list of facilities