FleetPhoto

DNY Finland Oy

To the list of facilities
 Helsinki DNY Finland Oy since 11.2023
 Helsinki Helsinki Shipyard Oy 15.05.2019 — 11.2023
 Helsinki Arctech Helsinki Shipyard 2012 — 15.05.2019
 Helsinki STX Finland Cruise (Хельсинки) 2009 — 2012
 Helsinki Aker Yards (Хельсинки) 2007 — 2009
 Helsinki Aker Finnyards (Хельсинки) 2005 — 2007
 Helsinki Kvaerner Masa-Yards 1991 — 2005
 Helsinki Masa-Yards 1990 — 1991
 Helsinki Wärtsilä Marine (Хельсинки) 1987 — 1990
 Helsinki Wärtsilän Hietalahden Telakka OY 1965 — 1987
 Helsinki Wärtsilä - Sandvikens Skeppsdocka 1938 — 1965
 Helsinki Sandvikens Skeppsdocka och Mekaniska Verkstad 06.12.1917 — 1938
 Helsingfors Sandvikens Skeppsdocka och Mekaniska Verkstad 1895 — 06.12.1917
 Helsingfors Helsingfors Skeppsdocka (Hietalahden Laivatelakka) before 1895
Основана в 1865г.

Addres: P.O. Box 132, FI-00151, Laivakatu 1, Helsinki, Finland
www.stxeurope.com/sites/Finland/about/Pages/Arctech-Helsinki-Shipyard.aspx

Так же известна как Hietalahti shipyard

15.05.2019 судоверфь Arctech Helsinki Shipyard была продана российской Обьединенной судостроительной корпорацией "ОСК" российскому холдингу "Альгадор" (владельцы — Ришат Багаутдинов и Владимир Касяненко).

В ноябре 2023 завершена продажа верфи канадской компании Davie Group. Новая организация планирует продолжать работы в области ледоколостроения.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Supply, anchor handling vessels 486 NB-486 (USSR)
Ilya Muromets (RE) type 02.1858 Громобой Russian Imperator Navy
Войсковые транспорты 130 1894 Santtu (Santuksi, Santa Hamina, Бомба) Pori (Finnish Navy, (Russian Empire))
Удалец type 1899 Прилежный Russian Imperator Navy
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1900 Елизавета (Russian Empire)
Удалец type 1900 Ретивый Russian Imperator Navy
Удалец type 1900 Молодец Russian Imperator Navy
Удалец type 1900 Удалец Russian Imperator Navy
Буксиры паровые 1901 Чударев (Марта) 4140 Arkhangelsk ((none), USSR Navy)
Пожарные суда 1901 Астрахань 005276 Astrakhan
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 144 1901 Джамбул (Колмово, Saima, H. 5, Vestra Skärgården) 219 Петрозаводск (Великий Новгород, Leningrad, Helsinki)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 152 1903 Nautilus (Nikolai II, Christina) 210519 Stockholm (Helsinki, Turku)
Буксиры паровые 1904 Рота (Rota, Bremen, Виндавец) Ventspils (German Navy, Windau)
Удалец type 154 1904 Атаман Каледин (Горгиппия) (none)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 156 1904 Skärgården (Östra Skärgården) Lumivaara (Helsinki)
Миноносцы и эскадренные миноносцы 01.08.1905 Эмиръ Бухарскiй Russian Imperator Navy
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Эмир Бухарский type 1906 Карл Либкнехт (Финн, Финнъ) USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Танкерные пароходы 1906 Водолей №2 USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Охотник type 06.1906 Генерал Кондратенко Russian Imperator Navy
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Охотник type 20.06.1906 ОТ-29 (Конструктор, Сибирский стрелок, Сибирский стрелокъ) USSR Navy ((USSR), Russian Imperator Navy)
Буксиры паровые 1908 Устьвага 5229 / ... (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 184 1911 Gahmberg (Tarpon, Aallotar) Stockholm (Suomen rajavartiolaitos, Helsinki)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1912 Свеаборг (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1912 Николай (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 197 1912 J. L. Runeberg (Helsingfors Skärgård) Porvoo (Helsinki, Helsingfors)
Icebreakers 1914 Каспий USSR Navy (Astrakhan)
Буксиры паровые 206 02.1914 Солдатъ Russian Imperator Navy
Icebreakers 207 1914 Lachplesis (Лачплесис, Lačplesis, Матрос) (Sweden) (Riga, Reval)
Steam yachts 209 1914 Змей (Зарница) USSR Navy (Kronshtadt)
Буксиры паровые 210 1914 Снег (Артиллерист №1, Артиллерист) USSR Navy (Ростов-на-Дону, Kerch, Odessa, Petrograd, Sveaborg)
Icebreakers 214 1914 Добрыня Reval
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 215 1915 Александр Невский (Советская республика, Республика) Leningrad (USSR Navy, Saint Petersburg)
Коршун type 217 1916 Копчик Russian Imperator Navy
Коршун type 218 1916 БРН-38 (Тагул, Пионер, Коршун) USSR Navy ((USSR), МЧПВ СССР, Russian Imperator Navy)
Пароходы грузовые 231 16.11.1921 Горняк Zhdanov / Mariupol
Пограничные корабли NB240 1928 Petsamo (Turja) Stocksund (Soraker, Vaasa, Suomen rajavartiolaitos)
Неатомные подводные лодки 241 12.1930 Saukko Finnish Navy
Сухогрузные пароходы 268 29.10.1935 Валдай (Orion) 5375486 Vladivostok (Petropavlovsk-Kamchatskiy, Leningrad, Helsinki)
Icebreakers 271 1936 Otso Helsinki
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 274 1938 Ukkopekka (Hamina, Turku) Turku (Hamina, Helsinki)
Сухогрузные пароходы 273 08.1938 Antonios (Aldebaran) Famagusta (Piraeus, Helsinki)
Icebreakers 272 12.03.1939 Louhi (Sisu) Finnish Navy (Helsinki)
Местные речные 277 1939 Тургенев (Петродворец, Olympia) 006530 Saint Petersburg (Leningrad, Щербаков, Рыбинск, Helsinki)
Reval 1 type 284 20.04.1942 Волна (МБ-4, М-14, Ortrud) Arkhangelsk (USSR Navy, German Navy)
Capella / Мста, проект (Финляндия) type 290 03.11.1943 Вишера (Capella) USSR Navy (Helsinki)
Буксиры паровые 298 30.03.1944 Turso (Тайфун) Helsinki (Saint Petersburg, Leningrad)
Capella / Мста, проект (Финляндия) type 293 03.1945 Зоя Космодемьянская (Bjarmia) Riga (Murmansk, Leningrad, Helsinki)
Capella / Мста, проект (Финляндия) type 294 10.1945 Зутис (Мста) М-511 Riga (Murmansk, Leningrad)
Moguchiy type 299 1945 Могучий М-16502 Vladivostok
Moguchiy type 300 1945 Надёжный М-16503 Murmansk
Moguchiy type 301 22.12.1945 Могучий (Могучий-II) 450022 Saint Petersburg (Leningrad)
Moguchiy type 302 19.03.1946 Силач М-16509 Dudinka (Murmansk)
Moguchiy type 303 29.05.1946 Борец 017183 Dudinka
Финский лихтер type, Фин-2000 design 319 31.05.1946 Металлург Тикси ((USSR))
Финский лихтер type, Фин-2000 design 321 1946 Горняк Petropavlovsk-Kamchatskiy (Norilsk, Leningrad)
Moguchiy type 304 1947 Ф-5 (БП-304) USSR Navy (Leningrad)
Moguchiy type 305 1947 Плутон М-16534 Leningrad
Moguchiy type 306 1947 Быстрый М-16536 Murmansk
Moguchiy type 307 1947 Помор М-16547 Ventspils
Moguchiy type 308 1947 Зырянин М-16561 Tallin (Leningrad)
Финский лихтер type, Фин-2000 design 322 1947 Лихтер №3 (none)
Moguchiy type 309 1948 Ненец М-16562 Leningrad
Moguchiy type 310 1948 Эскимос М-16573 Zhdanov / Mariupol
Moguchiy type 311 1948 Краснодарец М-16580 Kuybyshev (Novorossiysk)
Moguchiy type 312 1948 Чаква М-16581 Poti
Moguchiy type 313 1949 Перевал М-16617 Pevek
Moguchiy type 314 1949 Азовец М-16619 Pevek
Финский лихтер type, Фин-2000 design 328 1949 Тамань Leningrad
Moguchiy type 315 1950 Мичуринец М-16659 Vladivostok
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 344 1950 Turso Turku
Moguchiy type 316 1951 Буран М-16691 Arkhangelsk
Moguchiy type 317 1951 Вихрь М-16738 Odessa
Плутон type 317 1952 Вихрь М-16752 Arkhangelsk
Moguchiy type 318 1952 Вихрь М-16752 Arkhangelsk
Moguchiy type 356 1953 Адмирал Корнилов (Потиец) М-16812 Leningrad
Moguchiy type 357 1953 Зоркий М-16813 Murmansk (Leningrad)
Voima / Капитан Белоусов, проект (Финляндия) type 349 12.02.1954 Voima Helsinki
Voima / Капитан Белоусов, проект (Финляндия) type 353 31.12.1954 Капитан Белоусов 530015 Taganrog (Mariupol, Zhdanov / Mariupol, Murmansk)
Moguchiy type 358 1954 Ведущий (БП-358) М-16827 Murmansk (Leningrad)
Voima / Капитан Белоусов, проект (Финляндия) type 354 20.10.1955 Капитан Воронин Murmansk
Voima / Капитан Белоусов, проект (Финляндия) type 355 29.09.1956 Капитан Мелехов М-25012 Murmansk
Karhu type 364 22.10.1958 Кару (Кaru, Капитан Чубаков, Кarhu) М-40271 Saint Petersburg (Выборг, Tallinn, Tallin, Helsinki)
Москва, проект (Финляндия) type 365 11.06.1960 Москва М-17031 Vladivostok (Murmansk)
Москва, проект (Финляндия) type 366 30.10.1961 Ленинград М-17041 Vladivostok (Murmansk)
Karhu type 368 1961 Sampo Rauma (Helsinki)
Design 1274 371 15.12.1962 Ингул Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1274 372 09.07.1963 Яна Russian NAVY (USSR Navy)
Tarmo type 373 31.01.1963 Tarmo Tallinn (Helsinki)
Tarmo type 374 03.02.1964 Тор (Tor) 622166 Arkhangelsk (Saint Petersburg, Выборг, (Norway), Karlskrona)
Паромы (накатные пассажирские) 375 15.06.1964 Palm Beach Princess (Viking Princess, Ilmatar) (none) (Panama, Stokmarknes, Helsinki)
General cargo 1965 New Academy Star (Afro Star, Mrinal V) Batumi (Phnom Penh)
Москва, проект (Финляндия) type 376 07.12.1965 Киев М-17132 Vladivostok (Murmansk)
Паромы (накатные пассажирские) 377 28.03.1966 Prince (Princesa Marissa, Prinsessan, Finnhansa) Batumi (Limassol, Helsinki)
Паромы (накатные пассажирские) 383 10.05.1967 Joy Wave (Oriental Pearl, Costa Playa, Pearl, Ocean Pearl, Pearl of Scandinavia, Innstar, Finnstar, Finlandia) (none) (Nassau, Helsinki)
Skandia type 384 30.10.1967 Assalama (Volcan de Tenagua, Ciudad de La Laguna, Botnia) Panama (Santa Cruz de Tenerife, Turku)
Nils Gorthon type 1139 04.01.1967 Silver Wave I (Silver Wave, Lujin I, Kaddour I, Khaldoun, Redwood, Red Stone, Arctic, Margit Gorthon) 10770 Basseterre (Phnom Penh, (North Korea), (none), Åhus, (unknown port), Helsingborg)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 378 1968 Tom (Lillö, Jelppari, Dockan) Stockholm (Åhus, Helsinki)
Москва, проект (Финляндия) type 385 30.05.1968 Мурманск 660100 Vladivostok (Murmansk)
Tarmo type 387 10.12.1968 Varma Riga (Helsinki)
Москва, проект (Финляндия) type 386 19.05.1969 Владивосток М-17245 Vladivostok
Tarmo type 389 08.10.1969 Polar Star (Njord) Bridgetown (Stockholm)
Finncarrier, проект (Финляндия) type 390 11.1969 Claudia M (Stena Searider, Norse Mercey, Searider, Scandinavia, Polaris, Finncarrier) Palermo (London, Gothenburg, Nassau, Malmö, Helsinki)
Tarmo type 388 1970 Дудинка (Apu) Murmansk (Helsinki)
Паромы (накатные пассажирские) 391 1970 Carmen del Mar (Villa De Agaete, Floria) Las Palmas de Gran Canaria ((unknown port))
Морские круизные и пассажирские 392 10.1970 Formosa Queen (Ocean Pearl, Festival, Clipper Pacific, Clipper Pearl, Dream, Dream Princess, Sundream, Song of Norway) 13739L Majuro (Nassau, Limassol, Oslo)
Морские круизные и пассажирские 393 08.07.1971 Pacific (Ocean Star Pacific, Aquamarine, Arielle, Carousel, Nordic Prince) Basseterre (Panama, Piraeus, Nassau, Limassol, Oslo)
Royal Viking Star type 395 28.06.1972 Odin (Black Watch, Star Odyssey, Westward, Royal Viking Star) 07819 Malakal Harbour (Nassau, Valletta, Bergen)
Royal Viking Star type 396 05.06.1973 Edi (Boudicca, Grand Latino, Superstar Capricorn, Hyundai Kumgang, Golden Princess, Sunward, Birka Queen, Royal Viking Sky) 07938 Nassau (Panama, Trondheim)
Royal Viking Star type 397 16.11.1973 Albatros (Crown, Norwegian Star 1, Norwegian Star, Royal Odyssey, Royal Viking Sea) Nassau (Oslo)
Icebreakers 404 1973 Ale Norrköping
Tankers 279 01.1974 Менелай (Касла, Kasla, Kiisla, Киисла) 734126 Vladivostok (Petropavlovsk-Kamchatskiy, Bergen, Douglas, Luxembourg, Murmansk, Naantali)
P-1039 (Финляндия), тип Ермак design 398 30.06.1974 Ермак М-17348 Saint Petersburg (Vladivostok)
Urho, проект (Финляндия) type 402 21.10.1974 Atle Norrköping
P-1039 (Финляндия), тип Ермак design 399 12.06.1975 Адмирал Макаров М-17358 Murmansk (Vladivostok)
Urho, проект (Финляндия) type 401 05.03.1975 Urho Helsinki
Icebreakers 405 1975 Mega (Aatos, Teuvo) Quebec (Saint John's, Norrköping, Kemi, Turku, Hanko, Helsinki)
Urho, проект (Финляндия) type 406 1975 Frej Norrköping
Non propelled cargo vessels 101 31.12.1976 Panda Turku ((unknown port))
P-1039 (Финляндия), тип Ермак design 400 28.04.1976 Красин 740150 Murmansk (Vladivostok)
Urho, проект (Финляндия) type 403 28.01.1976 Sisu Helsinki
1108 (Финляндия), тип Капитан М. Измайлов design 408 13.06.1976 Капитан М. Измайлов 751757 Saint Petersburg (Leningrad)
1108 (Финляндия), тип Капитан М. Измайлов design 409 14.07.1976 Капитан Косолапов 753555 Saint Petersburg (Arkhangelsk, Zhdanov / Mariupol)
1108 (Финляндия), тип Капитан М. Измайлов design 410 05.10.1976 Капитан А. Раджабов 753490 Baku
Паромы (накатные пассажирские) 407 28.04.1977 Kingdom (Da Vinci, Finnjet) Panama (Nassau, Mariehamn, Helsinki)
1101 (Финляндия), тип Капитан Сорокин design 411 14.07.1977 Капитан Сорокин Saint Petersburg (Murmansk)
Urho, проект (Финляндия) type 413 25.10.1977 Ymer Norrköping
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 414 31.10.1977 Капитан Чечкин 196501 Astrakhan (Krasnoyarsk)
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 415 30.12.1977 Капитан Плахин 196502 Saint Petersburg (Petrokrepost, Салехард)
1101 (Финляндия), тип Капитан Сорокин design 412 31.01.1978 Капитан Николаев 750947 Saint Petersburg (Murmansk)
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 416 07.04.1978 Капитан Чадаев 196503 Arkhangelsk (Тольятти)
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 417 06.06.1978 Капитан Крутов 196504 Novorossiysk (Astrakhan)
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 418 29.09.1978 Капитан Букаев Astrakhan
1105 (Финляндия), тип Капитан Чечкин design 419 10.11.1978 Капитан Зарубин 196506 Saint Petersburg (Nizhny Novgorod, Gorky, Салехард, Leningrad)
Icebreakers 420 15.12.1978 Almirante Irizar Armada Argentina
Design P-1234 , Stroptivyy-class 423 11.1979 Ym Shanghai (Jupiteris, Строптивый) 86121 Monrovia (Klaipeda)
Design 1172 (Финляндия), тип Эмба 422 29.05.1980 T750 (Эмба) Azerbaijan Navy (USSR Navy)
Design P-1234 , Stroptivyy-class 424 31.01.1980 Справедливый М-17435 Vladivostok
Design P-1234 , Stroptivyy-class 425 29.02.1980 Стахановец М-17436 Murmansk
Design P-1234 , Stroptivyy-class 426 29.04.1980 Суворовец 802465 Vladivostok
Design P-1234 , Stroptivyy-class 427 02.07.1980 Сибирский М-17438 Vladivostok
1101 (Финляндия), тип Капитан Сорокин design 429 02.12.1980 Капитан Драницын М-17453 Murmansk
1101 (Финляндия), тип Капитан Сорокин design 430 29.05.1981 Капитан Хлебников М-17454 Vladivostok
Паромы (накатные пассажирские) 432 15.06.1981 Wasa Express (Betancuria, Thjelvar, Rostock, Color Traveller, Sally Star, Travemünde Link, Travemünde) 12763 Limassol (Vaasa, Santa Cruz de Tenerife, Visby, Rostock, Larvik, Nassau, Mariehamn, Гедсер)
Design 1172 (Финляндия), тип Эмба 434 04.11.1981 Непрядва Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1172 (Финляндия), тип Эмба 435 03.12.1981 Сетунь Russian NAVY (USSR Navy)
Морские круизные и пассажирские 431 09.11.1982 Celestyal Olympia (Louis Olympia, Thomson Destiny, Sunbird, Song of America) Valletta (Limassol, Nassau, Oslo)
Мудьюг, проект (Финляндия) type 436 29.10.1982 Мудьюг 802588 Saint Petersburg (Arkhangelsk)
Мудьюг, проект (Финляндия) type 437 29.12.1982 Магадан 810245 Vladivostok
Мудьюг, проект (Финляндия) type 438 17.03.1983 Диксон М-17505 Arkhangelsk (Murmansk)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 439 31.03.1983 Капитан Евдокимов 212501 Arkhangelsk (Тюмень, Тобольск, Сургут)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 440 30.06.1983 Капитан Бабичев 212502 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Пеледуй, Peledui)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 441 09.09.1983 Капитан Чудинов 212503 Rostov-on-Don (Astrakhan, Omsk, Омск, Gorky)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 442 18.11.1983 Капитан Бородкин 212504 Vostochnyy (Жатай, Zhatai)
Design P-1234 , Stroptivyy-class 460 29.04.1983 Foros (Фобос) М-17519 Riga (Giurgiulesti, Murmansk)
Design P-1234 , Stroptivyy-class 461 31.05.1983 Lira (Tsavliris Unity, Seaways 5, Деймос) 822257 Moroni (Panama, Kingstown, Kholmsk)
Сабит Оруджев, проект (Финляндия) type 462 23.09.1983 Sabit Orucov (Сабит Оруджев) М-17521 Baku
Сабит Оруджев, проект (Финляндия) type 463 31.10.1983 General Asadov (General A. Asadov, Алексей Кортунов) М-17522 Baku
Design P-2111 (Финляндия), тип Атрек 1269 10.02.1983 Andoga (Андога) Baku (Murmansk)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 443 12.04.1984 Авраамий Завенягин (Капитан Крылов) 826237 Krasnoyarsk (Arkhangelsk, Дудинка, Dudinka)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 444 21.08.1984 Капитан Мецайк 212506 Astrakhan (Krasnoyarsk, Подтёсово, Podtyosovo)
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 445 12.1984 Капитан Демидов 212507 Taganrog (Rostov-on-Don, Чистополь)
Морские круизные и пассажирские 464 30.10.1984 Artania (Artemis, Royal Princess) Nassau (Hamilton, London)
Sea Goddess type 466 21.03.1984 SeaDream I (Seabourn Goddess I, Sea Goddess I) Nassau (Oslo)
Svea type 470 07.05.1985 Mega Smeralda (Color Festival, Silja Karneval, Svea) Genova (Oslo, Stockholm)
Svea type 471 09.01.1986 Mega Andrea (Silja Festival, Wellamo) 94602 Genova (Riga, Stockholm)
Otso, проект (Финляндия) type 472 30.01.1986 Otso Helsinki
1191 (Финляндия), тип Капитан Евдокимов design 473 14.05.1986 Капитан Мошкин 219674 Taganrog (Тобольск, Saint Petersburg, Leningrad)
Design 1275 476 04.07.1986 Бирюса Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1275 477 04.07.1986 Кемь Russian NAVY (USSR Navy)
Otso, проект (Финляндия) type 478 29.01.1987 Kontio Helsinki
10580 (Финляндия), тип Таймыр design 474 30.06.1989 Таймыр 851404 Murmansk
10580 (Финляндия), тип Таймыр design 475 01.08.1990 Вайгач М-17588 Murmansk
Fantasy type 479 27.01.1990 Carnival Fantasy (Fantasy) Panama
Fantasy type 480 04.1991 Carnival Ecstasy (Ecstasy) Panama (Monrovia)
Fantasy type 484 10.1993 Carnival Sensation (Sensation) Nassau (Panama)
Fantasy type 487 06.1994 Carnival Fascination (Fascination) Nassau (Panama)
Fantasy type 488 08.06.1995 Carnival Imagination (Imagination) Nassau (Panama)
Fantasy type 489 22.02.1996 Carnival Inspiration (Inspiration) Nassau (Panama)
Fantasy type 491 24.02.1998 Carnival Elation (Elation) Panama (Nassau)
Fantasy type 494 29.10.1998 Carnival Paradise (Paradise) Panama ((none))
Supply, anchor handling vessels 496 14.10.1998 Арктикаборг (Arcticaborg) Korsakov (Willemstad, Edmonton, Aktau)
Supply, anchor handling vessels 497 17.10.1998 Георгий Седов (Антарктикаборг, Antarcticaborg) 980215 Sochi (Aktau, Willemstad)
Морские круизные и пассажирские 495 09.09.1999 Europa 93956 Valletta (Nassau)
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 498 07.07.2000 Costa Atlantica 76445 Nassau (Genova)
Паромы (накатные пассажирские) 437 10.11.2001 Cote des Dunes (Rodin, Seafrance Rodin) 01591G Le Havre (Calais)
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 499 11.04.2001 Carnival Spirit 9188647 Nassau (Valletta, Panama)
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 500 12.12.2001 Carnival Pride Panama
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 501 08.2002 Carnival Legend 9224726 Panama
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 502 22.05.2003 Mediterranea (Costa Mediterranea) 78892 Nassau (Genova)
Costa Atlantica, проект (Финляндия) type 503 02.2004 Carnival Miracle 9237357 Panama
Supply, anchor handling vessels 504 16.06.2005 СКФ Сахалин (ФЕСКО Сахалин) 040525 Saint Petersburg (Vladivostok)
Aker ACS 650, тип Норильский никель design 505 28.02.2006 Норильский Никель 050175 Murmansk
Паромы (накатные пассажирские) 1356 10.04.2007 Oscar Wilde (Star) 09072N Limassol (Tallinn)
Паромы (накатные пассажирские) 1358 21.04.2008 Viking XPRS 9375654 Tallinn (Norrtälje, Mariehamn)
Galaxy, проект (Финляндия) type 1361 10.07.2008 Baltic Princess 09696R Mariehamn (Tallinn)
Oasis of the Seas type 1363 28.10.2009 Oasis of the Seas 27091 Nassau
Design Arctech Р-70201, Vitus Bering 506 21.12.2012 Витус Беринг (Vitus Bering) Saint Petersburg (Limassol)
Design Arctech Р-70201, Vitus Bering 507 19.04.2013 Алексей Чириков (Aleksey Chirikov) Saint Petersburg (Limassol)
Земснаряды BHD18 22.05.2014 Optimus 25927J Vaasa
Design IBSV01 (Aker ARC 130А) 510 28.09.2016 Polaris 9734161 Helsinki
Design Aker ARC 121 (Р-71014) 511 02.03.2017 Геннадий Невельской 140942 Saint Petersburg
Design Aker ARC 121 (Р-71014) 512 15.06.2017 Степан Макаров 140954 Saint Petersburg
Design Aker ARC 121 (Р-71014) 513 10.11.2017 Фёдор Ушаков 140969 Saint Petersburg
Design Aker ARC 121 (Р-71014) 514 26.01.2018 Евгений Примаков (Михаил Лазарев) Saint Petersburg
Tankers 515 28.08.2019 Yuriy Kuchiev 160271 Limassol
Design Vega, SH Minerva 516 03.12.2021 SH Minerva Valletta
Design Vega, SH Minerva 517 12.07.2022 SH Vega Panama
Design Vega, SH Minerva 518 31.03.2023 SH Diana Panama
Icebreakers 519 2025 (Стр. № 519) (none)

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Icebreakers 1924 Малыгин (Voima, Шторм, Hanse) Leningrad (Helsinki, (Russian Empire), Tallinn)
Research and scientific vessels 406 30.04.1989 Aranda 37949 Helsinki
Р-70202 design 508 10.04.2014 Балтика 120325 Saint Petersburg
Design 21900М, Vladivostok-class 231 / 509 26.02.2016 Мурманск 120132 Saint Petersburg


To the list of facilities

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.